Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 100 - Доверие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 100 - Доверие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 100. Доверие

Поскольку рабыни всё еще боялись меня, мягко говоря, мне было довольно трудно с ними общаться. Одна единственная рабыня не боялась меня, Анкарин, которая отвела меня обратно в комнату призыва, чтобы мы могли обобрать трупы.

Первым делом она отыскала отрубленные запястья Дюрана. На её губах появилась улыбка, когда она заполучила магические кольца, которые когда принадлежали ему. Хотя они и были зачарованным снаряжением низкого качества и не сильно отличались от ожерелья, которое она заполучила ранее, это все еще было просто подарком судьбы для мага-ученика.

Что касается того, почему я отдал ей эти кольца…это не из-за того, что я смотрел свысока на эти магические приспособления, и не потому что они мне не нужны. Вместо…

– Придержи коней, дай мне взглянуть на эти кольца, я не буду надевать их!

С чего бы мне начать.

Из любопытства я попросил у нее кольцо, с помощью которого Дюран ранее закидывал меня огненными шарами. Однако, как только я взял его, Гримуар Мертвых закатил истерику. По какой-то неизвестной мне причине он не хотел, чтобы я прикасался к другому зачарованному снаряжению.

Как только я попытался надеть его, Гримуар тут же ударился о рубиновое кольцо, отбрасывая его на пол в нескольких метрах от меня. К счастью, кольцо было довольно прочным, чтобы пережить такое падение, а затем Анкарин быстро подняла его.

– Хорошо, хорошо, я не буду надевать его. – Честно говоря, это не было моей основной целью похода сюда. Я просто хотел отыскать души тех лысых братьев. Они оба были трехзвездочными воинами и определенно их души можно считать высококачественными. Однако, даже после того, как я обыскал весь подвал, я так и не смог отыскать их.

Если подумать то, Гримуар Мертвых был каким-то активным…Неужели…

– Это ты сожрал их, верно? – Я начал душить Гримуар так сильно, что мои зубы сжались, а глаза выпучились.

– Эти души принадлежали воинам трех звезд, лучше бы тебе их выплюнуть и поскорее!

Мне было интересно, с чего это он вдруг тут начал выпендриваться, хотя до этого был довольно послушным…так вот почему…он решил повеселиться, после того, как обожрался.

Кстати, о еде…как много времени прошло с тех самых пор, когда я последний раз ел?

Будь то Кровавое Море, Земли мертвых или Тюрьма мертвых, все эти места не имели цикла день-ночь. Время для принятия пищи и время отдыха, лишь благодаря этому я мог хотя бы как-то считать дни.

Но так нельзя было делать всегда, в конце концов, не каждый сон можно считать так, будто прошел весь день. Можно сказать, моё чувство времени притупилось после того как я перевоплотился. Всё, что я знал, прошло уже много времени.

– Какой сейчас год? – Настал момент истины…

– 1283 год. – Она замолчала на секунду, прежде чем ответила мне, очевидно, она совсем не ожидала, что демон будет интересоваться какой сейчас год. А через мгновение она добавила, – 7 день 12-го месяца.

(Примечание автора: для удобства календарь Западных Королевств людей такой же, как и на Земле. 365 дней, 12 месяцев, 4 сезона, но без високосных годов)

– 1283 год, 7-й день 12 месяца…– Если моя память не изменяет мне, день, когда я умер защищая Ий Ий , был 12-й день 12 месяца 1282 года. Получается я провел больше года в шкуре демона.

– В чем дело? – Убедившись, что я не представляю угрозы, Анкарин стала намного активнее и менее вежливой в своей речи, отказываясь от некоторых формальностей, что использовала ранее.

– Ничего. – Я никак не мог рассказать ей о том, что я переродился в демона. Во всяком случае, вряд ли кто поверит мне, поскольку это звучит слишком абсурдно.

Она наклонила голову в сторону и спросила у меня очаровательным голосом:

– Могу ли я узнать, что так беспокоит Вас?

– Ничего, мы здесь больше ничего не найдем. Пойдем отсюда. – Я поторопил её. Поскольку меня обломали в трапезе душами, я довольно сильно проголодался и на данный момент мой желудок был совсем пустой, – Интересно, что твои сестры приготовили для нас. Я очень надеюсь, что это что-то вкусное, поскольку я не ел уже больше года.

– Вы ели человеческую пищу ранее?

– В прошлом, я питался ей каждый день, а потом…– Забудем, сейчас не время вспоминать о тех горах трупов и тех демонов, который просто своим присутствием могли испортить мой аппетит.

Поднявшись наверх, мы обнаружили, что в настоящий момент столовая была почти вычищена. Это была огромная комната приёма пищи с роскошной люстрой, свисающей сверху. Как и следовало ожидать от особняка богатея.

На стенах висели типичные картины маслом, которые никто никогда не понимал, но делал вид, что понимал. Большую часть комнаты занимал длиннющий обеденный стол, на котором располагалось столовое серебро, а стоял он на роскошном меховом ковре. В углу комнаты стоял какой-то странный талисман, чем-то напоминающий рисовую клецку.

Всё это можно было продать примерно за пятьдесят-шестьдесят тысяч золотых монет…

За столом начался настоящий праздник мяса, овощей и фруктов, некоторые из них я никогда не ел, поэтому даже не мог предположить каковы они на вкус.

Я осмотрел комнату и быстренько всех пересчитал, здесь были все рабыни, включая блондинку, которая все еще лежала на полу. Я подумал, что некоторые попытаются сбежать, пока я буду в подвале, но видимо призадумавшись, они поняли, что остаться здесь будет лучшим выбор.

Рабыни стояли у стены и ни одна из них ни смела приступать к трапезе, пока мы не пришли. Как только я вошел в комнату, их лица окаменели. Поскольку сегодня они только узнали меня, они даже не понимали как реагировать на меня, поэтому просто молчали.

– Я не особо знаю местные правила, но, пожалуйста, присядьте. Давайте во время трапезы поговорим о наших планах на будущее. – Сказав это, я взял на себя инициативу и сел первым, после чего посмотрел на лежащую на земле блондинку. Кажется, она не собиралась присоединяться к нашей компашке.

Не имея выбора, я повернулся к Анкарин и попросил её слегка беспомощным тоном:

– Будь добра, помоги ей поднять к столу, чтобы она могла поесть вместе со всеми.

– Есть, Господин МоКе. – Она подала знак двум девушкам-рабыням, что те помогли ей поднять неподвижную девушку к стулу. Она всё еще притворялась мертвой, но когда её поднесли к стулу, она всё таки села.

Благодаря зелью, её конечности уже зажили, на её теле даже почти пропали все раны. Судя по тому, как она сейчас выглядит, никто бы не догадался, что совсем недавно она пережила такое.

Когда блондинка уселась, остальные рабыни так же сели за стол с Анкарин в роли лидера. Должен сказать…насколько огромный этот стол? Тут почти тридцать человек, но все еще осталось множество места.

Еда в Западных Королевствах людей была разложена по всему столу на блюдах, чтобы любой мог взять, то что хочет…не это если только ты крестьянин. Естественно у дворян были особенные люди, которые сами подавали им еду.

Когда Анкарин уселась за стол рядом со мной, она начала выполнять роль дворецкого, хотя технически не являлась моей слугой. Еда не была супер изысканной, но этого было более чем в нашем положении, особенно учитывая то, что я не ел уже более года.

И все же, блондинка все еще была поникшей, она сидела бездвижно. Несмотря на все эти деликатеса, блондинка была такой же безжизненной, без признаков улучшения. Она даже не проголодалась?

*Ур-р-р*

…Черт подери, даже твой желудок протестует. Может ты начнешь есть или ты ждешь, когда я начну кормить тебя с ложечки?

Я отдал знак Анкарин, чтобы блондинку покормили. Однако, как только к её рту поднесли кусок стейка, она попросту не открыла рот.

Тебе что недостаточно, даже когда тебя кормят…твой рот полон золота или что-то типа того? Почему ты не открыла его? Если ты не хочешь говорить и не хочешь есть, чего же ты хочешь?

– Если ты не поешь, ты умрешь с голоду.

Несмотря на то, что её упрямство доставляло нам некоторые неприятности, она не была виновата в этом. Как только я подумал об этом, я тут же начал сверлить взглядом нашего долбоёба-мага, внутри меня вновь возникло желание содрать с него кожу заживо.

– Слушай, ты всё еще жива, тебе нет причин умирать. Голодовка это не выход. Если ты действительно хочешь жить, почему ты тогда ответила на мой вопрос? Кроме того, ты не особо была против лечения зельем.

Отреагировав на мой голос, она секунду смотрела на меня своими безжизненными глазами, прежде чем вновь отвернуться.

– Ладно, забудем, разберемся с этой проблемой позднее. – Для начала нужно решить вещи попроще…

Я повернулся лицом к собравшимся рабыням и сказал:

– Я знаю, что у вас до сих пор есть сомнения относительно меня, но, поскольку вы не сбежали, когда я был в подвале, это означает, что что-то вас остановило.

– Честно говоря, я не убиваю невинных. Даже будучи демоном, я не получаю удовольствия от того, когда другие страдают. У меня есть свои принципы. До тех пор, пока меня никто не спровоцирует, я не стану предпринимать какие-либо действия.

– Кроме того, как вы все слышал, я собираюсь отправиться в город Лазури, чтобы отыскать одного человека, поэтому, чтобы вы не думали, я не планирую доставлять вам неприятности.

Хотя, на самом деле, убить их было бы самым безопасным и эффективным выбором, но я не мог сделать этого. Всё-таки я не злодей. Я до сих пор грущу из-за того, что этот отморозок Дюран смог пленить такое множество красавиц. Я просто не мог вновь издеваться над ними…

Единственным решением было попробовать убедить их словами и действиями. Кроме того, у этого метода так же есть свои преимущества. Они могли бы стать моим прикрытием в городе.

Реакция девушек была неоднозначной, некоторым заметно полегчало, некоторые все еще бились в сомнениях, а третьи и вовсе просто не могли поверить, что я могу быть хорошим парнем.

Бьюсь об заклад, будь я красивым человеком или каким-нибудь эльфом, они бы уже сами прыгнули в мои объятия…уф, трудно бороться с репутацией демоном. Даже простого бездействия более чем достаточно, чтобы тебя начали опасаться.

– Уф…после того как покушаете, вы можете уйти. Я не буду останавливать вас. Единственное, чего я прошу, сохранить мою личность в тайне. Всё, что я хочу сделать, это найти мою…сестру. Она человек, которая воспитывала меня с детства. Именно поэтому я не испытываю враждебности к людям и не хочу, чтобы мы были врагами. Я просто хочу увидеть её снова, после столько долгой разлуки…я хочу убедиться, что у неё все хорошо.

Выслушав мою речь, девушки замолчали. Одна из них, что выглядела старше остальных, вдруг заговорила:

– Если то, что вы говорите правда, то я даю вам слово, что сохраню ваш секрет в тайне, вы действительно отпустите нас?

Этой девушке с длинными зелеными волосами на вид было 18-19 лет, и говорила она весьма зрело. Она была одной из тех, кто скептически были настроены ко мне, однако, учитывая только что сказанное ею, это означает, что её сердце начало смягчаться.

– Я просто хочу найти её, вот и всё. Честно говоря, я даже не ожидал, что меня вообще кто-то призовёт. – Я посмотрел на них с самым искренним выражением лица, что смог скорчить и сказал, – Верите вы мне или нет, но вы все можете уйти.

http://tl.rulate.ru/book/8113/603438

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Это тупо, будь я гг... поступил бы также... смысол коммента стремится к нулю
Развернуть
#
Гг туп как пробка , конечно распустить этих баб , это правильное решение , а то от их смерти будет больше проблем чем пользы , но вот так повторять по нескольку раз одно и тоже , как для даунов , нахер ему это надо ? Послал один раз на все четыре стороны , а дальше делаешь вид , что их не существует и вообще они пустой воздух , в конце концов сами *********.
Развернуть
#
начнем с того что люди тупые идиоты и ты можешь хоть 100 раз сказать как не надо делать и угадай что? правильно он скажет что все понял и сделает именно так как не надо
Развернуть
#
Помимо того что они идиоты у них со психикой далеко не все впорядке
Развернуть
#
Не злодей а полный идиот
Развернуть
#
О да, капитан Очевидность 😏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку