Читать Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 35: Зачистка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 35: Зачистка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35: Зачистка

«Фермер? Такая профессия существует? » - удивленно спросил старый Ли.

«Да, как вы можете видеть по сумасшедшему росту деревьев, состав почвы изменился после апокалипсиса. Отныне еда не будет расти естественным путем. Вот почему существует профессия, специализирующаяся на том, чтобы заставить землю выращивать пищу. Мы еще не открыли эту профессию, поэтому я не могу рассказать вам много подробностей ». Чэн Ян объяснил.

Закончив разговор со Старым Ли, Чэн Ян покинул деревню и побежал к Хуэйминю.

Хуэйминь находился достаточно близко к деревне Феникс, небольшой ее кусок перекрывал границу территории деревни. Хотя это совпадение было небольшим, оно создавало безопасное пространство для выживших и почти гарантировало, что путь обратно в деревню Феникса будет безопасным. Более крупные группы мирных жителей можно было вернуть с меньшим количеством охранников.

Когда Чэн Ян прибыл в Хуэйминь, он увидел захватывающее зрелище.

Несколько сотен метров вокруг безопасной зоны раздирали жители деревни Феникс. Они мгновенно убивали всех приближавшихся монстров и вместе разбирали руины, чтобы найти выживших.

Всякий раз, когда он проходил мимо группы жителей, они останавливались и уважительно приветствовали Чэн Яна. Хотя он не мог гарантировать, что они действительно уважают его, но чувствовал их искреннюю благодарность. В конце концов, Чэн Ян спас их, и дал им возможность управлять своей судьбой.

Пройдя триста метров, он обнаружил, что атмосфера совсем другая. Поскольку это было далеко от безопасной зоны, в нескольких местах можно было увидеть большие группы монстров. Жители из деревни Феникс осмеливались путешествовать только плотными группами, постоянно боясь спровоцировать орду, с которой они не смогли бы справиться.

К счастью, было много руин, за которыми они могли спрятаться, если бы они были осторожны, чтобы избежать обнаружения.

Сначала Чэн Ян нашел команду Ю Кая, которая искала припасы. Хотя убийство монстров было единственным способом быстро набраться сил, большинство людей находили это слишком опасным или не могли заставить себя сражаться с ними. Если бы не самооборона, большинство людей не сражались бы ни с одним монстром, а тем более с их ордой.

«Йоко, ты так бистро вернулся? Как делишки?" - прошептал Ю Кай, заметив Чэн Яна.

Чэн Ян пересказал разговор со Старым Ли.

«Это определенно правильный выбор — сначала очистить Хуэйминь. Я поговорил с местными жителями, и до апокалипсиса здесь было два деревообрабатывающих завода! После землетрясения они ушли под землю и немного поменяли месторасположение. Часть найденной нами древесины была предварительно обработана, так что скоро мы найдем сами здания. Пока мы сможем уничтожить здесь орды монстров, мы сможем грабить оба здания ». Ю Кай сообщил.

"Замечательно. Распространите сообщение о том, что через час мы создадим единую команду уничтожения. Первая орда, на которую мы нацелимся, будет с сотней монстров, а затем мы уничтожим самую большую ».

После того как Чэн Ян объяснил свой план битвы, глаза Ю Кая загорелись от волнения, прежде чем он собрался предупредить другие группы.

Менее чем за сорок минут около Чэн Яна собрались сто тридцать четыре человека. Они быстро адаптировались к окружающей среде и держали рот на замке, ожидая, пока Чэн Ян заговорит.

Для этой операции собрались три команды, каждый класс был представлен поровну и присутствовали три священника.

«Хорошо, все. Теперь я объясню вам наши боевые планы. Чэн Ян начал обращаться к толпе: «Мы разместим наших солдат на различных высоких руинах. Как обычно, Призыватели будут звать своих волков, чтобы защитить линию фронта вместе с воинами позади них у подножия руин. Солдаты дальнего боя разместятся на руинах, что позволит им легко нацелиться на монстров внизу. Это будет командная битва, поэтому мне не нужно от вас героизма. Если вы станете причиной смерти товарища, потому что пытались действовать в одиночку, я лично вас казню. Это может показаться вам жестоким решением, но я не позволю никому причинить вред деревне Феникса ».

Жители перед ним молчали, но кивали в унисон.

«Вокруг разбросано несколько небольших групп монстров. Как только мы их устраним, у нас появится некоторая передышка, чтобы разобраться с более крупными. Давайте начнем." Чэн Ян подошел к жителям.

Когда они начали марш, Чэн Ян расположился в центре армии. Хотя это сильно ограничивало его эффективность как бойца, это было лучшее место для руководства.

Первой ордой, с которой они столкнулись, была группа из сорока Малых Мефитов. Когда они увидели, что армия деревни Феникса начала строить свой строй, они, не колеблясь, двинулись в атаку. Они начали петь на своем зверином языке, жаждущие человеческой плоти.

"Атакуйте." Чэн Ян выстрелил первый. За его выстрелом последовали десятки стрел и магических стрел. Когда они вступили в контакт с группой монстров, они испустили жалкие крики.

Чэн Ян не беспокоился, что крики Малых Мефитов привлекут другие группы монстров, поскольку разные типы монстров ненавидели друг друга. Если не было сокровищ или могущественного лидера, который мог бы их контролировать, каждая группа игнорировала бы другую, даже если бы они взывали о помощи. Конечно, если бы они услышали людей, сражающихся с другой ордой, они немедленно бросились бы к ним.

Только два или три Мефита погибли в этой волне атаки. Хотя большинство из них в той или иной степени были ранены, это не повлияло на их способность сражаться.

Малые Мефиты были довольно медленными монстрами, поэтому им потребовалось три или четыре секунды, чтобы преодолеть сорок метров между ними и армией. Чэн Ян и другие классы дальнего боя бросали в них залп за залпом, когда они приближались. К тому времени, когда они столкнулись с волками Призывателей, по крайней мере, двенадцать умерли.

Защитные способности Воинов были неплохими, поскольку они могли блокировать атаку монстров своими щитами, но Призыватели обеспечивали превосходные мясные щиты. Их волки будут участвовать в беспринципных битвах, в которых обе стороны разрывают друг друга. К счастью, ни одна из сторон не была очень умной, поэтому ни одна из них не имела явного преимущества.

С Малыми Мефитами, связанными волками и Воинами, они быстро умирали.

Первая из групп монстров была полностью уничтожена. После двух минут медитации они выбрали другую цель.

Они сражались почти час, уничтожив большую часть орды монстров и уменьшив общее количество монстров на семьдесят процентов. В каждой из последних двух орд было по двести или больше особей, от которых Воины и волки не смогли бы полностью защититься. Чэн Ян не собирался позволять своей армии защищаться от любой из этих орд. Хотя было нормально видеть смерть призванных волков, если бы кто-нибудь из его солдат погиб, Чэн Ян почувствовал бы себя ужасно. Хотя они не были сильными по его стандартам, они все же ставились солдатами, которых он старательно воспитывал, и были намного лучше людей, которые совершивших церемонию выбора класса.

К счастью, поскольку Хуэйминь почти не имел монстров, Чэн Ян мог безопасно кайтить эти большие орды. Ему не пришлось бы беспокоиться о встрече с другой ордой, а руины обеспечивали более чем достаточное прикрытие.

Чэн Ян скопировал тактику, которую использовал сегодня утром, заставляя монстров бегать по кругу и мгновенно убивая нескольких при каждом приближении.

Когда количество монстров в каждой орде опускалось ниже восьмидесяти, он возвращал ее к линии обороны отряда. Затем Ю Кай направил армию на уничтожение оставшейся части орды.

Около семи вечера Хуэйминь полностью очистился от монстров. Хотя некоторые из них изредка возрождались, команды охранников убивали их в считанные минуты.

Чэн Ян, несомненно, извлек наибольшую пользу из сегодняшней деятельности. Количество фрагментов опыта, полученных Чэн Яном, составило около 20% от общего количества, заработанного всем отрядом. Он заработал 300 фрагментов опыта, тогда как у среднего солдата их было около пятнадцати. Причина, по которой Чэн Ян смог заработать так много, потому что он не только мог мгновенно убивать низкоуровневых монстров, но и редко промахивался. Солдатам его армии требовалось четыре или пять ударов, чтобы убить монстра, и они регулярно промахивались.

Чэн Ян больше не был нужен в Хуэймине, так как он мог полагаться на охрану и команду уборщиков, чтобы справиться с ситуацией. Они смогут собрать необходимые материалы для деревни Феникса, в том числе самое важное дерево.

Поздравив отряд с победой, Чэн Ян вернулся в деревню Феникса. После того как он ушел, Юй Кай и Лау Хуэй возглавили попытку раздать воду выжившим, прячущимся в руинах.

К тому времени, когда Чэн Ян вернулся в деревню, уже стемнело. Чэн Ян пошел прямо к Территориальному Алтарю, чтобы начать новое исследование, поскольку то, которое он начал утром, закончилось некоторое время назад. После оплаты всех затрат на исследования в деревне Феникса осталось 1300 фрагментов опыта.

Причина, по которой фрагменты опыта были в изобилии на территории, заключалась в том, что в новую зону охоты деревни Феникса входил Хуэйминь. Все монстры, на которых была совершена охота, внесли свой вклад в количество территориальных фрагментов опыта.

Чэн Ян подсчитал, что эта тенденция сохранится в течение нескольких дней, пока они избавятся от всех больших групп монстров, окружающих деревню Феникса.

Выключив системную панель, Чэн Ян обнаружил, что ценность опыта — не единственное, что деревня получила сегодня много. Чэн Ян не знал, специально ли это сделал Бог, но несколько больших бревен с лесоперерабатывающих заводов Хуйминь были разбросаны по всему городу. Таким образом, даже несмотря на то, что они не нашли сами перерабатывающие предприятия, было собрано почти 170 кубометров древесины.

Вместе с сорока кубометрами, собранными вчера, у них было достаточно древесины, чтобы построить два новых здания.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/814/130465

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку