Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 52: Цветок и Нож :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 52: Цветок и Нож

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Милый, почему ты все время отворачиваешься от меня? - Саманта легонько толкнула Стефана в плечо.

- С чего ты взяла? Просто я немного задумался, вот и все. Я же помню тебя еще совсем девчонкой, а сейчас ты… Э-э.. Подросла в некотором смысле. - Его взгляд пробежался по ее длинным стройным ногам, точеной талии и гордой осанке, задержавшись на секунду на двух холмах грудей а затем снова перескочил на ее лицо.

Девушка надула губки и обхватив его руку, прижалась к ней всем телом, на манер Розы. Только вот с ее габаритами, ощущения должны были быть куда как лучше.

- Ну, знаешь ли. Мог бы просто сказать, что я красивая. Любой девушке приятно это слышать от ее жениха!

- Саманта, послушай. Насчет нашей свадьбы. Я тут подумал...

- Не хочешь тянуть со свадьбой? Ну, тогда я готова! Или, может быть ты хочешь заняться со мной тем самым до нее? - Она даже зажмурилась, от напряжения. - Ну, если так, то мне наверное надо будет сначала поговорить с мамой. Да и я неопытна в этом деле…

- Нет-нет! Я говорил совершенно не об этом, так что успокойся, пожалуйста. Не нужно так спешить.

Судя по кислому виду Саманты, она готова была прямо сейчас расцарапать ему морду лица за то, что он разрушил ее надежды. Но справившись с собой, она повела его дальше осматривать особняк. В итоге, обойдя его весь, он так и не решился сказать ей о том, что хотел. Слишком уж она была возбуждена, чтобы вот так, с бухты-барахты вывалить на нее такие новости.

Саманта же, ни о чем не подозревая, продолжала болтать обо всем на свете, даже не задумываясь о том, что говорит. Пока тема не перешла на Сури.

- А эта простолюдинка, которую отец почему-то приютил, живет где-то в одной из этих комнат. Как вообще такая как она смогла попасть в Академию?

Стефан нахмурился и бросил на нее осуждающий взгляд.

- Она попала туда своими силами, если ты об этом. Как же еще?

- Наверняка она жульничала на экзамене. Ни за что не поверю, чтобы такая слабачка сама прошла экзамен.

- Я проходил его в команде с ней, Эрвином, Розой и еще тремя ребятами.

- Ах, ну если ты был там, то можно не волноваться. Она все же наверное только путалась под ногами, верно? Если бы я там была…

- Прекрати беспочвенно ее оскорблять! - рявкнул доведенный до белого каления Стефан. - Она одна из лучших мечниц, что я видел на своем веку, она по силе не уступает дракониду, а ее клинки едва не отрезали мне башку, когда я сдуру сунулся в бой с ней!

Саманта задрожала, но не от того, что он повысил на нее голос. Причина была в чем то ином, и она почти сразу же высказала то, что думает.

- Чу..Чуть не отрубила голову? Что это значит, Стефан? Неужели, эта девка… Она сильнее тебя? Хватит говорить глупости. Ты же сильнейший мастер клинка в академии Леса Торнвилл среди молодежи.

- Ну, тогда позволь тебе представить номера один, среди молодежи Фетернеса - Сури Фаридас собственной персоной! Если на этом твои глупые обвинения закончатся, я буду очень рад. Сури - моя подруга, я не позволю никому ее оскорблять, даже тебе!

- Но… - Хотела было заикнуться Саманта, но он не дал ей договорить.

- Никаких "но"! Разговор окончен! Я возвращаюсь в зал. - Он вырвал руку из ее захвата, и кипя от злости пошел прочь от застывшей в состоянии шока девушки.

Через несколько минут, после того как он скрылся за поворотом коридора, ее лицо сменило цвет с бледно серого, на помидорно красный, и сквозь стиснутые зубы она прошипела только одну фразу:

- Убью эту сучку! - и стремглав побежала в зал, догонять Стефана.

Тот уже вернулся в банкетный зал и снова занял место подле Эрвина, который уже закончил распеваться соловьем и принимал свою заслуженную долю внимания от слабого и сильного пола. Подойдя к нему поближе, она снова взяла его руку в плен и опять к ней прижалась.

- Извини, я была не права. - Она опустила глаза. - Я больше не стану грубить этой Сури. Ты не сердишься? - Она подняла на него "щенячьи глазки". Обычно этот прием срабатывал безотказно, так же как и в этот раз. Стефан принял ее актерскую игру за чистую монету и расслабившись кивнул головой.

- Не сержусь, просто мне было немножко неприятно. Но все уже в прошлом. Подружись с ней, хорошо? У нее не особо много друзей, вернее, лишь мы трое! Ну, я и Эрвин с Розой.

- А как вы с ней познакомились? Ты сказал, что полез с ней в драку… Из-за чего?

- Ну, понимаешь, я хотел немножко поиграть на публику, а в итоге нарвался с ней на драку. Я ж не знал, что это была ее виверна. Ну вообще, дело как было. Я сначала с ней на дороге столкнулся, но значения не придал, и мы разминулись, а потом впереди небольшую толпу горожан увидали. Они эту самую маленькую виверну поймали и шпыняли кто во что горазд. Ну я и решил показать им, как надо со всякой нечистью разбираться. Поиграл с ней немного, а тут Сури подъезжает и с порога заявляет, что я убиваю ее питомца. Ну, вот как то так и подрались. В итоге меня спас сэр Ричард.

- Да уж… Неужели она так хороша в бою? - Саманта с легким подозрением посмотрела на Стефана. - Ты же поддавался, верно? Только не говори что нет? - Она округлила глаза. - Нет, ну правда, милый, ты серьёзно?

- Она отлично владеет стилем двух клинков, для меня это было немного странно. Конечно, я несколько раз сражался с противниками, носящими парные мечи, но она - это нечто. Никакой тактики, никакой стратегии. Атакует на чистых инстинктах. Да еще и такими приемами, которых ни один уважающий себя мечник сроду не выдумает. Это ж надо прыгать и крутиться в воздухе! - восхищенно заключил он, не заметив, как презрительно дернулись губы девушки.

- Значит, она просто самоучка? Интересно было бы посмотреть на то, как она сражается.

- Я думаю, не стоит. Каждый раз, как она скрещивает с кем-то клинки, сразу же начинаются неприятности. И не только. - Вздохнул он. - А в защите, она ведет себя по всем правилам, хотя, без своих фокусов так же не обходится. Ни один нормальный человек не станет привязывать меч на нитку, чтобы запустить им во врага. А она это сделала, чем полностью сломала мое понятие о технике ведения боя.

- Но кидать меч… Это грязный прием. М-да, любопытная особа. - Кисло произнесла Саманта, заметив как оживился при рассказе о другой девушке ее кавалер.

- Не то слово. Вот только я не знаю, по какой причине ей покровительствует твой отец. Не могла бы ты для меня это у него узнать? - Он ей ласково улыбнулся.

- Зачем тебе это? И вообще, почему ты так на ней зациклен? Что в ней есть такого, чего нет во мне? - Саманта нахмурилась.

Немногословность. Хотя, возможно, нет… - подумалось ему. - А почему, собственно, я должен тебя с ней сравнивать? Вы же абсолютно разные люди.

- Я твоя невеста, а ты в моем присутствии говоришь только о Сури! Я ревную, знаешь ли!

- Но ведь вы сами завели этот разговор, леди Саманта. Разве я не прав? - С бокалом вина в руках чуть позади нее стоял Эрвин, и преспокойно подслушивал их разговор, мирно грея об него свои уши.

- Я просто хотела узнать некоторые вещи про эту Сури, которую мой жених так нахваливает, вот и все. Чего тут странного?

- Тогда не нужно так злиться, если на ваши вопросы отвечают более развернуто чем вам хотелось бы. - Эрвин сделал глоток из бокала. - Извините, я у вас украду на секунду вашего кавалера. - Он махнул рукой другу и тот кивнул, показывая что следует за ним.

- Секунда прошла! - Хмыкнула Саманта в спину Эрвина и со вздохом отпустила руку Стефана, который прошел за своим товарищем в один из пустовавших уголков зала.

- Я так понимаю, у тебя ничего не вышло да? - Эрвин состроил кислую мину.

- Ну, знаешь ли, о таком непросто сказать, особенно, если тут замешаны чувства.

- Раньше надо было думать! - Отрезал Эрвин, ставя пустой бокал на стол и снова наполнив его из ближайшей бутыли. - А теперь - выкручивайся как хочешь, но если к завтрашнему утру что-то случится - я тебе не прощу.

- Расслабься, завтра Сури уезжает в поход, поэтому ей ничего не грозит. А когда она вернется, Саманта уже остынет. Она только кажется такой злюкой, а на самом деле она очень милая и добрая девушка. Она поймет.

- Красиво стелешь. Да вот только не доверяю я ее хитрой рожице. Может, ты и не видишь ничего, но я то все со стороны вижу прекрасно. Твоя мадам задумала что-то нехорошее. Следи за ней получше, иначе можешь не досчитаться кого-нибудь. Ну, а теперь, иди и веселись. Завтра с утра придешь нас проводить? Мы на три недели в поход уезжаем, я как раз с Ри… с сэром Ричардом поговорил, и он разрешил мне к ним присоединиться. Нечего без толку в этой академии штаны протирать, лучше чего-нибудь полезное сделаем. Заодно и Сури подучу чему новому. Как ты знаешь, через месяц состоится состязание молодых рыцарей за звание сильнейшего новичка. И в этом году, я намерен сделать Сури Фаридас - Принцессой клинка. Или сразу двух! - Он захохотал и подняв бокал, отсалютовал им другу.

- Я еду с вами. Не собираюсь оставлять Сури наедине с извращенцем вроде тебя. - Он так же наполнил свой бокал и повторил жест Эрвина.

Пристально поглядев друг на друга, юноши разошлись в разные стороны, думая каждый чем то своем.

http://tl.rulate.ru/book/8192/172651

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
😸 спасибо!!!
Развернуть
#
Не за что)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!!!!!!!!!!!!
Развернуть
#
Яндере подъехала;) Спасибо.
Развернуть
#
Нуууу, она не совсем яндере, но близко, близко)
Развернуть
#
Треш парень намудрил
Развернуть
#
Мне тут в голову пришла шутка... У неё 2 меча? А штанах она что, два хера держит?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку