Читать Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 14: Лунная ночь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 14: Лунная ночь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14: Лунная ночь

Первоначально паук-прядильщик собирался использовать умение, чтобы затащить Чэн Яна на деревья, но когда он был атакован, умение было отменено. Одной лишь своей силой он не смог притянуть Чэн Яна ближе к себе.
abdf0f6bfc68dc65ea0e5fccfb10eab5.jpg

«Пфф ...» Чэн Ян снова напал на паука.


В то же время другие классы дальнего боя засыпали паука атаками. Эта мощная групповая атака убила его мгновенно.


«Хотя этот паук — всего лишь незрелый монстр низкого ранга, в лесу он невероятно опасен». Чэн Ян осторожно сказал: «Это один из немногих монстров ниже высокого ранга с дальнобойной атакой, и он достаточно силен, чтобы поднять взрослого человека на деревья, чтобы его сожрали».


Даже если бы Чэн Ян не предупредил их, кто осмелился бы проявить беспечность рядом с массивным пауком. Никто не захочет попасть в его желудок.


Несколько человек использовали ману в своих атаках, поэтому Воины охраняли Чэн Яна и другие классы дальнего боя, пока они медитировали, чтобы выздороветь. Лучше было остановиться и прийти в отличное состояние, чем оказаться в диких землях бессильными.


Пройдя еще сорок метров, у Чэн Яна задергался. «Осторожно, нас атакуют монстры! Готовьтесь к стрельбе! »


Как только голос Чэн Яна затих, двенадцать монстров, с которыми он сражался ранее, известных эму как Искатели могил в своей прошлой жизни, бросились на них. Должно быть, их привлекли звуки прежней битвы.(только они в два раза меньше чем на картинке)
1-36.jpg

Чэн Ян быстрее всех отреагировал, пригвоздив одного из Искателей могил магической стрелой. Люди, стоящие за ним, были достаточно опытными, чтобы координировать свои атаки, чтобы поразить монстров и Чэн Ян, мгновенно убивая противников. Конечно, по большинству из них пришлось ударить, чтобы это произошло.


Поскольку искатели вышли из леса рядом с дорогой, они были всего в десяти метрах, в результате чего обезьяна, ведущая атаку, превратилась в подушечку для булавок и умерла на месте.


Чэн Ян и классы дальнего боя продолжали атаковать, пока Старый Ли и другие Воины подняли свои щиты, чтобы блокировать атаку Искателей Могил. Что касается Призывателей, их волки использовались в качестве расходных материалов для замедления Искателей Могил.


Хотя призыватели обладали сильными телами, они не могли владеть оружием, наносящим урон, ни умением наносить урон. Их характеристики были полезны только при применении к их призывам.


Несмотря на это, они все еще были могущественными солдатами, так как их призыв не боялся смерти и сражался до последнего вздоха.


Три волка храбро встали между десятью оставшимися Искателями могил и группой Чэн Яна. Искатели могил мгновенно столкнулись с волками, превратив их в потоки света своими вилами.


Как Чэн Ян и другие могли отказаться от возможности, созданной волками? За то время, которое потребовалось Искателям могил, чтобы убить волков, их количество сократилось до шести.


Разобравшись с волками, оставшиеся Искатели могил бросились к группе.


"Быстро!" Чэн Ян скомандовал: «Вызовите их снова!»


Призыватели начали заклинание после того, как послали первых волков, и появилась еще одна волна призванных существ. Однако они опоздали, так как Искатели могил уже вступили в контакт с Воинами. Помимо Старого Ли, два других воина были повалены на землю.


Волки прыгнули в бой, позволив павшим воинам подняться и стабилизировать свою опору, не давая Искателям могил убить их.


Десять секунд спустя все Искатели могил были мертвы, и каждая группа Чэн Яна получила по двенадцать фрагментов опыта.


Ни у кого еще не было работы, поэтому трупы монстров не могли собирать и, как правило, не роняли оборудование, поэтому группе Чэн Яна не было необходимости очищать поле битвы.


Чэн Ян мысленно обдумал битву и прикинул, что никто не находится в боевой форме. У всех, кроме воинов, закончилась мана, но у воинов осталось только около десяти единиц здоровья, поэтому их положение было еще более опасным. Без волков точно были бы жертвы.


«Вы все видели битву, - объявил Чэн Ян, - если бы монстров было два или три больше, я боюсь, что мы не все выжили бы. Возможно, в конце концов мы победили, но смерть была с нами все время, это не та победа, которую мы хотим ».


Группа естественно все поняла. Если бы у них закончилась мана, все, кроме Воинов, были бы бесполезны. Без поддержки других классов Воины были бы быстро убиты.


«А теперь отдохнем и поправляйся». Чэн Ян сказал, что нужно медитировать.


Через минуту все, кроме Воинов, перестали медитировать. Они израсходовали только ману, которую легко восстановить. Здоровье восстанавливается намного медленнее, и Войнам потребовалось целых десять минут, чтобы набрать тридцать очков.


Это было небезопасное место, и группе, возможно, придется столкнуться с возродившимися монстрами в любой момент, поэтому Чэн Ян не осмелился бродить. Ему оставалось только терпеливо ждать, пока Воины выздоровеют.


За время, которое потребовалось Воинам, чтобы восстановить Чэн Яна и другие классы дальнего боя, убили более дюжины монстров. Определив, что никаких групп не было, Чэн Ян охотился за каждым монстром в радиусе ста метров.


Когда Старый Ли и другие Воины наконец отправились, они все еще боялись сражения. В отличие от классов дальнего боя, которые просто упивались убийствами, они были на передовой, а смерть за каждым углом. Ощущение было совершенно другим.


«Чэн Ян, сможем ли мы добраться до города?» - спросил старый Ли.


Чэн Ян посмотрел на дорогу. Была уже ночь, но полная луна давала достаточно света для работы.


Чэн Ян не дал Старому Ли прямого ответа. «Чем дальше мы удаляемся от деревни и чем дольше мы добираемся до Облачного города, тем выше вероятность того, что мы столкнемся с большой группой монстров. На данный момент нам, скорее всего, придется столкнуться с группой не менее двадцати монстров. Если мы останемся в каждой области и уберем всех монстров на обратном пути, нам придется столкнуться только с группами из трех из четырех монстров, которые не должны быть угрозой ».


Когда люди услышали слова Чэн Яна, они могли не задрожать, представив опасность такой большой группы монстров. Увидев это, Чэн Ян продолжил, сказав: «Я уверен, что у нас есть силы, чтобы добраться до Облачного города, если мы уйдем сейчас, но даже не говоря о сложности найти кого-то в руинах, мы совершенно не сможем защитить нормальных людей на пути назад."


"Чёрт!" Старый Ли стиснул зубы так сильно, что казалось, что они сломаются: «Я останусь в деревне, но как только у меня появятся силы, я прорежу свой путь в Облачный город! Надеюсь, жена и дети меня подождут… Проклятый апокалипсис! »


После взрыва Старого Ли несколько других дали клятву вернуться, когда наберутся достаточно сил. Они смогли легко понять, что говорил Чэн Ян. Как они вообще найдут свои семьи? Как они могут защитить их своей скудной силой?


Затем, под руководством Чэн Яна, они сокращенно пошли обратно в деревню через лес.


Время от времени монстры высовывались из-за дешевев только для того, чтобы быть убитыми Чэн Яном и другими. У большинства монстров не было ночного зрения, и с полнолунием группа Чэн Яна не была такой уж большой проблемой ночью.


Вдобавок, поскольку новый мир следовал строгим правилам, если только монстр не был способен убить их одним выстрелом, у монстра не было шансов убить одного из них. В лучшем случае, если бы была засада, они потеряли бы часть здоровья.


Через два с половиной часа они наконец вернулись в деревню. За это время они убили почти четыреста монстров. Это было потому, что им нужно было провести много времени, ожидая, пока Воины восстановят свое здоровье после атак орды. Если бы не это, они бы вернулись намного раньше.


За это время не появилось ни одного монстра стандартного уровня, чтобы Чэн Ян почувствовал благодарность. Если бы один появился, было бы несколько жертв. Это было нормально, в первый день апокалипсиса невозможно было найти монстра стандартного уровня. Единственной причиной, по которой Чэн Яну пришлось драться с двумя, было испытание Территориального Алтаря.


После трех часов боев группа была морально истощена. Хотя Чэн Ян привык к этому и мог продолжать сражаться, он повел остальную часть группы обратно в безопасную деревню.


Когда Чэн Ян прибыл в деревню, он обнаружил, что, кроме четырех патрулирующих стены, все остальные все еще медитировали. Это вселило в него надежду, казалось, что люди, которых он спас, были более восприимчивы к его словам, чем он думал. В конце концов, они продолжали практиковать до ночи, вместо того, чтобы спать.


Это усердие было внедрено в их умы, когда они поняли, что без Чэн Яна они уже погибли бы и съедены бы монстрами.


Даже не считая жертв землетрясения, одни монстры убили пятую часть населения Облачного города. Если бы не тот факт, что монстры не охотились бы на людей, когда они были сыты, число убитых было бы еще больше.


Когда они услышали, как открываются ворота, люди, которые медитировали, бросились и окружили группу экспедиции. Им не терпелось услышать, что произошло за пределами деревни.


«Йоко, как ты?» Ю Кай сразу спросил.


«За пределами деревни было слишком много монстров, поэтому нам пришлось отступить, прежде чем добраться до города. Мы не осмелились заходить слишком далеко и убили только несколько монстров поблизости. Нам нужно подождать несколько дней, пока у нас не появится больше сил, чтобы добраться до Облачного города. Кстати, как у тебя проходят тренировки? » Сказал Чэн Ян.


«Я поглотил десять фрагментов опыта, и теперь моя полоса опыта составляет 2,4%. Через двадцать дней я доберусь до Ученика стандартного уровня.


Другие сообщили об аналогичных достижениях Ю Кая. Хотя не все получили большое количество фрагментов опыта, как Чэн Ян, у всех было по крайней мере десять и они усвоили их, чтобы использовать удвоенную скорость тренировки в течение часа.

 

http://tl.rulate.ru/book/814/35037

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Четырем ученикам Призывателя потребовалось мгновенье, чтобы быстро скастовать свои навыки...
А куда делось 10 минутное кастование заклинания??? Оо
Развернуть
#
В начале людей было 21 потом их стало 24 , во время боя с минибоссом их стало 27+ , вопросы есть?
Развернуть
#
Есть, как 10 минут превратилось в Мгновенье и быстро???
Развернуть
#
Поменяли 10 мин на 6 тел
Развернуть
#
каст там мгновенный, время призыва 10 минут, кд1 минута
Развернуть
#
ТАк после каста заклинание откатывается
Развернуть
#
Перевод плохой так что не чему удивлятся.
Развернуть
#
высовывались из-за дешевев
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку