Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 97: Брошенная умирать. Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 97: Брошенная умирать. Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошло несколько часов с тех самых пор, как девочка, убаюканная колыбельной, снова вернулась в мир снов, а Некромантка, за это время успевшая произвести все нужные и ненужные приготовления, сейчас тихо сидела в кресле, пером набрасывая на бумаге план какого-то здания.

Иногда на ее лице появлялось выражение мрачного удовлетворения, и она с остервением принималась черкать и комкать листы, выбрасывая их один за другим и тут же исписывая новые. Рядом с женщиной не стояло чернил, но, перу они видимо и не требовались. Красные линии, которыми Ро Ккхар Ита рисовала – были отчерчены ее собственной кровью. Других материалов для письма тут не признавали.

Сбоку послышался слабый шорох. Некромантка развернула голову и убедилась, что девочка снова проснулась. Первый опыт в общении с малышкой оказался не очень успешным. Женщине даже пришлось регенерировать кусок плоти, который маленькая дикарка вырвала острыми и сильными, словно у волчонка зубками.

- Наконец-то очнулась. Надеюсь, теперь не будешь кусаться? – поднявшись со стула, Ита движением руки убрала чертежи и планы подальше от глаз ребенка. – Стой-стой-стой! Не надо меня пугаться! – Вскрикнула женщина, когда ребенок снова от страха полез на стену. И тут же поняла, в чем ошиблась с самого начала. И как вообще эта мысль не пришла ей в голову сразу? Внешний вид!

Пройдя вторую ступень посвящения, Ита преспокойно обходилась своим истинным обликом. А он был далек от идеального. Тление и разложение еще не так сильно коснулись прекрасного тела, но трупные пятна и отвратительный запах, преследовавшие любого последователя Богини Смерти, уже внушали людям, невзначай прошедшим мимо, суеверный ужас.

Возможно, именно это и явилось причиной, почему ребенок, тем более драконид, так дичился приближаться к страшному существу, слишком непохожему на всех, кого видел до этого. Какую же травму она нанесла психике девочки, прижав к себе и заставив в таком положении пробыть больше получаса?

- Поняла! Сейчас мы все поправим. – Несколько простеньких заклинаний, пара пузырьков с зельями, и вот, на месте где пару минут назад была Некромантка, оказалась обычная женщина. Разве что цвет кожи ее был очень бледным, да температура тела далека от нормальной. Но, с этим уже было ничего не поделать. Смерть есть смерть, а увеличивать темпы разложения плоти высокой температурой было бы некстати.

Маленький фокус, который Ро Ккхар Ита показала, подействовал уже через несколько минут. Больше не чувствуя запаха разложения и не видя в своей спасительнице чудовища, девочка перестала дрожать и жаться к стене. Подняв свои желтые глаза, дитя уставилось на стол, где до сих пор стоял уже остывший бульон и кусок хлеба.

- Хочешь кушать? Сейчас принесу. А то это уже остыло. – Но едва она собралась выносить еду из комнаты, как девочка тоненько запищала, протянув руки к пище. У Некромантки промелькнула в голове страшная догадка, но подтвердить ее было пока что нечем. Поэтому развернувшись, женщина подошла к постели и отдала еду ребенку. Та тут же принялась хлебать уже остывшее варево, совершенно не обращая ни на что внимания и помогая себе руками, словно не была приучена держать в руках ложку. Хлеб она даже не жевала, целиком проглатывая огромные куски. Притом так спешила, что дважды подавилась.

- Осторожнее! Ешь помедленней, я не стану отбирать. – Присев на краешек кровати, она тихонько похлопала девочку по спине. Та взвизгнула не своим голосом и отскочила, больно ударившись головой о стену, и повсюду разливая остатки бульона. А через мгновение, увидев, что натворила, плюхнулась на кровать, свернувшись калачиком, закрывая голову, явно приготовившись к чему-то плохому.

- Пощадите! Я больше так не буду! Только не бейте! – В желтых глазах, уставившихся на Некромантку, плескался слепой ужас. Женщине показалось, что дитя смотрит не на нее, а куда-то насквозь, словно бы там, за спиной у женщины находится еще кто-то, сию минуту готовый покарать ребенка за поступок, который та совершила из страха.

Худшие опасения Ро Ккхар Иты стали подтверждаться. Эта девочка не могла потеряться в лесу. Ее целенаправленно оставили там умирать. Тот, кто сделал это, запугал ребенка до такой степени, что даже будучи в безопасности, она все еще видела повсюду призрак своего мучителя. Видимо, побои были частыми, и наказывали малышку за малейшую провинность. Даже легкое похлопывание по спине, призванное помочь прокашляться, вызвало столь бурную реакцию.

Девчушка лежала, глядя на Некромантку, ожидая, когда начнутся новые пытки, но та лишь сидела и ничего не делала, с печальной улыбкой разглядывая малышку, словно перед ней был маленький, испуганный зверек.

Поняв, что видимо, побоев не предвидится, кроха осторожно убрала руки от головы и принялась собирать остатки еды, запихивая в рот. Ита дернула головой, собираясь ее остановить, и резкое движение, произведенное женщиной, вновь нагнало на ребенка страху, заставив вернуться в позу эмбриона.

- Нет, так у нас ничего не выйдет. – Легким движением руки, Ита заставила испачкавшееся одеяло исчезнуть. А на его месте тут же появилось другое, которым женщина и накрыла девочку. Ждать долго не пришлось. Через несколько минут, что прошли в гробовой тишине, из-под одеяла начало доноситься мерное сопение. Слегка приподняв краешек, женщина убедилась, что дитя крепко уснуло. Быть может, ее психологическое состояние и было катастрофическим, пусть она боялась каждого шороха и стука, но с усталостью, что даже крепких и здоровых людей может сломать, маленькая драконианка ничего поделать не могла. Да и то, что организм, видимо, впервые за много дней получил пищу, так же сказалось.

- Заранее прошу прощения, крошка. Но мне придется залезть в твою головку, дабы понять, что с тобой произошло. – Пристроившись рядом, Некромантка склонила голову, коснувшись лбом виска девочки. А уже через несколько минут, дверь комнаты тихо отворилась, и оттуда вышла одетая в изумрудный балахон Некромантка. И взгляд красных глаз, горевших дьявольским пламенем, не сулил разозлившему эту женщину ничего, что могло бы быть связано с дальнейшей жизнью.

Открыв портал, она быстро шагнула внутрь, почти тут же оказавшись в большой круглой комнате, в которой присутствовало около двенадцати человек. Раздав приказания и бросив на один из столов пачку исписанных пергаментных листов, Ро Ккхар Ита движением руки подняла со своих мест троицу, одетую в серо-зеленые хламиды и вывела из зала.

Однако, не успели они пройти и сотни шагов, как из за поворота, пощелкивая языком появился один из трех старейшин, ранее, заходивших в комнату к Некромантке. Взгляд, направленный на нее, не сулил ничего хорошего. Но, все же, проигнорировав старого учителя, Ро Ккхар Ита, махнула ученикам рукой, веля дальше следовать за собой.

- Ита, стой! Не расскажешь, куда ты собралась? И зачем тебе трое адептов? – наставник, прихрамывая догнал женщину, и вытянул посох, перегородив дорогу дальше. – Это прямое нарушение приказа, выданного тебе конклавом. То, что ты одна из лучших жриц, еще не позволяет тебе игнорировать указания совета Старейшин!

- Я выполню ваше приказание, наставник Я никогда не ставила личные цели  выше целей совета. Но, так случилось, что место, которое мне нужно посетить, находится прямо на пути нашего задания. Небольшая заминка не должна повлиять на конечный результат. Я обещаю вам, что все будет выполнено идеально. Так было ранее, так останется и впредь.

Старик убрал посох с пути жрицы. Но в его глазах все еще читался немой вопрос, на который та не дала ответа, а вернее, просто-напросто от него уклонилась.

- По поводу же адептов… - Они нужны мне, дабы произвести ритуал, что позволит нам установить в тех землях портал. Одной мне не хватит сил, но при их поддержке, все должно получиться. Я не брала лучших из лучших. Гарро, Истхеб и Мураг, все они являются частью моего культа. Поэтому, их жизни в моем распоряжении. Вы не вправе указывать мне, как должно их использовать. Эта троица готова умереть по одному моему слову.

Маленькая лгунья… - пронеслось в голове у старого наставника. Но вслух он сказал совершенно иное. - Именно это меня и тревожит. – Старейшина покачал головой. – Ты всегда выполняешь задания в одиночку, не было случая, чтобы Повелительница Могил взяла с собой хоть кого-нибудь. А в этот раз сразу троих. Признайся мне, дитя. Что ты планируешь делать?

- Это приказ, наставник? – брови женщины грозно сошлись на переносице. – Если прикажете все рассказать, я доложу обо всем. Но хотите ли вы вправду знать мои причины?

- Ривет Хранительница будет мне свидетелем, я никогда не ограничивал свободы своих подопечных, но сейчас… Да, Ро Ккхар Ита, я приказываю тебе сказать мне всю правду о том, что ты задумала и куда ведешь этих еще даже не оперившихся птенцов!

Некромантка низко склонила голову, не решившись более противоречить своему бывшему учителю. Он и так сделал для нее слишком многое в свое время.

- Я собираюсь штурмовать замок Вандлейд. Эта троица – мое пушечное мясо. Они должны будут отвлечь внимание врага, напав на замок с парадного входа, в то время как я, подняв своих слуг из числа нежити, атакую с тыла.

- Безумная! – Почти с радостью воскликнул старик. – Ты и вправду самая безумная из всех, кого я только мог обучать! Штурмовать замок в одиночку? Даже Владыка Сариус не стал бы такое вытворять! У меня нет слов! Я запрещаю тебе это делать, слышишь? Запрещаю! Ты не думала о том, чем это может обернуться для всего Конклава?

- У меня нет выбора, наставник. Я принесла клятву богине, отомстить тем, кто искалечил этого ребенка. Пусть клятва и была принесена мной в минуту помутнения рассудка, но я ее не нарушу. Даже у такой как я есть свои принципы.

- Тогда иди, дитя! – просто-напросто согласился старик. – Пусть нить богини укажет тебе путь, юная жрица!

На лице женщины мелькнула плотоядная улыбка, и, на этот раз, отвесив старейшине низкий поклон, Некромантка ушла, ведя за собой троицу юношей. Уже через несколько часов, им предстояло атаковать неприступную цитадель, на которую вот уже двести лет никто не смел напасть.

http://tl.rulate.ru/book/8192/229840

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Как-то очень нестандартно?.. Необычно настолько, что даже сказать нечего. Разве что - это точно некроманты? Не паладины какого-нибудь бога света? Ждем пояснения.. Спасибо за главу.
Развернуть
#
Согласен как то, необычно!
Развернуть
#
Друзья мои, это комедия! Тут некроманты могут пить радугу и какать бабочками)
Развернуть
#
Да.., но лучше бы как-то это обосновать - пояснив личные обстоятельства, или морально-этический кодекс всех некромантов, чтобы поведение Иты выглядело более.. обоснованным;)
Развернуть
#
Скажите честно, я вас часто разочаровываю в своих главах?
Развернуть
#
Нет.
Развернуть
#
Ну тогда ждите :) Все будет в лучшем виде.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку