Читать Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 2: Захват Деревни :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 2: Захват Деревни

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: Захват Деревни

Склон Феникса был относительно плоским. Дорога шла прямо вниз по холму параллельно небольшой речке.

Чэн Ян очень отчетливо помнил, что почти в двух километрах ниже по течению находится город с населением 10,000 человек, называемый Хуэйминь.

Когда водитель уехал, Чэн Ян попытался угадать, где будет алтарь, затем спустился со склона Феникса.

На склоне Феникса никто не жил, а кроме тропы, ведущей на вершину, других троп не было.

Опираясь на воспоминания из прошлой жизни, Чэн Ян поднялся на вершину и нашел поляну радиусом в сто или двести метров. И Чэн Ян начал исследовать поляну дюйм за дюймом. По его оценке, Территориальный Алтарь должен быть на вершине этого холма. Десять минут спустя глаза Чэн Яна засветились от волнения. Он нашел камень того же цвета, что и Алтарь Территории. Обнаженная часть выступала из земли примерно на четверть метра и имела форму дуги.

Чэн Ян подбежал к скале. Знакомое чувство, которое он испытал, когда он провел рукой по шероховатой поверхности, убедило его, что он нашел свою цель:.

Алтарь территории!

Волнение, которое чувствовал Чэн Ян, невозможно было описать словами. Если он сможет успешно занять этот Территориальный Алтарь, он сможет изменить свою судьбу.

Спустя долгое время Чэн Ян смог успокоиться. Он быстро начал процедуру, чтобы захватить Территориальный Алтарь себе, и осторожно положил правую руку на камень.

«Во имя Чэн Яна я захватываю этот Алтарь территории! Сказавши волнительным голосом.

Слабый белый свет вышел из камня и вошел в тело Чэн Яна. В тот момент он почувствовал глубокую связь между ним и Территориальным Алтарем.

Произошли также значительные изменения в местности. Слабые завесы огней виднелись на земле примерно в тридцати метрах от четырех сторон света вокруг Алтаря Территории.

Каждая завеса света превратилась в набор статуй, окружающих Чэн Яна.

Тем не менее, статуи Территориального Алтаря были закопаны в землю, и были видны только их головы.

Если судить по размеру виднейших частей, которые были над землей, статуи легко достигали трех метров в высоту.

«Получилось!» - пробормотал Чэн Ян.

Глядя на знакомые статуи, Чэн Ян был охвачен эйфорией.

Он знал, что когда начнётся судный день, в центре Облачного города будет четыре таких же статуи, но еще выше.

Каждая статуя представляла себя отдельный класс, в который вы могли выбрать.

По его воспоминаниям, они выглядели так: крупный мужчина смотрел в землю, покрытый тяжелой броней, с мечом и щитом (Воин), Облаченная женщина в остроконечной шляпе, которая держала деревянный посох, увенчанный сияющим драгоценным камнем (Маг), гибкий мужчина с острыми глазами, держащий лук (Рейнджер), и обычная женщина с тигром сидящий рядом с ней, излучающим ощущение свирепости (Призыватель). Чэн Ян быстро взял себя в руки и правой рукой схватил шляпу статуи магини, которая торчала из земли.

"Ладно." Чэн Ян, не колеблясь, начал церемонию выбора класса.

На мгновение многоцветная завеса света появилась вокруг Чэн Яна и окутала его. После того как в голове Чэн Яна прозвучало несколько сообщений, завеса света рассеялась. Когда это произошло, он обнаружил, что держит в правой руке деревянный посох.

С мысленным приказом. Прозрачная панель появилась перед Чэн Яном. Однажды он уже проходил церемонию выбора класса, и знал, что это его системная панель, и то, что мог видеть только он.

Чэн Ян

Владелец деревни Феникс (Станет Лордом через час)

Класс: Маг

Уровень: Ученик низкого ранга (0%)

Возраст:19 Продолжительность жизни:110

Здоровье:20 Мана:30

Физическая атака:1 Магическая атака:6.5

Физическая защита:1 Магическая защита:1

Скорость атаки:1 Скорость передвижения:2

Врожденные способности:

Врожденный бонус: на 30% больше характеристик в атрибуте Магическая атака при повышении уровня.

Властитель: когда игрок повелитель территории, вся эффективность зданий увеличиваются на 30%.

Скорость феникса: скорость передвижения увеличена на 100%.

Навыки и умения:

Медитация (1 уровень): медитируйте, чтобы увеличить восстановление здоровья и маны. И поглощение фрагментов опыта для повышения уровня

Магическая Стрела (1 уровень): атака цели в радиусе тридцати метров шаром конденсированной магической силы | Урон: 6.5 | Стоимость: 5 маны | Задержка: 3 сек | Уровень владения: 0%

Оборудование:

Деревянный посох: статусный символ мага | Без бонусов

За исключением его врожденных способностей, остальная часть его системного окна была идентична для всех низкоуровневых магов. Никто не был особенным, и если вы хотели большей силы, вы могли рассчитывать только на упорный труд.

Единственное, что удивило Чэн Яна в его системной панели, это его врожденная способность. Она изменилась! Его врожденная способность давала только 10% бонус к его магической атаке в его прошлой жизни, так почему же она внезапно утроилась в этой жизни? Чэн Ян долго думал об этом, но не мог найти ответ. Должно быть, это был побочный эффект его реинкарнации.

Врожденная способность S-ранга! Это было огромным преимуществом!

Более того, Чэн Яна смутил заголовок под своим именем. Владелец деревни Феникс? Разве я еще не Лорд?

В его предыдущей жизни Деревня Феникса была обнаружена через два месяца после судного дня. В то время среди монстров, окружавших Территориальный Алтарь, был Элитный Незрелый монстр Высокого Ранга. Поскольку в то время люди не знали, что такое Территориальный Алтарь, они избегали его, чтобы не спровоцировать зверя. Месяц спустя, когда они осознали ценность Территориального Алтаря, монстр превратился в Элитного Незрелого Монстра Высшего уровня.

Военным пришлось пожертвовать десятками солдат за двадцать дней. В этой битве за территориальный алтарь.

Чэн Ян узнал о событиях постфактум, так как деревня Феникс уже находилась под контролем человечества, когда он прибыл. Таким образом, он не знал об одном часе ожидания перед тем, как стать лордом.

Хотите, верьте, хотите нет — было несколько территориальных алтарей вокруг Облачного города. Чэн Ян выбрал Деревню Феникса по двум причинам.

1) Это был единственный Алтарь Территории, который, как он знал, будет над землей до апокалипсиса.

2) Рядом был драгоценный предмет, который был важен для его будущих планов.

В своей прошлой жизни Чэн Ян проводил церемонию принятия класса в безопасной зоне Облачного города. Четыре статуи класса были даже выше, чем в деревнях. Однако, в отличие от Деревни Феникса, Облачный город считался главным городом. Человек не мог стать владыкой главного города, поскольку принадлежал богам.

Некоторые люди могут подумать, что в крупных городах проживает больше жителей, чем в деревнях. Но это было не так.

По правилам бога, главные города давали только самое необходимое для выживания человека. Разница между проведением церемонии принятия класса в одном из главных городов и в деревне заключалась в том, что каждая деревня предоставляла уникальную бонусную врожденную способность. Таким образом, жители территорий были сильнее, чем жители крупных городов.

Помимо предоставления врожденной способности, некоторые атрибуты можно усилить, выполнив исследование статуй класса. Это напрямую увеличило бы власть тех, кто проводил там церемонии принятия класса. Это были преимущества, которых просто не было в крупных городах. Вот почему в своей первой жизни Чэн Ян отправился в Деревню Феникса, чтобы провести церемонию принятия класса.

Конечно, в том, чтобы быть хозяином деревни, были дополнительные преимущества. Каждый раз, когда уровень деревни повышался, Лорд мог повышать уровень, пряма игнорирование требований к опыту. Хотя преимущество было небольшим на более низких уровнях, разрыв, который он создавал на более высоких уровнях, был непреодолимым.

Главные города не были бесполезными. Основным преимуществом была безопасная зона, в которую монстры не могли войти, и что статуи класса не имели ограничения на количество классов, которые они могли распределять…

Таким образом, если вы хотели построить деревню, вам нужно было достаточно личной силы, чтобы постоянно отбиваться от монстров.

Хотя Чэн Ян сейчас не был могущественным, он считал, что, полагаясь на воспоминания о своей прошлой жизни, он сможет закрепиться в Деревне Феникса и постепенно превратить ее в город. Врожденная способность, которую даровала деревня Феникса, была, конечно же, увеличением скорости передвижения на 100%.

Если бы Лю Хау провел церемонию выбора класса в деревне Феникс, а не в Облачном городе, его сила была бы несопоставима с тем, что он имел в прошлой жизни Чэн Яна. Когда он получил оба баффа к своей скорости передвижения, тех, кто сможет догнать его в этом мире, будет очень мало.

Что касается трех других Территориальных Алтарей вокруг Облачного города, Чэн Ян не беспокоился о них. После долгих раздумий он решил стать магом. Что касается других классов, хотя каждый из них имел свои преимущества, ни один из них не подходил лорду так, как класс мага…

Пройдя церемонию смены класса, Чэн Ян попытался открыть системную панель Алтаря территории деревни Феникс, но это не сработало. Казалось, что он мог получить доступ к системной панели только после того, как стал лордом.

Но зачем ему ждать час? Был ли тест?

Внезапно Чэн Ян вспомнил слух, который он слышал. Когда армия впервые захватила деревню Феникс, там была крупномасштабная атака монстров. К счастью, в то время человечество стало достаточно могущественным и смогло отражать волны монстров.

Неужели и на этот раз будет волна монстров? Чэн Ян сразу почувствовал некоторый страх.

Пока Чэн Ян ждал, не было никаких признаков появления монстров. Через час он стал лордом деревни Феникс.

Теперь, когда он подумал об этом, как могла быть волна монстров, если монстров еще не существовало?

Похоже, Чэн Ян увернулся от пули. Если бы он дождался апокалипсиса, чтобы захватить Территориальный Алтарь, неизвестно, смог бы он отбиться от орды монстров.

http://tl.rulate.ru/book/814/15924

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
спасибо
Развернуть
#
А че другие алтари не занял ? )))
Развернуть
#
может быть, статус лорда можно отобрать? тогда ведь защитить одну деревню легче, чем несколько
Развернуть
#
об этом пока никто не знает да и узнают не сразу, и какой смысл отбирать территорию у того кто ей бонус даёт +3 к скорости культивации, проще его самого взять под контроль.
Развернуть
#
Мне кажется, что можно только один алтарь захватить одному человеку
Развернуть
#
Точно
Развернуть
#
Повелитель мира
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Еу он маг))) круто
Развернуть
#
Прив в 1 главе писали что s ранг это 6% а тут 3% это так и должнобыть ?
Развернуть
#
3 в атаку м. и 3 в культивацию итого 6%
Развернуть
#
скорость передвижения явно для воина и лучника нужна, а не магу
Развернуть
#
Магу она даже больше нужна, ибо он слаб физически.
Развернуть
#
«Во имя Чэн Яна я требую этот Алтарь территории!» Он заявил.
"Требую" не совсем то слово для обозначения права собственности. Не лучше ли было написать: «Во имя Чэн Яна я занимаю этот Алтарь территории!» Заявил он?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку