Читать Nine Star Hegemon Body Arts / Боевое искусство Гегемона девяти звезд: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nine Star Hegemon Body Arts / Боевое искусство Гегемона девяти звезд: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39: Обретение Пилюльного Огня

Увидев, как изменилось лицо Лонг Чена, Чу Яо поникла. Ши Фэн, Толстяк Юй и остальные тоже испугались.

Цена его поражения была слишком уж велика. Такое было сложно принять. Но Ся Чанфэн холодно улыбнулся про себя, увидев лицо Лонг Чена.

“Ха-ха, Лонг Чен, чего ты ждёшь? Почему не подходишь сюда, чтобы преклониться?” Ся Байчи усмехнулась Лонг Чену, очень довольная собой.

Наконец унизить Лонг Чена было чуть ли не лучше, чем повышение до Пилюльного Адепта! Её тело не могло не задрожать от предвкушения.

Лицо Лонг Чена было очень серьёзным, когда он медленно вытащил медицинскую пилюлю из печи. Он с сожалением сказал: “Я хотел не выделяться, но небеса мне не позволили.”

Только тогда все увидели, что у Лонг Чена и вправду круглая медицинская пилюля в руке. Они проклинали его за удручённое лицо.

“Вот негодяй.” Чу Яо одновременно была и удивлена, и радостна. Она до жути испугалась на мгновение.

“Боже, кажется, я умру. Если я продолжу в том же духе, моё сердце точно не выдержит.” Толстяк Юй беспомощно упал на пол.

Только тогда люди осознали, что всё это время Лонг Чен притворялся. Это особенно касалось Ся Байчи, которой казалось, будто её ударили пощёчиной.

“Лонг Чен, ты посмел меня разыгрывать?” Озверела Ся Байчи.

“Подумаешь, всего-то немного обдурил людей, ты чего такая серьёзная?” Наобум ответил Лонг Чен.

“Пфф, Лонг Чен, даже если ты создал Пилюлю Конденсации Крови, ты всё равно проиграл. Созданная тобой пилюля низкого класса, а моя - среднего.”

Ся Байчи подняла руку, демонстрируя линию пилюли. Все люди поблизости отчётливо её видели.

“Сестра Байчи, ты и вправду одарённая. Уже можешь создавать медицинские пилюли среднего класса второго уровня в таком юном возрасте. Ты и вправду заслуживаешь восхищения.” Воскликнул наследный принц Чу Ян.

Столь юный Пилюльный Адепт был редким зрелищем - быть может, раз на несколько десятилетий. Такой талант определённо многого добьётся на пути пилюль.

Видя её насмехающееся лицо, Лонг Чен безразлично сказал: “Кто победил. а кто проиграл, решать не тебе.”

“Пытаешься препираться? У моей медицинской пилюли есть линия, а у твоей нет. Или ты не в состоянии увидеть столь очевидное различие?” Усмехнулась Ся Байчи.

“Ты права, твоя пилюля - среднего класса. Но моя пилюля также среднего класса.” Лонг Чен поднял пилюлю в своей руке.

Услышав слова Лонг Чена, все были шокированы. Но после тщательного изучения, казалось, что пилюля в его руке была совершенно обычной. Хоть она и была толстой и круглой, пилюльных линий на ней не было.

“Медицинская пилюля среднего класса? Пфф, и почему же мне этого не видно?” Усмехнулась Ся Байчи.

“Мне и вправду тебя жаль. Так молода, но глаза так слепы. Кто сказал, что медицинские пилюли обязаны иметь линии?” Вздохнул Лонг Чен.

Вэй Цан немного изменился в лице, услышав это. Шок появился в его глазах, и он уставился на пилюлю в руке Лонг Чена.

Ему показалось, что пилюля была немного странной. Учитывая сказанное Лонг Ченом, он вспомнил, что он сделал перед тем, как сформировал плюлю, и тут же был сбит с толку.

“Вынесите устройство оценки пилюль!”

По приказу великого мастера Юнь Ци, Пилюльный Ученик почтительно поднёс большой аппарат.

Он был похож на стол, и в центре была выемка, чтобы туда можно было вставить пилюлю. Устройство точнее всего оценивало класс пилюли.

“Шестидесятипроцентная эссенция, пилюля госпожи Байчи отвечает требованиям медицинской пилюли среднего класса.” Пилюльный Ученик прочитал показания устройства.

Если эссенция составляла пятьдесят процентов пилюли, то та считалась пилюлей низкого класса. Шестьдесят процентов делали её пилюлей среднего класса. Пилюля Конденсации Крови Ся Байчи едва отвечала требованиям.

“Лонг Чен, я правда хочу знать, чего такого особенного в твоей пилюле “среднего” класса.” Ся Байчи забрала свою пилюлю и усмехнулась.

Она не верила, что пилюля Лонг Чена и вправду добилась среднего класса. Так как на ней не было никаких линий, кого он вообще пытался обмануть? Это лишь его последние попытки бороться.

“Тогда взгляни хорошенько.”

Лонг Чен засмеялся и передал свою пилюлю Пилюльному Ученику. На любой из недавно созданной пилюль была бы тонкая пилюльная мембрана, покрывающая её шесть часов, которую было невозможно подделать.

“Шестидесятитрёхпроцентная эссенция, пилюля господина Лонг Чена отвечает требованиям медицинской пилюли среднего класса.” Пилюльный Ученик прочитал новые показания.

“Что?!”

Ся Байчи до такой степени ошарашена, что пилюля в её руке упала на пол, а голова совершенно опустела; она проиграла?

Не только она, но и все вокруг были шокированы, в особенности Вэй Цан. Прочитав показания устройства, его лицо побелело.

Всё, что происходило во время создания пилюль, он наблюдал лично, так что подделать что-либо не представлялось возможным. Лонг Чен и вправду создал медицинскую пилюлю среднего класса безо всяких линий.

Обычно медицинский класс пилюли определялся во время процесса обработки. Вот почему Вэй Цан дал Ся Байчи те три Фрукта Кровавого Духа. Можно сказать, её возвели до непобедимой позиции.

В противном случае он бы так не расщедрился и не выставил в качестве приза звериный огонь Пламенного Леопарда. Но теперь Ся Байчи проиграла.

“Не может быть, презренный ублюдок, Лонг Чен, ты точно подсунул нам подделку. Ты подкупил оценщика! Я убью тебя!”

Ся Байчи вдруг начала кричать ему обвинения и устремилась на него, как безумная. Лонг Чену не хотелось с ней разбираться. Как только она подойдёт к нему, он отправит её в полёт одним ударом ноги.

“Байчи, стой. Не устраивай сцен.” Вэй Цан схватил её и строго предупредил. Он понял, что сегодняшний день обернулся неожиданным поражением.

Если бы он отступился от своих слов перед таким количеством народу, он бы точно остался без уважения. Поэтому у него не было иного выхода, кроме как остановить её.

Ся Байчи изо всех сил вырывалась из хватки Вэй Цана. Она кричала: “Грязный развратник, что ты мне говорил вчера, когда забавлялся со мной на кровати? Ты разве не говорил, что звериный огонь Пламенного Леопарда точно достанется мне? Дай сюда!”

Она горестно кричала, и её голос эхом раздавался по всей площади, слышимый каждым присутствующим. Множество людей покачало головами.

Вэй Цан и вправду был отбросом, несмотря на свой статус великого мастера. Раньше о его похоти ходили лишь слухи. Но теперь, после слов Ся Байчи, не оставалось никого, кто не глядел бы на него свысока.

Вэй Цан стал фиолетовым от ярости и шлёпнул Ся Байчи. “Байчи слишком расстроилась и начала нести чепуху. Уведите её.”

После того, как Ся Байчи увели прочь, вся площадь погрузилась в молчание. Лонг Чен взглянул на Вэй Цана и протянул руку: “Давай сюда.”

Лицо Вэй Цана исказилось, а сердце кровоточило. Этот звериный огонь Пламенного Леопарда был очень ценен, и он и вправду готовился оставить его Ся Байчи.

Однако он не ожидал, что его попытка взять преимущество над Юнь Ци приведёт его к такому крупному поражению. Вместо того, чтобы опозорить Юнь Ци, он потерял своё драгоценное сокровище. Но на глазах стольких людей, он не мог отказаться от своих слов.

“Бери.”

Лонг Чен взял бутылку. В ней он увидел пульсирующий шар пламени и не мог удержаться от того, чтобы радостно воскликнуть:

“Ха-ха, спасибо.” Лонг Чен впервые почувствовал, что старик не так уж и плох.

“Можешь рассказать, как ты это сделал?” Вэй Цану не хотелось этого признавать, но в этот раз он потерпел поражение.

Лонг Чен помешкал с мгновение, но увидев, что великий мастер Юнь Ци тоже взглядом призвал его объяснить, он улыбнулся: “Из уважения к вашему возрасту, я скажу вам: это секретное искусство обработки пилюль. Я видел его в записях Кэ Гу. Когда пилюля собирается сформироваться, нужно создать в печи небольшой проём и использовать духовную силу, чтобы запереть внутри медицинскую природу пилюли, а другой порцией изгнать нечистоты из неё. Это позволяет дважды очистить пилюлю. Теперь понимаете?”

“Записи Кэ Гу? Ты имеешь в виду Пилюльного Короля Кэ Гу?” Вэй Цан был ошеломлён.

“Не знаю. Как бы то ни было, я это видел в книге. Её ищите сами.” Лонг Чен покачал головой. Он не рассказывал всей правды.

Чтобы не привлекать подозрения, он изучил множество техник, записанных в гильдии. Одна из них описывалась именно так, но техника Лонг Чена была не совсем той же самой.

Эта техника говорила о создании лишь одного проёма, но Лонг Чен создал два. Один он использовал для устранения нечистот, а другой - для поглощения духовной энергии небес и земли. Иначе духовной ци в печи не хватило бы для конденсации пилюли.

Если бы он использовал лишь один проём, то ци лишь выходила бы наружу, а не входила бы внутрь. Какой бы могущественной не была твоя Духовная Сила, ты бы не смог в итоге сформировать пилюлю, и в итоге остался бы с печью, полной медицинского пепла.

Лонг Чен подошёл к великому мастеру Юнь Ци и поклонился. Юнь Ци кивнул; сегодняшняя демонстрация сил Лонг Чена превзошла его ожидания.

В то же время, он восхищался храбростью Лонг Чена, которая позволила ему рискнуть, несмотря ни на что. Теперь, когда у Лонг Чена был звериный огонь, его Пилюльный Огонь станет по меньшей мере в десять раз сильнее.

С мощным Пилюльным Огнём в качестве поддержки и вкупе с его мощной Духовной Силой, путь алхимика Лонг Чена был совершенно беспрепятственным.

Лонг Чен подошёл к Чу Яо. Глядя на её очаровательное лицо, он чуть было не уткнулся лицом ей в грудь.

Сегодняшнее представление сломило все барьеры, что могли существовать между ними, и их сердца были намного ближе.

“Я точно добьюсь того, что обещал тебе. Верь мне.” Тихо сказал Лонг Чен.

Чу Яо мило кивнула. Видя его решимость, она была преисполнена тепла и чувствовала, что больше не одинока.

Лонг Чен слегка поклонился Вдове-Императрице, после чего сошёл с боевой арены и возвратился на своё место. По пути он привлекал к себе внимание каждого.

Женщины в особенности сияли глазами. Представление, устроенное Лонг Ченом, было безумным и жёстким. Он ругался прямо перед носом великого мастера Вэй Цана. Это для них было свежо и возбуждающе.

Затем, на сцене обработки пилюль, он показал свою лёгкую и спокойную технику обработки. Он совершенно непринуждённо сумел в последний момент красиво контратаковать противника.

Таких людей они раньше не встречали. Он был совершенно в новинку. Когда Лонг Чен проходил мимо них, самые отважные даже попытались соблазнить его.

Когда он уселся, Толстяк Юй и остальные взорвались от восхищения.

“Брат Лонг, ты и вправду слишком силён!”

“Ха-ха, теперь, когда я обрёл звериный огонь, я гарантирую, что доведу вас всех до уровня Конденсации Крови.” Видя, как они беспокоились за него, Лонг Чен был тронут.

Хоть он и был на сцене, он видел всё, что происходило внизу. Так что он знал о их эмоциях.

Толстяк Юй и остальные не имели высоких культивационных основ. Чем сильнее становился Лонг Чен, тем больше помощи он мог им предложить.

Когда Лонг Чен был удручён, эти люди всегда были рядом. Этим чувством Лонг Чен дорожил.

Пока они разговаривали, бурные овации вдруг раздались, и Лонг Чен с остальными опомнились. Ши Фэн засмеялся:

“Празднества по-настоящему начались!”

http://tl.rulate.ru/book/8115/419477

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку