Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 94 - Неожиданный медиум призыва :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 94 - Неожиданный медиум призыва

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 94. Неожиданный медиум для призыва

– Я знал, что демона предпочитают находится здесь, – самодовольно заявил он, явно уверенный в своем предположении, осознавая мою слабость, – До тех пор, пока ты слушаешь мои приказы, я обеспечу тебе твое проживание здесь, если же ты решишь пойти против меня, я отправлю тебя обратно в ад.

– У меня есть ещё один вопрос, – сказал я, не обращая внимания на его угрозу. Это был чрезвычайно важный вопрос, на который необходимо было найти ответ. Неважно как это выглядит, но это слишком большое совпадение, что он призвал именно меня, как только я вошел в Зону Призыва. Такая удача равносильна тому, что я сорвал джекпот на пять миллионов в лотерее.

– Когда ты призвал меня сюда, я не был готов к этом. Тот факт, что ты смог призвать меня сразу, как только я вошел в Зону Призыва слишком большое совпадение.

– Оу, я совсем забыл об этом, спасибо что напомнил. – Как только он сказал это, он достал изящный, но слегка потрёпанный красный кошелек. Такие кошельки можно встретить повсеместно в Западных Королевствах людей. Однако именно этот кошелек обладал тем, чего не было у других. А именно очень грубая заплатка.

Я знаю этот кошелек…это кошелек Николь!

Я помню, как отремонтировал её кошелек еще в детстве. Тогда я пришил заплатку, чтобы подлатать его. Из-за моих ужасных навыков шитья шок оказался просто уродливым. Да, я давненько не видел этот кошелек, но я не мог ошибаться.

– Этот кошелек…почему он у тебя? – Если этот кошелек находится в его руках, значит ли это, что Николь так же была схвачена им?

Стоило мне подумать об этом, в моё сердце как будто вонзился нож. Мои кулаки крепко сжались, а мой разум начал затуманиваться в красной дымке, застилая все остальные мысли, оставляя лишь одну единственную — убить его!

Я только что видел как он относится к женщинам, а если он действительно схватил Николь, тогда…разве он не говорил что здесь он нередко развлекается с женщинами? Означает ли это, что…Николь уже…

Нет, это не может быть правдой. Николь слишком сильна, чтобы её могли захватить в плен…её судьба не могла закончится так…должно быть она где-то в безопасном месте ожидает того, когда я женюсь на ней…я ни за что не поверю в это! Ни у кого нет такого же кошелька, как у Николь! Этот крой лишь совпадение, не что иное, как совпадение!

– Кошелек? Ты имеешь в виду эту вещь? Ха-ха-ха, а что сложного было в том, чтобы заполучить его? – Полностью упустив суть, он продолжил мерзко смеяться, надменно признаваясь в своих пресуплениях.

– Хотя мне любопытно, что именно это вещь стала твоим медиумом, но я думаю, что ты не особо заинтересован во всём этом. Скорее всего для тебя больший интерес представляет владелец этого кошелька. По счастливой случайности, она так же заперта здесь.

–…– Николь здесь?

Однако на этом он не остановился. Я не знал о его мотивах, но он продолжил разжигать гнев внутри меня своими словами:

– С этой малышкой было довольно весело играть. Сначала она пыталась сопротивляться, но после некоторых попыток она стала гораздо послушнее. О, честно говоря, одного кошелька было бы недостаточно, чтобы призвать тебя. Всему виной…

Он полез в кошелек и достал из него узелок голубых волос и медленно потеребил его своими пальцами:

– Настоящим медиумом была эта вещь.

–…– Я стоял молча перед лицом этого неопровержимого доказательства. Как бы я не тешил себя, нельзя отрицать факты. Этот пучок волос означает только то, что этот кошелек действительно принадлежал Николь…

Я поместил этот пучок волос в кошелек, сразу после того как подлатал его. Тогда я смутно вспомнил, что мой учитель начальной школы на Земле как то говорил, что в прошлом ухажеры передавали прядь своих волос в знак любви.

Хотя подобного обычая не существовало в Западных Королевствах людей, я не мог не попробовать отрезать прядь волос и поместить его в кошелек…во всех Западных Королевствах, вероятно, я был единственным, кто сделал бы это…

– Где она? – Спросил я спокойным, но ледяным тоном.

– Она? – Он погладил свой подбородок, задумавшись на мгновение, а затем улыбнулся и радостно заявил, – Мне она наскучила, поэтому я отдал её братьям Драмп. Честно говоря, я не уверен, жива ли она.

Как только он упомянул этих лысых, один из них вышел вперед и пояснил звучным голосом:

– Молодой Мастер, она еще не умерла. Однако, о беда, она сильно искалечена.

– Не слушайте глупости Старшего Брата, Молодой Мастер. Она не просто “искалечена”, она находится на грани жизни и смерти. Несколько дней назад она попыталась сбежать, поэтому Старший Брат переломал ей все конечности. Кроме того, мы не кормили её эти последние несколько дней, так что она теперь больше походит на труп. – Вмешался другой лысый мужчина в шутливой манере.

– Это вина Старшего Брата, что он такой злобный и покалечил нашу игрушку. Теперь я не могу играть с ней. Пожалуйста, дайте нам еще одну девушку, чтобы мы, смогли с ней поразвлечься.

– Что ты имеешь в виду под “злобный”, ты не лучше. Разве не ты вонзил в неё тот деревянный стержень?

– Ну это же был просто деревянный жезл. Старший брат, ты вообще привёл пса, чтобы тот тоже поигрался с ней. После того как я увидел это, я потерял к ней всякий интерес.

– А ты вообще привёл лошадь, пёс это просто ничто по сравнению с твоим конём.

– Но я сделал это только после того, как ты привел пса!

– Хватит, хватит, достаточно ссор. Ребята, позднее я дам вам новую игрушку. – Хотя он показал своим видом, что был раздражен словами братьев, но его красные щёки говорили совершенно об обратно. Все эти их разговоры как будто подкинули ему несколько новых идея, чтобы раскрыть свои звериные инстинкты.

– Ребята, а вы умеете повеселиться. Ваш Молодой Господин полагался лишь на палку, чтобы развлекаться с добычей и никогда даже не думал о животных. Лишь опираясь на это, я просто не мог сравниться с тем насколько вы низкие.

– Ха-ха, спасибо за похвалу, Молодой Господин. – В унисон ответили лысые братья.

– В следующий раз вы должны будете посоревноваться с собакой, чтобы узнать кто лучше.

– Хорошо, Молодой Господин. Мы не проиграем какой-то там собаке.

– Вот так. Старший брат первый пойдет снимать стресс.

–…– НЕЛЮДИ, ЗВЕРИ, МОНСТРЫ!

Пока я слушал их грязные подколки, в моей голове то и дело возникали картинки унижения Николь…к тому времени, когда я пришел в себя, в моих руках уже находилась рукоять Тенеклыка.

– Двузвездочный слабак, ты смеешь сопротивляться? – Заклинатель в мантии тут же отреагировал на мой мятеж не страхом, а презрением.

– Драмп, Фрамп, преподайте ему урок. Мы потратили множество усилий, чтобы призвать его, он не может быть обычным Главарем Бесов. Вероятно, вместе с оружием в руках он обладает неплохой силой. Постарайтесь не убить его.

– Оставьте это нам, Молодой Господин, разве мы вас когда-то разочаровывали? – Лысые мужчины уверенно подтянули свои рукавицы, а затем нелепо встали в стойку, перекрестив руки. Их взгляды были направлены на меня и в них не было ничего, кроме насмешки. Ясно, что они не рассматривали двухзвездочных как угрозу.

А решение их господина остаться в стороне и наблюдать за происходящим сыграло мне на руку. Если я смогу убить этих двух телохранителей, этот маг не будет проблемой. Чтение заклинаний требует времени, а учитывая ничтожное расстояние между нами, даже трехзвездочный маг не будет для меня проблемой.

Держа левую руку на ножнах Тенеклыка, а правую на рукояти, я осторожно пошел вперед, пока расстояние между мной и братьями не сократилось до пяти метров. Я чувствовал, как мертвая тишина раздается в каждой клеточки моего тела, когда я вспоминал движения Хабоны.

Взгляд на их лицах стал серьёзнее, когда они наблюдали за моими движениями. Они не знали причину столь внезапного изменения в моей ауре, но они поняли, что им следует быть осторожнее. Братья, наконец, отказались от своей стойки с перекрещенными руками и заняли оборонительную позицию.

По их стойке я точно могу сказать, что их оружием являются их крепкие металлические перчатки. А это означает лишь одно, они не станут уклоняться от удара!

Шанс!

Инверсионное сечение!

Немного наклонившись вперед и сместив центр тяжести, я нарушил свою неподвижность…

Честно говоря, я не знаю, почему сейчас мне удалось выполнить Инверсионное сечение. Я едва ли мог отклониться немного назад, когда Хабона обучала меня, но сейчас, находясь в гневе мои умения будто эволюционировали.

В гармоничном союзе дыхания и силы Тенеклык вылетел из ножен, словно вспышка молнии и под недоверчивыми взглядами братьев, разрезал их металлические перчатки, затем кольчугу и, в конце концов, самих братьев!

– Не…невозмо…– Прежде чем они успели договорить, их тела разрубленные тела безжизненно упали вниз.

– Невозможно…это просто невозможно! Драм и Фрамп были трёхзвездочными воинами, которые были готовы к прорыву к четырем звездам…их снаряжение было зачарованным снаряжением низкого качества и даже обладало усиленными защитными свойствами. Как ты смог убить их двоих одним ударом! Я видел, как ты качнулся назад…как это произошло…

Тот факт, что двухзведочный демон смог убить двоих трёхзвездочных, определенно невероятный факт, поэтому я мог понять в каком шоке он пребывает прямо сейчас, не говоря уже о том, что я уничтожил их за один удар.

В значительной степени этот успех произошел из-за разницы в уровнях нашего снаряжения, именно такое преимущество мне дало мое эпическое оружие, а также Инверсионное сечение. Этот приём выглядел так, будто я собирался отступить назад, но вместо это нанес удар впереди? Это больше походило на навык убийцы, нежели воина. Именно из-за того, что они не были готовы к такому, мне удалось убить их.

Даже после убийства этих двоих, Тенеклык оставался таким же черным как смоль, на нём не было ни капли крови. Время от времени черная вспышка света мелькала на лезвии клинка, усиливая его зловещую ауру. После смерти воинов осталась лишь одна цель.

С каждым моим шагом его сердце начинало стучать сильнее, когда он отступал.

Бойся меня, беги в отчаянии. Смерть пришла к тебе…

Я хочу, чтобы ты испытал всю глубину страха, прежде чем умрешь!

К сожалению, я не знал как призывать демонов, так бы я призвал несколько бесов, чтобы те съели его заживо.

– Не…не подходи ко мне…если ты подойдешь ближе, я атакую тебя! – Он как-то неуверенно угрожал мне, продолжая беспомощно отступать, с надменной улыбкой на лице и такой же мертвой, как два его приспешника. Всё, что осталось, это страх смерти.

http://tl.rulate.ru/book/8113/600908

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
ВАПРОС, если он говорил, что окультист с ним базарит на ломаном демоническом, то как он вообще понимает похабщину этих братьев? Уверен, если окультист фигово знает демонический, то они уж точно его не учили
Развернуть
#
он как бы родился во второй раз среди людей этого мира, естественно он знает человечий.. а они не в курсе что он базарит не только на демоническом
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку