Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 41: "Женский разговор" или "Дракон против Некроманта" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 41: "Женский разговор" или "Дракон против Некроманта"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сури еще несколько минут опасливо зарилась на арахночку, удобно устроившуюся на ее плече и схватившую ее за ухо, чтобы не упасть. Но вскоре ей стало не до нее, так как вся компания, ну, почти вся, за исключением Моргана, все еще храпевшего недалеко от них, собралась возле ее персоны.

- Может быть, разбудим и его? - зевнув предложила Сури, но Арчи, движением руки отклонил это предложение.

- Пусть поспит лишних десять минут. Ему это не помешает. Мы всего лишь обсудим план действий, а затем расскажем ему. Надеюсь, злиться он не станет. По моему, не такой он человек.

-Тогда, если не будет и нас тоже, вы, наверное не обидитесь! - Роза хмыкнула и схватив Сури за плечо утащила в противоположный от них уголок пещеры.

- Так это правда? - Недоверчиво глядя на нее поинтересовалась она.

- Правда? Что за правда? Выражайся яснее!

- Ну, про то, что тебе Стефан сказал, когда я сидела внутри голема. - Скрестив пальцы домиком пробормотала Роза.

- Ты о его предложении? - Сури немного скосила глаза в сторону и фыркнула. - Ну да.

Ее собеседница аж поперхнулась.

- Да ну?! Прямо вот так, посреди боя и высказался?

- Не понимаю, с чего ты так переживаешь? Он не первый, кто уже такое проворачивал. Вешал какую-то лапшу о чистой силе, благородстве и еще каких-то глупостях. Так что я ему отказала. Подумай сама, я его даже не знаю, тем более, мы с ним друг друга чуть не поубивали. Он мне противен, честно говоря. Может, я этого и не показываю, но его компания меня явно не прельщает.

Судя по лицу Розы, она была немного разочарована, но все же сохраняла как могла невозмутимый вид.

- Кхм, ну, прямо сказать, я ему это так и заявила с час тому назад. Но, я думала что он мне наврал с три короба.

- Нет, все же с этой позиции, он высказался честно. Правда, из за его признания, меня чуть голем об землю не расплющил, что могло бы очень плохо сказаться на его авторитете. Стефана в смысле… Не голема. - Сури хмыкнула, глядя на растерянную Розу. - Это были бы самые короткие отношения в его жизни, даже если бы я ответила "да".

- Эй, Сури, так может у тебя уже есть кто-нибудь, кому ты уже отдала свое сердце? Ну-ну! Скажи, скажи!

- Зуу! - пропищала в поддержку Розы малышка арахна.

- Вы сговорились, да? - Сури снова зевнула. - Не сдался мне сейчас никакой парень. Ну вот только не хватает мне лишних проблем с отношениями. И вообще, от мужчин одни проблемы! Сначала отец, потом Дэвид, затем Стефан… Ну, с отцом я погорячилась, но эти двое! Ар-р-р! - Она зарычала как рассерженная кошка.

- А что скажешь об Эрвине? Он в твоем вкусе? - Роза попыталась забросить удочку издалека и тут же оборвала леску.

- Эрвин? Он не в моем вкусе. Слишком много зазнается, да и опасный тип в придачу. Я бы не стала с ним связываться, если бы ты меня к нему не притащила силком. Честно говоря, я его даже маленько побаиваюсь. Он словно бы что-то скрывает. И эти его мимолетные взгляды, которыми он время от времени вас окидывает… Брр! - Она поежилась.

- Ну, спорить не буду, он очень странный. Мне тоже иногда кажется, что он не от мира сего, но он такой крутой и сильный! Я слышала, это он нас с тобой спас от того мерзкого задаваки из академии, и даже пообещал ему отомстить!

- Вот этого я и боялась. Если его мстя зайдет слишком далеко, ополчатся на нас с тобой. А уж за тем красавчиком явно не одна толпа ужаленных в попу девиц бегает. Они нас живьем сожрут.

Роза кашлянула, и Сури поняла, как двусмысленно это сейчас прозвучало. Она с укором глянула на подругу и попыталась объяснить ситуацию:

- Я не это имела ввиду! Нергал тебя сожри! Ты меня просто разыгрываешь! - Она чуть с кулаками не бросилась на подругу, которая чуть со смеху не падала. Но через пару секунд взяла себя в руки хитро прищурившись.

- А как же ты сама? Думаешь, я не видела как ты клеишься к Эрвину? По ходу дела, предложи он тебе заняться с ним любовью где-нибудь в отдаленной пещерке, ты бы даже не раздумывая согласилась!

Через три секунды, обе девушки уже валялись на земле, избивая друг друга.

- Сучка, я тебе язык вырву! - вопила Роза, уворачиваясь от сыплющихся в е лицо ударов кулаками.

- Заткнись, мелкая извращенка, я тебе башку откручу! - Рычала Сури, отводя ее удары в стороны и норовя подмять под себя ее извивающееся тельце. Арахночка, свалившаяся с плеча девушки, попыталась сначала было вцепиться в руку Розы, но была мгновенно оттеснена рукой Сури, из за этого пропустившей удар в лицо. Поэтому все что ей оставалось - лишь бегать вокруг двух вцепившихся как две разъяренных медведицы девушек и пронзительно пищать на своем языке.

Заметив неладное, группа парней (вместе с проснувшимся Морганом) и девушка, стоящие недалеко, рванулись их разнимать. К слову сказать, сделать это было куда сложнее, чем предполагалось с самого начала. Стефан и Арчи схватили за руки Сури, но первый, получив увесистый удал затылком в лицо охнул, и схватившись за разбитые в кровь губы и лицо согнулся пополам. Арчи повезло чуть больше. Получив сокрушительный удар по ребрам он охнул и осел на землю.

С Розой так же все было не очень просто. Эрвин, схвативший ее за левую руку, чуть было не взлетел в воздух отброшенный мощным рывком, поэтому и был вынужден ее отпустить. А Морган, так уже и вовсе валялся на земле с разбитой ногой, по которой она ударила своей железной подошвой.

- Девочки, стойте! Что вы делаете! - кричала Лала, пытаясь отодрать друг от друга вновь сцепившихся соперниц.

- СВАЛИ! - взглянув на нее, в два голоса заорали девушки, не прекращая избивать друг друга. Она испуганно отбежала в сторону.

Мощным ударом ноги Сури таки удалось сбросить Розу, сидевшую на ней сверху. Вот только сделала она это зря. Разъяренная драконида достала из кармана свою карту и вставила ее в перчатку на левой руке.

- Даруй мне свое усиление о Богиня Света! Возвысь мое тело, дабы я сокрушила врагов твоих! Высшее Усиление! - ее тело засветилось золотистым светом, который становился все ярче и ярче

- БЕГИТЕ! - Не своим голосом заорал Эрвин, хватая за шкирки Моргана и Стефана, швырнув их с такой силой, словно бы они ничего не весили через весь грот. Арчи одним мощным рывком подскочивший к Лале и взявший ее на руки, едва отбежав на десяток метров, даже заметить не успел, что произошло, когда ударная волна так же швырнула их на камни. Лала не пострадала только благодаря тому, что он упал спиной на камни, сохранив ее тело в целости.

Обернувшись в сторону откуда они прилетели, он потерял дар речи. Да скорее всего как и все остальные. Перед Сури, в каких-то двух десятках шагов, возвышался более чем на четыре метра в высоту золотой дракон. Или драконида. Как посмотреть.

- ДУРА! ЧТО ТЫ ТВОРИШЬ! - не своим голосом возопил Стефан, попытавшись достать одну из своих карт, но был снова остановлен Эрвином, заворожено наблюдавшим за обеими девушками.

Сури, ничуть не растерявшись,и, видимо, абсолютно забыв, что открытых карт у нее не имеется, достала одну из черных, что на тот момент лежала у нее в кармане и так же вставила в перчатку. Но ничего не произошло. В ближайшие две секунды. А затем словно бы широкая река хлынула в ее голову, принося с собой слова, которые сами собой слились в заклинание.

- О вечная мгла преисподней, что тьмой своею окутывает мироздание, яви свою силу! Взываю, даруй мне вечных своих слуг, что томятся в ожидании! Явись ко мне, Легион! - Ее тело окутал черный кокон, который так же как и свет от Розы становился все больше и чернее, пока наконец не взорвался.

Теперь уже было не до конспирации, и Эрвин это отлично понял, едва услышав первую строчку этого заклинания. Взревев словно зверь он раскинул руки в стороны защищая четверых людей рядом, использовав самый сильный барьер, на который только был способен, учитывая все наложенные на него ограничивающие чары. Четверо молодых людей просто-напросто не заметили этого, но вот черный смерч, поглотивший все впереди, они видели замечательно.

Экзамен явно вышел из под контроля, и все из за этих двух дур, которые явно что-то не поделили уже не в первый раз. Да черт бы с ними, не поделили, но использовать две древних магии за минуту? Да что за молодежь нынче пошла?! Постойте-ка… Две древних магии. Как она вообще ее активировала?

Сквозь черный смерч прорывались отблески золотой чешуи драконида-Розы, явно с чем то боровшейся. Барьер Эрвина уже трещал по швам, когда ему на помощь пришли понявшие ситуацию Арчи и Морган. Стефан все так же с открытым ртом наблюдал за картиной развернувшейся пред ними. Усилив его своей магической энергией, они не позволили черному смерчу прорваться к ним внутрь, и наконец смогли увидеть его завершающую стадию.

Лала снова завизжала в истерике и едва опять не хлопнулась в обморок. Арчи схватил ее за руку, пытаясь поддержать, но его и самого мороз продрал по коже. Перед ними, прямо за барьером колыхалось огромное море тварей, к этому миру явно не принадлежащих. Тело золотого дракона было словно ржой облеплено десятками и сотнями тварей, рвавшими, грызшими, бившими и терзавшими его прочную шкуру. В этот раз, обе девушки превзошли сами себя.

Битва перешла из разряда простого мордобоя, в настоящую магическую схватку.

http://tl.rulate.ru/book/8192/164746

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Очешуеть!) очень круто)
Развернуть
#
спасибо!
Развернуть
#
Нет слов!) Шикарно, это просто шикарно!!!
Спасибо!
Развернуть
#
И жутко и весело)
Развернуть
#
Спасибо 🙌🙌 Все шикарно!!!! ПРОДУ СРОЧНО 🙏🙏
Развернуть
#
Этот Стефан , надменный и подлый , слишком легко отделался . Даже лапал Сури пока она спала . Казнить нельзя помиловать ( , )
Развернуть
#
Не настолько подлый, каким я его хотела бы видеть) Все еще впереди)
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Почему Сури все больше и больше становиться похожей на избранных Кхорна?! Что с ней происходит? Ах, верно, ее паук покусал:) Спасибо.
Развернуть
#
Lord_Destroyer проорал выше гор)
Развернуть
#
И имя нам легион, ибо нас много!
Развернуть
#
У них легион - а нас рать!
Развернуть
#
Допустим, гг и Драко дегенератки, ладно. Но если после всего этого дальше не последует наказания (ведь такое может случиться в многолюдном месте), то это будет уже искусственное отупление персонажей , особенно руководящих, а соответственно и началом слива произведения
Развернуть
#
Оляля))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку