Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 79 - Бард Души :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 79 - Бард Души

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 79. Бард души

Гарпии – это демоницы с телом орла, но человеческим лицом. Примечательно, они способны говорить, а так же обладают уровнем интеллекта выше среднего. Вместо рук у них крылья, с помощью которых они способны летать и пикировать вниз, чтобы разорвать добычу своими острыми когтями.

Они любили сырое мясо, а так же были прирожденными налётчиками, благодаря своей невероятной скорости. Их человеческие лица имели такую красоту, которая могла соперничать с несравненными красавицами мира людей. А в сочетании с их завораживающим голосом, они способны очаровать свою добычу, вызывая у них галлюцинации.

Но их красота остановилась на лице и голосе. Гарпии обладали также множеством пороков, включая жестокость, распущенность и кровожадность. Хаос это про них.

Они известны тем, что захватывают самцов других рас и насилуют их. Им не дают отдохнуть, пока их организм не будет полностью истощен. А если в результате этого рождался ребенок мужского пола, гарпии убивали его и пожирали, лишь женщины имели право на жизнь.

Из «Общие враги человечества — Энциклопедия о хаосе и жестокости».

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Я сейчас спал? А в этом сне, кажется, я пел “Я так по тебе скучаю”, а затем…когда я открыл глаза…

Демоны, Адские Гончие, Демонические Оборотни, Демонические Полуорки, Медузы…стоп, а что здесь делают медузы? Разве мы не в состоянии войны с ними?

И здесь не одна медуза, так, посчитаем…раз, два, три, четыре, пять…не думаю, что у меня хватит пальцев…

А что с их одеждой…её нет! Они показывают мне своё самое смертельное оружие на груди. Вот дикарки…я вас презираю и осуждаю…так, теперь посчитаем скольких медуз я должен презирать…раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь…кажется, мне придется воспользоваться еще и ногами.

– Мастер, что с вашим выражением лица, почему вы так тяжело дышите? – Внезапно маленькая картофелина по имени Пятый вытащил из моих бурных фантазий о вершинках медуз. Придя в себя, я вытер уголок рта, хотя там ничего и не было.

– Ах, что вы все здесь делаете? – А именно, что здесь, блять, делают медузы? Что-то произошло пока я спал?

– Мастер, вы только что пели? Это было так прекрасно, пожалуйста, позвольте Вашему смиренному слуге, мне, Пятому, целовать ваши пальцы ног, в качестве выражения моей преданности и смиренности. – Даже не дожидаясь моего ответа, он набросился на меня с распростертыми объятиями и растопыренными ногами, прям полёт лягкушки какой-то.

*Хлоп*

Прежде, чем его лицо успело прикоснуться к моим ногам, он повстречался с некой черной вспышкой. Гримуар Мертвых прилетел ему прямо по лицу, отправляя того обратно в полет.

– Твоё пение было очень даже, – даже Лиловый Снег подбежала ко мне и положила своими передние лапы на мои голени, а на её лице читалось неверие, – Я хочу задать тебе один вопрос.

– Что случилось?

Лиловый Снег посмотрела на меня с серьёзным выражением лица:

– Зачем ты стоишь на цыпочках, когда думаешь?

–…

Это произошло взаправду…черт, это всё из-за песни…как мне объяснить, что не я автор этой песни, почему бы тебе лучше не спросить его…

И как по команде, её соперник Хабона вышла вперед, чтобы ответить на её вопрос. Погладив меня по голове, она сказала:

– Всё потому, что он слишком низкий.

–…

Я сейчас заплачу…

Однако эта комедия не длилась слишком долго, поскольку мне все еще было интересно, что здесь делают медузы. Как оказалось, после того как оборотни отступили, медузы отправили на поиски Харлоу и Майоши, но вместо этого выяснили, что их схватили гарпии…

Бля, а это лужком не юниты второго уровня фракции Темница из Героев Меча и Магии III. Я хорошенько помню этих женщин-птиц…У них было человеческое лицо и тело орла. А если улучшить их, они способны атаковать и не получать контратаку, а также вернуться на первоначальную клетку, они идеально подходили против неподвижных фракций.

Ой…о чём это я.

По сути, влюбленные попали в засаду гарпий и Харлоу оказался в плену. На самом деле, на некоторое время он в безопасности, но со временем его шансы умереть от истощения только выше.

Пара прекрасных медуз…ну прекрасные они, если забыть об их змеиных телах и запаха змей…да здесь просто толпа медуз.

…Я вот не пойму, что этот оборотень разглядел в этих медузах…одной лишь вони достаточно, чтобы сжечь его чувствительный нос…только не говорите мне, что он повелся на их Джомолунгмы.

По правде говоря, мне было трудновато различить их друг от друга. К счастью, все демоны под моим командованием имели уникальные черты, поэтому я не слишком страдал до этого.

Что касается остальных, оборотень-старик походил на уличного бродягу, узнаю без проблем. Хабона просто три метра ростом, выше всех своих сородичей.

Баккарела узнать было еще проще, всё благодаря костяной повязке, что я дал ему, такая только у него, а это не только удовлетворяет его потребности в части, но и облегчает мне жизнь.

А что касается медуз…ну цвет их хвостов немного различается, да, но этого мало. Это так же, если человек посмотрит на кучу обезьян. Для него они все будут одинаковыми. Наверное, это также справедливо и по отношению к обезьянам…

Для меня они все были на одно лицо, волосы, отсутствие одежды…даже низкие, высокие, толстые и худые, они все были одинаковыми для меня. Если бы их хвосты так же были одного цвета…это был бы просто кошмар.

Медуза, с немного опухшими глазами, проскользила вперед вместе со своим товарищем. Судя по покраснениям вокруг глаза, она, должно быть, недавно плакал. Её хвост был коричневато-желтого цвета, в то время как у второй был черный хвост.

Медуза с опухшими глазами поклонилась, прежде чем приблизиться ко мне, в это время слёзы всё еще капали с её лица. Её золотые змеиные глаза с благоговением смотрели на меня, но я смог разглядеть в них печаль. Она открыла рот, демонстрируя пару клыков:

– Приветствую Вас, уважаемый Бард Души, эта медуза, Майоша, просит вашей помощи.

Майоша говорила слегка хриплым голосом, который не был плохим, но и не таким красивым. Поскольку я был демоном, естественно, что она заговорила со мной на языке демонов.

Я тщательно оглядел приклонившуюся медузу перед собой. Её крошечные змеиные волосы в данный момент не шевелились, уменьшая моё отвращение к ним. Под ними находилось красивое личико, за которое я бы влепил твёрдую девятку. Длина её шеи была идеальной, а даже в индустрии утех её дыньки считались бы первоклассными.

Особенно из-за нехватки одежды…хм, для такого благородного парня, как я, я абсолютно осуждаю тех женщин, которые не носят одежду. Но вот если оценивать…они красивенькие…кхм…а то что ниже, лучше об этом даже не думать.

– Бард Души? Ты сейчас обо мне? – Я указал на свой нос. Она, в свою очередь, в ответ на мой вопрос кинула, показывая всю туже растерянность, что и раньше, – Ты уверена, что говоришь обо мне?

– Да, почтенный Бард Души.

На этот раз я уже был уверен, что “Бард Души” это она мне.

– Так, если об этом, кто такие эти Барды Души?

– На это нет времени, она же уже сказала тебе, что Харлоу был похищен. Поэтому Майоша здесь с нами. Всё, что нам нужно знать, готовы ли ты помочь нам в его поисках. – Её голос был наполнен беспокойством, испытываемым ею в данный момент. Этого следовало ожидать, ведь это дело касалось безопасности её брата.

Не дожидаясь моего ответа, она подняла меня своей пушистой лапой и положила на свои плечи. Подтвердив, что я устроился поудобнее, она пошла вперед.

– Стоп, я до сих пор не понимаю, причем здесь я? – когда я уселся на её плечи, радиус моего обзора значительно увеличился. Кстати, на её мехе довольно удобно сидеть. Даже когда она побежала вперед, её устойчивый шаг гарантировал спокойную поездку без тряски.

Однако, то что меня понесли незнамо куда немного раздражало меня. Тем более, хрен знает, что им надо от меня.

Поскольку Хабона так ничего и не сказала, подошла другая медуза и объяснила мне ситуацию, видя что Майоша сейчас не совсем в состоянии.

– Я Манаша, старшая сестра Майоши. Моя младшая сестра только что потеряла своего любимого, она прибывает в шокированном состоянии. Боюсь, она сейчас не сможет ответить на Ваши вопросы, поэтому я отвечу на них вместо неё.

Манаша была той самой медузой с черным хвостом, которая стояла рядом с Майошей некоторое время назад. Поддерживая сестру, она начала мне всё объяснять голосом, немного более зрелым, чем у Майоши:

– Барды Души – это те кто обладают особыми способностями. Они способны использовать свои песни, чтобы преодолеть любой языковой барьер, говоря напрямую с душой. Даже не зная языка, Бард Души способен использовать песню, чтобы передать свои мысли. Даже самые кровожадные монстры не застрахованы от такого, просто услышав песни они способны сочувстовать…

Судя по всему, эти самые Барды Души довольно редки. Барды Души способны использовать песни, чтобы приручить существ, успокоить боль и даже общаться со всеми живыми существами этого мира. Конечно, последнее утверждение казалось мне немного надуманным, но на данный момент это можно использовать, чтобы поговорить с гарпиями.

Гарпии одни из самых печально известных налетчиков Абаддона. С помощью своих могучих крыльев они способны высоко взлететь так высоко, что их не увидишь невооруженным глазом. Они приходили и уходили, словно ветер, они пикировали и хватали свою жертву.

Их интеллект был на уровне, хотя и не исключительный, но и не отставал от человеческого. Однако они не имели рук, они не могли создавать и использовать различное снаряжение.

Каждая гарпия обладала чарующим голосом, способным заманить свою добычу в ловушку. Из-за скорости их охотничьи угодья были чрезвычайно большими. Поэтому сейчас будет довольно сложно отыскать их.

Если мы не отыщем Харлоу в ближайшее время, в конце концов, его жестко поимеют и он умрет от истощения, а затем его съедят. Что касается количества времени, которое у нас есть в запасе, всё зависит от самого Харлоу. Это конечно интересно, но не лучшее время для этого.

Чтобы отыскать их как можно скорее, медузы должны были как-то выманить гарпий, но как им сделать это? Обе стороны обсуждали этот вопрос, но так и не смогли отыскать решения, до тех пор, пока не наткнулись на спящего певца…непруха.

Знаете о чём я сейчас думаю?

Нахрена вообще эти черные вдовы беспокоятся о том, что их мужика могут сожрать? Хотя, можно понять почему. Это же все еще кусок мяса.

– Я понимаю, что другим расам сложно понять, почему мы едим своих мужей после родов, но на это у нас есть причины. – Возможно, поскольку она увидела мой презрительный взгляд или просто почувствовала, что ей следует объяснить мне этот вопрос, иначе я бы все равно рано или поздно спросил.

Видя её печаль, мне в голову вдруг пришла мысль. Только не говорите, что это для того, чтобы накормить ребенка?

Я осторожно решил раскрыть эту тему:

– Это потому, что плод нуждается в еде?

– Нет… – Манаша покачала головой, медленно повторяя это слово раз за разом, выглядя при этом крайне обиженной.

– Это потому, что они боятся нас.

–…– Йоу, Сеструха, что за? Давай-ка поподробнее? Что это за причина: «Мы едим их, потому что они начинают бояться нас»?

http://tl.rulate.ru/book/8113/575409

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Голые медузы: "Я ОСУЖДАЮ" ©Hard Play
Развернуть
#
я ж говорил, несчастные девчонки без мужиков( ищут большой и романтичной любви, а их бояться и убивают(
Развернуть
#
Забавно, только недавно думал, что книга чем-то HoMM напоминает. В 4, кстати, насколько знаю (сам не играл), как и в местном аду, объединены Инферно и некросы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку