Читать Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 4: Последние приготовления :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 4: Последние приготовления

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4: Последние приготовления

Ю Кай нервно взглянул на остальных в комнате, прежде чем беспомощно кивнул.

Несмотря на то, что они знали друг друга меньше года, друзья Чэн Яна очень хорошо его понимали. Он был упрямым человеком, и если бы он задумал что-то, никто не смог бы изменить его решения. Ю Кай немедленно достал дебетовую карту и сказал: «Йоко, на этой карте должно быть более десяти тысяч долларов. Это деньги, которые я копил с детства, так что постарайся немного оставить для меня.

Никто из друзей Ю Кая не был удивлен, что у него было столько денег, поскольку в общежитии было хорошо известно, что его родители были богатыми. У двух других друзей Чэн Яна не было много денег, и их совокупные сбережения составили всего одну тысячу долларов.

Чэн Ян схватил их деньги и покинул комнату в общежитии.

«Коко, Хироко, как ты думаешь, нам стоит проверить?» - спросил Окс с горькой улыбкой.

"Нет!" сказал Ю Кай: «Йоко — надежный человек, мы должны ему доверять».Чэн Ян вышел из школы и сел на такси прямо в пригород.

По рекомендации водителя он смог найти лесопилку и договориться о покупке 300 кубометров древесины у хозяина. Во время апокалипсиса кубический метр дерева считался единицей. Денег, которые имел Чэн Ян, хватило только на оплату одной трети древесины, и он пообещал оплатить оставшуюся часть после доставки. Несмотря на то, что у него не было денег, Чэн Ян не волновался, так как его долги будут погашены апокалипсисом. Он напрямую передал начальнику лесопилки свои почти двенадцать тысяч долларов в качестве первоначального взноса и попросил доставить древесину в скалу Феникса до 5:00 следующего дня.

Поскольку Чэн Ян сделал заказ на такую ​​большую сумму, босс не слишком заботился о строгих требованиях к доставке, особенно при таком большом первоначальном взносе. Когда Чэн Ян заключил сделку, он проверил время. Сейчас был час дня, и ни одна душа в мире не заметила, что апокалипсис все ближе. Даже Чэн Ян не смог бы сказать, что мир близится к судному дню, если бы не воспоминания из его предыдущей жизни. В ту ночь, когда Лю Хау и другие спали, Чэн Ян начал тренироваться.

Чэн Ян делал это больше года в своей прошлой жизни и поэтому естественно, он был знаком с этим методом. На самом деле это было довольно просто, вам нужно было только использовать навык медитации.

Независимо от класса, человек получит навык Медитации. Умение можно было использовать только четыре часа в день, однако это было железное божественное правило, которое никто не мог нарушить.

После ночи практики Чэн Ян был менее чем на 1% ближе к тому, чтобы стать учеником высокого уровня. Навык медитации был очень неэффективен без фрагментов опыта, и ему потребовалось бы 100 дней, чтобы достичь Высшего уровня, по оценке владения навыком.

Эта ночь была лучшим сном за весь год.

На следующий день Чэн Ян прибыл на склон Феникса, и хотя он идеально спрятал статуи, он все еще беспокоился, что кто-то их обнаружит. Если бы это была только верхушка Территориального Алтаря, никто бы не сомневался, но четыре очевидные человеческие головы привлекли бы много внимания. Что, если кто-то подумает, что это древний артефакт, и привлечет огромную толпу, желающих их увидеть.

Когда Чэн Ян прибыл на вершину, было так же, как вчера. Ничего не изменилось, что позволило ему успокоиться. Чэн Ян подсчитал, что до апокалипсиса осталось семь часов, поэтому он решил попытаться найти драгоценный предмет, от которого отказался вчера.

Он искал портал, ведущий в другой мир. Говоря игровыми терминами, это было подземелье. Чэн Ян быстро подошел к месту остановки своих вчерашних поисков и по дороге заметил странный камень. Это не был странный камень, но Чэн Ян смог кое-что обнаружить благодаря своему классу. Камень окружали слабые магические волны. Что это было? Чэн Ян не знал, так как он не видел подобного объекта в своей прошлой жизни. Даже в этом случае он все еще мог сказать, что это важный объект.

Поскольку это, вероятно, принесло бы ему пользу, Чэн Ян без колебаний забрал камень. Это был диск длиной в четверть метра и весом всего 9 кг. Поскольку физическая атака также увеличивала силу человека, Чэн Ян смог легко ее переносить.

Чэн Ян носил с собой каменный диск до конца своих поисков, прежде чем вернуться в Деревню Феникса. Хотя он не нашел экземпляр Подземелья, он, по крайней мере, кое-что приобрел. Чэн Ян отправился в Облачный город в полдень, чтобы запастись едой. Он покупал большие пакеты с крекерами и закусками высокой энергии, такими как шоколад.

Он вернулся в 3:00 и позвонил Ю Каю и сказал ему, чтобы он привез Лю Хау и Лау Хуэй на Склон Феникса на его машине.

Друзья Чэн Яна не были уроженцами Облачного города и не знали, как добраться до склона Феникса. Но с помощью указаний Чэн Яна они смогли его найти. Хотя они приехали, они не знали, почему Чэн Ян звонил им за город.

Чэн Ян не стал им объяснений по телефону, а просто сказал, что они узнают, когда приедут.

Теперь все, что нужно было сделать Чэн Яну, - это ждать. Хотя оставался всего час, Чэн Ян наслаждался каждой секундой, потому что не знал, когда у него будет возможность просто так сидеть, не беспокоясь об опасности снова. В последний час перед апокалипсисом машина Ю Кая остановилась на обочине дороги. Когда машина остановилась, Лю Хау выскочил из машины и подбежал к Чэн Яну.

«Йоко, что ты, черт возьми, делаешь? Что ты здесь делаешь все время? " Лю Хау сел рядом с Чэн Яном, который смотрел на реку." Ты же не хочешь прыгнуть в реку?" - в шоке спросил он.

Чэн Ян закатил глаза: «Я выгляжу самоубийцей? Зачем мне ехать пять километров, чтобы найти реку, в которую можно прыгнуть? Не то чтобы в центре города нет реки.

"Разумно." признавая Лю Хау: «Но почему ты так себя ведешь?»

Не беспокойся об этом, кстати, где Окс, не он был с тобой? - спросил Чэн Ян.

«Э хе-хе, похоже, этот негодяй в последнее время встречается с красивой девушкой». Ю Кай засмеялся: «Они были на свидании по магазинам, когда я позвонил ему ранее. Он сказал, что придет, когда они закончат, но это займет некоторое время, может быть, еще минут тридцать или около того? "Чэн Ян дважды проверил время. Полчаса должно быть хорошо, но это будет слишком близко. Чтобы избежать трагедии, Чэн Ян все же написал Лау Хиу, чтобы тот прибыл на склон Феникса не позднее 4:50.

Лау Хуэй смутился, но Чэн Ян не захотел рассказывать ему об апокалипсисе по телефону.

Тогда Чэн Ян сказал: «Коко, ты помнишь вопрос, который я задал тебе вчера в классе?»

«Мы вчера много говорили, а в чем был вопрос?»

«Я спросил вас, что, по твоему мнению, произойдет, если мир станет видеоигрой».

«Да, да, теперь я вспомнил». Лю Хау сказал с абсолютной уверенностью: «Я не думаю, к чему это, даже если ты псих!».

«Ваше право, это не обо мне, а о том, что должно произойти. Менее чем за час наш мир кардинально изменится, и землетрясение охватит весь земной шар. Когда это произойдет, мир станет похож на видеоигру, и всему человечеству придется играть в нее или умереть ».

Через несколько секунд после того, как Чэн Ян закончил свою речь, Ю Кай молча присел на корточки и положил руку на лоб Чэн Яна. «Ха, у тебя нет температуры, так почему ты говоришь эту чушь?»

Чэн Ян отбросил Ю Кая по руке ,«Ты мне не веришь? Ничего страшного, нам не обязательно думать о апокалипсисе в любом случае он начнется через час. Я сказал вам это только для того, чтобы дать вашим семьям шанс сбежать в безопасное место, прежде чем это произойдет ».

Тот факт, что Чэн Ян сказал все это со спокойным выражением лица, заставил его друзей дрожать. Возможно, Чэн Ян был серьезен?

«Йоко, ты не можешь говорить правду? В самом деле, как такое может случиться? » Лю Хау отказался признать, что апокалипсис случится.

«Я сказал то, что мне нужно было сказать. Если ты мне не веришь, я тебя не виню, я бы поступил так же на твоем месте ». Чэн Ян сказал: «Что касается информирования ваших семей, решать вам, ребята. Я просто надеюсь, что ты не пожалеешь о своем решении ».

Ю Кай посмотрел на сомневающегося Лю Хау, затем на Чэн Яна, который был поглощен пейзажем. С каких это пор Чэн Ян любил смотреть на природу?

«Или… давай поверим ему пока». Ю Кай сказал: «Если не наступит конец света, мы потратим час времени наших семей, но если это правда… Ю Кай вздрогнул. Юй Кай ничего не сказал, но Лю Хау прекрасно понимал смысл.

Лю Хау не решался поверить своему другу, но идея Ю Кая была разумной. В конце концов он решил позвонить своей семье.

«Скажите им, чтобы они держались ближе к центру города и нашли парк, где можно спрятаться. Если нам удастся посетить их город, мы их найдем ». Чэн Ян пообещал.

Обрадованный тем, что они последовали его совету, Чэн Ян достал телефон, чтобы позвонить нескольким членам семьи, которых он оставил. Убедив свои семьи, они повесили трубку один за другим.

«Йоко, я сделал ставку на это. Если ты солгал нам, мой отец будет смеяться над этим всю оставшуюся жизнь.- сказал Лю Хау, пытаясь облегчить атмосферу.

Ю Кай посмотрел в небо: «Я очень надеюсь, что ты солгал нам, Йоко».

«Почему ты так беспокоишься?» Лю Хау спросил: «Осталось всего двадцать минут. Врет ли Йоко или нет ... ну, просто нужно подождать и посмотреть.

Перед концом света. Помимо паники, эти молодые люди чувствовали небольшую надежду, что этого не произойдет.

Конечно, они все еще не верили словам Чэн Яна, но пока они были готовы подождать и посмотреть.

Десять минут спустя караван из двадцати грузовиков проехал по дороге из Облачного города и остановился у подножия холма Феникс. Чэн Ян проверил время - 4:45. Босс лесопилки был пунктуален.

«Ребята, оставайтесь здесь, я заказал пиломатериалы, поэтому мне нужно их забрать». Чэн Ян прошептал своим друзьям

Ю Кай внезапно понял, почему Чэн Ян занял столько денег. Дерева хватило, чтобы построить на этих грузовиках несколько домов, и даже если бы это была древесина худшего качества, цена все равно была бы не менее тридцати тысяч долларов. В этот момент Ю Кай поверил Чэн Яну. Он очень хорошо знал своего друга, и пока тот не сошел с ума, он не осмелился бы вложить столько денег в шутку, и прямо сейчас глаза Чэн Яна были очень ясными.

http://tl.rulate.ru/book/814/17355

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Нуууууу! Быстрее!!! пожалуйста перевод хочу!!!!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
******** я бы подумал
Развернуть
#
обдолбался или крыша потекла, какой нормальный человек поверит в подобную чушь. Однако они просто хотели дождаться 1 час
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
70000 долларов он накопил с карманных денег.....как заработок взрослого человека за пару лет.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Скорее всего тут китайская валюта, просто в долларах это слишком завышено.
Развернуть
#
Скорее всего имеются ввиду тайваньские доллары, стоящие по 2.5 рубля каждый) 150к рубликов это конечно много, но в принципе реально)
Развернуть
#
Почему он не покажет им магию?
Развернуть
#
Перевод и вправду дрянной
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку