Читать Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 7: Изменение Таланта :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 7: Изменение Таланта

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7: Изменение Таланта

Расширяющийся от центра города купол многоцветного света начал охватывать территорию в два-три километра вокруг центра Облачного города.


Люди, которые видели возводимый барьер, бежали от приближающейся завесы света, чтобы не оказаться внутри. Хотя они не знали, что такое купол, потому что никто не хотел рисковать оказаться внутри, когда он закроется. Тех, кто не был достаточно быстрым, быстро охватили, заставляя тех, кто впереди них, бежать еще быстрее.


Бежавшие не знали, но в центре города четыре статуи, каждая по десять метров высотой, поднимались из земли. Помимо статуй была построена группа из шести старинных однокомнатных построек. Какой цели служили эти постройки? Чэн Ян знал, но люди Облачного города точно не знали.


В то же время Чэн Ян и другие бежали в сторону деревни Феникс.


Лау Хуэй играл в баскетбол, так что бег был утомительным, но не проблемой. Однако двое других сильно боролись. Тем не менее им удалось преодолеть 700 метров за последние четыре минуты, что уже было достойно похвалы.


Лицо Чэн Яна исказилось, только что он обнаружил вокруг них множественные колебания энергии. Это колебание могло означать только одно. Появились монстры. В пятидесяти метрах впереди группы засверкала световая завеса, и из нее вышел большой серый волк с черными клыками. Он издал дикий вой, прежде чем броситься на Чэн Яна.
8960.jpg

Лау Хуэй и остальные подпрыгнули от шока. Откуда выскочил такой свирепый хищник. Не говоря уже о том, какой странный внешний вид и вход. «Магическая Стрела!» - подумал Чэн Ян. Мана была вытащена из его тела и через его посох образовала белый шар. Чэн Ян собирал ману в течение двух с половиной секунд, прежде чем выстрелить в волка как пуля.


Чэн Ян ударил волка, нанеся ему тринадцать очок повреждений, серьезно повредив голову монстра. Волк был всего лишь незрелым монстром низкого ранга, поэтому Чэн Ян смог подавить его.


Даже после таких тяжелых ранений волк не проявил ни намека на страх или желание убежать. Монстры были злобными и всегда сражались насмерть.


«Этот монстр еще жив?» Лау Хуэй ахнул. Даже без класса он мог сказать, что в атаке Чэн Яна заключена серьёзная сила, поэтому он думал, что волк будет убит мгновенно.


Чэн Ян начал делать еще один выстрел, объясняя: «Это только Серый Волк с Ядовитыми Клыками самого низкого уровня. У него около тридцати здоровья, тогда как я наношу только тринадцать урона. Для меня невозможно убить его одной Магической стрелой ». Когда он закончил говорить, в монстра ударила еще одна вспышка света.


Шерсть волка залилась кровью, и его инициатива провалилась.


После первоначального шока трое прохожих смогли успокоиться. Даже в этом случае как они могли принять существование такого монстра в этом мире. Что Чэн Ян имел в виду здоровье? Уровень? Разве эти слова не использовались в видеоиграх?


Волк взвыл от боли, отчаянно пытаясь сократить расстояние до Чэн Яна. Не дрогнув, Чэн Ян выпустил последнюю Магическую Стрелу, которая пролетела прямо в волка.


Волк упал на землю и не поднялся. Бой закончился. После того как он умер, слабые белые огни вылетели из тела монстра в тело Чэн Яна. Это были Фрагменты опыта, кусочки конденсированной силы, которыми обладали все магические существа.


Фрагменты опыта не повышали напрямую силы человека, но были невероятно ценными.


Во-первых, при использовании навыка «Медитация», если у вас было большое количество фрагментов опыта, вы могли поглотить немного энергии, что значительно уменьшило время, необходимое для повышения уровня.

Во-вторых, вам потребовались фрагменты опыта, чтобы провести церемонию у статуи выбору класса, и повышения каждого уровня требует большего количества фрагментов опыта. Это также относится к повышению уровню навыков.


Наконец, фрагменты опыта станут единственной валютой, используемой после апокалипсиса. Это произошло не только потому, что люди могли обмениваться ими между собой, но и потому, что Бог благословил человечество продавцами, которые продавали различное оборудование, но они принимали только фрагменты опыта. Каждый главный город начинался с шести стартовых построек: лавок кузнеца, плотника, кожевника, ювелира и алхимика в дополнение к универсальному магазину.


Чэн Ян был рад видеть, что количество фрагментов опыта, которые он получил, увеличилось на панели свойств. Единственным недостатком было то, что его территория также не могла получить фрагменты опыта, так как он находился более чем в километре от стен.


Хотя монстры начали появляться, Чэн Ян не был обеспокоен. Поскольку раньше здесь не было монстров, сейчас не будет больших групп. Чэн Ян был уверен, что сможет справиться с одним или двумя монстрами в одиночку.


По мере того как группа продолжала йти, Чэн Ян также убил похожего на лису монстра острым как бритва хвостом. К этому моменту мана Чэн Яна сократилась вдвое. На всякий случай ему нужно медитировать. Мана пассивно восстанавливалась на одно очко каждую минуту, но использование навыка «Медитация 2 уровня» увеличило этот показатель до тридцати очков в минуту. Чэн Ян смог восстановить свою ману всего за тридцать секунд, так как его навык медитации 2 уровня был вдвое лучше, чем навык 1 уровня.


Когда он закончил, группа снова двинулась в путь. Остальная часть их пути прошла гладко, так как каждый час появлялось лишь несколько монстров, и группа не сталкивалась с какими-либо проблемами, пока не оказалась в 800 метрах от стен деревни. Они попали в засаду трех монстров, которые атаковали когтями, похожими на мечи, Чэн Ян все еще мог легко убить. Незрелых монстров низкого ранга они были беспомощны перед Чэн Яном, который был на уровень выше.


Издалека было видно, что стены деревни окружены чудовищами.

Чэн Ян поспешил со своей группой к северным воротам. Когда двери, наконец, закрылись за ним, он облегченно вздохнул. Он, не колеблясь, пошел и спасать Лау Хуэя, но это все еще было очень рискованно. Чэн Ян довольно хорошо понимал этот новый мир, что нередко можно было встретить орды монстров, и хотя он мог убежать от них, ему пришлось бы покинуть Лау Хуэя, на съедение монстрам.


Босс Ли подбежал к Чэн Яну: Чэн вскоре после того, как вы ушли, более двадцати диких зверей начали рыскать за стенами. Кажется, они хотят вломиться, что нам делать? Кроме того, не могли бы вы подробнее объяснить, какие классы подходят для использования? »


Чэн Ян замахал руками: «После апокалипсиса начнут появляться монстры, так что тебе придется работать над собой, сражаясь, если хочешь жить. Классы просто дают вам возможность сделать это ».


"Что теперь делать?" Босс Ли растерялся. После того как Чэн Ян ушел, другой считал его лидером. Однако все, что он мог сделать, это попытаться успокоить всех. Теперь, когда Чэн Ян вернулся, он не знал, что делать дальше.

Босс Ли был разумным человеком, зная, что Чэн Ян знает то, чего не знают другие, он промолчал и ждал, пока Чэн Ян выскажет свое мнение.


«Следующий шаг — заставить всех присутствующих провести церемонию выбору класса. Прямо сейчас у меня недостаточно фрагментов опыта, чтобы вы могли выбрать класс, поэтому это может занять некоторое время ». Сказал Чэн Ян. Продиктовав свой план, Чэн Ян подошел к вершине стены, чтобы расстрелять монстров внизу магическими ракетами.


Каждые три атаки Чэн Ян убивал монстра, получая несколько фрагментов опыта для себя и несколько для Деревни Феникса. После убийства семи монстров количество фрагментов опыта, которые были у Чэн Яна, составило 12, а на территории - 10.


Достигнув числа, необходимого для единственной церемонии выбора класса, Чэн Ян спрыгнул со стены. «Хироко, пойдем со мной на церемонию выбора класса. После того как у тебя будет класс, подойди и помоги мне убивать монстров ».«А? Почему я?" Ю Кай спросил: «Почему бы не кому-то вроде Лю Хау, который раньше играл в подобную игру?»


«Лю Хау больше подходит, чтобы стать воином, и он не сможет безопасно атаковать монстров. Однако ты прирожденный рейнджер и сможешь атаковать их со стен.


Чэн Ян вспомнил, что у Ю Кая была врожденная способность С-ранга, которая увеличивала дальность атаки на 20% и физический урон на 10%. Посредственный дар, за исключением того, что увеличенная дальность атаки была редкостью.

Ю Кай быстро подошел к статуям рейнджеров и был покрыт завесой многоцветного света. Когда он вышел, в руках у него был лук, а на поясе — колчан со стрелами.


Используя свою привилегию Лорда, Чэн Ян использовал системную панель Территориального Алтаря, чтобы увидеть атрибуты Ю Кая.


Ю Кай

Житель деревни Феникс

Класс: Рейнджер

Уровень: Ученик низкого ранга (0%)

Возраст:20 лет, Продолжительность жизни:110

Здоровье:25 Мана:25

Физическая атака:6.5 Магическая атака:1

Физическая защита:1 Магическая защита:1

Скорость атаки:1 Скорость передвижения:2


Врожденные способности:

Врожденный бонус: + 30% больше характеристик в атрибуте Физическая атака при повышении уровня и увеличение дальности атаки на 30%

Скорость феникса: скорость передвижения увеличена на 100%.


Навыки и умения:

Медитация (1 уровень): медитируйте, чтобы поглотить фрагменты опыта и повысить уровень.

Усиленная стрела (1 уровень): наделите вашу стрелу магической силой, увеличивающей урон | Урон: 7,5 | Стоимость: 4 маны | Время применения: 3 секунды | Уровень владения: 0%


Оборудование:

Деревянный лук: статусный символ рейнджера | Урон: 6.5;

Колчан: волшебный мешок, вмещающий 60 стрел | Создает одну стрелу каждую минуту.


Чэн Ян был сбит с толку, когда увидел врожденные способности Ю Кая. Как они повысились до S-ранга? Его врожденные способности также выросли, но он мог объяснить это своим перевоплощением. А как насчет Ю Кая? Почему его выросли?


Немного подумав, Чэн Ян предположил, что шансы получить хороший талант был выше, чем быстрее вы проводите церемонию выбора класса. Это была хорошая гипотеза, но ему нужно было ее проверить.


Независимо от причины, врожденная способность Ю Кая S-ранга сняла бремя с сердца Чэн Яна. Среди тех, кто находится на том же уровне, тем, у кого врожденные способности хуже, будет очень трудно победить кого-то с лучшим.

 

http://tl.rulate.ru/book/814/17941

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
у него на 1 уровне было 5 дамага, на 2 уровне 10 дамага, заклинание наносит 100%, значит должно быть 10 урона, почему 9?
Развернуть
#
Защита? Хз
Развернуть
#
Часть походу ушла на резист
Развернуть
#
Значит волкам они удивляются, а что ГГ шмаляет магией им норм зашло, типа он так всегда умел.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку