Читать The Anarchic Consort / Своевольная Супруга: Глава 35 - Два человека - Мастер и ученик. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Anarchic Consort / Своевольная Супруга: Глава 35 - Два человека - Мастер и ученик.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: LAIT

Глава 35 - Два человека - Мастер и ученик.

 

‘Я ошиблась? Лицо этой дряни, кажется, выглядит несколько беспристрастно?’

 

Хэлянь Мэй была совсем в плохом настроении, поскольку никчемная не стала центром внимания. Холодный свет пронесся в ее глазах: “Не понимаю, как в этом мире, эта никчемная смогла получить чье-то обучение. Она неожиданно кажется немного другой.”

 

“Не волнуйся, Младшая Сестра.” Хэлянь Цзяо Эр посмотрела налево и направо, только когда не увидела никого вокруг, она похлопала рукой и сказала мягким голосом: “Старшая Сестра уже помогла тебе организовать все. Ты и эта никчемная окажетесь в одной группе. Даже если ты ничего не сделаешь, когда позже наступит время испытания, ты все равно сможешь заставить ее полностью потерять лицо. Она в действительности вообще не сможет зажечь хрустальный шар.”

 

Думая об этой сцене, уголки уст Хэлянь Мэй приподнялись, ее глаза переполнили ядовитые мысли.....

 

“Да начнется официальное испытание Ци!”

 

Сразу после того, как эти слова были произнесены, старейшины с седыми волосами и Мужун Чан Фэн встали со своих деревянных стульев, в то же самое время их почитаемые белые наряды затрепетали.

 

Ветра со всех четырех направлений также, казалось, остановились, проникая в воздух с глубиной, которая заставляла людей бессознательно сдерживать свое состояние ума.

 

Нечто похожее на прозрачный цилиндр поднималось вверх от середины арены, оно было полностью серебристого цвета, рассеивая мягкие лучи света. Кроме того, поверх него была не очень большой и не маленький хрустальный шар, который поддерживался, взгроможденный на него. Хрустальный шар был невероятно чистым и прозрачным.

 

Все присутствующие как будто сталкивались с физическим испытанием, один за другим поднимаясь на арену. Им нужно было только положить руку на хрустальный шар, пробудить силу в своих телах и влить в него. Особенный материал внутри кристалла реагировал бы таким образом, который соответствовал бы человеку, обращенному к нему. Если бы стихией человека был металл, цвет шара изменился бы в ослепительно желтый, но если у кого-то была стихия огня, хрустальный шар превращался бы в огненно-красный шар. Была ли стихия на высоком или низком уровне, решалось тем, насколько сильный уровень яркости излучал шар. Чем интенсивнее была яркость, тем выше был соответствующий уровень Ци. Чем темнее шар, тем меньше соответствующий уровень Ци.

 

Хэлянь Вэй Вэй посмотрела на хрустальный шар, который временами был ярким, а временами и темным, он излучал яркость, которая освещала всю окружающую область. В ее сердце была только одна мысль. Когда придет время ей покинуть Белую Академию, она должна будет взять с собой этот хрустальный шар. Хрустальный шар с более совершенными гранями будет нелегко найти......

 

Сидя недалеко, Байли Цзя Цзюэ повернулся в ее направлении и взглянул, эти глубокие и мудрые глаза, казалось, могли видеть насквозь кого угодно.

 

Хэлянь Вэй Вэй не заботилась о том, что он видел ее мысли насквозь, уголки ее уст изогнулись вверх, огонек в ее глазах заискрился.

 

Байли Цзя Цзюэ принял к сведению ее движения, его брови чуть приподнялись, он ничего не сказал, только неторопливо повернулась и повращал чашку в руке, его тонкие губы выглядели несколько потерянными.....

 

“Следующая группа, Подразделение Защиты, Хэлянь Мэй против Хэлянь Вэй Вэй!”

 

Прозвучал ледяной голос Мужун Чан Фэна, ни слишком высоко, ни слишком низко, как будто проводя какое-то священное событие, только было очевидно, что звук его голоса на этот раз нес слабый след презрения.

 

Хэлянь Вэй Вэй встала со своего места, неторопливо разглаживая свой левый рукав, на ее лице было равнодушное выражение, пока она лениво растягивала талию.

 

Взгляды присутствующих снова переместились, они посмотрели на единственного человека, обладающего родословной клана Хэлянь, на эту своенравную девушку без капли Ци. Их глаза были полны насмешки.

 

Хэлянь Мэй обернулась и засмеялась, на ее лице было самодовольство, которое было трудно скрыть, ожидая, пока она не предстанет перед Вэй Вэй и холодно рассмеялась: “Дрянь, ты не станешь глупо смотреть на Господина Мужун снова, не так ли? Я призываю тебя прекратить мечтать. Ты знаешь, кто там Великий Мастер?”

 

Вэй Вэй взглянула на старика, стоящего возле хрустального шара. Было весьма очевидно, что она не особо интересовалась темой, которую подняла Хэлянь Мэй.

 

Хэлянь Мэй не выдержала такого отношения и снисходительно посмотрела на нее: “Он на самом деле самый выдающийся Великий Мастер Империи Воинственного Дракона. У него есть власть, которой ты не сможешь достичь, даже если ты потратишь всю свою жизнь. Однако этот человек на самом деле относится ко Второй Сестре иначе. Это просто смешно, что ты все еще тщетно хочешь сравниться со Второй Сестрой!”

 

Палец Вэй Вэй чуть дернулся.

 

Это легкое движение, конечно, не ускользнуло от внимания Хэлянь Мэй, она подняла подбородок, произнеся торжественным голосом: “Ах, так что теперь ты знаешь, как бояться. Утверждается, что Великий Мастер обычно очень тщательно скрывает свою личность и никогда не проявлял себя запросто. На этот раз он, должно быть, появился из-за Второй Сестры. Эй, эй, тебе не нужно так смотреть на меня. У тебя, наверное, даже не было возможности взглянуть на этого Великого Мастера раньше.”

 

Вэй Вэй не говорила и только подняла глаза, чтобы взглянуть на старика, смотрящего на нее. Уголки ее уст слегка изогнулись вверх. Что, если бы она сказала Хэлянь Мэй, что Великий Мастер, о котором говорила Хэлянь Мэй, что у нее даже не было возможности увидеть его раньше, на самом деле это ее собственный Мастер……

 

Хэлянь Мэй увидела опущенную голову Вэй Вэй и стала еще более удовлетворенной в своем сердце: ‘Оказывается, что были еще периоды времени, когда она могла испугаться. Тогда так будет лучше!’

 

Просто ей не удалось увидеть улыбку на опущенном лице Вэй Вэй. Изгибы ее улыбки росли, она содержала насмешку, бессмысленность, глубину, ни толики заботы; единственное, чего в ней не было, так это страха.

 

В это время обе уже подошли к хрустальному шару. Хэлянь Мэй начала первой с насмешливым лицом. Она повернулась к двум старейшинам и довольно невинно улыбнулась, наиболее вежливо поклонившись: “Приветствую обоих старейшин.”

 

По сравнению с Хэлянь Мэй, Хэлянь Вэй Вэй, очевидно, была рассеянной и немного небрежной.

 

Великий Мастер чуть не впал в бешенство, оказавшись обиженным. Он думал, что его хорошая ученица будет так счастлива увидеть его здесь, что она запрыгает от радости и обнимет его, заставляя других ревновать до смерти!

 

Но как могла Ученица..... как она, быть такой холодной и равнодушной.

 

‘Может быть, ей не понравилось, что я пришел лично, чтобы увидеть, как она проходит испытание?

 

Наверно в этом дело. Эта ученица постоянно сдержанная и даже предупреждала меня ранее не раскрывать наши отношения как мастера и ученика.

 

Ай..... принять ученика было нелегко, но они не могли признать друг друга.’

 

“Кашель!” Вэй Вэй положила руку рядом со своими устами и проигнорировала горький взгляд старика настолько, насколько это было возможно, безразлично заговорив: “Перед испытанием я хотела бы поговорить с Великим Мастером наедине.”

 

Совершенно очевидно, что Мужун Чан Фэн не ожидал, что Вэй Вэй попросит о таком. После небольшого оцепенения его глаза наполнились отвращением.

 

Все последовали примеру, изогнув уголки своих губ в презрении из-за текущего действия Вэй Вэй, которое в их глазах, несомненно, было попытка пресмыкаться перед кем-то снова. Они увидели ее взгляд и стали еще более презрительно относиться: ‘Хех, просто подождем, пока эта никчемная сделает из себя дуру. Все знают, что у этого человека, Великого Мастера, был очень странный характер. По его мнению, нет понятия о любви к молодому поколению, и он презирал подлизывания. Посмотрим, как Великий Мастер расправится с ней вскоре!’

 

Сидя на деревянном стуле, Байли Цзя Цзюэ слегка изменил свою позу; пальцы, которые подпирали его подбородок, начали постукивать по нему, в то время как его глаза слегка приподнялись, и казалось, что он, наконец, что-то осознал. В его глазах пронесся неизвестный огонек…

 

Мужун Чан Фэн, выглядевший так, будто даже не хотел ничего говорить Вэй Вэй, нахмурился и собирался открыть рот.

 

Затем он услышал глубокий голос Великого Мастера: “Хорошо.”

 

Одно слово перекрыло все слова Мужун Чан Фэна. Тем не менее, выражение лица Великого Мастера было настолько неприглядным, что это должно быть из-за гнева, который появился из-за никчемной.

 

Мужун Чан Фэн снова обрадовался, что разорвал помолвку.

 

Потому что такая заискивающая девушка, от которой кто-то хотел бы избавиться после встречи, на самом деле не заслуживала его!

http://tl.rulate.ru/book/8139/275944

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Как же Чан Фен ошибается 😏
Развернуть
#
Дурака жизнь ничему не учит
Развернуть
#
Хочу видеть его лицо, когда он узнает её настоящую сущность🎭
Развернуть
#
Это будет не скоро,а может и вряд ли такое произойдёт
Развернуть
#
Это кто еще перед кем заискивает посмотреть нужно, дорогуша!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку