Читать Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 39. Врата тьмы (Часть 1). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 39. Врата тьмы (Часть 1).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лир из клана Серебряных.

Как я и ожидал, моя эволюция прошла успешно! Я был приятно удивлён, когда обнаружил, что моя сила возросла и стала намного больше, чем в прошлый раз, когда мне удалось достигнуть данной стадии сущности.

К тому же, странные ворота, которые я заметил в своём внутреннем мире, почти сразу после того как мои души стали едиными, в общем они внезапно стали полностью подконтрольными мне, то есть я их в любое время по своему желанию мог открыть.

Мне было чертовски интересно, что будет если открыть эти врата и поэтому я собственно собирался это сделать.

Стоило открыть врата, как в мою душу, понёсся поток тьмы, который начал перестраивать сначала душу потом тело. На миг я даже испугался, но мне ничего не оставалось делать, кроме как ждать.

-Что с тобой?! – в шоке воскликнула Роза, которая до этого спала в кресле.

В этот момент в комнату вошла Рианна, которая до этого куда-то пропала, а прямо из неоткуда появился Полуночь и взволнованно посмотрел на меня.  

 

Коко.

Мне удалось найти одежду для Лира, поэтому я сразу направилась обратно и войдя в комнату увидела, что все собрались вместе.

Тут мой взгляд упал на Лира и я оторопела, потому что его глаза стали чёрными с вертикальными серебряными зрачками. Вокруг него танцевал чёрный огонь, от которого я не чувствовала не капли тепла, но точно знала, что он чрезвычайно опасен.

Помимо этого черты его лица стали более изысканы, а тело словно высеченное из камня, смотрелось просто сногсшибательно. Смотря на него, я невольно смутилась и спросила:

-Может, уже наденешься?

Лир посмотрел на меня своими страшными глазами и усмехнувшись протянул руку. Не теряя времени, я кинула ему белый костюм, который мне удалось найти и отвернулась.

Рианна, которая стояла недалеко с усмешкой на меня посмотрела и хотела что-то сказать, но в моей руке зажглось рубиновое пламя, а я зло посмотрела на неё.

 

Лир из клана Серебряных.

Зря я боялся… мои изменения поразили меня, в частности то, что моя сила возросла в несколько раз.

Одевшись в белый костюм, который дала Коко, я взглянул на себя в зеркало и увидел, что мой облик довольно красивый и в тоже время пугающий.

-Итак, теперь когда я достиг нового уровня силы, то думаю вам тоже надо резко поднять силу – с улыбкой посмотрел я на Коко и Рианну – сейчас вы находитесь на стадии сущности «Повелитель крови»,  думаю скоро перейдёте на «Несферату», ну а дальше рукой подать до эволюции.

-И где мы будем повышать силу? – с интересом спросила Рианна.

-Город в вашем распоряжении – ухмыльнулся – ищите тех, кто по-вашему недостоин жизни, думая сейчас таких найдётся много.

Девушки переглянулись и кивнув друг другу быстро скрылись из виду, ну а я сев на кровать в позе лотоса и приступил к медитации, потому что для меня поглощение обыкновенных людей и слабых магов, не даст никого эффекта.

 

Коко.

Когда я вышла с башни, то для начала направилась к центру города, а Рианна решила идти в другую сторону.

Пробегая по улицам, я была не заметна для других, а всё из-за моей скорости. Внезапно я заметила четырёх человек, которые пытались убить ребёнка, судя по кругу на земле, то для какого-то ритуала.

Не теряя времени подбежала к первому и не останавливаясь вцепилась ему в горло! Сладкая кровь начала быстро поглощаться мной. Через несколько секунд на земле валялся иссушенный труп.

Тот, который стоял рядом пытался меня атаковать, но я оказался намного быстрее и вскоре он тоже был выпит до дна.

В этот момент мне удалось, заметит интересную особенность, дело в том, что вкус крови у каждого человека был индивидуален.

-Интересно, какой у тебя вкус крови – с улыбкой спросила я, посмотрев на трясущегося парня.

-Т…ты… м…м…мо…МОНСТЕР!!! – воскликнул он.

В этот момент второй пытался атаковать меня сзади, но моё рубиновое пламя, сожгло руки атакующего и я вцепилась ему в горло.

Кровь данного индивидуума, на вкус оказалась не очень, поэтому я недовольно отбросив засохший труп, посмотрела на последнего, который в этот момент хотел убежать.

Словно призрак, появилась перед ним из-за чего, тот упал на жопу и трясясь начал отползать от меня моля о пощаде.

-Интересно, а каков на вкус, такой трус как ты – с улыбкой сказала я, обнажив свои клыки.

-Нееет!!! – заорал он, но было уже поздно и через несколько секунд у меня в руках была мумия.

Подойдя к кругу, я развязала ребёнка, но тут мне стало ясно, что малышка была на последнем издыхании. Девчушки было лет пять не больше, грязные золотые волосы, потрёпанная одежда и исхудавшее тело.

Взяв её на руки, я тут же устремилась к Лиру, потому что знала, что он способен дать этой девочки второй шанс.

Используя свою максимальную скорость, влетела в башню, снося собой дверной проём и резко остановившись в центре зала, разнося его ударной волной.

Лифт е счастью не пострадал так как он был далеко от меня и через небольшой промежуток времени, я наконец добралась до комнаты в которой находился Лир.

 

Лир из клана Серебряных.

Сила росла очень медленно, но всё-таки росла, но думаю мне надо найти какой-то другой способ увеличения внутренний энергии. Есть конечно простое решение, а именно поглотить сильного мага, но тут есть свои минусы. Сейчас у меня и так шаткая основа из-за того, что я повышал силу быстрым путём.

«Интересно есть ли такой же знак поглощения энергии, только эффективнее? Скорее всего должен быть иначе, этим знаком я буду повышать свою силу целую вечность» – размышлял я с закрытыми глазами.

Внезапно я почувствовал, что в здании появилась Коко, которая через некоторое время пришла в комнату, а на её руках была маленькая девочка, вся  в грязи.

Если мои чувства не врут, то девочка почти на грани жизни и смерти, скорее всего её душа скоро покинет полудохлое тело.

-Ты хочешь, чтобы я обратил её? – с улыбкой спросил я.

-Пожалуйста – опустила она голову – иначе она умрёт, но я не хочу, чтобы такое произошло.

-Но ты ведь понимаешь, что сейчас много таких детей, которые умирают?

-Конечно! Но если я могу спасти её почему бы и нет?! – упрямо уставилась она на меня.

Ничего не сказав, я лишь улыбнулся и встав с кровати направился к девочки.

-Учти, что у неё будет намного меньше шансов пережить преобразование – предупредил я.

-Ты всегда так говоришь, но чаще всего всё складывалось удачно – упрямо посмотрела на меня Коко.

-Ну что же тогда приступим.

Взяв девочку на руки, сделал небольшой глоток её крови, активизировав превращение и в завершение дал своей крови, которая имела силу тьмы и рубиновое пламя. Если этой девочки удастся выжить, то скорее всего она сможет превзойти меня в силе.

Время тянулось очень медленно, девочку начала медленно охватывать тьма, после чего появился чёрный огонь. Дальше эти две энергии превратились в кокон заключив туда эту малышку.

Шли минуты, которые вскоре переросли в часы и через несколько часов кокон наконец треснул и перед нами предстала словно цветок красивая девочка с пышными волнистыми волосами. Этот ребёнок был  невероятно красивым, к тому же вокруг неё была странная аура спокойствия и умиротворения.

-Она жива? – с беспокойством спросила Коко.

-Живее всех живых! Просто сейчас она в глубоком сне и…

Уже было хотел сказать, что надо подождать когда она проснётся, но в этот момент девочка открыла свои красивые зелёные глаза. Сначала в них мелькало недоумение, после она что-то вспомнила и на глазах появились слёзы.

-Ты как? – осторожно спросил я.

Она посмотрев на меня, своими заплаканными глазами, улыбнулась мне и сказала:

-Дядя, со мной всё хорошо, но мне грустно…

-Дядя… – со смешком повторила про себя Коко.

Не обращая на неё внимания, для начала укутал девочку в простыню посадив на кровать, после чего представился и представил всех находящихся в комнате.

-Меня зовут Сэйко – скромно опустила она голову.

-Ну вот и познакомились – удовлетворённо кивнул я – а теперь можешь сказать, где твои родители?

-Я… я не хочу их видеть! – резко воскликнула она , а в её глазах мелькала горечь, обида и злость.

«Всё ясно, значит родители её предали…. Ну что же, это судьба» – подумал я, сам себе кивнув и после чего вслух сказал:

-Раз так, ты не против остаться с нами?

-А мне можно – с надеждой, посмотрела она на нас.

Коко в этот момент радостно воскликнула:

-Разумеется,  можно я буду заботиться о тебе!!!

Сэйко ничего не сказала, только немного смутилась, а я взглянув на радостную Коко, сказал:

-Раз ты хочешь о не позаботиться, то тебе придётся найти детской одежды.

-Я мигом! – воскликнула она, кивнув и выбежала

 

Отступление 1. Эльрина.

Когда мы снова воссоединились с сестрой, то предстояла следующая стадия моего плана, а именно поиск моих артефактов. На этот раз, прежде чем нападать на клан Неба, я решила тщательно подготовиться.

За мои долгие годы, мне удалось собрать множество артефактов разных цивилизаций и эти артефакты были разбросаны по разным мирам. На данный момент главная задача найти артефакт поиска, который мне поможет отыскать другие артефакты.

Артефакт поиска может найти любую магическую вещь, которая мне нужна, зона поиска зависит от магической силы, а так как с ней у меня проблем нет, то я смогу моментально обыскать всю планету.

-Сестра, мы же отомстим этим зажравшимся уродам? – спросила Сиальния, посмотрев на меня с надеждой.

-Разумеется, и на этот раз никому из клана Неба не уйти – жестоко сказала я.

-Ух! Сестра!!! Значит, мы отомстим, за нашего брата и моего племянник!!! – радостно воскликнула она.

Ничего не сказав, я открыла портал на дикую планету, где был мной оставлен артефакт, как раз на такой случай, когда у меня не будет иного выхода, как увеличить свою силу..

 

Отступление 2. Клан Неба.

Весь клан был взволнован после того, как объявили, что Эльрина вернулась. Для всех она была монстром, который в прошлом уничтожил половину клана.

В этот момент был совет старших, там собрались все кто старше двух миллионов лет. Хоть они и считались старшими, но их внешность была как у двадцати летних.

-Итак, ей удалось каким-то образом вырваться из закрытого мира – раздался женский голос.

Это была третья старшая, она управляла многими мирами, которые чаще всего страдали под её гнётом.

-Мисс Сиарис, а у вас есть предложение как с ней справиться? – спросил серебряноволосый парень, это был десятый старший и один из самых молодых.

-Как по мне, нам не стоит волноваться, может она и сильна, но мы тоже стали сильнее! – громко сказала мужчина которому было на вид лет тридцать, аккуратная бородка, зачёсанные назад волосы и элегантный костюм.

Это был первый старшей, он имеет неограниченную власть в совете и над кланом Неба в целом. Его звали Рюус и собственно он организовал покушение на семью Эльрины с целью уничтожить. Это покушение было удачным, но вот Эльрина оказалась сильнее чем он думал. Только вот все старшие были на его стороне, поэтому им удалось избавиться от той сумасшедшей бабы.

-Ты прав, наши технологии стали совершеннее чем раньше, да и сила заметно выросла за счёт энергии жалких людей – со смешком сказала второй старший.

-К слову,  хорошо, что мы не уничтожили богов, которые поведали нам, как можно повысить наши силы – с улыбкой сказала третья старшая Сиарис.

-Ага теперь мы за счёт нашего бессмертия можем стать создателями, которые могут разрушить или создать мир по своему усмотрению – радостно сказал десятый старший.

-Но всё-таки думаю, стоит подготовиться, потому что на этот раз не думаю, что моя матушка пойдёт атаковать в лоб – раздался красивый женский голос и это была одиннадцатая старшая Кара.

Она дочка Эльрины и она раньше любила свою мать, но как только узнала о покушении, на неё и её брата, то сразу захотела уйти от матери. Ей удалось перейти под крыло одного из старших и разумеется брату она тоже это предлагала, но тот отказался. В последствие она лично убила своего брата и дядю, но к её сожалению её не удалось убить Эльрину.

-Да что она может? – со смешком сказал второй старший.

-Лучше десять раз перестраховаться, чем один раз ошибиться – спокойно сказала Кара.

-Думаю она права, стоит тщательно продумать все возможности – серьёзно сказал Рюус, хоть он и не верил, что ей удастся победить, но ещё помнил чем всё закончилось, когда он её недооценил.

Вскоре весь клан был приведён в полную боевую готовность. К тому же были отправлены отряды на с новейшим оружием на поиски Эльрины.

 

http://tl.rulate.ru/book/8144/194974

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд, проду пожалуйста 😊,
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку