Читать Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 15: Портал в подземелье :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 15: Портал в подземелье

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15: Портал в подземелье

Это было в пределах ожиданий Чэн Яна. В такой смертельной игре, как эта, кто бы не стал отчаянно пытаться увеличить свою силу?

«Ю Кай, я собираюсь взять тебя и других сюда, в деревню, на охоту на монстров, чтобы убедиться, что у тебя и дальше будет достаточно фрагментов опыта». Чэн Ян сказал: «Старый Ли, ты и остальные останешься здесь и будете тренироваться следующие четыре часа перед сном. Обязательно поглотите несколько фрагментов опыта. У тебя их достаточно, чтобы не экономить.

Для тех, кто медитировал, время, проведенное в медитации в течение четырех часов, было таким же освежающим, как и ночной отдых.

Затем Чэн Ян открыл системную панель статуй рейнджеров и исследовал "Гипертонические укрепление сухожилий", чтобы увеличить физическую атаку своих рейнджеров. У него все еще оставалось достаточно фрагментов опыта, чтобы исследовать дополнительный атрибут для каждой статуи выбора класса.

Остальным трем статуям оставалось еще час и тридцать минут на исследование, поэтому Чэн Ян покинул деревню с Ю Каем и остальными.

Хотя он привел только одного Призывателя, Чэн Ян не беспокоился о Воинах, поскольку они оставались в деревне. Поскольку все ближайшие группы уже были уничтожены, они больше не столкнулись в течение нескольких часов. Остальные монстры возле деревни были либо одиночные, либо парными.

После еще трех часов борьбы было чуть больше двух ночи.

На обратном пути Лю Хау пожаловался Чэн Яну: «Йоко, что это за хреновая игра? Нет даже священника, у нас есть танки и ДПС, но нет целителей! »

Губы Чэн Яна изогнулись, но он ничего не сказал. Дело было не в том, что бог не создал класс Священников, просто он еще не был обнаружен.

К тому времени, как они вернулись на территорию, исследования первых трех статуй были закончены. Каждый из выбранных атрибутов увеличился на 20%, открывая исследование второго уровня, которое также увеличило атрибут на 20%. Это означает, что если атрибут исследован до уровня 2, это будет совокупный бонус в размере 40%. Чэн Ян сразу же выбрал три новых варианта исследования. Он решил увеличить здоровье магов с телом "Укрепление потоком маны" и увеличить ману Призывателей и воинов с "Имплантатом Духовного Зверя" и "Мышцами Микро-Мана узлов".

Потратив необходимые 300 фрагментов опыта, в деревне Феникса осталось 351.

Чэн Ян был чрезвычайно доволен текущей финансовой ситуацией. За один день его группа заработала более 1000 фрагментов опыта для деревни Феникс. Это произошло полностью благодаря увеличению скорости появления монстров в первые несколько дней апокалипсиса. Чтобы быстро заселить мир монстрами, скорость их появления была в несколько раз выше нормальной. Получить 500 фрагментов опыта за 24 часа было самым большим, на что вы можете надеяться через неделю. Конечно, когда деревня улучшится, Чэн Ян сможет собрать больше фрагментов опыта, но улучшение деревни также будет стоить дороже.

В этот момент основным источником дохода деревни будут пожертвования жителей.

На данный момент мана Чэн Яна достигла 72 очок. Достаточно было 14 раз активировать магическую стрелу.

Выполнив все свои административные задачи, Чэн Ян начал свои четырехчасовые ежедневные тренировки.

Его урожай за день составил четыреста тридцать один фрагмент опыта, что оставило его очень довольным. Этого было достаточно, чтобы открыть четырехкратную тренировочную скорость. Чтобы получить это, ему нужно было поглощать восемьдесят фрагментов опыта в день — уровень потребления, с которым большинство людей не сможет справиться. Он также получил дополнительные 13% скорости тренировки в Зале медитации.

Четыре часа тренировок Чэн Яна быстро закончились, и его планка опыта составила 5,2%. Его тренировки действительно прошли более чем в четыре раза быстрее, чем прошлой ночью.

Когда Чэн Ян открыл глаза, было уже светло, и медитация вернула его к пику психического состояния.

Чэн Ян огляделся и обнаружил, что все, кроме четырех патрулирующих стены, заснули в Залах для медитации.

Чэн Ян улыбнулся, от привычки спать было трудно избавиться. Им, вероятно, потребуется несколько месяцев, прежде чем они смогут только медитировать каждый день, как он.

В настоящий момент Ю Кай и трое других Лучников неусыпно охраняли стены. Сейчас они были лучшим выбором для патрулирования.

Когда они увидели, что Чэн Янг выходит из Зала медитации, они спрыгнули и подбежали, чтобы поприветствовать его. Чэн Ян был теперь опорой группы, и он занимал место уважения в их сердцах.

«Йоко, что мы делаем сегодня?» - взволнованно спросил Ю Кай.

«Сначала мы собираемся позавтракать, а потом я возьму большую группу в небольшой городок Хуэйминь неподалеку отсюда, чтобы спасти жителей. Это чуть больше километра отсюда, а значит, прошлой ночью большая часть расстояния между нами была очищена от монстров. Хотя на сегодняшний день их будет больше, мы не должны сталкиваться с большими группами, с которыми мы не сможем справиться ».

«Что у нас на завтрак? Ты ведь не собираешься жарить плоть монстра? - с отвращением спросил Ю Кай.

«Большинство монстров, которых вы найдете, можно съесть. Серый волк с ядовитыми клыками на удивление восхитителен. Однако сегодня мы не будем есть эго, у нас это есть ». Чэн Ян указал на пакет с сухим печеньем и другой прессованной пищей.

"Это круто!" Ю Кай радовался: «Я голодный! Вчера вечером мне нечего было есть, и я даже бегал по делам ».

Было действительно жестоко позволить богатому ребенку вроде Ю Кая голодать ночь, иначе зачем ему так сильно отреагировать на простое печенье.

«Иди разбуди всех, - сказал Чэн Ян, - а потом мы раздадим немного еды и начнем нашу экспедицию. На этот раз я оставлю в деревне только восемь человек, чтобы защитить деревню, а остальных заберу с собой, чтобы обеспечить нашу безопасность ».

Хотя Чэн Ян хотел привести всех с собой, наиболее эффективным способом получения фрагментов опыта на территории было непрерывное убийство монстров сразу после их появления. Это гарантировало, что частота возрождения останется на самом высоком уровне. Это был факт, выясненный всего через несколько месяцев после того, как в его прошлой жизни была построена деревня Феникс.

"Ах!" Ю Кай внезапно кое-что вспомнил: «Йоко, ты можешь взглянуть на то, что появилось рядом с Территориальным алтарем? Я изучал его сегодня утром, когда он появился, но я понятия не имею, что это такое, и боялся прикоснуться к нему ».

Чэн Ян замер, затем подошел к алтарю.

Когда он добрался туда, его внимание привлекла световая завеса овальной формы. Это было то, с чем Чэн Ян не мог быть более знаком.

Это был портал, точнее, портал в подземелье.

Однако Чэн Ян понятия не имел, почему подземелья появилось внутри деревни Феникса. Он бы вспомнил, что в прошлой жизни не было такого.

Внезапно Чэн Яну пришла в голову мысль, разве он не перенес вчера странный камень рядом с Территориальным Алтарем? Он все еще был там после землетрясения, но теперь его не было.

Был ли каменный диск исходным состоянием портала в подземелье? Он активировался только после первой ночи? Вероятность этого была довольно высока, поскольку не было другого способа объяснить, почему портал подземелья появился иначе.

Если это было правдой, разве он не зря потратил свои два дня до апокалипсиса? Если бы он знал, что искать эти камни, рядом с Облачным городом было пять порталов в подземелье, и он мог бы собрать их все. Однако теперь, когда они были порталами, их нельзя было переместить.

Посмотрев на портал снова, Чэн Ян успокоился, кроме деревни Феникса, в какой другой деревне был портал подземелья?

Когда деревня достигнет высокого уровня, можно будет построить зал испытаний, который откроет подземелье для людей, в которых они смогут пройти испытания. Однако для этих подземелий было ограничение, поскольку количество выпавших фрагментов опыта составляло лишь треть от этого и вне их, но они не вносили вклад до текториальных фрагментов опыта деревни.

Что касается естественного подземелья, у них была такая же вероятность выпадения фрагментов опыта, и, поскольку он находился в пределах одного километра от Алтаря территории, разве эти фрагменты опыта не бы добавлялись в деревенский щёт? Чэн Ян вспомнил, как слышал, что деревня в Америке, которая достигла высшего уровня, расширилась и стала охватывать подземелье, и так оно и было.

Деревня Феникса, с другой стороны, имела территорию подземелья в радиусе сбора, в то время как она была низкого уровня, что означает, что скорость ее повышения будет значительно увеличена.

Конечно, очистка подземелья имела и другие преимущества, которые были намного лучше, чем просто фрагменты опыта. У монстров внутри была возможность сбросить снаряжение, свитки навыков, зелья и даже редкие специальные предметы.

Чэн Ян знал, что этот портал ведет к Окровавленному собору, подземелью низкого уровня. Подземелье этого уровня на нормальном уровне сложности будет заполнено незрелыми монстрами низкого ранга и элитными незрелыми монстрами низкого ранга с добавлением нескольких незрелых монстров стандартного ранга. Наконец, оно будет содержать незрелого монстра высокого ранга в качестве босса.

Первое прохождение подземелья на каждом уровне сложности всегда давало особый предмет, поэтому Чэн Ян так отчаянно пытался найти его до апокалипсиса.

Специальным предметом для нормальной сложности Окровавленного собора, была статуя священника. Когда он был помещен рядом с территориальным алтарем, статуя выбора класса священника появлялась бы, добавляя пятый класс, на который нужно было перейти. При первом прохождении подземелья в мире будет 100% шанс появления статуи священника.

Существовали и другие способы получить статуи священника, но на сегодняшний день это был самый быстрый способ. Если бы Чэн Ян мог получить его быстро, его священники всегда были бы впереди других священников в мире.

Увидев портал, Чэн Ян изменил планы на день. Первоначально он собирался отправиться в Хуэйминь, но теперь он был полон решимости сначала очистить мир для Окровавленного собора. Пока в команде были Священники, количество смертельных случаев сразу уменьшилось бы вдвое.

Конечно, при нормальных обстоятельствах у группы Чэн Яна не было бы возможности убить босса высокого ранга, но Чэн Ян знал стратегию, как легко очистить подземелье. Это был своего рода обман, но кто осмелится осудить такой метод после апокалипсиса?

“Какого?” Ю Кай спросил паникуя, увидев стремительно меняя выражения Чэн Янг.

“Это очень хорошая вещь”.Чэн Ян сказал, “Это портал в подземелье. Ты, старый Ли, Лю хау и Лю Хуэй очистите его двенадцать раз, прежде чем отправиться в Хуэйминь”.

Ю Кай тут же последовал приказ Чэн Ян и пошел будить народ Чэн Ян хотел.

http://tl.rulate.ru/book/814/35038

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
спасибо
Развернуть
#
Эх печаль что только один инст
принес бы парочку еще раньше )))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Но у статуй профессий был еще откат в 1,5 часа между улучшением свойств.
Ранее говорилось про 6 часов!!!
Развернуть
#
Я думаю имелось ввиду что прошло 4.5 часа и осталось еще 1.5
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку