Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 53: Случайная связь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 53: Случайная связь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Арка 3: Карающая Тень

Ранним следующим утром, поднявшись совершенно разбитой, Сури обнаружила в своей кровати Розу, которая не соизволила внять ее увещеваниям и уйти спокойно домой, уснула прямо в кресле. Видимо, драконида в дополнение к своему взрывному характеру страдала еще лунатизмом, потому что, каким-то чудесным образом, из кресла она умудрилась перебраться в кровать и оказаться совершенно голой.

Удивленно фыркнув, Сури поднялась, стараясь не разбудить подругу, и осторожно отодвинула шторы на окнах в сторону, дабы слабый свет занимавшейся зари хоть немного рассеял полумрак в комнате.

- Хммм! - Недовольно заворчала ее гостья и натянув на голову освободившееся одеяло захрапела.

- Вот послала же Халлет эту дурёху на мою голову! - С довольной улыбкой покачала головой Сури. Взглянув на стенные часы, она немного дернула головой в удивлении. Была всего половина пятого утра. Обычно, так рано она никогда не просыпалась, стараясь поваляться в кровати подольше. - И что вчера вообще тут было? Такое ощущение, что мне по голове двинули молотом. - Она помассировала висок, а потом ненадолго присела в кресло.

- Ну, ничего ведь не поделать… - вздохнув, она осмотрела комнату в поисках чего-нибудь, чем можно было бы заняться. До назначенного времени отправления, было еще достаточно долго, так что ее изощренный ум постарался придумать себе занятие, которым в полной мере стала уборка в комнате.

Видимо даже раздевание у Розы происходило чрезвычайно бурно, так как вещи лежали и висели где попало, начиная от больших настенных часов, заканчивая карнизом кровати, на которых висели ее трусики. Сури всхрапнула от возмущения, когда увидела это подобие нижнего белья. Собирание всего этого безобразия, заняло у нее почти полчаса, наконец, одежда сложенной стопкой разместилась на прикроватном столике.

Решив немного привести себя в порядок, Сури тихонько подергала за веревочку, висевшую на одной из стен, и через пару минут, в ее покои тихо постучали. Открыв дверь, она обнаружила на пороге Линику.

- Ой, доброе утро. Извини, я тебя разбудила? - Она волоком втащила в комнату упирающуюся девушку и прикрыла за собой двери.

- Да нет, что вы, госпожа Сури. Сегодня я работаю в ночную смену, поэтому должна была лечь спать только через несколько часов. А вы в такую рань почему не спите?

- Самой бы знать. Вот, что-то не спится совсем. Да и разве теперь заснешь под этот храп? - заявила она, ткнув пальцем через плечо в сторону кровати, где Линика с удивлением обнаружила Розу, свернувшуюся калачиком на одеяле. - И не подумай…

Но Линика все же успела подумать. Ее выпученные глаза заставили сердце Сури заныть, а следующие слова подтвердили догадку о том, что мозги у Линики были если не куриными, то детскими точно:

- Так вы предпочитаете девушек, госпожа Сури? Извините, я не знала… Вы меня по этому вызвали? Я, ну… Вы конечно очень хорошая… - Она замялась и покраснела.

Отвесив нахалке звонкий подзатыльник, девушка вернула ее с небес на землю.

- Понятия не имею, о чем ты говоришь. Если у тебя есть время разглагольствовать о таких глупостях, то пожалуйста, принеси мне набор для умывания. И расческу, будь так добра. А то я за ночь превратилась в какую-то ворону.

Видимо, ее слова не совсем убедили Линику, но последняя, получив оплеуху, решила больше терпение Сури не испытывать, и с легким кивком бросилась выполнять указания. Дверь за ней захлопнулась с негромким стуком, и Сури тут же услышала звон пружин, застонавших под чьим-то весом.

Ну, началось! - подумала она, заметив проснувшуюся от этого тихого звука юную эксгибиционистку, которая зевала во весь рот и протирала глазки, явно не заботясь о том, что ее голое тело было выставлено напоказ.

- Уваа! Доброе утро… Сури, что ты делаешь в моей комнате? - пробормотала она, сонно хлопая глазами. - Как ты сюда вошла?

- В твоей комнате? Совсем память потеряла? Забыла где ты? - Сури даже забыла, что хотела вначале сказать ей.

Понемногу, в заспанных глазах ночной гостьи начало проступать понимание. Она огляделась по сторонам и только после этого заметила, что сидит голышом.

- Э-э-э? Почему я голая? Ты что со мной ночью делала, мерзавка? - На ее лице проступила какая-то странная смесь из злобы и смущения. - Ты что, воспользовалась тем, что я вчера напилась?

- Да что ты несешь! Ничего я с тобой не делала! Постой-ка… Напилась? Чем это ты напилась? Герцог велел не давать тебе алкоголь!

- Хи-хи! А я с собой немного протащила! - похвасталась Роза и смачно чихнула. - Ой, голова то как болит. Дай водички, Сури, а? - она протянула руки к стоящему неподалеку кувшину.

Та вздохнула, но выполнила ее просьбу, а Роза с удовольствием приложилась к широкому горлышку, зараз почти ополовинив емкость и с наслаждением рыгнула.

- Хорошо! Я еще минутку полежу, ладно, Сури? А то что-то я вовсе не выспалась. - Она упала на подушку и с наслаждением принялась потягиваться.

- Сколько можно спать? Ты же вчера ничего толком не делала! Или делала? - Сури попыталась припомнить, что произошло после того, как она опустошила вторую бутылку вина. Но в своих воспоминаниях она ясно видела, как ложится спать, перед этим укрыв спящую Розу теплым пледом. А затем она проснулась только утром. - Ладно, спи! Разбужу за час до отъезда.

Она махнула рукой и повернулась спиной кровати, совершив страшную ошибку. Маленькие ручки Розы, мгновенно оказавшейся рядом стальными тисками сжали ее тело, и ловким движением залезли к ней под ночнушку, принявшись ласкать живот и грудь. Тело Сури инстинктивно дернулось и она попыталась вырваться, но не тут то было.

- Ты что творишь?! - Задыхаясь в попытках вырваться из цепких объятий пролепетала она, с каждым мгновением понимая, что ее тело не только не отторгает Розу но даже получает какое-то странное удовольствие от ее ласковых прикосновений.

- Ой, да ладно тебе, Сури. Ночью ты была совсем не против нашей близости. Знаешь, если бы я не любила Эрвина, я предложила бы тебе стать моей супругой. Ты наверное не знаешь, но у нас разрешена полигамия и каждый драконид может иметь столько жен и мужей, сколько сможет обеспечить. - Роза ласково поцеловала Сури в шею, и на девушку пахнуло запахом свежего вина.

Выпучив глаза, она титаническим усилием воли, едва не вывернув себе руки и ноги, кое-как дотащилась до столика и принюхалась к содержимому кувшина, стоящего там. Из горла ее вырвалось низкое рычание, перемешанное с легким стоном наслаждения, ибо именно в этот момент, пальцы Розы коснулись одного из ее самых чувствительных мест.

- Откуда здесь вино?! - Сохраняя последние остатки самообладания, Сури повернулась в объятиях Розы, рискуя сломать себе ребра и вступила с ней в неравную борьбу, спасая свою милую сердцу тушку, оказавшуюся в немалой опасности. -Роза угомонись! Не заставляй меня применять силу!

- А я не против, если ты будешь со мной погрубее. Мне нравится, когда ты сильная… - Роза сжала ее в объятиях еще сильнее, повиснув на Сури и обхватила ее ногами за талию.

Уговоры помогали слабо, а сил, после вчерашней попойки у девушки оставалось немного, поэтому она уже была готова скрепя сердце уступить настойчивым ухаживаниям подруги, но в этот момент дверь открылась и в ней показалась Линика, с тазиком теплой воды и черепаховым гребнем. Сказать, что она удивилась - это не сказать ничего. Тазик с водой полетел на пол, а вслед за ним отправился гребень. Линика смущенно отвернулась, пролопотав какое-то извинение в их адрес.

- Что ты несешь, дура?! Помоги мне от нее отвязаться! - Проорала Сури не своим голосом. - Это не то, что ты думаешь! - По ее телу вновь пронеслась легкая дрожь. - Она пьяна, так что оторви ее от меня, живо!

Линика еще несколько секунд металась из стороны в сторону, как потерянная, а затем, пискнув что-то неразборчивое, бросилась Сури на помощь, и схватив Розу за плечи попыталась ее от подруги отодрать. Хотя с тем же успехом, она могла попытаться сдвинуть чугунную статую. Роза даже ее не заметила, продолжая наслаждаться процессом.

И тогда Сури решилась на хитрость, которую никогда не позволила бы себе, не будь дело столь щекотливым. Она прикусила на мгновение губу и впилась в губы дракониды поцелуем, впрочем не разжимая губ. Через пару мгновений отлипнув от нее, она приблизила голову к ее уху и прошептала:

- Взгляни назад, к нам пришла новенькая. Может быть, и ее кое-чему научишь? А потом развлечемся втроем?

В затуманенном алкоголем сознании Розы эти слова нашли резкий отклик, и она, отпустив свою первую жертву, тут же повернулась и набросилась на Линику, повалив ее на кровать.

- Ай! Госпожа Сури! Спасите! Она же меня раздавит! Ах! - Линика широко раскрыла глаза и запищала. В пьяном состоянии Роза стала совершенно неуправляемой, а ее талант куртизанки, непонятно откуда взявшийся, превосходил все, что до этого слышала и видела Сури.

- Потерпи немного! Я сбегаю за помощью! - выкрикнула она, не обращая внимания на ее тихие вскрики, через секунду перешедшие в тихие всхлипывающие стоны и бросилась опрометью из комнаты прямо в чем была, но все же не забыв накинуть по дороге халатик из черного бархата.

Вернувшись через несколько минут в компании герцогини Елены, которая так же была сильной магиней, которая уж как-нибудь смогла бы справиться с этой проблемой, они обе обнаружили на кровати лишь спящую крепким сном Розу, а Линика, заливаясь слезами, сидела на полу и прижимала к себе остатки своей наполовину разорванной униформы горничной.

- Я вас ненавижу, леди Сури! - Едва завидев подругу выкрикнула она и убежала, давясь рыданиями.

- Линика, постой! - Сури протянула к ней руку, но герцогиня, мягко остановила ее.

- Все в порядке, через час она обо всем забудет. Не беспокойся, я все улажу. Только скажи мне, зачем ты вопреки наставлениям мужа, дала этой девочке алкоголь? Он ведь тебя предупреждал, что драконидам нельзя пить? Даже выпив лишь один бокал, они становятся совершенно невменяемыми. А их инстинкты доставляют всем вокруг кучу проблем.

- Но… Но… Я не знала что в кувшине вино! Поверьте! Она попросила воды, вот я и дала ей кувшин, но я правда не знала... Этот кувшин всегда наполнен водой. Я по утрам всегда пью из него…

- Я верю тебе, девочка. - Она щелкнула пальцами и от Сури вверх взвился синеватый дымок. - "Заклинание доверия". Будь добра, помоги мне одеть свою подругу, а затем пойдем и исправим то, что случилось с этой бедняжкой горничной.

http://tl.rulate.ru/book/8192/173294

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо!!!!!!!!!
Развернуть
#
спасибо!!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
кто то схватит по мордасам!
я во всяком случае на это надуюсь(если эта терпила опять все не спустит на тормозах)
Развернуть
#
У меня только два вопроса.
1. Почему терпила?
2. Почему Сури должна злиться на подругу, которая себя совершенно не контролирует? (причем, хоть и косвенно по ее же вине)
Развернуть
#
Вот они две точки зрения. Точка зрения читателя и точка зрения Автора =)
Сури всего лишь за неуважительное слово в сторону своего отца прирезала двоих (плюс виверн загрыз еще одного), а тут один индивид сперва чуть в спину не прирезал, потом скажем так "под смертельный удар" подставил (это я про признание во время боя с големом), затем проблем со свадьбой на голову скинул и до сих пор жив. Почему всё это ему прощается? Они же знакомы от силы неделю, из которых дня 3-4 Сури просидела в казематах и на больничной койке. Вариантов два - либо влюблена либо "терпит". Вариант, что он "благородный" и его нельзя трогать не подходит, ибо те прирезаные то же были благородными и её это не остановило.
И по второму вопросу - а причем тут подруга? Как мне кажется уважаемый graug указывает на ситуацию с вином, а еще точнее, на тот момент что оно находится там, где находится не должно. Я вот на графинскую дочку подумал. Возможно так подумал не я один =)
Развернуть
#
Сури придерживается того мнения, что ее честь - это только ее честь, и лишь ей решать кого убивать или не убивать за оскорбление своей персоны.. Но оскорбления в адрес ее семьи - это совершенно другое. Отец растил ее в одиночку, естественно, у нее имеется некий маааааленький такой отцовский комплекс, исходя из которого, за кривое слово в его адрес она не только на благородного, она и на императора бросится.
С вином раскрою чуть позднее)
Развернуть
#
Сури юрит Розу, или Роза юрит Сури - мне обои варианты понравятся :))))
а вобще как правильно? юрит, юриит, отюрит? оно, слово это, вообще склоняется или нет? :)
Развернуть
#
Слово "Юри" не склоняется
Развернуть
#
Вот у меня также вопросы возникли. Не поясните, уважаемый graug??
Развернуть
#
СПАСИБО 🙌🙌 ПРОДУ ПОЖАЛУЙСТА 🙏🙇🙏🙇
Развернуть
#
Сури, до сего момента, севершенно плевала на мнение других людей в одних ситуациях, или становилась становилась как бешеный дракон, которому на хвост наступили. Совешенно хаотичное поведение. Во время боев с ее так называемой подругой, она не сдерживалась. Любая их драка должна была закончиться смертью кого-нибудь из них. Как они стали подругами - тайна. И она, столкнувшись с настойчивостью недорезаного, не знает, что ей делать. Вроде и укоцать его не за что, и чувств она к нему не испытывает. Просто Сури ни разу не пробовала думать головой. Надеюсь, что попробует:) Спасибо.
Развернуть
#
Ого так вот почему драконидам пить нельзя😋
Развернуть
#
NO HOMO
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку