Читать Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 34: Заблокированный мост :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 34: Заблокированный мост

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34: Заблокированный мост

В то время как Юань Цзяньчжэ страдал от унижения, Чэн Ян массировал постоянную головную боль. Он наблюдал за южным мостом в Облачный город, прячась на дереве, и от одного вида монстров, занимающих мост, онемел его скальп.

В орде было семьсот монстров, может, восемьсот? Также не было недостатка в монстрах высокого уровня, как обычных, так и элитных. Почти наверняка там был один или два высококлассных монстра. Может быть, есть даже высший уровень.

Хотя он убил этого лидера волков высокого уровня, это не означало, что он мог убить всех или даже для большинства монстров высокого уровня. Когда монстр высокого уровня был спрятан в орде, он становился смертельной угрозой даже для людей на уровень выше их.

Если бы он спровоцировал этих монстров, что бы произошло?

Чэн Ян огляделся и увидел, что помимо того места, где раньше была дорога, были густые леса с низкими зарослями ежевики. Бежать в этот лес было бы несложно, если бы одна группа расчищала кусты, пока другая боролась, но, поскольку он был один, единственный безопасный способ — уйти той же дорогой, которой он пришел.

Он должен был рассмотреть возможность того, что орда монстров внезапно появится позади него, преградив дорогу. Это тоже было довольно вероятно, поскольку большинство отрядов монстров бродили в поисках еды. Просто они не двигались очень быстро, пока не обнаруживали человека.

Это также отличалось от того, когда он сражался одновременно с пятьюдесятью монстрами. Хотя можно было избежать окружения, когда в нем было всего пятьдесят или даже сотня монстров, попытка вырваться из почти тысячи была невозможна. Если вы попали в гущу орды с более чем сотней монстров, вы могли только молиться о милосердной смерти.

Чэн Ян даже не думал пытаться сразиться с ними в битве на истощение и медленно отступил. Его целью на сегодня было только разведать орду монстров, так что его работа уже была сделана. Что касается того, как деревня Феникс сможет пройти мимо орды? Это обсуждение будет отложено на потом, после того, как будет построена Алхимическая Башня и будет накоплено достаточное количество зелий.

На обратном пути он выбрал другой маршрут, чтобы посетить районы, которые он не очистил. Когда он вернулся в деревню Феникс, было уже три часа дня.

Хотя он отсутствовал довольно долгое время, оно того стоило. У него было более 1500 фрагментов опыта, так что даже если бы тысяча, которую он одолжил, была потеряна, он все равно смог бы использовать скорость обучения в восемь раз.

Когда Чэн Ян открыл ворота в деревню Феникса, он обнаружил, что команда Старого Ли в настоящее время находится на территории. Они не тренировались, а скорее охраняли стены.

Старый Ли и его солдаты не тренировались прямо сейчас, так как тренировались вчера вечером. Им нужно будет подождать еще несколько часов, прежде чем им снова разрешат тренироваться.

Деревне Феникс сейчас действительно не нужна была охрана. Границы территории находились на расстоянии километра, поэтому монстры не так часто доходили до стен. Настоящая причина, по которой они стояли на страже на стенах, заключалась в том, чтобы следить за тысячей или около того мирных жителей, у которых не было класса. Хотя деревня Феникс сейчас не была в кризисе, они тоже не были в безопасности. С таким количеством скучающих и встревоженных людей в одном районе неизбежно происходили инциденты.

Увидев, что Чэн Ян проходит через северные ворота, Старый Ли сразу бросился к нему: «Как обстоят дела, мой Лорд? Сможем ли мы добраться до Облачного города? »

«Я не собираюсь врать, там все выглядело очень плохо, когда я проверял. Единственный путь в город — мост шириной в сто метров, так как остальную часть города окружает почти бездонная яма. Прямо сейчас на этом мосту собралась почти тысяча монстров. Чтобы попасть в Облачный город, нам нужно убить этих монстров, и их число будет только расти ».

«Неужели это единственный способ?» Старый Ли с сожалением спросил: «Прошло уже четыре дня, я просто хочу знать, мертва моя семья или нет… Боже! Почему ты такой жестокий ?! Почему ты просто не убил меня! » Он взревел в небо.

Чэн Ян глубоко вздохнул. Он видел, как у нескольких людей срывы были хуже, чем у старого Ли, поэтому он не считал это странным: «Эй, это не поможет вашей семье. Если мы будем стараться, я думаю, мы сможем войти в город через несколько дней ». Чэн Ян успокаивающе сказал: «Вчера военные должны были начать стабилизацию города, а командир Юань Цзяньчжэ — компетентный человек, поэтому он определенно спасет всех, кого сможет. Вместо того чтобы злиться, просто работайте усерднее. Даже если ваша семья находится в плохой ситуации, подумайте, как они будут счастливы увидеть вас снова ».

«Уф…» Старый Ли постепенно успокоился, «Ты прав, Чэн Ян. Если бы я умер, моей семье определенно пришлось бы нелегко. Пока я жив, есть надежда ».

Чэн Ян похлопал его по спине, прежде чем сказать: «Похоже, что сегодня довольно много людей спаслись. А, беженцы з Хуэйминя начали покидать свои укрытия? »

«Милорд, поскольку большинство людей не пили в течение нескольких дней, все люди, прячущиеся в тени, увяли от обезвоживания. Если бы они не вышли из укрытия, им больше не пришлось бы беспокоиться о монстрах, поскольку они были бы мертвы. Кроме того, в Хуэймине осталось не так много маленьких групп монстров, так как большие находятся на расстоянии ста метров или около того, многие люди считали, что это не слишком опасно. Вот почему сегодня нам удалось спасти более шестисот человек. Что еще более важно, в городе все еще остались сотни людей, которые слишком слабы, и они отстают, от групп которые мы собирали ранее. Прямо сейчас, остальные четыре команды прилагают все усилия, чтобы очистить оставшиеся группы монстров, так что мы можем привести все в город обратно в деревню «. - доложил старый Ли.

«Сколько людей еще живы в Хуймине?» - удивленно спросил Чэн Ян.

«Прямо сейчас у нас есть две тысячи человек, которые были слишком слабы, чтобы двигаться, и мы предполагаем, что еще две тысячи должны быть в другой половине города, исходя из того, сколько мы нашли в первой половине. Что же до остального населения, то они либо были убиты монстрами, либо умерли от обезвоживания ».

Чэн Ян прямо сейчас провел приблизительный подсчет тысячи трехсот человек в деревне Феникс. Если бы они смогли спасти четыре тысячи человек, оставшихся в Хуэймине, их можно было бы считать городом, а не деревней.

Хотя это и было хорошо, накормить город с населением в пять тысяч человек было бы сложной задачей. Не то чтобы они все могли есть мясо монстров каждый день. Это сработает в краткосрочной перспективе, но если бы у них не было ничего другого, у большинства населения возникли бы проблемы со здоровьем.

Казалось, что ему придется построить бакалейную лавку раньше других зданий, иначе нехватка фруктов и зерна создала бы огромную проблему.

В первые дни апокалипсиса всем приходилось есть еду, продаваемую в продуктовых магазинах в крупных городах. Хотя никто не знал, почему у них был неисчерпаемый запас питательной пищи, все были благодарны им за это.

«Вы упомянули, что в Хуэймине было несколько больших групп монстров. Сколько их в самом большом? » - спросил Чэн Ян.

«Город Хуэйминь не очень большой, поэтому после убийства большинства монстров осталось всего четырнадцать групп, у самой маленькой было шестьдесят, а у самой большой — триста».

«К счастью, для нас это не большая проблема. Сегодня днем ​​я пойду в Хуэйминь, чтобы возглавить команды по убийству каждой из этих групп. Хотя монстры просто возродятся, нам будет легко уменьшить их количество и спасти остальных граждан ».

«Милорд, я предлагаю вам построить лесопилку перед отъездом. Если у нас будет большая группа людей, вырубающих деревья, мы сможем построить все остальные здания за один день ».

Чэн Ян слабо улыбнулся Старому Ли: «Мне очень жаль это говорить, но наша лесопилка будет далеко от того, что было у вас до апокалипсиса. В хороший день лесоруб сможет заготовить только десять кубометров древесины ».

«Десять кубометров ?! Почему так мало? Даже если бы я прямо сейчас пошел со своим мечом, я смог бы собрать больше, почему они могут собрать только десять кубических метров? »

«Только деревья, срубленные с помощью навыка« Лесозаготовка », можно использовать для строительства деревни».

"Это почему?"

«Это просто одно из новых правил, установленных Богом. Я не знаю, зачем их поставили ».

«А что насчет дров, которые вы заказали до апокалипсиса? Почему вы смогли их использовать? »

«Когда бог изменил мир, это правило было добавлено только к живым деревьям, поэтому все, что срублено до апокалипсиса, все еще считается».

«Какая жалость, у меня на лесопилке есть тысячи кубометров древесины. Почему ты не купил больше? »

«По правде говоря, я бы не смог заплатить за древесину, о которых просил. Я едва мог позволить себе первоначальный взнос. Если бы не случилось апокалипсиса, у меня были бы серьезные долги ».

«Жаль, что я бы не поверил тебе тогда, иначе нам не нужно было бы сейчас так беспокоиться из-за небольшого дерева».

«Кто сказал, что я волновался? Когда мы построим лесопилку, несколько десятков человек станут лесорубами, и у нас будет постоянный приток древесины ».

«Почему бы не позволить большей части каждой команды стать Лесорубами? Тогда мы сможем собирать сотни кубометров в день и быстро выполнять требования по повышению уровня деревни ».

«Просто, вы не можете есть дерево. Людей нужно кормить, поэтому большинство людей неизбежно станут фермерами ».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/814/129102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Эм, до 2 уровня?...
"таким образом мы сможем быстро достичь запаса, чтобы модернизировать деревню до второго уровня!"
Уже 2 уровень ведь
Развернуть
#
В этой главе говорится о зданиях, а не уровне деревни.
Развернуть
#
Я уже начинаю представлять сколько среди будущих фермеров могло бы быть потенциальных "В" "А" и может даже "S" талантов... А он их всех под фермеров...)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку