Читать Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 105: Западный мост :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 105: Западный мост

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 105: Западный мост

Чэн Ян вышел из Совета лордов и выключил терминал, с завистью взглянув на Список превосходящих.

Затем Чэн Ян выпил пива и покинул таверну. Он чувствовал себя на вершине мира. Среди человечества не было никого, кто мог бы сравниться с ним, и с созданной Гильдией Искателей Приключений он, наконец, мог зарегистрироваться в качестве авантюриста.

Между зданиями было всего тридцать метров, поэтому после короткой прогулки он вошел в Гильдию Искателей Приключений и направился прямо к секретарю.

"Извините меня мадам. Я хочу зарегистрироваться как авантюрист ». Чэн Ян был авантюристом до своей смерти, поэтому он был знаком с отношениями с гильдией.

Секретарь наблюдала за Чэн Яном с тех пор, как он вошел в здание, и на ее лице было написано явное презрение. Она была не единственной, другие NPC в здании были в лучшем случае безразличны к пьяному виду Чэн Яна. Их отношение резко контрастировало с обычно подчиненными подходами NPC и к Повелителю территории.

«Как хотите, сэр. Пожалуйста, внесите двадцать пять фрагментов опыта ». Секретарь вежливо сказала.

После того как Чэн Ян заплатил, секретарь вручил ему медальон. Он было предназначен только для проверки личности человека, и его не заставляли становиться авантюристом.

«Хорошо, теперь вы авантюрист». Голос секретарши был холоден, когда она приняла форму от Чэн Яна. «Как только вы заработаете пятьсот очков достижений, возвращайтесь, и я повышу ваш ранг авантюриста. Это позволит вам принимать миссии более высокого уровня ».

Чэн Ян кивнул и покинул здание. Как только он это сделал, Чэн Ян нашел Лю Вэй, и они вместе покинули территорию.

Пережив небольшую войну в Облачном городе, Лю Вэй был намного ближе к Чэн Яну, и барьер между ними исчез.

Хотя ее нельзя было назвать разговорчивой, она была гораздо дружнее с Чэн Яном, и их поездки не были такими тихими, как раньше.

Они большую часть ночи болтают и охотятся на монстров в районе между Облачным городом и деревней Феникс.

Как только они вернулись, Чэн Ян передала Лю Вэй фрагменты опыта, которые ей понадобились для тренировки. Хотя обучение Чэн Яна было важным, в то время он считал, что Лю Вэй был более критичным.

Теперь, когда у него появилось немного свободного времени, Чэн Ян гулял по деревне Феникс, наслаждаясь своими достижениями. Деревня начала формироваться. Здесь было несколько десятков зданий и несколько сложных сооружений. Они заполнили Внутреннюю Деревню по спирали, образуя улицы, которые боги были достаточно любезны, чтобы вымостить утрамбованную землю и рыхлый булыжник.

Чэн Ян только сожалел о том, что электричества больше не существует, а это означало, что единственный свет исходил от факелов, освещающих стену. Что ж, молнии все еще существовали, но люди ничего не могли использовать.

К счастью, боги были милосердны в течение последних нескольких дней. Дождь шел только днем, а каждую ночь была видна луна.

Теперь, когда казармы были построены, во Внутренней деревне было более чем достаточно кроватей для всех. Итак, после размещения профессиональных солдат, оставшиеся люди были распределены по пять человек в каждом зале для медитации.

Несмотря на то, что они не владели залами для медитации и могли быть выгнаны в любой момент, наличие крыши над головой давало им духовную поддержку. По сравнению с тем, когда все спали на улице, атмосфера была намного оживленнее.

Конечно, этого было недостаточно, чтобы поддержать всех жителей деревни Феникса. Этого было недостаточно даже для размещения всех членов семей солдат. Но каждый мог сказать, что скоро все в деревне Феникса смогут жить комфортно.

Все солдаты знали, что деревня Феникс находилась в уникальном золотом окне времени для расширения. Пока они закрепились в этом новом мире, они могли обеспечить жизнь тем, кого любили. Таким образом, несмотря на то, что солдат было почти три тысячи, найти их в деревне было сложно.

Помимо очевидного время тренировки, подготовки и охоты, сотни солдат работали тяжело собирая ресурсы. От этого Внутренняя Деревня казалась немного одинокой.

Пока Чэн Ян бродил по окрестностям, бригада Укротители тигров вернулась в деревню. Как только Старый Ли увидел Чэн Яна, он жестом приказал своему заместителю возглавить группу.

«Милорд, добро пожаловать. Вы уже нашли Подземелье возле деревни Радостной Реки?» Старый Ли спросил у Чэн Яна.

«Еще нет, мне ужасно не повезло. Мы вчера потратили весь день на поиски, но не смогли его найти ». Чэн Ян вздохнул. «Я собираюсь попробовать еще раз сегодня, и если мы все еще не сможем его найти, нам просто придется подождать, пока удачливая охотничья группа наткнется на его».

«Может, моя бригада присоединится к вашим поискам?» - спросил Старый Ли после минутного размышления.

«В этом нет необходимости. У нас еще есть несколько дней, прежде чем кто-либо сможет украсть у нас первое прохождение, так что у ваших подчиненных есть более полезные дела». Сказал Чэн Ян. «К сожалению, через несколько дней среди монстров произойдет еще одна массовая эволюция, поэтому нам нужно укрепить наш фундамент до этого».

"Очередной раз?" Старый Ли был потрясен. После первой массовой эволюции в каждой большой орде было несколько десятков монстров стандартного уровня, что значительно увеличивало давление на солдат деревни Феникса. Хотя Лю Хау и Ю Кай были на уровне учеников высокого уровня, им нужно было защищать свои деревни. Если произойдет еще одна массовая эволюция и появятся монстры высокого уровня, деревня будет беспомощна без Чэн Яна.

«Не волнуйся слишком. Некоторое время больше не будет монстров высокого уровня. Эта массовая эволюция только увеличит количество монстров стандартного уровня ». Чэн Ян объяснил, когда увидел лицо Старого Ли. «И все же у нас мало времени».

«В этом отношении у нас все хорошо, милорд. К завтрашнему дню у нас будет еще двадцать семь солдат стандартного ранга, каждый из которых сможет использовать восьмикратную тренировочную скорость. Солдатам, использующим двукратную тренировочную скорость, потребуется еще дюжина дней или около того, чтобы повысится».

«То есть у нас будет только пять или шесть солдат стандартного ранга в бригаде?»

«Что-то вроде этого».

«Слишком мало». Сказал Чэн Ян. «Я накопил довольно много фрагментов опыта, около тридцати тысяч, которые я одолжу, чтобы мы могли позволить еще ста семидесяти пяти солдатам использовать восьмикратную скорость обучения. Мне нужно, чтобы вы убедились, что эти солдаты зарабатывают достаточно, чтобы поддерживать их новую скорость обучения ».

«Конечно, милорд. Я найду способ добыть ежедневные фрагменты опыта, необходимые каждому из них. Я также позабочусь о том, чтобы распределить наши ресурсы таким образом, чтобы те, кто обладает лучшими врожденными способностями, быстрее повышали свой уровень ».

"Хорошо. Я смогу построить банк завтра, так что, если вам тоже нужно, вы можете заставить этих солдат взять ссуду. Поскольку мы более или менее заставляем их делать это, я позабочусь о том, чтобы они получали минимальные процентные ставки. Сейчас самое важное — повысить уровень солдат ».

Старый Ли согласился с заявлением Чэн Яна. Если они попытаются получить прибыль в подобной ситуации, это вызовет негодование.

Ситуация была почти полной противоположностью в Облачном городе. Количество людей с классом стремительно росло, что ограничивало рост любого человека. Фрагментов опыта было не так много, что означало, что большинству людей было трудно использовать даже двойную скорость обучения.

Эта проблема усугубилась тем, что Чэн Ян убивал любую орду, достаточно большую, которая привлекала его внимание.

По иронии судьбы, хотя это ослабило Облачный город, их потери от второй массовой эволюции, вероятно, на этот раз будут меньше.

Со временем ситуация в Облачном городе изменится. Такие люди, как Юань Цзяньчжэ, начали получать вознаграждение от своих подчиненных, чтобы поддержать рост талантливых людей. Вскоре они выпустят несколько солдат стандартного уровня.

«Милорд, вы очистили три моста в Облачный город, но когда вы захватите четвертый?» - спросил старый Ли через некоторое время. Прежде чем вспомнить об этой важной задаче, он разговаривал с Чэн Яном о развитии территории и ограничениях для оценки вклада.

«Старый Ли, как вы думаете, что общего у этих трех мостов?» - внезапно спросил Чэн Ян.

Старый Ли удивленно моргнул. «Ммм, это было то, что на другой стороне был Территориальный Алтарь?»

«Был, но это не тот ответ, который я искал. Вы должны были спросить себя: «А чего там не было?» Почему не было никаких сюрпризов? Где были сильные монстры? Где была случайно созданная добыча? Даже сейчас мы не нашли ни одного из более мощных трофеев. Вам не кажется, что это подозрительно? »

«Нормально ли то, что вы обнаружили до сих пор? А как насчет чертежей Павильона Императорской Гвардии? Разве это не было хорошей наградой? Его охраняли монстры, которые могли уничтожить любую армию из другой области, так как же это можно считать нормальным? »

«Эти монстры? Сильные? Старый Ли, ты знаешь, что за монстр появляется в конце Кошмарной сложности подземелья?

Старый Ли покачал головой.

«Обычно последний монстр был на уровень выше самого сильного монстра в подземелье обычной сложности. Однако на сложности кошмар этим последним монстром является босс, настоящий монстр, чьи характеристики намного превосходят характеристики любого другого монстра на их уровне. Теперь ты понимаешь?"

"Я вижу." - задумчиво сказал старый Ли. «Итак, монстры, которых мы называли боссами, были обычными монстрами? Но какое это имеет отношение к последнему мосту?»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/814/320108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку