Читать Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 46: В город :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 46: В город

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46: В городе

:Жители внимательно выслушали объявление Чэн Яна.

«Моя единственная просьба — что бы ни случилось, пока мы в городе, вы ставите потребности команды выше своих собственных». Чэн Ян объявил: «Если вы не можете выполнить это, у меня нет другого выбора, кроме как исключить вас из команды. Это не я пытаюсь запугать вас, а решение, принятое во благо деревни Феникса. Я говорю это потому, что мы не можем тратить слишком много времени на поиски семьи только одного человека. Каждый из вас предоставит Старому Ли два возможных места расположения вашей семьи. Мы будем посещать каждое место максимум на тридцать минут, прежде чем отправиться в следующее место. Мы начнем с самых южных локаций и продолжим наш путь на север. Кроме того, все спасательные операции остановятся в пять. После этого мы будем возвращаться каждый день, пока каждое место не будет проверено. У кого-нибудь есть проблемы с этим? »

Услышав это, толпа начала роптать. Можно было ожидать, что какой человек захочет отказаться от своей семьи просто так?

Один за другим жители решили сдаться и поговорили со Старым Ли. В конце концов, все приняли условия, что удивило Чэн Яна. Хотя каждый хотел потратить столько времени на поиски своей семьи и быть первым в очереди, они понимали, что это неразумно.

После того как все приняли решение, Чэн Ян повел их через мост.

Это был не первый раз, когда Чэн Ян пересекает мост, граничащий с чудом природы, поэтому он не был впечатлён. Остальные жители не могли задохнуться от восхищения, оглядываясь по сторонам.

Если бы этот мост появился в старом мире, он стал бы популярным туристическим направлением в национальных заголовках. Однако здесь его можно было увидеть в каждом главном городе в четырех разных местах.

Мост длиной в несколько десятков метров был сделан из пористой красной скалы с черными вкраплениями. Похоже, все это было сделано из остывшей магмы. Если бы кто-то наблюдал за строем, он бы увидел, как пропасть падает с невероятной скоростью до того, как мосты тянутся со стороны города.

Прямо у городской кромки моста было плотное кольцо густого леса. Как только группа Чэн Яна прошла через него, пейзаж полностью изменился.

Юг был покрыт пышными естественными лесами, а север был не чем иным, как руинами, костями и засохшей кровью. Хотя они видели похожую сцену в Хуэймине, солдатам все еще было трудно увидеть, что их дом был разрушен.

Окраины Облачного города, где не было многоэтажных домов, обрушилась. Даже хижины скваттеров превратились в руины.

Когда они прибыли, руины Хуэйминь уже были заняты лесом, но Облачный город был другим. Если бы не бродячие монстры, было бы несложно представить, что это был город, пострадавший от обычного землетрясения.

Чэн Ян не беспокоился о монстрах, которые существовали сами по себе. Вместо этого он оставил их жителям, которым будет легче собирать фрагменты опыта. Чэн Ян вмешивался только тогда, когда они встречали большие группы монстров, чтобы им не приходилось тратить время на общение с ними.

Чэн Ян и другой человек прошли на северо-восток около километра, чтобы добраться до квартиры жителя по имени Шу Юань. Изначально его семья жила в пригороде, но из-за финансовых проблем они были вынуждены переехать в город. Не желая просто тратить время зря, Шу Юань использовал последние свои деньги, чтобы купить грузовик и работать самостоятельно. Это решение позволило Чэн Яну спасти его в самом начале апокалипсиса.

Он жил ближе всего к южному мосту, так что это была первая остановка для спасательной команды.

Их вели в линию шириной три к жилому комплексу, когда они услышали, как кто-то их окликнул.

«Помогите нам…» Голос был хриплым и надломленным. "Пожалуйста…. Помогите…. Нас…."

Хотя голос был слабым, он не мог ускользнуть от чувствительных ушей жителей.

«Йоко, что нам делать?» - спросил Лю Хау, на его лице было написано беспокойство.

Лю Хау был невероятно сострадательным человеком, и Чэн Ян знал, что единственная причина, по которой он даже просил, - это подать пример другим жителям. Если бы не это, он бы, наверное, сразу бросился бы.

«Мы их спасем». Чэн Ян сказал, глядя, как его друзья умоляют его глазами: «С таким количеством погибших людей единственное верное решение пытаться спасти тех, кого мы находим. Однако наша цель — спасти семьи наших жителей. Спасение всех, с кем мы сталкиваемся, замедлит нас. Мы должны быть готовы бросить некоторых выживших чтобы позже их забрать.

"Понимаю." - сказал Лю Хау с благодарной улыбкой.

Чэн Ян последовал за Лю Хау к источнику звука. Поковырявшись немного, они нашли в руинах вход в пещеру.

Лю Хау наклонился, чтобы заглянуть внутрь: «Сколько вас здесь?»

"Восемнадцать." Сказал голос, прежде чем закашлялся. "Пожалуйста. Воды. У нас ее не было уже несколько дней ".

«Выходи сначала, потом мы дадим тебе воды». Сказал Чэн Ян.

«Монстры… ушли?» - спросил человек дрожащим голосом: «Ужасные, ужасные создания».

«Не волнуйся». Лю Хау уговаривал: «Мы убили всех, кто здесь рядом».

Только услышав это, из ямы выползла пара мужчин. Они были изможденными, с запавшими глазами. Они выглядели так, будто были на грани краха.

«Дай… воды». Один из мужчин прохрипел.

Лю Хау протянул ему одноразовую бутылку с речной водой.

Чэн Ян и другие не обвиняли их в такой невежливости. Перед лицом неминуемой смерти того факта, что они не сделали им ничего плохого, было достаточно. Если кто и поднимал шум, то из-за формальностей, их можно было считать исключительно педантичными.

В глазах остальных эти люди казались безжизненными оболочками, но Чэн Ян думал иначе. Когда он посмотрел им в глаза, он увидел горячее желание выжить. Только в апокалипсисе это может считаться истинной силой. Требовалось много мужества, чтобы обратиться к неизвестной группе в их ситуации. Особенно группа, которая использовала странные силы и оружие, подобное у них.

«Разве вы не говорили, что вас восемнадцать?» Лю Хау спросил: «Почему другие не идут?»

Мужчина сделал большой глоток воды, прежде чем ответить более четким голосом: «Они слишком слабы. Подожди, я их вытащу.

Чэн Ян изо всех сил старался подавить темные мысли внутри себя. Даже если бы они хотели выжить изо всех сил, если бы они были слишком слабы, они бы просто потащили его команду.

«Йоко, кажется, что их пещера вполне безопасна. Давайте оставим им немного еды и воды, чтобы они могли поправиться, а мы их заберем их на обратном пути ». - предположил Ю Кай, увидев, как Чэн Ян нахмурился.

К этому времени двое мужчин пришли к выводу, что группа Чэн Яна не была заполнена плохими людьми поэтому, когда они услышали слова Ю Кая, они сразу же начали умолять.

«Мы просто будем следовать за вами. Вам не нужно охранять нас, просто позвольте нам следовать за вами. В противном случае мы умрем ». Мужчины упали на землю, чтобы поклониться группе: «Пожалуйста, спасите нас».

Чэн Ян поднял мужчину: «Тебе не о чем беспокоиться. Я буду следовать плану моего друга и приду за тобой днем. Прежде чем вы начнете надеяться, мне нужно предупредить вас, наша база находится за городом, поэтому если вы последуете за нами, вам будет негде спрятаться от монстров во время путешествия. Возможно, мы не сможем защитить вас. Честно говоря, тебе здесь безопаснее ».

"Это правда?" - спросил мужчина со сложным выражением лица.

Чэн Ян усмехнулся. «С нашей силой, как вы думаете, нам нужно лгать?»

«Так что это правда». Мужчина вздохнул. Аргумент Чэн Яна был слишком убедительным. Если бы они действительно хотели его смерти, они могли бы просто проигнорировать его. Они могут даже убить его прямо сейчас, и никто не сможет его остановить. «Тем не менее, мы хотим следовать за вами».

В это время один из мужчин опустил бутылку воды в яму. Другой с благодарностью обнял Чэн Яна.

Утешая человека, Чэн Янг сказал: «Старый Ли, пусть все раздадут еду».

Старому Ли не пришлось ничего делать, и жители начали раздавать еду из части своего пайка, быстро накопив на восемнадцать человек сушеного мяса и энергетических батончиков. Даже если бы у них был небольшой обед, они все равно могли бы плотно поужинать, пока эти люди голодали уже несколько дней. Они не были настолько бессердечны, чтобы отказываться от еды.

Раздав двум мужчинам припасы, группа Чэн Яна продолжила свое путешествие. Наблюдая за уходом Чэн Яна, двое мужчин отступили обратно в свою пещеру, молясь о безопасном возвращении Чэн Яна.

К тому времени, когда они прибыли в дом Шу Юаня, они встретили более восьмидесяти других выживших. Чэн Ян придерживался той же политики для каждой группы, с которой встречался. Сказать им оставаться там и предупредить об опасностях путешествовать с ними. Несмотря на то, что некоторым из группы посчастливилось спрятаться где-нибудь с припасами, группа Чэн Яна раздала всю свою еду и воду тем, кто в ней нуждался.

Благодаря тому, что бог не слишком сильно изменил местность внутри главных городов, Шу Юань смог сразу определить, где находилось его здание.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/814/142472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Они всё-таки пьют воду , а то 4й день и не слова о воде (про туалеты и вонь от трупов под стеной я вообще молчу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку