Читать Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 114: Обсуждение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 114: Обсуждение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 114: Обсуждение

Из нескольких условий улучшения деревни Феникса самым сложным для выполнения было требование к жителям.

Было сложно найти трех подмастерьев низкого уровня. Даже Чэн Ян все еще не был на этом уровне, не говоря уже о ком-либо еще.

К сожалению, Чэн Ян не мог использовать членов Имперской гвардии. В противном случае требование было бы пустяком.

С другой стороны, остальные условия выполнить было намного проще. Из построек осталась только стена высокого ранга, и это было лишь вопросом времени. Что касается модернизации магазинов, у Чэн Яна было достаточно ресурсов, чтобы завершить обновления сегодня.

Конечно, со стеной высокого ранга была одна небольшая проблема.

Технически он мог построить ее, когда захотел, так как она просто должна было быть больше второго кольца. Однако, поскольку он мог сделать ее настолько обширной, насколько это было возможно, Чэн Ян не решался строить ее в спешке.

Самое массивное третье кольцо, построенное в его предыдущей жизни, имело радиус около шести тысяч метров. Деревня Феникс из его прошлой жизни имела третье кольцо с радиусом около трех тысяч восьмисот метров.

Другими словами, если Чэн Ян хотел построить стену, аналогичную той, что была в деревне Феникса в его прошлой жизни, ему пришлось построить почти 24,000 метра стены за 6 тисяч дерева.

А из расчета четыре единицы древесины на метр, потребуется около 100,000 единиц дерева для постройки новой стены. Даже если количество лесорубов в деревне Феникс увеличится вдвое, на заготовку такого количества древесины уйдет почти месяц.

Не говоря уже о том, что покупка древесины у лесорубов будет стоить девять тысяч фрагментов опыта в день. На данный момент территория не могла нести такие расходы.

Чэн Ян хотел полностью построить стену высокого ранга, поэтому он планировал построить ее только после того, как все остальные требования будут выполнены.

К счастью, последнее условие было самым простым. Чтобы собрать сто тысяч территориальных фрагментов опыта, потребовалось бы всего несколько недель, если бы они полагались исключительно на излишки ежедневных расходов территории. Если бы Чэн Ян считал пожертвования как от себя, так и от своих солдат, он мог бы получить эту сумму в считанные часы.

Во время размышлений Чэн Ян использовал большую часть ресурсов деревни, чтобы обновить все магазины. Как только он это сделал, они стали выглядеть намного эффектнее. Они были отделаны дорогими материалами и значительно выросли. Самое главное, что их список доступных товаров расширился.

У Чэн Яна не было времени тщательно изучить изменения в магазинах, так как он созвал встречу с высшим военным руководством. Это включало не только генералов, но и всех их командиров и капитанов.

Таким образом, тридцать человек ждали Чэн Яна в павильоне его Зала медитации.

«Спасибо, что нашли время для этой встречи». Чэн Ян сказал, входя в павильон: «Мне нужно обсудить вопрос, жизненно важный для развития нашей территории. Итак, помните об этом, не сдерживайте свои мысли. Если у вас есть идея, говорите ее».

Чэн Ян сделал паузу, чтобы посмотреть, есть ли вопросы. После нескольких секунд молчания разговор возобновил.

«Генералы уже знают это, но повышение уровня деревни позволило создать систему пожертвований, основанную на Божественных правилах. Однако прошло несколько дней, а мы еще не создали ни одного. Давай решим этот вопрос сегодня вечером.

В этот момент несколько человек попытались вмешаться, только чтобы Чэн Ян сделал знак тишины.

«Основа системы взносов проста. Любой вклад в территорию квантуется, а затем записывается. Некоторые из вас могут подумать, что одной службы в армии достаточно, чтобы заработать очки вклада, но это не так. На самом деле наши военные сейчас работают некорректно. В будущем восемьдесят процентов солдатских фрагментов опыта перейдут на территорию, а остальные станут денежными средствами для армии ».

«Поскольку все их фрагменты опыта будут отобраны, почему люди по-прежнему захотят служить в армии?» Лю Хау раньше не слышал об этой политике и был расстроен.

«Это потому, что военные делают больше, чем просто сражаются с монстрами. Пока ты будешь солдатом, все равно будешь получать в качестве зарплаты фрагменты опыта, даже если в этот день вы ничего не делаете, а просто сидели без дела. Точная заработная плата будет зависеть от звания, и я предоставлю вам возможность решать конкретные вопросы. К завтрашнему дню я хочу, чтобы все вы зарегистрировали свои батальоны официально, используя Казармы ».

Хотя Лю Хау все еще сомневался, он просто покачал головой и промолчал.

«Как я уже говорил, - продолжил Чэн Ян, - служба в армии не принесет кому-либо очков вклада. Любые исключительные подвиги солдат во время действий военной службы будут вознаграждены внутри территории. Нам нужно решить, за какие действия помимо военной службы начисляются баллы лояльности, и какие привилегии получат люди с высокими баллами лояльности».

Ю Кай немедленно встал и закричал со страстью: «Мой лорд, я смиренно прошу вас использовать Перо Нирваны в качестве особой награды!»

Все в комнате с любопытством посмотрели на Ю Кая. После этого он взволнованно объяснил преимущества, которые можно получить от использования Пера Нирваны.

«Что ж, у каждого генерала есть две ячейки, которые они могут заполнить, как захотят, и у меня тоже две. Полагаю, остальные восемь могут достаться людям с наивысшими показателями лояльности».

Большинство присутствующих не возражали против таких правил. Даже если они не были выбраны одним из генералов, они все равно могли побороться за оставшиеся места.

«Милорд, я не согласен с такой схемой». Чжао Чуань выразил неожиданное неодобрение. «В настоящее время люди с наивысшими оценками вклада всегда будут иметь преимущество, так как использование Перо Нирваны облегчит получение большего количества очков вклада. Вместо этого слоты следует продавать на аукционе в обмен на очки лояльности каждые несколько дней ».

Несколько человек представляют невнятные соглашения. После небольшого обсуждения Чэн Ян остановился на небольшом изменении предложения Чжао Чуаня.

«Милорд, я думаю, что право на изучение новых навыков также должно быть ограничено». - предложил старый Ли. «Мы хотим ограничить количество авантюристов на территории, поэтому мы должны взимать с них непомерную плату, если они попытаются изучить новые навыки с помощью статуй класса. Затем, в качестве стимула, мы позволим солдатам бесплатно изучать новые навыки и даже субсидируем их стоимость фрагментами опыта».

Чэн Ян хлопнул в ладоши. «Это отличное предложение, но мы не должны ограничивать доступ к каждому навыку. Если мы это сделаем, территории будет сложно привлекать иммигрантов. Однако мы по-прежнему можем ограничить доступ к любым специальным и уникальным навыкам, которые у нас есть, а также к разблокированным навыкам высшего уровня».

В ходе обсуждения были оценены несколько других мнений. Со временем был составлен точный список привилегий и наград. Они варьировались от боевых преимуществ до домашних, включая возможность купить участок земли или переместить человека в верхнюю часть списка для новых церемоний выбора класса.

После этого группа обсудила, как можно было заработать баллы лояльности. Самым простым было пожертвование на территорию фрагменты опыта в сумме десять к одному.

Другие способы заработать баллы лояльности — пожертвование материалов или выполнение территориальной работы. Даже гражданские лица могли зарабатывать баллы взносов, занимая административные должности или добровольно выполняя домашние дела на территории, такие как уборка человеческих отходов, сбор воды или приготовление пищи.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/814/326797

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку