Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 112: Смотри голову не потеряй! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 112: Смотри голову не потеряй!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Халлет Всеблагая! Что с тобой произошло?! Выглядишь так, словно бы в кровавой реке искупалась… - Ро Ккхар Ита поднялась с груды костей, больше напоминающей трон и шагнула навстречу к Сури.

- А что со мной не так?! - искренне удивилась девушка.

- Ты что, не расслышала, что я тебе сказала? Ты с ног до головы в крови. Я, конечно, понимаю, что победа не всегда дается легко, но не до такой же степени? Ты что, голыми руками его на куски порвала?

Лишь после этих слов Сури удосужилась снизойти до того, дабы осмотреть себя. Увиденное ей явно не понравилось. Особенно ошметки плоти и требухи, застрявшие там и сям на острых частях доспеха. Девушку даже слегка перекосило от отвращения.

- Э-э-э? Странно. Не припоминаю, чтобы рвала кого-то на части. Я вообще-то отпустила его подобру-поздорову. А вот ты, наставница, вижу повеселилась на славу. Чьи это кости?

Ответа на последний вопрос не последовало, хотя, он и так был очевиден. А Некромантка продолжала подозрительно поглядывать на светловолосую девушку рыцаря.

- Как то даже не верится… Отпустила? Разве что в глотку к Зурхану… - хмыкнула Некромантка, скептически оглядев окровавленную броню. - Убери эту дрянь с доспехов, иначе вонять будут жутко.

- Как скажешь. Хотя, я этого не умею. - Сури пожала плечами. - Но честно. Я его отпустила. Отрезала руки, как и в первый раз, и отпустила… Хотя, на какое-то мгновение, мне жутко захотелось его прикончить, но когда я отвернулась - он пропал.

- Ладно. Это не суть важно. - Ита подошла поближе, и с явной брезгливостью ткнув пальцем в кровь на доспехах, вывела замысловатую руну. Засветившись, знак впитался в сталь, и через несколько секунд, кровь, покрывавшая почти всю площадь доспеха, стала пропадать, так же впитавшись в металл.

- Позже научу. - Ита подняла руку, советуя Сури, явно желавшей на месте научиться этому трюку, помолчать, и развернулась в сторону, уставившись вдаль. - Сейчас не время. Твоя малышка все еще сражается. Не хочешь помочь?

Сури нахмурилась, но не сдвинулась с места.

- Если Зузи сражается, я не имею права вмешиваться. Иначе она всегда будет полагаться на мою помощь.

- Даже если ей будет грозить гибель? - Ита делано усмехнулась.

- Кажется, мы уже это проходили. Не думаю, что мою дочь будет мучить страх смерти.

- В этом то и проблема. Тебя вернули к жизни, сделав бессмертной, но я не думаю, что то же самое случилось и с Зузи. Она получила совершенно иной дар. - Некромантка покачала головой. - Да и дары эти, вы не сильно то грамотно используете. Вам еще расти и расти. Следуй за мной. - непререкаемым тоном приказала женщина, взмахнув посохом.

Тихо ругнувшись, Сури последовала за ней, дабы через несколько сотен шагов, прибыть к месту третьей потасовки. Издалека, это могло бы показаться ожесточенной битвой, однако же, с более близкой дистанции, все выглядело куда более безобидно, чем представлялось.

- Кажется, я и вправду перегнула палку. - Ита развела руками, тем самым выражая свое полное недоумение.

- А я что говорила? Видимо, этот парень ее не просто недооценил. Вообще за грязь держал. Поделом ему.

Прямо перед глазами женщины и девушки, разворачивалась следующая картина. Мужчина, вооруженный двумя кинжалами неистово нападал на Зузи, которая, преспокойно сидя на земле, мечтательно уставилась вдаль. Все удары направленные прямиком в жизненно важные точки на теле Зузи, в самый последний момент сворачивали с пути, и атаку приходилось проводить заново

- Я не об этом. Приглядись к этому бедолаге получше. А потом к ней. - Некромантка подняла руку и провела пальцем по воздуху, явно привлекая внимание Сури.

- Ох, а я и не заметила… - девушка согнулась пополам от смеха. - Зузи, заканчивай свое представление! Мы уже насмотрелись!

- А? - арахна встрепенулась и обратила внимание на пришедших. Однако же, притворное удивление у нее получалось изображать из рук вон плохо. - Мама? Госпожа Ита? - вскочив с места, Зузи всплеснула руками и мужчина, прямо сейчас проводивший очередную атаку, упал на землю, словно мешок с мясом.

Подождав, пока Зузи подойдет поближе, Ита взмахнула посохом и подняла завесу из паутины, перекрывавшую вход в огромный кокон нитей, внутри которого и происходило сие представление.

- Как у тебя все прошло? - погладив дочь по голове, спросила Сури. - Сложно было?

- Какое там. Обычный слабак. Подумаешь, побегала с ним пару минут, запутала в нитях, а он потом только и делал, что меня оскорблял. Поэтому я решила его задушить. А потом мне стало скучно, и я немного поиграла с телом. Вам понравилось? Я неплохо научилась управляться с нитями. Правда, еще не контролирую их так хорошо, как хотелось бы…

Ита подняла руку, так же останавливая этот поток информации.

- Ты замечательно справилась. Однако, это мы обсудим чуть позже. - женщина почесала щеку. - Все происходящее здесь - явно какое-то недоразумение. Или, Реленио в очередной раз попытался опробовать на нас какое-то свое оружие. Что-что а в этом ему равных нет. Однако же, какая наглость! Выставлять против меня столь ничтожное создание, которое…

- Да-да, мы поняли, наставница. Вы очень разочарованы. Однако, может быть, вернемся к сути разговора? - Сури невзначай подтолкнула Некромантку локтем в плечо.

- Ах, да. Кажется, до того, как направиться сюда, мы обсуждали наше отправление в Конклав.

- Только с тем условием, если мы навестим по дороге моего отца, помните? - вставила свое слово Сури.

- И если нам там не будет ничего угрожать… - добавила Зузи, после небольшой паузы.

- Да. Все это я хорошо помню. Но, для того, чтобы выполнить первое условие, нам понадобится вернуть тебе кое-что важное. Ты не забыла об этом? - Ита уставилась на Сури.

- Нет. Но вы не сказали, каким образом этого можно достичь? Не зная метода, я не смогу ничем вам помочь.

- А помощь мне и не требуется. Смотри. Вон там находится то, что тебе поможет. - Некромантка указала куда-то в сторону.

Сури и Зузи с интересом уставились туда, куда указано. Однако же, в том месте ничего не оказалось.

- Но наставница, там ничего…

Плыньк! - свистнул клинок, и голова Сури слетела с плеч прежде, чем она успела повернуть ее обратно.

Зузи, несколько секунд, в растерянности смотрела, то на тело Сури, плюхнувшееся на землю, то на ее голову, от тела отсеченную, то на Иту, держащую в руках окровавленный меч. Затем упала на колени и, закричав не своим голосом, повернулась к Некромантке. Ее лицо вновь превратилось в маску безумного монстра.

Хранивший мощи королей,
Приди и скуй ее скорей,
Во имя клятвы мною данной,
Во тьме глубокой, первозданной. 

Где меркнут радость и печаль,
В начало самое начал!
Где света нет, где нет людей.
Приказ услышь мой! Гроб Костей!

Перед лицом женщины, словно вспышка, сверкнула одна из восьми острых, как бритвы лап, внезапно вылезших из спины Зузи. Однако, заклинание, произнесенное мгновением раньше, помогло Некромантке избежать самого худшего, отделавшись лишь небольшой царапиной на лице.

Скелеты, вылезающие из земли, уже вовсю облепили тело Зузи, крошившей их, как сухие ветки. Однако, количество нападающих было слишком велико. Гроздьями повиснув на лапах Арахны, они странным образом стянули свои костлявые пальцы, образовывая вокруг беснующейся девушки некое подобие гроба.

- Я ТЕБЯ НЕ ПРОЩУ! УБЬЮ, ТЫ ТВАРЬ! ПРЕДАТЕЛЬНИЦА! ВЕСЬ ТВОЙ РОД ВЫРЕЖУ! ПУСТИ! ТРУСИХА! УБЬЮЮЮЮЮЮ! - громовые удары сотрясали эту импровизированную темницу изнутри, грозя в любой момент разнести хрупкую с виду конструкцию.

Ро Ккхар Ита поджала губы и движением руки заставила гроб взлететь вверх. Все новые и новые скелеты продолжали своими телами закладывать отверстия, которых оставалось все меньше и меньше, пока, наконец удары и крики проклятий Зузи, не стихли под толщей костей.

- Помолчи ты, дурында… Сама знаю! - тяжело выдохнула Некромантка. - Вот же мелкая блоха. Откуда такая сила? Так меня вымотать одним заклятием. Сколько же костей на тебя ушло?

Даже сейчас, она ощущала, как беснуется и кричит в своей клетке Зузи, стараясь вырваться на свободу. Однако, через несколько минут все стихло. Движением руки вернув "Гроб Костей" на землю, Ита прислонилась к нему спиной и сползла на землю, вперив взгляд в тело обезглавленной Сури.

- Ну, с тобой разобрались? Не помри там от недостатка воздуха. - щелчком пальцев, женщина немного ослабила заклятие, позволив кислороду вновь поступать внутрь гроба. - Осталась только ты. Не разочаруй меня. Сдерживать эту блоху, долго не получится.

И действительно. Едва лишь почувствовав приток свежего воздуха, Зузи снова забилась в истерике.

- Да угомонись ты, наконец! - рявкнула Ита. - С ней все в порядке!

- ЛЖИВАЯ СУКА! Я ТЕБЯ ВЫПОТРОШУ И СОЖРУ! - Зузи, видимо, не горевшая желанием угомониться, снова предприняла очередную попытку вырваться.

- Я СКАЗАЛА ЗАКРОЙ РОТ И ПОСЛУШАЙ! - Ита с силой сжала руку, и костяной гроб, следуя велению призывателя, так же сжался. Изнутри послышался истошный крик боли. - ОНА ЖИВА! ТАК ЧТО НЕ ДЕРГАЙСЯ, ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ ВЫЙТИ ИЗ МОЕЙ ЛОВУШКИ, СЛОВНО КУСОКОКРОВАВЛЕННОГО МЯСА!

Внутри гроба повисла абсолютная тишина. Толчки и удары тоже прекратились.

- Вот так бы сразу! Я ведь ожидала чего-то подобного, потому тебя и не предупреждала. Кто в здравом уме позволит снести голову своей матери? Слушай сюда. Удерживать тебя внутри я все равно не смогу так долго, как это понадобится. Но я обещаю тебе, если в течении того времени, что солнце войдет в зенит, она не воскреснет, я отдам себя в твори руки, жвалы, и что у тебя там еще! Согласна? Отвечай!

- Тогда подержи меня здесь как можно дольше... - донесся глухой ответ. - Потому что, если я выйду отсюда сейчас, то порву тебя на части.

- Иного ответа я и не ожидала. - Некромантка тяжело вздохнула. - Тогда постарайся не вырываться. Это магия сдерживания отнимает много сил.

Из "гроба" донеслось нечто вроде "хорошо, но ты пообещала", и все снова стихло.

http://tl.rulate.ru/book/8192/290387

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Хм..? Ладно. Спасибо... Нет, не могу не спросить - некромантка настооолько сильна в рукопашной, что Сури не заметила ее удар???
Развернуть
#
Скорее просто не ожидала...
Развернуть
#
А шестое чувство? Предчувствие опасности, интуиция? Нет, похоже что промытие мозгов уж слишком сильное было, почти все, что Сури должна была накопить за все время книги - боевой опыт и умение немного читать ситуацию полностью заменили некромантские техники и чуждые ей убеждения. Очень надеюсь что в этот раз потеря головы будет не бесполезной и что-нибудь от оригинальной дамы с шашкой да вернется.
Развернуть
#
В данном случае, это немного неуместно) Я про шестое чувство и интуицию. Они работают в момент опасности, здесь же - опасности как таковой и нет. То что мертво - умереть не может. Поэтому и не среагировала...
Развернуть
#
Ааа! Зомби!...))))
Развернуть
#
Неее, ну это уже не в ту степь! D:
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку