Читать Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 40. Врата тьмы (Часть 2). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 40. Врата тьмы (Часть 2).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лир из клана Серебряных.

Девочка, которую принесла Коко с интересом рассматривала комнату.

-Сейко почему ты не хочешь возвращаться к своим родителям? – с интересом спросил я.

Она внезапно вздрогнула и спросила:

-Вы меня не бросите?

-С чего ты взяла? Раз я сказал что ты можешь остаться, значит не откажусь от своих слов – серьёзным тоном сказал я.

Сайко облегчённо вздохнула и посмотрев на меня сказала:

-Когда город сошёл с ума, мои родители сразу же обеднели и вместе с городом сошли с ума. Они внезапно начали обвинять меня во всех бедах – тут из её глаз потекли слёзы – они продали меня, тем дядям, которые хотели принести меня в жертву!

Она уже была готова расплакаться, но я успокоил её прошептав:

-Ладно, я понял…. Забудем об этом.

Как раз в этот момент в комнату вбегает Коко, которая с собой тащит несколько пакетов. Помимо этого я заметил, что она перешла на стадию сущности «Несферату».

-Хороший у тебя получился поход в магазин – с усмешкой сказал я.

-Более чем – кивнула Коко и достав с пакета детскую одежду положила её на кровать. Отчего глаза Сейко загорелись и она немедленно начала переодеваться.

Вдруг в комнату вошла Рианна, что удивительно её сила тоже поднялась до стадии сущности «Несферату»,  а значит до «Сущности» им осталось совсем немного.

-Раз вы здесь собрались, то я вас обучу заклинанию для открытия портала между мирами – со вздохом сказал я.

-Тебе так не терпится избавиться от нас? – с усмешкой спросила Рианна.

-Нет. Просто после обучения, я вам сразу помогу стать сильнее – с улыбкой сказал я.

-Как? – с интересом спросила Коко.

-Просто дам вам своей крови, она поможет вам эволюционировать.

-Хм…. Тогда давай учиться! – воодушевлённо сказала Рианна.

Дальше я начал обучать девушек нужному заклинанию, а время тянулось медленно, но рано или поздно всё кончается и когда солнце заходило за горизонт, то Рианне и Коко удалось выучить заклинание.

 

Отступление 1. Роза.

Смотря на этих детей перед собой, я поражалось их силе…. Ведь по идее у них не должно быть настолько много сил!

Больше всего меня поразило, когда Лир сын Эльрины начал эволюционировать, я просто подумать не могла, что тут есть система развития такого уровня!

Помимо этого, Лир был явно не демоном, но я никак не могла понять, кто он. Когда попыталась войти в его духовный мир, то была остановлена естественным барьером. Разумеется, я могла его сломать, но думаю в таком случаи Лир атаковал меня, а на момент духовной атаки моё тело беззащитно. К тому же, его мать, скорее всего после такой выходки достала меня из-под земли и стёрла в порошок….

 Дальше меня вогнало в шок следующее действие, когда некая Коко, притащила какого-то ребёнка, а дальше Лир воспользовался способностью вампиров обращение. Мне сразу стало ясно, что он вампир, но только я не могу припомнить, чтобы они были настолько сильными….

Сегодня был день полным удивлений и хоть моё лицо ничего не выражало, но внутри была целая буря удивления и негодования.

Мне уже казалось, что мне больше ничем не удивить, но это оказалось не так!  Оказывается этот странный ребёнок Лир, знал заклинания перемещения между мирами и когда я увидела структуру этого заклинания, то оторопела. Моё заклинание «Звёздного перемещения», даже рядом не стояло с этим произведением искусства, которому Лир учил девушек.

Это заклинание оказалось настолько сложным, что мне понадобилось три часа, чтобы его запомнить и это при том, что у меня превосходная память.

Есть ещё один удивительный момент оказывается, девушки тоже имеют превосходную память не уступающую моей, как бы это необычно не было.

Неожиданно здание затрясло в следующий момент раздался гул, после чего здание начало падать.

Внезапно Лир руками разорвал пространство и все начали вбегать в эту дыру. Сначала я сомневалась, на счёт того идти туда или нет, но Лир бесцеремонно схватив меня бросил в неё и через секунду я оказалась на земле.

Встав, я уже было  хотела возмутиться, как увидела довольно страшную картину. Громадная башня падает на город, при этом весь город горит в огне.

-Что тут чёрт возьми произошло?! – поражённо воскликнула Рианна.

Сразу после её слов, раздался ужасающий рёв! Всё пространство вокруг накрыло мощным давление, а земля задрожала. Прямо на месте города появилась громадная рогатая тварь, за её спиной были огненные крылья, а глаза горели красным светом.

Мощь этого существа, вгоняла меня в полный ужас, оно было невероятно большим, но самое главное его сила подавляла, даже меня.

-Что за… – удивлённо уставился Лир на это существо.

-Думаю нам пора отсюда уходить – немного неровно сказала я.

Лир кивнул и хотел опять разорвать пространство, но в это мгновение, тварь посмотрела в нашу сторону своими огненными глазами с вертикальными зрачками, а мне показалось, что моя душа сейчас выйдет из тела. Меня обуял страх, с которым у  меня не получалось справиться, а это громадное чудовище будто ухмыляясь взмахнула рукой.

Тут же сверху ощутила сильную опасность, из-за чего я автоматически создала кокон энергии вокруг себя.

Неожиданно от Лира начала исходить невероятная сила тьмы, казалось что меня забросила в самые глубины тёмного мира, отчего по моей спине прошла дрожь. И тут я осознала, что страх исчез и в этот момент тьма волной устремилась вверх из-за чего атака той твари была развеяна.

-Быстро все в разлом! – прохрипел Лир.

Сразу после его слов, мне на глаза попался тот самый разлом, оказалось ему всё-таки удалось разорвать пространств.

Не теряя времени устремилась в разлом, за мной последовали остальные, кроме странного парня, который почти всегда безмолвен и невероятно красив.

 

Лир из клана Серебряных.

-Тебе что особое приглашение нужно? – зло спросил я, отражая ещё одну мощную атаку твари.

-Господин, я не могу вас оставить…

-Быстро в разлом, я сразу за тобой!!!

Полуночь пару мгновений поколебавшись, всё-таки зашёл в проход и как раз в эту секунду заметил, что монстр начал двигаться в мою сторону, а его мощная энергия давила на меня с тройной силой.

«Так я тебе и дался!» – мрачно подумал я.

Мне на данный момент было ясно, что долго не продержусь, поэтому пришлось все силы кинуть на защиту и рвануть к проходу.

Моя стена из тьмы была быстро подавлена, но я уже ввалился прямо в проход, после чего пространство схлопнулось, а взрывом меня подбросило в воздух на несколько метров, при этом все мои кости были сильно повреждены.

Как мешок, упав спиной на землю, скривил губы от боли, но не издал ни звука.

-С тобой всё в порядке? – с беспокойством спросила Коко, подбежав ко мне.

-Не волнуйся, сейчас я быстро восстановлюсь – прохрипел я.

Сразу после моих слов, кости внутри меня начали трещать и вставать на место и это были не самые приятные ощущения…. Через несколько минут, всё моё тело было восстановлено, только мне всё равно было очень плохо, да ещё и в сон потянуло,  а всё потому что во мне не осталось внутренней энергии.

 

Коко.

Когда я прошла через пространственный разлом, то очутилась возле небольшого деревянного дома. Вокруг было темно, а небо покрыто звёздами, при этом я заметила, что в этом месте чрезвычайно чистый воздух.

Наконец, появился Лир, но за его спиной, внезапно взорвался пространственный разлом, из-за чего его тело подбросило. Несколько раз перевернувшись в воздухе Лир шмякнулся о землю, а я испугавшись тут же подскочила к нему.

Только вот зря волновалась, ведь регенерация Лира, способно залечить любые внешние и внутренние раны, поэтому уже через пять минут, он был полностью здоров. Стоило телу Лира восстановиться, как он тут же уснул.

-Что с ним? – удивлённо спросила Рианна, подойдя ко мне.

-Господин потерял много энергии, поэтому сейчас он спит – вдруг ответил Полуночь.

-Давайте тогда его в дом занесём что ли? – спросила Роза, указав на  дом за ней.

Разумеется, я и остальные согласились, поэтому через несколько минут мы уде были в доме, который был очень уютным.

Мы все разместились в небольшой гостиной, здесь был красивый мягкий диван, на полу лежал ковёр с вышивкой в виде разнообразных цветов.

Пока я рассматривала комнату, Рианна неожиданно спросила:

-Куда отправишься, после того как получишь силу?

-Не знаю, скорее всего в какое-нибудь спокойное месте вместе с Сейко – сказала я, погладив Сейко сидевшую рядом со мной.

-Вот как, а я думаю, буду путешествовать по мирам. Мне интересно узнать, насколько разнообразны различные миры – с полуулыбкой сказала Рианна задумчивым взглядом, посмотрев на красивую картину города.

-Значит, ты не собираешь нигде задерживаться?

-Нет – покачала она головой.

-Понятно…. Тогда, скорее всего это наши последние дни, когда мы все вместе – с полуулыбкой сказал я.

Рианна ничего не ответила, лишь прикрыла глаза и через несколько минут было видно, что она уснула. Сэйко, тоже уснула, уложив свою голову мне на коленки и на меня постепенно начал накатывать сон….

 

Отступление 2. Эльрина.

Дикий мир, как всегда был опасным местом, здесь существовали такие твари с которыми даже мне будет не просто справиться. Помимо этого я здесь уж давно не была и возможно появились ещё какие-то разновидности опасных монстров.

-Какое пугающее место – сказала сестра осмотревшись.

Сейчас мы находились в густом лесу, вокруг была тишина даже ветра не было и эта гнетущая тишина очень напрягала.

-Ты ведь знаешь куда идти? – с надеждой спросила Трэя.

-Разумеется – кивнула – вон ту гору видишь? – спросила я, указав на большую гору в виде черепа.

-Слушай сестра, а почему мы сразу не переместились туда? – недоуменно спросила Сиа.

-Потому что вокруг этой горы, примерно на сотню километров пространство полностью заблокировано. Самое главное в этом пространстве не действует никакое поисковое заклинание, так что это идеальное место для того, чтобы спрятать. Ладно! Хватит болтать и в путь!

Мы быстро продвигались по лесу, вокруг не было никаких существ и это довольно необычно. Через некоторое время стало понятно почему тут никого нет, оказывается здесь завёлся «Призрак безумия». Это существо не имело плоти, зато у него была высокая магическая сила и несравненная атака на душу, собственно оно и питалась душами живых существ.

Сейчас призрак, нёсся на нас, вокруг него была серая энергия и всё до чего она дотрагивалась в тот же момент превращалось в труху, даже земля трескалась.

-Сейчас я разберусь с этой тварью, будьте предельно аккуратны – серьёзно сказала я.

Только на всякий случай окружила сестру и Трэю щитом, который должен защитить их от атак на душу.

В этот момент вокруг меня появились призрачные цепи, которые устремились в сторону призрака, но тот к моему удивлению он смог увернуться, а в меня полетела волна серой энергии.

К слову, призрака невозможно даже ранить, используя атаки, которые наносят физический урон. Поэтому сейчас я была рада тому, что мне известно множество заклинаний связанных с душой!

 

Отступление 3.

-Господин нам за счёт этих идиотов, удалось призвать в это измерение дагнора класса голиаф! – радостно воскликнула красивая женщина, внешность которой могла соблазнить любого мужчину. Красивые чёрные волнистые волосы, красные словно свежая кровь глаза, резкие хищные черты лица и просто сногсшибательная фигура. Только это не может описать даже десятой части её странной и дерзкой красоты!

-Милиния ты опять издеваешься надо мной – холодно сказал мужик в рясе священника.

Лица священника не было видно потому что он был в маске, которая была сделана  из золота в виде необычного лица.

-Но вы же хотели бы, чтобы я принадлежала тебе – рассмеялась Милиния.

-Разумеется, но ты никогда никому не подчиняешься…. На данный момент я рад, что ты помогла мне осуществить часть моего плана! Эх – тяжело вздохнул священник – как же жаль, что те фанатики судьбы погибли от рук какого-то молокососа, которому даже тысяча лет не исполнилось! Ну да ладно, на этот раз всё должно пройти как надо и никто не помешает моему плану!

-Мне даже интересно, что из этого получиться – усмехнулась Милиния – к слову, какой твой следующий шаг?

-На данный момент, мне надо любым способом сохранить клан Неба, потому что они одна из важных фигур в моей игре.

-Надеюсь не ключевых?

-Хаха разумеется, нет – счастливо рассмеявшись, сказал он.

-Прекрасно, я с нетерпением буду ждать продолжения твоей игры – с этими словами Милиния исчезла.

-Сука! Ты будешь моей шлюшкой и это произойдёт очень скоро… –прошептал священник олезнув свои губы.

Только он понимал, что сейчас он не сможет ничего предпринять против этой женщины, но он всеми фибрами души, хотел обладать ею. Ведь он считает, что рано или поздно он станет тем, кто будет управлять множествами миров!

http://tl.rulate.ru/book/8144/196543

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд, проду пожалуйста 😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку