Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 97 - Задавая вопросы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 97 - Задавая вопросы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 97. Задавая вопросы

И вот, вместе с беременной девушкой мы отправились в путешествие по камерам рабов, мы спасли более двадцати других красивых девушек, чей возраст варьировался от 14 до 19 лет. Некоторые были заперты отдельно, а некоторые группами из двух-трех человек. Все они имели одну общую черту – они были молоды и привлекательны.

Так же они все одинаково реагировали на то, что я был демоном, они все боялись и опасались меня. Они, по всей видимости, думали, что я собираюсь съесть их души после того как завою их доверие…

Именно поэтому, я могу утверждать, что репутация у демонов хуже, чем у дворовых собак, даже если я спасаю их жизни.

Поскольку Николь все еще нигде не было видно, у меня все еще не было настроения объясняться перед ними, во всяком случае так было, пока она не привела меня в одну укромную комнату…

С помощью ключа, который я забрал у этого тела в мантии, дверь открылась щелчком, высвободив массу отвратительных запах, они были худшими из всех с которыми я встречался с момента перерождения. Учитывая, что совсем недавно я жил по соседству с горой трупов, это о чем-то, да и говорило.

Такое зловоние возникает лишь после того, как зверя запирают в самой грязной комнате. Единственный человек, которого я отыскал там, была искалеченная девушка, лежащая нагой посреди комнаты. Судя по её бледному телу, кажется, она была именно той, над кем издевались те братья.

На протяжении всего процесса спасения девушек, моё сердце бешено колотилось, когда я оказывался перед очередной камерой. Я будто стоял на обрыве, и мне необходим был лишь маленький толчок, прежде чем я свалюсь в бездну. Встречу ли я Николь перед этой дверью? Или на этот раз…

И вот в очередной раз, когда приоткрылась дверь, я увидел девушку с золотистыми волосами и мой взгляд помутнел, когда я рухнул на пол…верно, мои ноги подкосились…это была не Николь…слава богу…

– *Вуф вуф вуф!* – Я немедленно отвел взгляд от обнаженной девушки, прикованной цепями к четырем столбам, и я увидел трёх больших желтых собак, чем-то напоминающий мне китайскую полевую.

Изначально эти псы тихо сидели в углу, но как только заметили, что я вошел, они тут же подскочили и начали лаять.

Собаки…переломанные конечности…неужели, это именно та девушка, у которой был кошелек Николь!

– Собаки… – Эти братья что-то говорили там о том, что унизили “Николь” собаками…какое безумие, собаки и люди…ах, зачем я воображаю это в своей голове!

– Умрите! – Несмотря на то, что это была не Николь, я все еще был в ярости, эти люди были хуже зверей! Одно дело если ты сотворишь это сам, но использовать для такого собак. Даже 18-й уровень Ада был бы недостаточным для таких людей, как они! С пылающей во мне праведной яростью я бросился вперед и одним взмахом Тенеклыка я наказал этих собак.

После того, как я позаботился о псах, я, наконец, повернулся к бедолаге, лежащей посреди комнаты. Это и правда не Николь, да…Николь обладала пылающими рыжими волосами, а это была сияющая блондинка. Возможно, то что она пережила отразилось на ней, но почему то её волосы казались какими-то тусклыми, как будто они отражали её настоящее состояние.

Блондинка была плотно привязана к каждому из деревянных столбов таким образом, что её спина смотрел наверх, обнажая её попу и остальные интимные части…что…действительно…

Судя по тому, под каким странным углом выгнуты её конечности, кажется, они были вывихнуты. Мало того, все её тело было покрыто ожогами, следами кнутам, синяками и даже порезами от ножей, перекрещивающихся друг с другом, вырисовывая ужасное изображение на её теле.

– Ты….ты же еще жива, надеюсь…

–… – Она не ответила мне, но не было похоже, что она мертва. Вместо этого она просто посмотрела на меня лишенными жизни глазами. Даже перед лицом демона выражение её лица ни капли не изменилось. Судя по всему, она уже мысленно абстрагировалась от этого мира.

Во время моих размышлений беременная девушка сказала:

– Господин…она не понимает язык демонов, возможно, если Вы хотите ей что-то сказать, я могу перевести.

–…– Ой, неловко получилось.

Я наконец-то понял, что до сих пор я использовал язык демонов. Даже при разговоре с беременной девушкой, мы говорили на языке демонов. Вопрос о том, что она вообще знает этот язык, отложим на потом, пока что я просто решу насущную проблему.

Перейдя на язык людей, я сказал:

– Всё в порядке, ты должна освободить её, я не уверен, сможет ли она когда-нибудь полностью выздороветь.

– Господин…Вы знаете наш язык?

– Угу. – Кивнул я, а затем взмахнув рукой я поторопил её, не удосуживая себя полюбоваться её шокированным лицом. Я отдал указание другим рабыням помочь ей спасти искалеченную девушку.

Получив мой приказ, рабы осторожно развязали веревки и положили её на относительно чистое место. Я даже отыскал одеяло, чтобы укутать её, скрывая её израненное тело. Последнее, чего я хотел, это напоминать себе о её жалком состоянии.

После этого я попросил одну из рабынь принести ей воды, которую она в последствии выпила. Её взгляд всё еще был таким же безжизненным, но тот факт, что она пила воды, подавал надежды.

По их словам, братья морили голодом эту девушку на протяжении нескольких дней. Опасаясь худшего, я осмотрел её тело на наличие следов укусов. Учитывая, что собаки так же были заперты здесь с ней, они могли начать грызть её плоть в приступе бешенного голода.

Однако, я тут же отбросил мысли об этом, не только потому, что не нашел следы укусов, а потому, что я обнаружил здесь вполне обычную собачью еду…она находилась здесь, чтобы те не загрызли её до смерти или…

Комната была не очень большой, её площадь была около 50 метров, но большую часть места в этой комнате занимали орудия пыток. В комнате даже не было кровати. Чтобы не оставлять её в ослабленном состоянии здесь, я решил задать вопросы здесь.

Я попросил всех рабынь собраться в этой комнате и перед этим хорошенько пнул спящую красавицу в черной мантии, валявшейся на полу.

Внезапный удар вернул оккультиста в сознание. Он начал ошеломленно оглядывать по сторонам, а затем его взгляд упал на культи, которые когда-то были руками. Наконец, он понял, что это вовсе не сон, а реальность!

– Не…не бей меня…не убивай. – Видя собравшихся рабынь, оно тут же смекнул, насколько опасно его положение. Изо всех сил он попытался подняться на ноги, но его отчаянная попытка была тут пресечена ударом по его ноге. Потеряв равновесие, он с громким гулом свалился на пол.

Я указал на златовласую блондинку и безэмоционально спросил:

– Ты взял тот кошелек у неё?

Он взглянул на блондинку, прежде чем слабо ответил:

–…да…её…

–…– Николь действительно не была схвачена…слава богу…

Собравшиеся здесь рабы смотрели на своего бывшего хозяина со смешанными чувствами. Некоторые были напуганы, другие злились, но ни одна не жалела его положение. В конце концов, он был зверем из-за которого они были заперты здесь. Однако старые привычки не так легко убить, поэтому даже в его беспомощном состоянии они не смели мстить ему.

– Здесь больше никого? – Убедившись в безопасности Николь, я усмирил свой гнев. Взглядом отыскав рабыню, которая выглядела наиболее психически устойчивой, иными словами ту единственную, кто не боялась меня, беременную девушку, я сказал ей:

– Хотя в этой битве не был разрушен подвал, я не уверен в том, что это битва не могла поднять шум. Если есть рядом кто-либо, они могут спустится, что посмотреть в чем дело.

– Не волнуйтесь, Господин, поблизости нет ни единой души, кроме нас. – Сказала она, догадываясь о моём беспокойстве, скрытом за моими словами.

– Молодой Господин, в конце концов, оккультист, да их ненавидят не так сильно как некромантов, но оккультизм так же не особо пользуется почетом в общества. Именно поэтому он построил свой особняк в отдаленном районе, куда никто не заходит. – Спокойно объяснила она.

– Оу, – услышав её объяснения, я тоже успокоился. Я схватил оккультиста за волосы и трижды ударил его головой о пол, превращая его лицо в кровавое месиво. Тем не менее, он все еще был в сознании.

Я раздраженно хмыкнул. Я вновь хотел ударить его по голове, но побоялся того, что могу убить его, поэтому я остановил свою руку. Видя моё обеспокоенное выражение лица, беременная девушка любезно предложила мне свою помощь.

– Господин, если вы хотите оставить Молодого Господина без сил, есть один способ. Чтобы маги могли прочесть заклинания им нужен некоторый катализатор. Иногда они используют печати сложенные руками или магические массивы. Поскольку вы отрубили ему руки, всё, что нам необходимо сделать, это забрать у него оставшиеся магические инструменты и заткнуть ему рот.

– Хм, отличный план. – Кто ж знал, что эта малютка такая талантливая. Хотя она не всегда была на высоте, но в основном её слова были логичными и хорошо продуманными.

Я ослабил хватку, отпустив оккультиста, который за это время уже успел обоссаться в штаны от моих ударов. Кивнув головой, я показал ей, что согласен с ней, а затем напомнил ей:

– Его нельзя убивать.

Последнее, чего я хотел – это вернуться обратно в ад из-за какого-то несчастного случая из-за слишком вспыльчивой рабыни.

– Я понимаю Вас, Господин, я буду осторожна.

Когда с заклинателем в черной мантии вопрос был решен, я неподсознательно посмотрел на блондинку. Затем я перевел взгляд на трех собак, убитых мной, я примерно догадывался, что ей пришлось пережить. Даже после того, как она была спасена, она всё еще не могла говорить, а это уже проблема…Поскольку мне все еще нужно узнать у неё, где она заполучила этот кошелек.

Я мог понять её тяжелое положение, я бы тоже абстрагировался от мира переживая подобные пытки, но её действия всё же поставили меня в тупик.

В конце концов, я всё же решился испытать счастье и задал вопрос:

– Если ты ответишь на мои вопросы, я отдам тебе этого оккультиста. Ты сможешь делать с ним, что пожелаешь.

Это предложение, кажется, возымело некоторый эффект, когда блондинка повернулась ко мне своими безжизненными глазами и молча уставилась на меня.

–…Я приму твоё молчание за согласие. – Я указал на заклинателя в черной мантии, связанного остальными рабами и сказал, самым искренним тоном, какой у меня получилось изобразить:

– Смотря, это твой враг. Двое лысых мужчин уже убиты мной, поэтому единственный, кому ты сможешь отомстить это он. Если ты ответишь мне, откуда у тебя этот кошелек, он твой.

– До тех самых пор, пока ты не решишь убить его, ты можешь делать с ним всё что вздумается. Даже если ты решишь привести коня, чтобы он надругался над ним, я поддержу тебя. До тех пор пока его жизнь не будет под угрозой. Его смерть будет пустой тратой, ведь потом ты не сможешь пытать его.

–…– Выслушав мои убедительные слова, в её глазах появился намёк на жизнь, а её спокойное лицо стало наполнено гневом.

–Ук…укра…украла…– Она изо всех сил пыталась выдавить это слово. Она не говорила уже довольно давно, ей будет сложно говорить.

– Где ты это украла? – Она, наконец, начала говорить…выбивать из неё признание сложнее даже, чем у заключенного…

– Город…Ла…Лазури…

http://tl.rulate.ru/book/8113/601784

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку