Читать Nine Star Hegemon Body Arts / Боевое искусство Гегемона девяти звезд: Глава 40 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Nine Star Hegemon Body Arts / Боевое искусство Гегемона девяти звезд: Глава 40

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40: Вызов Хуан Чана

Лонг Чен поднял голову и увидел могучего человека, стоявшего в центре боевое арены, машущего кулаком во все стороны.

Он не узнал этого юношу. Но как только тот вышел на сцену, толпа разразилась овациями. Похоже, он был знаменитым.

Тогда Лонг Чен заметил, что даже за пределами площади собралось множество людей. Ещё до того как были зажжены фонари, здесь была зона, открытая лишь для знати, но теперь она была открыта для всех.

В бою за звание первого бойца среди молодого поколения не было ограничений по статусу. Глядя на то место, откуда Вдова-Императрица наблюдала за боями, он заметил, что и там было множество людей. Среди них был Маньхуан Хоу.

Эти люди скорее считались взрослыми, но их тела всё ещё были полны сил. Они были культиваторами Конденсации Крови, и слабая убийственная аура исходила от их тел. Они определённо были настоящими экспертами.

Лонг Чен окидывал взглядом этих людей, как вдруг раздались новые овации. Мужчина подпрыгнул на десятки метров вверх и приземлился на боевую арену, его фигура казалась чрезвычайно спокойной и уверенной.

“О, Фэн Ян всё-таки!” Ши Фэн был немного поражён, увидев этого человека.

“Что, ты его знаешь?” Спросил Лонг Чен.

“Ага, он того же возраста, что и я. Присоединился к армии два года назад. В то время он был лишь на третьей стадии Конденсации Ци, но теперь он на восьмой.”

Преодоление пять стадий за какие-то два годы и вправду шокировало людей.

“Неудивительно. После того, как он присоединился к армии, он, должно быть, прошёл через несколько миссий и пережил множество смертельных ситуаций. Такая скорость вполне обыденна для подобных обстоятельств.” Лонг Чен кивнул.

“Этот Фэн Ян и вправду неплох. Хоть его культивационная основа и невысока, всяким баловням судьбы этот след убийственной ауры на его теле не выдержать.”

Пока Лонг Чен и Ши Фэн разговаривали, Фэн Ян уже взялся за дело, и всё вышло ровно так, как сказал Лонг Чен.

Хоть человек, который поднялся на арену перед ним, и выглядел сильным и обладал культивационной основой, схожей с Фэн Яном, его истинные боевые способности проигрывали Фэн Яну, и он был побеждён менее чем за десять ударов.

“На пути боевых искусств, высокая культивационная основа не означает, что у тебя лучше способности. Иногда одного неудержимого поведения хватает, чтобы испугать противника и заставить растерять уверенность. От этого их боевая мощь спадает. Вот почему чем дальше ты заходишь по пути боевых искусств, тем более сильное боевое сердце тебе требуется. С помощью него ты преодолеваешь препятствия и не сдаёшься из-за трудностей.” Лонг Чен похлопал Ши Фэна по плечу.

“Я знаю. Я скорее умру, чем сдамся.” Ши Фэн кивнул.

Лонг Чен улыбнулся. Талант Ши Фэна был ограничен, и его культивационный путь будет тяжким. Но если он будет так же непоколебим сердцем, однажды он может свершить чудо.

Фэн Ян победил трёх сильных противников подряд, после чего наконец выдохся. В итоге его кто-то отправил в полёт, и у него не было выбора, кроме как сдаться.

“Ну, я пошёл.”

“О, так рано? Ты справишься?” Лонг Чен был немного ошарашен.

“Я считаю это состязание своеобразной тренировкой. Результаты не важны. Вместо этого, мне нужно сделать моё боевое сердце прочнее.” Улыбнулся Ши Фэн.

“Здорово, брат Ши. Мы будем болеть за тебя отсюда!” Толстяк Юй был особенно рад, и все остальные хотели увидеть, как Ши Фэн победит.

“У тебя получится!” Лонг Чен похлопал его по плечу.

“Ши Фэн пришёл!”

Следом за криком Ши Фэна, будто гром грянул на площади, и вся толпа бурно возликовала. Разумеется, Ши Фэн был очень знаменит среди молодёжи столицы.

Крики Толстяка Юя и остальных заглушила волной толпа. Было так громко, что они едва слышали собственные голоса. Они переглянулись в неловкости и смятении.

Лицо Ши Фэна было мрачным и сдержанным. Когда он стоял на сцене, он вызывал впечатление огромной горы, которую никто не в силах был сдвинуть.

Он дрался с экспертом Конденсации Ци на девятой стадии, но когда этот человек увидел Ши Фэна, он сразу же будто окаменел.

“Нападай. Я буду пользоваться лишь силой девятой стадии Конденсации Ци.” Ши Фэн слегка улыбнулся.

Разумеется, этот человек не мог не разозлиться после такой провокации. Все смотрели от него, а значит, он должен был действовать.

“Пфф, тебя никто о помощи не просил!”

Этот человек топнул по земле, после чего обрушил удар рукой в Ши Фэна. Однако Ши Фэн даже не поглядел на него.

“А этот Ши Фэн не слишком уж высокомерен?”

Как только люди начали считать Ши Фэна слишком самолюбивым, его противник вдруг ударил второй раз, на этот раз в живот; первый удар был лишь обманным.

Огромная ладонь приняла на себя удар. Ши Фэн схватил кулак противника и начал давить.

“Пора тебе уходить.”

Противник издал напуганный крик, и его тело отлетело на дюжину метров в воздухе. После этого он упал на землю лицом вниз.

После приземления, он выплюнул грязь изо рта и пару раз ругнулся. Он повернулся, чтобы уйти, решив даже не досматривать остальные поединки.

“Брат Ши крут!”

Толстяк Юй и остальные воспользовались моментом, чтобы проскандировать это. Их слоган быстро и громко подхватила толпа.

Эти скандирования сопровождались криками многочисленных юных девушек. Лонг Чен улыбнулся; неудивительно, что столько людей хотело драться. Это был лучший способ привлечь женское внимание.

Внезапно Лонг Чен почувствовал на себе взгляд откуда-то с мест повыше. Взглянув вверх, он увидел, что Чу Яо смотрит на него.

Он улыбнулся и подмигнул ей, отчего та тут же покраснела и быстро опустила голову. Но её глаза заполнило счастье.

Однако ни Лонг Чен, ни Чу Яо не заметили, что их небольшие движения заметил другой человек.

Лицо Ся Чанфэна было бледным, и он вдруг прошептал человеку рядом с собой: “Как прошла разведка? Выяснил его предел?”

“Ваш слуга проверил его. Его культивационная база крайне странная и его истинный уровень невозможно выяснить. Однако по части боевых способностей, он не превосходит ранние стадии Конденсации Крови.” Прошептал в ответ человек.

Если бы Лонг Чен был тут, он тут же узнал бы голос человека - это был тот, что притворно пытался его убить.

“Пфф, хорошо. Хуан Чан, ты должен убить его сегодня. Сделай всё возможное, чтобы не раскрывать слишком много скрытой силы.” Холодно приказал Ся Чанфэн.

Хуан Чан был одним из его телохранителей, мужчиной со шрамом на лице. Он жестоко улыбнулся: “Не волнуйтесь, мастер, он точно не переживёт эту ночь.”

Бах!

Не стоило и говорить, что Ши Фэн, достигший уровня Конденсации Крови, был несокрушимым. Он победил восемнадцать людей подряд, взбудоражив толпу.

Последние двое тоже были экспертами Конденсации Крови, но по части боевой силы, они были послабее него.

В конце концов, Лонг Чен помог Ши Фэну пробиться на уровень Конденсации Крови, поэтому его основа была куда прочнее, чем у остальных, что давало ему большое преимущество.

Победив последнего эксперта Конденсации Крови, Ши Фэн три раза выкрикнул, но больше никто не поднялся на арену.

Согласно правилам боя, титул первого воина среди молодёжи Крика Феникса уже принадлежал Ши Фэну.

Под полные энтузиазма крики толпы, Ши Фэн подошёл ко Вдове-Императрице и преклонился. Та наградила его нефритовой медалью и несколькими словами напутствия.

Когда он сошёл с боевой арены, толпа была ещё более пылкой, и бесчисленные девушки волной хлынули к нему, бросая венки из цветов на его шею.

Каждый из этих венков был лично сделан этими девушками. Это был знак почтения для мужчин, которыми они восхищались. Если мужчина поднимал венок, это означало, что он принимал их сердце.

На каждом из венков было вышито имя девушки, так что мужчина мог с лёгкостью определить, какой принадлежит кому. Чем сильнее был мужчина в Империи Крика Феникса, тем больше жён и наложниц у него было. Поэтому большинство девушек предпочитало жениться на мужчине, у которого было много жён, вместо того, чтобы стать первой женой заурядного мужчины.

Когда Ши Фэн вернулся, его тело было покрыто венками, и было видно лишь голову. Он едва видел, куда идёт.

“Ха-ха, поздравляю, Ши Фэн!” Лонг Чен не мог не засмеяться от комичного вида.

“В этот раз тебе перепало так перепало богатств!” Шоу Хоу был переполнен восхищением.

“Пфф, богатств. Ши Фэн не торгаш. Но - брат Ши, обязательно разберись с делами, когда вернёшься. Ты должен выбрать пару хороших жён несмотря ни на что.” Засмеялся Толстяк Юй.

Отдав ему эти цветочные венки, девы выразили своё желание жениться на нём. Ему стоило лишь принять предложение и дать им обручальный подарок, и они могли сразу же приступить к свадьбе. Это было очень удобно.

Ши Фэн покраснел и сказал: “Я смог всего этого добиться лишь благодаря помощи Лонг Чена. Может, разделим на двоих венки?”

Все подавились от смеха, услышав это. Только Ши Фэн мог до такого додуматься.

Видя, как все смеются, Ши Фэн тоже осознал, что только что сказал. Он притворился дураком, чем ещё больше рассмешил всех.

Обычно это означало бы конец фестиваля фонарей, но как только люди начали расходиться, Ся Чанфэн вдруг рассмеялся:

“Эта битва была потрясающей. Но мне всё ещё кажется, что этого было недостаточно. У меня есть предложение, но я не знаю, найдёт ли оно поддержку.”

Вдова-Императрица слегка нахмурилась. Сегодня произошло много событий, и новых ей не хотелось. Но Ся Чанфэн был гостем, поэтому Вдова-Императрица не могла так просто возразить ему. “Можешь говорить, принц Ся.”

“Чтобы сделать всё чуточку веселее, я пошлю юношу с моей стороны обменяться ударами с самым талантливым бойцом Крика Феникса. Сравним, кто из них сильнее.” Засмеялся Ся Чанфэн.

Прежде чем Вдова-Императрица могла что-нибудь сказать, вмешался Вэй Цан: “Империя Великого Ся и Империя Крика Феникса как семьи друг другу, и это всего лишь дружественное состязание. Сомневаюсь, что Вдова-Императрица будет возражать.”

Вдова-Императрица могла лишь гневно вздохнуть. Они определённо пытались загнать её в западню своими словами. Если она не согласится, тем самым она оскорбит Вэй Цана.

“Тогда мы послушаем великого мастера, чтобы увидеть изящество мужчин Империи Великого Ся. Но я всё ещё не знаю, кто выйдет на арену?”

“Хуан Чан, иди ты. Помни - не увлекайся и не испорти нашу дружбу.” Ся Чанфэн махнул рукой.

“Слушаюсь.”

ХУан Чан ступил на землю и устремился в воздух, подобно огромной птице, изящно приземлившись на арене.

“Хуан Чан из Империи Великого Ся приглашает любого гения Крика Феникса обменяться ударами.”

Хуан Чан сложил руки.

“Это какая-то ошибка? Ты ведь такой старый, а ведёшь себя как молодой? Не слишком ли ты толстолобый?” Лонг Чен передал эти слова Шоу Хоу, который потом прокричал их.

Хуан Чан улыбнулся. “В этом году мне исполняется лишь девятнадцать. У меня есть официальные документы, которые это подтверждают, и всем в моей империи это известно.”

Толпа расслабилась после его слов. Некоторые и вправду взрослели быстрее обычного.

“Юный мастер Лонг, я наслышан о вашей силе с тех пор, как прибыл в столицу. Я вами правда восхищаюсь. Достоин ли я обменяться с вами ударами, юный мастер?” Хуан Чан сжал руку в направлении Лонг Чена.

Глаза всех вокруг тут же зажглись, и толпа принялась скандировать.

“Лонг Чен!”

“Лонг Чен!”

“Лонг Чен!”

Их крики подобно нахлынувшей волне заставляли бурлить кровь всё большего количества людей, и много пылких взглядов упало на Лонг Чена.

http://tl.rulate.ru/book/8115/419478

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку