Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 42: Безумная схватка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 42: Безумная схватка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дракон поднял голову, оглядывая море беснующихся вокруг него тварей и расправил шестиметровые крылья, разбрасывая порождения тьмы словно кегли. Он искал кого-то, находящегося посреди этой склизкой и бесформенной массы тел, и видимо наконец нашел.

Мощная струя огня прошлась по рядам нежити, сжигая тела словно сухие былинки, а мощное тело, вооруженное помимо страшной пасти еще двумя мощнейшими передними лапами, с когтями величиной едва ли не с человеческое предплечье, рванулось вперед с хрустом подминая под себя все новые и новые волны нападающих.

Ряды тварей впереди расступились, пропуская вперед закутанную в черный как смоль плащ фигуру, держащую в руках тяжелый, увенчанный драгоценными камнями посох. Вскинув его над головой, она принялась раскручивать его все быстрее и быстрее, а затем, резким движением ударила навершием по полу.

Движения монстров резко изменились. Если раньше они тупо пытались атаковать все, что движется, то сейчас, они делали это вполне осмысленно. Волна за волной, со всех сторон, темные твари атаковали дракона, словно громадная гора продвигавшегося вперед. Они гибли десятками сотен от жгущего пламени, раздавленные громадными лапами, разорванные в куски длинными крыльями и размозженные о стену сокрушительными ударами хвоста. Но их количество было воистину ужасающим. Стоило дракону поднять лапу, как он тут же начинал шататься от ударов с флангов.

Решив видимо сменить тактику боя, золотой подпрыгнул в воздух на сколько хватило сил и приземлился обратно с такой силой, что образовал вокруг себя чистое пространство, попросту сдув всех мертвяков. Затем, взмахнув крыльями он поднялся на несколько метров вверх, насколько позволяла величина его тела и размах крыльев, и принялся просто-напросто бомбардировать огненным дыханием армию перед собой.

Однако же, противник его тоже не был глуп. Очередной удар посоха о землю и ряды нападающих разделились на две группы. Первые, организованно начали выстраиваться вокруг стен, залезая на стоящих снизу, вторые устроили парящему в воздухе чудовищу настоящий град из камней. Хоть толку от этого было и мало, но камень, брошенный живым человеком и трупом, не знающим боли кардинально отличался по своей скорости и силе броска. Поэтому, хоть камни и не причиняли дракону боли и ощущались, как укусы комаров, но даже комариные укусы, которых становится слишком много начинают раздражать.

Повернув голову вниз, дракон снова прошелся своим пламенем по бросающим в него камни мертвецам, и это оказалось ошибкой. Не заметив, что обе стены по обеим сторонам от его крыльев уже облеплены тварями, он слишком поздно начал маневр уклонения, и десятки тел повиснув на его крыльях сделали их куда как тяжелее чем требовалось для того, чтобы летать.

Грузно приземлившись на землю он отчаянно забил по спине и крыльям своим хвостом, сбрасывая налипших там назойливых насекомых.

Некромант в это время не терял времени даром. Очередной удар посоха и темная орда отхлынула, растворившись в пустоте. Но вот зато на свет сразу же высунула свою морду другая тварь, еще более ужасная и могучая нежели та орда мелочи, что была до нее. Огромные когти, ничем не уступающие когтям золотого дракона скребанули по гранитному полу, кроша его словно он был глиняным. Вслед за лапой показалась белая морда существа, клацнувшего страшными челюстями, усеянными четырьмя рядами острых, словно бритвы зубов.

- К-костяной дракон! Храни нас всеблагая Халлет! Стефан! Лала! Быстро, помогайте удержать барьер, или мы все тут трупы!

Дважды повторять не потребовалось и теперь уже все пятеро молодых людей, отдавая все силы на поддержание барьера продолжали изумленно наблюдать битву двух гигантов.

Золотой дракон быстро смекнул, что если Костяной полностью пролезет из своего измерения в это - то справиться с ним будет жутко трудно, поэтому, первым же делом обрушил целый шквал ударов на него, попытавшись загнать обратно в междумирье. Костяной упирался как только мог, но не сдавался. Его когти, высекали искры скользя по золотой шкуре, однако и золотому было куда как непросто. Разрушив одну часть туловища Костяного, он тут же натыкался на удар другой, успевшей за это время восстановиться.

Грохот, лязг и драконьи крики стояли в ушах сплошной какофонией, но, видимо, никто из девушек и не собирался сдаваться. Вообще.

Наконец, костяшка полностью выбрался из портала, открытого специально для него, и на огромной скорости пронесся и словно таран, вогнав в стену тело соперницы. Послышался болезненный вскрик, но в следующий момент, голова костяного оказалась зажата в лапах Золотого. Раздался душераздирающий треск, и костяная голова, разломанная на сотни кусков крошась упала на пол.

Словно не заметив этого, тело костяного развернулось и во всего размаху двинуло своими костяными шипами на хвосте прямо в бок драконихе. Снова раздался треск, и хвост разбился на куски ударившись о бронированную чешую.

- Рано или поздно у них закончится магическая энергия! Держитесь! - Морган обливался потом, но все еще продолжал стоически поддерживать щит, который опять трещал по швам. - В противном случае придется бежать и прятаться!

- Как по мне, так эта идея куда лучше, чем стоять тут и пялиться на них, подвергая свою жизнь опасности. А по поводу силы? Что-то я не вижу, чтобы они хоть чуточку устали. Они вообще люди?

- Отступаем! - Эрвин начал осторожно отступать назад, не убирая рук от полупрозрачного щита, светившегося голубоватым светом. - Останемся здесь - пострадаем все! - Шаг за шагом он постепенно отступал к гранитной стене, пока наконец, все пятеро человек не скрылись за ней, обретя убежище на первое время.

- Знаете, теперь я подумываю, не уйти ли мне так же, как и тем пятерым? Ваша компания до ужаса странная. - Выдал Арчи. - И страшная. - Дополнила его речь Лала.

- У каждого свои тараканы в голове, но если вам так угодно - мы никого не держим. Но если вы уйдете втроем, то ваша группа будет в меньшинстве. В случае серьёзной опасности, вы можете и не выбраться.

- Серьёзной опасности? А драка двух драконов за стеной - это не опасность? - Лала обняла сама себя за плечи трясущимися руками.

- Ну, как бы сказать? - Эрвин почесал макушку. - Это они еще не дошли до состояния буйного помешательства. Вот когда до него дойдет - тогда я за наши жизни и гроша ломаного не дам.

- Умеешь ты обнадеживать, дружище! Что еще за буйное помешательство? - Стефан достал из кармана трубку и закурил.

- Режим берсеркера. Когда у них начнет кончаться магическая энергия, они впадут в состояние близкое к полному безумию и начнут крушить все, что им попадется под руку. А в такой маленькой пещере двум драконам будет явно маловато места! - Арчи отодвинул Стефана подальше от себя.

Словно бы в ответ на эти его слова, из за стены раздался неимоверный грохот, сопровождающийся звуками рушащихся сверху камней.

- Зууу! - Пропищало что-то у их ног, и на плечо к Эрвину по его плащу вскарабкалась арахночка. Вид у нее был явно потрепанный, словно бы она только что выбралась из некислой заварушки. Одна из ее лапок была сломана и малышка беззвучно стонала, подгибая больную конечность под себя.

Повернув к ней голову, парень сказал несколько слов на ее языке и малышка согласно кивнула. Погладив ее по головке, Эрвин сделал несколько несложных пассов на пальцах и приложил палец ко лбу девочки. Сверкнул яркий свет и в ладони ему упала черная карта.

- Что за?! - Он уставился на карту, ничего не понимая. - Разве она не заключила с ней контракт? Почему карта снова почернела? Она же вызвала ее!

- Мне кажется, ты сейчас совершенно не о том думаешь, парень! Лучше взгляните туда! - Морган подбежал к входу в грот арахны и указывал куда-то наверх. Подскочив к нему, они все подняли головы вверх и обомлели. Прямо над ними, в нескольких десятках метров над головой, зиял огромный по своим габаритам разлом, а над ним, в воздухе носились, неистовствуя и пытаясь порвать друг друга на части два дракона. На спине одного из них, понятно какого, сидела фигура в черном плаще и безостановочно махала посохом, помимо управления призванным зверем, посылая в Золотую дракониху заклятия одно за другим.

- Эй! Смотрите, смотрите! Что это там? - Один из юношей, сидевший на верхней трибуне оглянулся на шум, который его отвлекал. - Где? - Спросил его любопытный сосед. - Да вон там, за ареной, возле горы! - Все соседние взгляды переместились по направлению его руки, которой он указывал куда-то вдаль.

- Вау ты глянь! Это же драконы! - крикнул кто-то. - Да ну! Быть того не может! Драконы давно вымерли! - вторил ему другой голос. - Не веришь - взгляни сам! - следовал ответ.

Вся левая часть арены, не обращая никакого внимания на происходящее перед ними действо с големом, ломанулась поглядеть на зрелище куда более увлекательное, хоть и во всех подробностях рассмотреть его было чрезвычайно трудно.

Несколько преподавателей, поднявшись со своих мест устремились в сторону столпотворения, дабы утрясти конфликт, но уже через несколько секунд, увидев в чем дело, все бывшие на ногах учителя и охранники немедленно рванулись в открытые двери арены, наплевав на всяческие испытания или что бы там ни было. На посту остался лишь тот самый старик, который все так же продолжал комментировать происходящее на арене, хотя сейчас это было мало кому интересно. Вся толпа сбилась в кучу на северной стороне здания и раскрыв рты наблюдала за боем двух огромных крылатых ящериц, одна из которых была великолепного золотого цвета, а вот вторая - выглядела как то странно.

Раздались громкие вскрики и руки нескольких учеников начали указывать в небо, явно что-то пытаясь показать остальным. Раздались удивленные возгласы, свист и овации, когда над учениками расправив свои крылья гордо пролетел Грифон, на спине которого восседал глава Академии, а следом за ним, на своих призывных животных летающего типа пронеслись остальные преподаватели, устремившиеся на разрешение конфликта, который был готов перерасти в полномасштабную катастрофу.

http://tl.rulate.ru/book/8192/165317

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Супер! Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Очень круто!) спасибо;)
Развернуть
#
Спасибо 🙌🙌 ПРОДУШКУ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА 🙏🙇
Развернуть
#
Отжигают от души!
Развернуть
#
Спасибо за главу!.!.!
Развернуть
#
За Империю. Зигмар с нами!:) Прилетел король, разбираться с бардаком. И после всего этого, думаю экзамен в академию изменят. Сочинение или собеседование?;) Турнир или выживание подходят только для китайских новелл. Спасибо.
Развернуть
#
Славьте Вечного Императора!
Развернуть
#
Это из другого вархаммера;)
Развернуть
#
чё та имбой как то бистро становится
Развернуть
#
Она ей была с самого начала... Ну, почти с самого
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку