Читать The Anarchic Consort / Своевольная Супруга: Глава 10 - Продвижение Звезды Красного Феникса. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Anarchic Consort / Своевольная Супруга: Глава 10 - Продвижение Звезды Красного Феникса.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: LAIT

Глава 10 - Продвижение Звезды Красного Феникса.

 

Управляющий был так потрясен, что его челюсть чуть не упала на пол, услышав ответ.

 

Старейшина не ожидал, что результат будет таким, все его тело напряглось, его глаза уставились прямо на Хэлянь Вэй Вэй: “Почему?”

 

“Нет особых оснований.” Хэлянь Вэй Вэй изящно опустила длинный кнут, взяла деньги и просто ушла, не заботясь об их реакции.

 

Выражение лица старейшины было по-прежнему застывшим, казалось, он не был в состоянии признать, что он был отвергнут, он не знал, как описать свои эмоции сейчас, ошеломленный, проявляющий нежелание, добавив к этому сожаление о не получении этой талантливой ученицы... его сердце было в смятении. Он негромко крикнул с подавленным голосом: “Управляющий Чан, все, что ты сегодня увидел, не должно выйти за пределы этой комнаты.”

 

“Да.” Управляющий Чан поспешно кивнул головой, хотя он не понимал, почему Ту Лао вдруг стал таким серьезным, но в качестве управляющего Дома Феникса, единственной вещью, которую он должен был делать добросовестно, было сохранением секретов.

 

Старейшина взглянул на ‘Серебряную Змею Девяти Гармоний’, он взял кнут, обернув его черной тканью, заговорив: ”На этом все, что касается остальной части экзамена, ты будешь продолжать его, а я встречусь с Великим Мастером.”

 

“Ха?” Управляющий посмотрел на спину старейшины, который спешно уходил, он был ошеломлен, он был всего лишь управляющим, он не знал, как ранжируются Вооружения!

 

“Ту Лао, Ту Лао!”

 

Управляющий Чан погнался за ним маленькими шажками, при этом взывая старейшину, но независимо от того, сколько он взывал, старейшина даже не взглянул на него.

 

Теперь, рассудок старейшины был полностью заполнен мыслями о том, как завоевать девчушку, необыкновенный талант, которым она обладала. Если другие кланы узнают о ней, это наверняка станет причиной того, что могущественные люди поднимутся на ее поиски, поэтому он должен быстро найти Великого Мастера, и надлежаще это обсудить......

 

......

 

“Смотрите, мусор вышла!”

 

“Посмотрите только на то, сколько времени прошло, ее выгнал Ту Лао?”

 

“Ха-ха, скорее всего, характер Ту Лао весьма скверный, людей, которые имеют талант к вооружению, уж очень мало, и эта мусор еще последовала сюда, чтобы присоединиться к экзамену, то, что ее выгнали - это нормально.”

 

Игнорируя насмешки вокруг нее, выражение лица Хэлянь Вэй Вэй вовсе не изменилось, ее поведение было все еще спокойным, с той же непринужденной манерой, когда она шагнула, чтобы пройти испытание. Теперь, когда все закончилось так быстро, и она хорохорится, с одного взгляда кто угодно мог видеть, что результаты были плохими.

 

Толпа злорадствовала, они были еще сильнее уверены в том, что Хэлянь Вэй Вэй была абсолютным мусором. После чего, они даже не уделили ее взглядом, она была просто мусором, она не заслужила, чтобы они тратили свою энергию на нее.

 

И еще, они не знали, что ‘мусор’, о которой они говорили, уже получила приз за эту Ассамблею Мастеров Вооружения....

 

......

 

Глубоко внутри Империи Воинственного Дракона, с востока на запад располагался древний дворец, аромат орхидей по-прежнему горел внутри дворца, белый туман разносился, усыпляя людей.

 

Слуги повесили богато вышитые серебром шелковые занавеси, слегка приоткрывая горящее кадило, добавляя еще больше благовоний с помощью золотой ложки, затем проворно покидая комнату, не оставив и следа.

 

Байли Цзя Цзюэ лежал на боку украшенного золотом дивана из сандалового дерева, его руки поддерживали его голову, его полуночные черные волосы раскинулись, а некоторые оставались на левой руке, в которой он держал старый свиток.

 

Две красавицы были на коленях рядом с ним, держа в руках кадило, их одежды были весьма тонкими.

 

Байли Цзя Цзюэ холодно улыбнулся, пан! Он опрокинул горелку!

 

“Убирайтесь!” Глубокий холодный голос, который раздавался в просторном дворце, посылал озноб их позвоночникам.

 

Оба слуги посмотрели друг на друга, дрожа у ног Байли Цзя Цзюэ, одной рукой придерживая его мантию: “Ваше Высочество, в чем эта слуга ошиблась, эта слуга может исправить.....”

 

Женщина подняла ладонь размером с лицо, в ее глазах блестели слезы, ее длинные ресницы вспорхнули, как веер.

 

Мужчины не могли противостоять подобного рода искушениям.

 

Но Байли Цзя Цзюэ не был похож на других мужчин!

 

Именно тогда, когда слуга хотела упасть в объятия Байли Цзя Цзюэ, вспыхнул серебряный свет.

 

Лоб служанки этого дворца был скошен в сторону, потом страшные струйки крови вдруг выплеснулись из уголка ее рта.

 

“Разберись с этим.” Голос Байли Цзя Цзюэ холодно объявил этот приказ.

 

Меньше чем через час, во дворце было меньше бесполезных дворцовых служанок.

 

Тень, которая исполняла приказ, схватилась за ледяной клинок, когда он стоял за Байли Цзя Цзюэ, наблюдая за происходящим безучастно.

 

Байли Цзя Цзюэ холодно рассмеялся, и неторопливо развязал свои рукава и сбросил свою мантию: “Сожги ее.”

 

“Понял.” Тень почтительно опустила голову. Он давно ожидал такого исхода. Мастер этой семьи никогда не позволял другим касаться своей внешней одежды.

 

Казалось, помимо Госпожи из семьи Хэлянь, никто не мог даже приблизиться к телу мастера.

 

...

 

Однако, если бы эта госпожа смело не спровоцировала его мастера, вполне возможно, что мастер давно бы убил ее. Теперь, он пожелал сохранить ее только потому, что Мастер имел свои собственные особые интересы.

 

Тень увидела мастера этой семьи, с потрясенной улыбкой, и все волоски на его руке встали дыбом, он бросил дорогую верхнюю одежду в камин. Он наблюдал с минутой молчания в дань уважения ради этой незнакомой леди, надеясь, что она не умрет так плачевно в следующий раз.

 

Пока огонь горел ярко, какие-то звуки активности пришли извне.

 

“Мальчишка, не делай вид, что тебя здесь нет перед этим стариком, этот старик знает, что ты находишься внутри! Если ты имеешь способности, то выйди ради этого старика, и этот старик сразу примет тебя в качестве последователя!”

 

Когда Тень услышала шум снаружи, взгляд, что говорил, “Нет, не в этот раз” появился на его лице. Он быстро призвал мужчин сначала подготовить какую-нибудь одежду, чтобы дать мастеру его семьи, чтобы тот оделся.

 

Байли Цзя Цзюэ никогда это не волновало, он получил свое верхнее одеяние и поместил свои руки в рукава, застегивая каждую пуговицу по одной, без малейшей заботы о том, что происходит снаружи.

 

“Мальчишка!” Пожилой мужчина, одетый в эффектно белую меховую мантию ворвался внутрь, он все еще тяжело дышал, когда он произнес: “Этот старик знал, что ты точно был здесь!”

 

Байли Цзя Цзюэ не обращал на него внимания, даже ни разу не взглянув на его меховую мантию. Он только холодно посмотрел, заставляя старика подсознательно проглотить слюну.

 

Старик стабилизировал свое дыхание, затем перешел на использование искренних и сердечных слов: “Великий Советник получил предсказание, и предсказание триграмма показало, что в течение трех дней ты столкнешься со своей жизнью... эй, эй, эй, не тяни меня, если ты продолжишь тянуть меня, я разозлюсь, ладно!”

 

“Великий Мастер!” Тень понизила голос, посмотрела прямо на самого почитаемого Мастера Вооружения королевства. Не было особой причины, но лишь страх, что его мастер будет избивать людей до смерти, когда он будет несчастен!

 

Старик тут же перестал трясти его, указав внутрь дворцового зала и закричал: “Мальчишка, все, что этот старик сказал - правда, было Продвижение Звезды Красного Феникса, наверняка за этим последует бедствие, если ты все еще желаешь сохранить свою свободу, делая все, что пожелаешь, тебе нужно сразу же поприветствовать меня как своего мастера и этот старик поможет тебе разгадать это предсказание!”

 

“Выйди вон.” Глубокий темный голос прозвучал из дворцового зала, как если бы он содержал бесчисленное количество легких ледяных лезвий, что могли перерезать его горло в любой момент.

 

Это действительно любого бы заставило дрожать от страха!

 

Голос старика, который поднялся тут же, был ослабевшим, так как он сорвал горло: “Хорошо, тогда, даже если ты не желаешь приветствовать меня в качестве своего мастера, ты должен, по крайней мере, вернуться в нашу Белую Академию. Если ты до сих пор не вернешься на занятия, этот старик сделает так, что ты провалишься!” Сказав это, он ускользнул.

 

В тайном месте, лбы дворцовых евнухов, которые стояли в стороне, покрылись холодным потом. Они дрожали, пока их руки были опущены и даже не смели поднять головы.

 

Увидев, что старик ушел, Байли Цзя Цзюэ не остановил его. Он просто приподнялся, упираясь в спинку стула, вставая со стула. У черного цвета пернатого плаща медленно поднялся капюшон, появилась пара узких зрачков, как будто они нашли радость в этой неинтересной жизни; они становились все более глубокими и демоническими...

 

“Продвижение Звезды Красного Феникса? Хех, этот дворец хочет увидеть, будет ли мертвый Красный Феникс все еще двигаться.”

 

Примечания анлейта:

 

Мы вроде как дословно перевели, но это подобающе в последнем предложении. Продвижение Звезды Красного Феникса: это на самом деле означает, что кому-то повезет в любви: 红鸾星动

 

- мифическая птица, как феникс.

http://tl.rulate.ru/book/8139/186951

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю 😊
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Ничего не понятно. Нужен редактор!
Развернуть
#
Ладонь размером с лицо подняла... Ой, смех! Не знаю, кто что напутал, но и по контексту понятно, что речь идёт о поднятом лице, маленьком, словно ладошка. Ой-й, юмор. 🤣
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку