Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 96 - Боль :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 96 - Боль

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 96. Боль

Несмотря на то, что я не знал эту несчастную девушку, я никак не мог позволить умереть ей на моих глазах, и даже если я закрою их…и поэтому я сделал нечто анафемное мне, решил спасти её!

Хотя моя эволюции не придала мне силы, но вместо этого я получил взамен скорость и ловкость. Без преувеличения можно сказать, что скорость моя из сильнейших сторон, ни один другой двухзведочный демон не сравнится со мной.

Вытянув двухметровый Тенеклык вперед, я смог отбить ледяные шипы и спасти от гибели эту испуганную девушку.

– Ха-ха, ты решил спасти эту девушку. Это что, галлюцинации? Демон действительно спас человека!? Ты меня разочаровал! – Он начал маниакально смеяться над тем, что по его мнению являлось самой абсурдной вещью из того что он когда-либо видел.

Он просто не мог смириться с те фактом, что демон спас человека, при том которого он видел впервые. В его глазах демоны были мерзкими и отвратительными существами, которые так же безразличны к человеческим жизням, как и к грязи на своих ногах.

Неважно насколько он был растерян, он продолжил свою бесконечную череду заклинаний, не отступая ни на секунду. На самом деле, он даже увеличил скорость, увидев, что я спешу на помощь к девушке.

Секунду спустя на нас обрушился очередной огненный шар. Я быстро разрезал его, но в отличие от предыдущих раз я не успел во время убрать клинок. Из-за своего стремления спасти беременную девушку я переоценил свою выносливость.

Достигнув предела своих сил, я не успел во время убрать Тенеклык и тем самым раскрыл свою самую большую слабость перед оккультистом. Именно в такой тяжелой ситуации в мою сторону полетел очередной ледяной шип…

Вес этого огромного клинка всегда был проблемой для меня. Обычно я разделял эту ношу между мной и Гримуаром Мертвых, но сейчас…не могу сказать точно, притворяется ли он мертвым или типа того, но в любом случае он не помогал мне.

Не имея поддержки Гримуара и постоянно уклоняясь, моя выносливость начала быстро истощаться, я едва ли успевал отреагировать и отклонить приближающийся шип…

Чёрт…если этот ледяной шип попадет в меня…мне следует приготовиться к следующей реинкарнации…ну, при условии, что она состоится. К сравнению, сопротивление ко льду у меня было такое же низкое, насколько сильное от огня. Всё дело в том, что это был отрицательный элемент. Ледяные заклинания можно назвать нашим заклятым врагом.

Черт…я до сих пор не отомстил за Николь…я не хочу, чтобы всё закончилось так…

Единственное, что мне оставалось сделать, это закрыть глаза и встретить свою судьбу с улыбкой на лице. Время, казалось, замедлилось, поскольку мои последующие вдохи были очень медленными…медленными…подождите, я всё еще дышу!

Открыв глаза от радости, которая возникла от того, что я смог пережить неизбежное благодаря счастливой случайности.

В критический момент Гримуар Мертвых заблокировал смертельный удар, защитив меня!

Гримуар, безжизненно валялся на земле с тех самых пор, как я попал в Западные Королевства людей, и лишь в последний момент он подскочил и встретился с ледяным шипом. Когда ледяные осколки рассыпались от удара с Гримуаром, ледяная мана быстро охладила черную книгу, превратив её в глыбу льда.

Не успевая скорбеть о падающем Гримуаре, мои пальцы плотно обхватили Тенеклык, и я рванул вперед подняв его над головой, тем самым заставая оккультиста врасплох!

К сожалению, он был ошеломлен лишь на мгновение, прежде чем его быстрые рефлексы позволили ему успеть достать очередной свиток. Однако, учитывая короткое расстояние между нами, любой атакующий свиток, так же заденет и его. С другой стороны, если он будет колебаться хотя бы секунду, Тенеклык разорвет его пополам, прежде чем он успеет сорвать печать со свитка.

Это шокирует, но он решительно разорвал свиток и без стараха в глазах посмотрел на меня, словно в его сторону в этот момент не надвигался острый, как бритва, клинок. Он решил пойти ва-банк? Или он играется со своей жизнью, надеясь на то, что я дорожу своей жизнью больше и отступлю в последний момент? В любом случае, я не могу убртаь свой клинок!

Даже если это будет стоить мне жизни, я ни за что не позволю кому-либо, кто посмел обидеть Николь уйти сухим из воды! В лучшем случае мы умрем вместе!

С такой решимостью Тенеклык качнулся без колебаний.

Видя, что я продвигаюсь вперед, на лице оккультиста внезапно возникла зловещая улыбка, будто сработал его план:

– Я знал, что ты попытаешься ударить меня, но к твоему сожалению, я уже был готов задолго до этого. Ты не сможешь навредить мне!

Стоило ему сказать это, как он активировал ожерелье на своей шее. Заполучив частичку маны ожерелье начало светиться сияющим синим оттенком, вскоре после этого перед оккультистом в черной мантии возник магический барьер в форме полукруга!

Вероятно, именно это снаряжение и придало ему излишней смелости и уверенности, когда он решил так безрассудно активировать свиток. Как только барьер был сформирован, магия в свитке была активирована, выпуская шквал ветряных лезвий.

Мой вертикальный удар смог разрезать большинство встречных лезвий, но значительная часть всё равно смогла пробиться ко мне.

С другой стороны, оккультист также был в тяжелом положении. Под его испуганным взглядом оккультиста, сияющий черным клинок проходил через барьер как нож в масло.

В то же время я был поражен неисчислимым количеством ветренных лезвий. Мой рог был отрезан, а лицо покрыто порезами. К счастью, ни одно из них не смогло нанести мне смертельной раны, единственной серьёзной травмой был мой рог, потеря которого могла повлиять на количество моей маны, всё остальное было не таким значительным.

Так же и оккультисту удалось избежать смертельных ран. Все его лицо так же было покрыто порезами, порезы на его теле и вовсе казались порезами от бумаги в сравнении с моими. Тем не менее, его реакция…как бы сказать...волшебная? В любом случае, это было потрясающе.

– А…как больно…очень больно…моё лицо…мой нос…мой рот…они порезаны…ой…это так больно…– Он рухнул на пол, оплакивая свои небольшие порезы, а его лицо было безумным, нежели таким красивым как ранее, от всей этой крови на его лице.

По правде говоря, он какой-то нытик…разве это не просто незначительные травмы? Если ты настоящий мужик, вставай и сражайся дальше!

Изначально я ожидал, что это будет тяжелая битва, но кто знал, что эта картофелина так плох. Столь незначительная травма фактически напугала эго до такой степени. Допустим эти раны были и действительно суровыми, но что тогда с моими, они разве ничто? Я что супермен?

– Эй, тебе лучше бы успокоится. – Чтобы предотвратить дальнейшие сюрпризы, я тут же подошел к нему и яростно ударил его, из-за чего он разразился очередной порцией крика и плача. Параллельно я отрубил ему обе руки.

В качестве меры предосторожности я также подумывал отрезать ему язык, чтобы он больше не мог никогда читать заклинания. Тем не менее, я вспомнил, что мне все еще нужно, чтобы он рассказал мне о том, где находится Николь, поэтому я сдержался.

– А-а-а…мои руки…мои руки…

– Завались и отведи меня туда, где ты держишь Николь! – Я решительно подавил в себе желание убить его и поднял его с земли. Мощным толчком я ударил вопящего оккультиста о стену.

Вероятно, он никогда в жизни не испытывал подобной боли, поскольку в нем пропало любое желание сражаться. С болью на руках и от силы моего удара оккультист, как мешок свалился на пол.

Когда он грохнулся, его культяпки столкнулись с полом, из-за чего поднялась очередная волна плача, большая походящая на то, что здесь режут свинью.

Неужели так больно? Подумать только, а я ведь и правда даже не повел бровью, когда меня сбил грузовик или когда меня убивали гоблины. Хм-м, я думаю, что во мне действительно течет стальная кровь.

После того, как тот сумел хотя бы немного совладать со своей болью, оккультист уставил на меня с широко открытыми глазами и, запинаясь, сказал:

– Твоё оружие…эпического качества…невозможно…даже у меня не такого снаряжения…ты…только не говори мне, что ты наследник Демонических Лордов…

– Прекращай эту бесполезную болтовню и отведи меня к Николь!

Оккультист, походу, вообще не отреагировал на мой приказ. Потеряв терпение, я вновь пнул его в спину:

– Ты что плохо слышишь? Отведи меня к Николь!

– Какой Николь…я не знаю ни одной Николь…– Хныкал он с лицом, полным слез и соплей.

– Она – владелец этого кошелька! – Именно в этот момент мне пришла в голову идея отыскать тот кошелек и волосы внутри. К сожалению, от него осталась лишь кучка пепла. Мой гнев вновь разбушевался, когда я увидел то, что когда-то было кошельком.

– Ты, ёбаный в рот, сын собаки, быстро отведи меня к Николь! – Закричал я, пиная его без остановки.

– Но здесь нет никакой Николь… – Сейчас его едва ли можно было назвать человеком. После всех моих издевательств над ним, он мог лишь свернуться калачиком, глядя на меня невинными и безобидными глазами.

– Тогда умри! – Черт подери, каков упрямец, ты ставишь меня в тупик даже перед лицом неминуемой смерти. Тогда смотри…я убью тебя, а рядом поставлю бутылочку какого-нибудь пива….не, не настолько жестоко…если он умрет, то я отправлюсь обратно в Тюрьму Мертвых…

Как раз в тот момент когда я размышлял о его упрямстве, беременная девушка, которая внезапно смогла взять себя в руки, подошла ко мне и встала на колени:

– Сэр…Демон, я возможно знаю, где находится человек, которого вы ищете…

– Ты знаешь где!?

– Да…да…– Она инстинктивно опустила голову в ответ на мою бурную реакцию. Поняв, что я не собираюсь причинять ей вред, она смиренно продолжила:

– Я знаю, где находятся рабы его подручных…

Её слова были словно луч света в ненастную погоду, осветивший мне дорогу. В момент волнения я схватил её за плечи и без раздумий спросил:

– Отведи меня туда как можно скорее!

Моя спасительница! Эти двое лысых долбоёбов сказали, что переломали ей ноги и не кормили её несколько дней…кто знает, в каком она сейчас состоянии…

– Но…но…– Это внезапное прикосновение ошеломило её, но к счастью, она уже начала осознавать, что я не собираюсь причинять ей вред. Подавляя беспокойство в своем сердце, она продолжила, – Но я не могу точно сказать, что это она…

– Тогда мы посмотрим на каждую, одну за другой. Одной из них может быть она!

– Угу…угу..

Когда у меня появился проводник, этот оккультист мне больше не нужен, поэтому я вновь ударил его, сбив с ног.

Итак, мы пошли к месту заключения рабов, в моей левой руке находилось бессознательное тело оккультиста, а в провой был Тенеклык. Когда мы шли, его окровавленное тело оставляло позади нас жуткий кровавый след.

В этом подвале было заперто несколько женщин, но лишь у одной были сломаны конечности…и эта женщина не была знакома мне…она не Николь!?

После того, как я неоднократно подтвердил, что это искалеченная, умирающая и нагая девушка была “владельцем” кошелька Николь, я хотел благодарить небеса…ведь она…она в безопасности.

Поиск владельца кошелька стал для меня настоящим приключением со взлетами и падениями. Честно говоря, я был ярым поклонником канонов…поэтому я читал только романы гаремники, а не эти всякие грязные романчики…кроме того, как правило в этих гаремах были лишь девственно чистые женщины.

Причина, по которой я все еще был девственником в свои 35 лет, заключалась в том, что моя первая девушка не была девственницей…так же это случилось потому, что мы расстались…из-за того что я подозревал, что она не девственница…

На протяжении всего этого пути я постоянно думал над положением Николь…а что мне делать, если она…

Результатом было то, что даже если мне придется сломать себе все зубы, но я проглочу этот кусок негодования и перенесу эту грязь. Несмотря на то, что подобное решение причинило мне немало боли, Николь стоила того. Моя любовь к ней была больше, чем любовь к самому себе, хотя я всё еще мечтал о гареме…

А затем…меня ожидал сюрприз. Умирающая девушка передо мной не была Николь, она была лишь воровкой, укравшей кошелек у Николь!

http://tl.rulate.ru/book/8113/601761

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Насколько слышал у китайцев крайне специфический подход к отношениям по которому не спать с партнером с которым планируеш вступить в брак это норма, так что он вроде как даже не тупо отмазывается,
Развернуть
#
Итак, мы пошли к месту заключения рабов, в моей левой руке находилось бессознательное тело оккультиста, а в провой был Тенеклык. Когда мы шли, его окровавленное тело оставляло позади нас жуткий кровавый след.

гг не ограбил оккультиста?
Развернуть
#
сначала зачистка потом лутинг
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку