Читать Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 64: Безопасная зона :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 64: Безопасная зона

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 64: Безопасная зона

Со всеми магазинами, доступными для деревни стандартного уровня, Чэн Ян постановил, что каждый ополченец должен выбрать профессию. Хотя каждая профессия была важна для территории, крайне важно иметь профессии, которые собирают сырье. Чэн Ян надеялся собрать большой запас камня, прежде чем повышать уровень деревни, чтобы предотвратить его нехватку.

Вместе с указом Чэн Яна он попросил Ма Тао прийти к нему. Сегодня они посетят безопасную зону в Облачном городе.

В его прошлой жизни к этому времени было несколько десятков гражданских с классами, и они были бы и сейчас, если бы Юань Цзяньчжэ сделал такой же выбор в этой жизни. Если Чэн Ян будет осторожен, он и Ма Тао смогут войти в безопасную зону, не раскрывая своих личностей.

Когда Чэн Ян покидал деревню Феникс, он услышал, как Лау Хуэй окликнул его. «Милорд, я слышал, вы сегодня собираетесь в безопасную зону Облачного города».

"Да." Чэн Ян сказал, оборачиваясь, чтобы увидеть Лау Хуэя и его девушку. "Зачем? Вы хотели со мной пойти? »

«Нет я, у меня как генерала есть обязанности. Просто Пан Сунь хотела попросить тебя об одолжении.

Увидев ее шанс, Пан Сунь подошла к делу. «Милорд, раз уж вы отправляетесь в безопасную зону, я надеюсь на шанс найти свою подружку. Я знаю, что это немного чрезмерно, поскольку большинство жителей еще даже не нашли свои семьи, но моя подруга для меня очень дорога. Поскольку она также была студенткой нашего Университета, как и мы, она достаточно близко была к безопасной зоне, чтобы спастись. Вот почему я надеюсь, что вы позволите ей стать жительницей деревни Феникс, если вы ее найдете. Пан Сунь пробубнила, закончив извиняющейся улыбкой.

Когда Чэн Ян услышал первое предложение, он нахмурился. Как и сказала Пан Сунь, многие люди не спасли свои семьи, но она хотела спасти друга. Если бы это исходило от кого-то другого, Чэн Ян бы отругал бы их. Однако эта просьба исходила от подруги его друга, поэтому он не мог ее игнорировать. На самом деле не было разницы между поиском одного человека и двумя, поэтому Чэн Ян был готов согласиться.

"Как ее зовут?" Он спросил.

«Лю Вэй, ты был с ней в классе?»

«Лю Вэй?» - потрясенно спросил Чэн Ян.

«Ага, я знала, что ты ее знаешь. Она была самой красивой девочкой в ​​университете, как ты мог ее забыть?

Это было правдой; когда он был студентом, Лю Вэй покорила его сердце. Однако, испытав тяготы апокалипсиса, Чэн Ян получил новое определение слова «красота».

"Красота?" Он спросил, слегка наклонив голову: «Какая польза от красоты, на которую приятно смотреть? Самая красивая женщина в этом мире — это не красивая женщина, а сильная женщина. В любом случае, если мы ее найдем, я отведу ее в деревню Феникс.

Хотя это была легкомысленная просьба, она вселила немного надежды Чэн Яну. Если бы они смогли найти Лю Вэй, возможно, он смог бы найти кого-нибудь из своих старых одноклассников? Хотя он спас своих самых близких друзей, в университете у него были хорошие отношения с несколькими людьми. Если ему удастся найти их, он хотел дать им лучшую жизнь, чем они могли получить в Облачном городе.

Чэн Ян активно охотился на монстров, путешествуя в обычный день, но, поскольку безопасная зона Облачного города находилась на расстоянии более десяти километров, он не мог позволить себе замедляться. Если бы Чэн Ян на полной скорости побежал к безопасной зоне, он мог бы добраться до нее всего за полчаса. К сожалению, Ма Тао был намного медленнее, чем Чэн Ян, поэтому им потребовалось больше двух часов, чтобы добраться туда.

«Милорд, этот купол света это безопасная зона?» - спросил Ма Тао, когда увидел ярко светящийся барьер в центре Облачного города.

"Да. Этот барьер не позволяет монстрам проникнуть в безопасную зону поэтому, условно говоря, жить там безопаснее, чем в деревне Феникса, хотя мы сильнее местных жителей ».

«Сможем ли мы поставить такую ​​преграду для нашей деревни?» - ревниво спросил Ма Тао.

Услышав, как он сказал «наша деревня», уголки рта Чэн Яна приподнялись. Даже будучи искушаемым абсолютной безопасностью, Ма Тао все еще был готов остаться в деревне Феникс. Чэн Ян этого не знал, но почти каждый житель в деревне Феникс поступил бы так же. Хотя с момента гибели мира прошло всего полторы недели, люди, живущие в деревне Феникс, начали считать ее своим домом.

«Я не уверен, но не думаю, что создание барьера будет необходимо». Чэн Ян твердо ответил. «Жизнь в заграждении делает вас ленивым. Единственный способ быть по-настоящему безопасным — это иметь силы защитить себя. Однажды мы будем достаточно сильны, чтобы уничтожить любую угрозу деревне Феникса и взять судьбу в свои руки ».

Ма Тао считал, что цели Чен Яна слишком амбициозны, но разве это плохо — быть оптимистом?

«Милорд, будьте уверены, жители деревни Феникса будут сражаться на вашей стороне за будущее человечества».

"Я рад. А теперь давайте проверим безопасную зону. Остерегайтесь военных и не разговаривайте слишком много. Возьми это, используй, чтобы никто не увидел твоё оборудование ». - предупредил Чэн Ян, протягивая Ма Тао плащ.

Эти двое не прошли даже ста метров, как столкнулись с военным патрулем.

Солдаты из воспоминаний Ма Тао представляли собой устрашающую группу в тактических бронежилетах и ​​вооруженных огнестрельным оружием, но солдаты перед ним выглядели как что-то из комедийного скетча. Солдаты шли стройными рядами с палками и лезвиями. Хотя Ма Тао хотел смеяться, он знал, что он, вероятно, выглядел так же забавно в своих кожаных доспехах.

Как только солдаты заметили Чэн Яна и Ма Тао, один из офицеров крикнул им: «Стой! Представьтесь. Почему вы двое работаете в одиночку? "

«Сэр, мы члены ополченских ищеек. Капитан попросил нас разведать местность вокруг ». Чэн Ян ответил, не моргнув и глазом.

«О, так вы ищейки? Расскажите своему лидеру, что сегодня он получит дополнительного члена команды. Армия очень довольна самоотверженностью ищеек». Офицер засмеялся: «Я слышал о том, что пара небольших групп монстров прорвалась через периметр, так что будьте осторожны. Мы все еще в километре от безопасной зоны, поэтому находиться в такой маленькой группе опасно. Было бы обидно, если бы вы оказались в глотке какого-нибудь монстра ».

«Спасибо за совет, сэр. Мы будем осторожны ». - уважительно сказал Чэн Ян, когда патруль прошел мимо них. Чэн Ян подмигнул Ма Тао и направился к безопасной зоне.

«Милорд, откуда вы узнали имя одной из групп ополченцев?» - прошептала Ма Тао. «Вы никогда раньше не были в безопасной зоне».

«Я видел видение будущего помните? На самом деле я довольно много знаю о состоянии безопасной зоны ».

Ма Тао почтительно кивнул, нисколько не сомневаясь в Чэн Яне.

По мере приближения к преграде они видели все больше и больше людей. Были две отдельные группы людей, желающих покинуть безопасный город, воины и мусорщики. Воины были либо в военной форме, либо в чистой, облегающей одежде. Мусорщики были грязными и эмансипированными, одетыми во все, что было на них, когда землетрясение разрушило город.

Очевидно, что войны были за пределами города, чтобы убить возрождающихся монстров, а падальщики, напротив, искали в руинах припасы. Хотя армия снабжала их едой, ее никогда не хватало. Не говоря уже о других принадлежностях, таких как лекарства или предметы гигиены.

Если мирным жителям нужно было что-то большее, чем тонкая тарелка супа два раза в день, им нужно было достать еду из самих руин.

Всякий раз, когда Чэн Ян и Ма Тао проходили мимо группы этих беженцев, их глаза наполнялись завистью и страхом.

Чэн Ян давно привык получать такие взгляды, но для Ма Тао это было новым и пугающим опытом. Хотя в деревне Феникса были мирные жители, никому из них не нужно было рисковать своей жизнью в поисках мусора.

Даже время от времени Ма Тао наблюдал за появлением монстра рядом с группой падальщиков. Не имея ни малейшего сопротивления, монстры будут пожирать плоть любого человека, которому не повезло, и его поймали. Хотя воины в этом районе быстро убивали возродившегося монстра, не было возможности вернуть мертвых.

Глядя на это, Ма Тао был на грани, слез. Его большие надежды на безопасную зону в Облачном городе не оправдались.

«Неужели все обычные люди в Облачном городе так живут?» Он спросил Чэн Яна тихим голосом.

Чэн Ян с жалостью посмотрел на Ма Тао. «Что еще они могут сделать? Десятки тысяч живущих здесь не могут провести церемонию выбора класса всего за несколько дней. К сожалению, по мере развития кастовой системы ситуация станет только хуже. Те, у кого есть класс, будут чувствовать себя выше тех, у кого их нет, и, я уверен, вы можете догадаться об остальном».

«Неужели люди настолько пали, что в подобной ситуации будут действовать так эгоистично?» - с горечью спросил Ма Тао.

Ему не нужно было отвечать Чэн Яну. Ответ был вокруг него.

«Вы сможете ясно увидеть бедственное положение обычных людей в этом новом мире, когда войдете в безопасную зону». - мрачно сказал Чэн Ян.

Ма Тао замолчал и просто пошел за Чэн Яном. Какую жестокую судьбу испытала его семья в безопасной зоне?

Когда они достигли барьера, Чэн Ян пошел, но не замедлялся. Ма Тао, с другой стороны, колебался перед ярким световым экраном. Стиснув зубы, он прорвался через барьер.

"Я ничего не почувствовал?" Ма Тао в замешательстве прошептал.

"Конечно нет." Чэн Ян усмехнулся. «В конце концов, барьер останавливает только монстров».

«Вот почему безопасные зоны не совсем безопасны», - подумал Чэн Ян. Поскольку барьер блокировал вход только монстров, Асценденты могли входить в безопасные зоны и сеять хаос. За свою прошлую жизнь Асценденты разрушили не один главный город.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/814/158520

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ох коварный
Развернуть
#
Пан Шан это девушка
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Интересно где 15к+ людей в деревне срут? В кустах? Там бы уже Эверест появился.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку