Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 87 - Убеждая союзников. Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 87 - Убеждая союзников. Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 87. Убеждая союзников. Часть вторая

Зона призыва являлась особым местом, где пространственный барьер был значительно слабее, чем в других местах. Любое существо, живущее в этой зоне, может быть призвано, а также способно откликаться на призыв существ из других миров.

Призывателю необходимо открыть пространственный проход с помощью жертвенного обряда, с помощью трупов или маны, чтобы призвать необходимую цель к себе. Однако это не означает, что таким способом можно призвать существ только в этом месте.

На самом деле, есть возможно призвать совершенно любое существо, если у призывающего имеются знания об имени или какие-либо личные вещи призываемого. Но это потребует значительно большего количества маны, чтобы это существо могло прорваться сквозь барьер. Кроме того, призванное существо также может потребовать больше жертв.

Такие зоны существуют с древних времен, и, несмотря на все попытки исследовать их, нам так и не удалось понять как они устроены. Однако нашим предкам уже давно удалось узнать координаты для призыва существ из ада. Таким образом и родилось искусство призыва.

В теории можно призвать, что угодно и откуда угодно, до тех пор пока человек имеет координаты, единственный нерешенный вопрос, изводящий всех призывателей заключался в том, что невозможно призвать самих людей (включая полулюдей, таких как эльфы, гном, орки и т.д.)

—Из «Руководство по призыву для чайников».

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Нумилия была очень озадачена моим вопросом. Очевидно, она понимала, что её подчиненные так же хотели покинуть это место, но стража была просто слишком пугающей для них. Пока она молчала, МоЭн воспользовался возможностью и подполз к нам на четвереньках. Он посмотрел на неё с глупой улыбкой на лице, всё еще оставаясь на четвереньках.

– Здесь много еды, зачем нам уходить?

– Много еды…это только тебе так кажется. Будучи одним из сильнейших в Тюрьме Мертвых, твои источники к существования в значительной степени обеспечены, во всяком случае, до тех пор пока другой четырехзвездочный не решит тебе помешать. Однако тебе не кажется местное окружение, представляющее собой кости, слишком унылым и однообразным?

– В этом лабиринте нет ничего, кроме костей. Разве ты не хочешь увидеть внешний мир?

Я просто был разочарован после первого впечатления о МоЭне. Не может быть так, что такой сильный...может быть таким немотивированным…

По правде говоря, хотя это и выглядело так, будто я пытаюсь переманить его на свою сторону всеми правдами и неправдами, на самом деле я только начал. Я уже ждал его отрицательный ответ, ещё до того как открыл рот.

Как и ожидалось, он небрежно закатил глаза, а затем посмотрел на меня. Сказав в ярости:

– Мне не кажется это скучным. В конце концов, я все ещё могу посетить мир людей, поэтому меня это не особо волнует.

– Мир людей!? Ты только что сказал, что знаешь способ как посетить Мир Людей? – Моё сердце начало биться сильнее, а кровь быстрее течь по венам. Не обращая внимания на разницу в нашем статусе, я тут же надавил на него, – Неужели ты и правда знаешь как посетить Мир Людей?

– Естественно, – он кивнул головой. Сделав это, он задрал голову, показывая то, как он доволен собой.

– Этот мир случайно не зовётся Западными Королевствами Людей?

– А есть другой мир людей помимо Западных Королевств Людей? – Он почесал голову, а на его лице появилось смятение, когда он повернулся ко мне, – Откуда ты знаешь, что Мир Людей называется Западными Королевствами?

– Неважно. Мне просто надо знать, как ты смог туда попасть?

– Естественно меня призвали туда.

– Призыв…– Если я не ошибаюсь, в Западных Королевствах довольно много оккультистов. Не было официального закона запрещающего практиковать магию призыва демоном, но это было не самым приветливым занятием. Во многих местах этих людей дискриминировали, поэтому не так много людей стремились к этому дело, поэтому-то было и не так много талантливых людей.

Однако, учитывая общую численность населения людей, даже такой маленький процент можно считать огромным количеством людей.

– В конце концов, мой оплот находится в зоне призыва.

Зона призыва…согласно моей унаследованной памяти, до тех пор, пока кто-то находится в зоне призыва, всегда есть шанс, что тебя призовут из другого мира. Естественно то, как скоро это произойдет, зависит и от разницы в силе между призываемым и призывающим.

Если призываемый окажется значительно слабее, чем призыватель, то тот попросту принудительно приручит его. А если наоборот, то успех ритуал будет полностью зависеть от настроение призываемого.

Короче говоря, до тех пор пока я буду находится в его логове, есть шанс, что меня могут призвать в Западные Королевства Людей!

– МоЭн, я хочу посетить твой оплот! – Мои глаза сияли, когда я воскликнул эти слова.

Кто знал, что этот карлик внезапно предоставит мне столь ценную информацию. Если мне удастся попасть в Западные Королевства Людей, первым делом я отыщу Николь, объяснюсь и затем…

Ах, я слишком забегаю вперед, я всё еще не знаю примет ли он мою просьбу. Если он откажет, то я даже не буду против его внучек…при условии что они не слишком уродливы…

–…Нет проблем, но ты должен будешь жениться на моей внучке.

– Да, без проблем. Однако, давай уясним сразу, если твоя внучка мне не понравится, то я могу и отказаться.

– Угу, всё в порядке, моя внучке СУПЕРМИЛАШКА, она определенно понравится тебе. – Когда я наконец согласился он пришел в восторг. Однако через пару секунд его воодушевление сменилось на растерянность, затем он почесал голову и спросил меня, – Но разве ты только что не был против брака? Почему ты так внезапно изменил своё мнение?

Он согласен!

– Оставь этот вопрос взрослым, детям, таким как ты, не положено знать об этом. Просто катай шары где-нибудь в углу. – Получив шанс попасть в мир людей, самолюбие взяло надо мной верх. Как только я сказал эти слова, я понял, что я только что натворил.

Кто такой МоЭн? Он лидер клана состоящего из двух тысяч демонов, вот кто! Кроме того он был существом, находящимся на уровне четырех звезд и, по слухам, имел жену которая также была Демоном Похоти четвертого уровня! Даже его жена могла бы прихлопнуть меня как муху, а я такое натворил…а что если передумает и решит сожрать меня?

– А ну ладно тогда, не буду спрашивать. – Он как-то мягко отреагировал, вернее, следует сказать, что он никак не отреагировал на мои слова.

–…*пребываю в ахуе*

Неужели он и, правда, умственно отсталый…

Разобравшись с МоЭном, я вернулся к Нумилии.

– Вход в Западные Королевства Людей через зону призыва не гарантирован. Не имея имени, шанс того, что призыватель сможет призвать именно тебя крайне мал. Таким образом, моё предложение всё ещё в сил. Я не откажусь от идеи покинуть этот лабиринт. Советую подумать хорошенько, когда ты вернешься домой. Расспроси своих гарпий, хотят ли они провести свою жизнь в этом месте до конца своих дней, прогнивая в этом чертовом лабиринте. На этом у меня всё, я вынужден откланяться. Надеюсь, что в будущем ты будешь более благоразумно и не станешь атаковать Демонических оборотней и другие расы под моим началом. В конце концов, мы всё еще можем стать союзниками.

Она замерла на мгновение, прежде чем, наконец, кивнула. Когда она смотрела на меня в её глазах читалось множество мыслей и эмоций.

Будучи хранителем своего клана у неё было множество своих секретов и проблем, с которыми её необходимо было разобраться. Её долгом было обеспечить выживание своему клану, но и как существу обладающему крыльями от рождения, она так же имела и свои желания. Она хотела бы летать под бескрайними небесами, греясь на лучах Солнца, паря в голубом горизонте. С тех самых пор, как она стала главой своего клана, тот стал для неё цепью, сковавшей её.

Она всегда мечтала о собственной свободе. В конце концов, даже такому затворнику как мне необходим был компьютер и кабель подключенный к интернету, не говоря уже о гарпии-ведьме, которая была рождена, чтобы подняться в небо.

И вот, она ушла. В этот же момент удалился и ленивый МоЭн. План состоял в том, чтобы я сдал квест в совместном лагере оборотней и медуз. После чего я поведу своих демонов в логово МоЭна.

Если бы Нумилия не вмешалась, наше путешествие было бы куда спокойнее. После того, как на нашем пути перестали появляться опасные противники, Манаша без проблем расправлялась с бродячей нежитью с которой мы сталкивались, кстати, все души были переданы мне.

На протяжении всего путешествия я сидел на плечах Хабоны, всё еще обдумывая вопрос атаки на выход. МоЭн все еще не согласился, но участие Нумилии было лишь вопросом времени. Оборотни так же согласились присоединиться, как только их условия будут выполнены, единственными, кто были под вопросом – Медузы.

– Майоша.

Пара голубка была слишком занята воркованием, когда я окликнул её. Она тут же обернулась и спросила:

– Чем я могу Вам помочь?

– Об этом. Как я понимаю, ты уже поняла о чем мы разговаривали с Нумилией, поэтому я хочу спросить и тебя, есть ли у тебя и твоей сестры оставаться в этом месте? Так же защита клана?

– Именно. В нашем клане нет мужчин. Кроме того, мы имеем далеко не самую лучшую репутацию, с течением времени у нас появилось множество врагов. Мало того, период нашей беременности довольно продолжителен. В сочетании с тем фактом, что в лабиринте не так легко отыскать еду, мы уже в течение длительного времени не можем расширить наши ряды. Без нашей защиты остальные долго не продержатся.

Итак, вы прекрасно осознаете, что ваша репутация, мягко говоря, ебаная…не, ну это понятно, учитывая ваши обычаи поедания собственных мужей из-за какого-то страха? Вы определенно переступаете границу!

Я просто не буду чувствовать себя комфортно, если не буду осуждать это!

– Я имею в виду, если я вас попрошу присоединиться к нам в штурме выхода, вы согласитесь?

Ну в целом если проглотить все осуждения, то не было никаких других проблем.

Она посмотрела на меня, прежде чем обернуться к Харлоу, который уже практически пришел в норму:

– Харлоу, а ты пойдешь?

– Да, сестра рассказала мне об условиях сделки. Поскольку дедушка согласился на сделку с леди Демон Похоти в обмен на моё спасение. Теперь, когда меня спасли, пришел и наш черед выполнять свою часть сделки. Во время её атаки выхода там будем и мы, оборотни.

Когда он говорил эти слова, в его глазах горел огонь. Он с уверенностью на лице улыбнулся и сказал:

– Кроме того, я всегда мечтал увидеть мир за пределами Тюрьмы Мертвых. Но даже если я достигну уровня четырёх звезд, я так и не смогу покинуть это место из-за обязательств перед своей семьей.

– Как правило, прорыв через вход, не имея четвертой звезды это дохлый номер…но сейчас всё по-другому. Появление Леди Демон Похоти подарило мне надежду на новую жизнь. По правде говоря, моя самая большая мечта – покинуть это место и начать новую жизнь в Абаддоне!

– Харлоу, ты такой амбициозный! За это я и люблю тебя! Ты такой храбрый! – Когда Майоша надарила его комплиментами, парочка вновь ушла в свой мир, а затем она искренне сказала, – Я чувствую, что с каждым разом я всё сильнее влюбляюсь в тебя!

– Ха-ха, ну ты чего, не стоило, я просто немного храбрее остальных, ха-ха-ха… – Он искренне улыбнулся, робко почесывая свою голову.

Фи, просто груз с плеч. Изначально я беспокоился о том, что делать, если в итоге отношения между нами рухнут.

Кстати, разве это нормально, так вылюбливаться перед 45-летним девственником, как я? Разве вы не слышали, что ППЧ может быть причиной смерти!? Кстати, нужно раз и навсегда решить проблему связанную с моим полом!

– Слушай, не мог бы ты не называть меня “Леди Демон Похоти”. Я же уже несколько раз сказал, что я парень.

– Парень?

– Глупец, парень значит мужчина.

– Ах, значит Леди Демон Похоти – Мужчина. – Он хлопнул себя по голове, как будто он только что что-то осознал. Но затем на его лице появилось замешательство, и секунду спустя он сказал, – Но я не чувствую мужского запаха на Леди Демон Похоти!

– Я сказал, что я парень, поэтому я парень, тебе не следует вдаваться в подробности, картофелина, просто прими этот факт.

– Но запахи не лгут…

– Я парень и точка. Просто поверь мне.

– Я больше доверяю своему носу…

–…*крайне обескуражен*

Прямо сейчас я действительно хотел ударить эту туповатую шавку, но видя его лицо глупого и невинного восхищения я преодолел это желание.

Как же иногда бесят эти честные ребята…

http://tl.rulate.ru/book/8113/589518

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Такое чувство что попал в современный мир.
Гендер-бендер...
Почему мужчина а не дракон?
Развернуть
#
Среди драконов принято скрывать что ты дракон что бы всякие непонятные личности не покушались на твои горы золота
Развернуть
#
"А есть другой мир людей помимо Западных Королевств Людей?" Ну к примеру Восточные, Северные или Южные королевства людей?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку