Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 78 - Я очень скучаю по тебе :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 78 - Я очень скучаю по тебе

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 78. Я очень по тебе скучаю

После того как мы ударили по рукам, нам выдали временное местечко для жилья в логове оборотней. Как и всегда это был просто закоулок лабиринт, в котором ты все еще не можешь быть в безопасности.

Когда я шел по их логову, первым мои впечатлением был то, что их не так много, как я думал. По моим оценкам их всего около пяти сотен особей.

Из этих 500 так же некоторые были стариками. Удивительно, но здесь так же были и дети. Хотя они и были детьми, но они уже были выше моих бесов.

Оборотни смотрели на нас с враждебностью из-за нашего недавнего столкновения. Обе стороны понесли значительные потери, поэтому у них, как и у нас, было право обижаться друг на друга. По логике вещей виноватыми были именно оборотни, поскольку они напали первыми. Однако в этом беззаконие логика просто бессмысленна, тот, кто прав всегда решалось силой.

По правде говоря, Хабона из раза в раз провоцировала нас именно из-за недовольства в своем сердце. В конце концов, она была их лидером, она отвечала за них.

Ранее она не стала убивать меня из-за связи с неким МоЭном. Во время второй встречи за нас вступился оборотень-старик. Кроме того, ей были необходимы мои навыки, поэтому ей вновь пришлось отступить. Однако, как только я перестану быть полезным для неё, больше ничего не будет останавливать её убить меня.

Даже несмотря на это, я всё равно согласился. Главной моей задачей являлся побег из Тюрьмы Мертвых, поэтому я и пошел на столь большой риск. Кроме того, оборотень-старик так же желал покинуть это место, как и я. Только исходя из этого я уже могу доверять им. Во всяком случае, до тех пор пока дело касается выхода из лабиринта.

Тем не менее, это всё-таки неприятно расхаживать под враждебными взглядами сотен оборотней. Моё сердце билось всё сильнее с каждым шагом, сделанным в их логове. Я до смерти боялся, что один из них выйдет из себя и порвёт меня в клочья.

Лиловый Снег так же чувствовала всю эту враждебность. Она спрыгнула с моих рук и оглядела собравшуюся толпу враждебных взглядов. Хотя она не была зла на них, но и в её глазах так же не читалось ничего хорошего.

Оборотень-старик тут же заметил напряжение между нами и вышел вперед. Громко прокашляв, он привлек всеобщее внимание и успокоил их рычанием и лаем на языке оборотней.

Некоторое время спустя они успокоились и больше не смотрели на нас, как на кучу мяса. Очевидно, среди своих собратьев этот старик пользуется огромным авторитетом.

Можно сказать, что оборотни и медузы были естественными противниками. За их предыдущие битвы каждая из сторон понесла чрезвычайно маленькие потери, около десяти особей.

На самом деле, они были относительно небольшими кланами. А если добавить факт, что те два воркующих голубка оба имеют влиятельные статусы в своих кланах…было бы не сложно задуматься о них как о будущих союзниках.

В то время как оборотни не одобряли этот межрасовый роман, медузы напротив, были даже рады. В конце концов, у них не было выбора. Ведь они раса состоящая целиком и полностью из женщин, им необходимы самцы других рас для размножения.

Все сводилось к тому, что Демонические Оборотни были категорически против, главным образом, именно из-за их обычаев пожирания мужей…Да, и между прочим, вы точно уверены, что медузы не дальние родственники черных вдов?

Вскоре после того, как я вошел в нашу временную резиденцию, я заметил пленника-медузу, которую охраняли сразу четыре оборотня. Это был первый раз, когда я столкнулся с ними, и она, признаюсь, пробудила во мне интерес.

Из-за её змеиного хвоста, она становилась то выше, то ниже. Но в среднем эта цифра колебалась в районе двух метров. Точно так же, как их и изображали в легендах, волосы-змеи и змеиный хвост.

Когда я проходил мимо неё я почувствовал запах змей. И я вам скажу, ребятки, не особо-то это и приятный запах, но и не совсем отвратительный.

Этот запах чем-то напоминал запах рыб, но не совсем, как будто рыба обвалялась в земле.

В отличие от её *кхе-кхе* не самых приятных черт, её лицо было просто потрясающим, совсем как у популярных китайских актрис. Правда у китайских актрис, помимо всего, также аппетитное тело…хм, нужно срочно забыть об этом.

Когда мы прошли мимо медузы, я приказал своим подчиненным выбрать себе место для отдыха. А чтобы как можно скорее покинуть это место, я тут же приступил к изготовлению, как только все разложились.

Что касается гигантских щитов, я уже примерно прикинул дизайн в голове. Помимо указанных размеров, я также задумал создать три шипа на лицевой части щита. Эти шипы были основаны на бивнях слона, имя изгиб снизу вверх. Я думаю, это может увеличить эффективность щита во время атаки.

По завершении этот щит будет весить не менее 250 килограмм. По моим оценкам, чтобы иметь возможность пользоваться таким щитом, необходимо быть как минимум двухзвездочным оборотнем.

Еще немного увеличив толщину, отметка веса щита перевалила за 350 килограмм, вероятно, оборотнем не особо важно это. До тех пор, пока этот щит способен защитить, всё в порядке.

Изначально я хотел добавить пару отверстий в щит, чтобы владелец смог разглядеть то, что находится перед ним, пока щит в его руках. Однако, хорошенько подумав, я решил не делать этого. В конце концов, Хабона не забыла упомянуть, что у них довольно чувствительные нос и уши.

А в таком случае…отверстия не нужны. Лучше бы вам полагаться на свои собственные чувства во время атаки.

К тому времени, как я только закончил первый щит, я был полностью измотан. Это было очень утомительно, как я и думал. Создание этого щита стоило мне 78 единиц маны, чего и следовало ожидать. А учитывая увеличенную площадь поверхности щита, количество костей, необходимых для очистки, возросло в геометрической прогрессии. Я думаю, я должен быть счастлив, что у меня хватило маны для создания хотя бы одного щита.

А раз так…я не буду сдерживать свои запросы по отношению к душам.

Как только я закончил первый щит, передо мной тут же появилась Хабона. Позади неё стояла группа оборотней, в руках которых было, минимум, по два черепа. А внутри них находилось пламя, бурлящее в их глазницах. Судя по всему души внутри очень высокого качества.

По всей видимости, нетерпеливые оборотни не стали тратить время попусту и тут же отправились на охоту, как только я приступил к работе. Поскольку они не могли поглощать души, они так же и не могли прикоснуться к ним. Именно поэтому им и приходилось использовать столь неуклюжий вид транспортировки душ. Они принесли не только души, но и ту часть, где обычно она хранится.

– Охотились? – я поднялся и поприветствовал их улыбкой. Я указал на гигантский щит рядом и сказал, – Подойди, взгляни на него.

– Ты это сделал? – не дожидаясь моего ответа, она небрежно подняла костяной щит размером с гигантскую дверь, лишь одной рукой, а затем пристально разглядела его. Она тут же приметила три шипа спереди, она явно была довольна этим. Должно быть, это удовлетворило её чувство эстетики.

– Великолепная форма. Мне очень нравится.

Когда она сказала это, она вытянула один коготь и щелкнула им по шипу. Услышав звон, она удовлетворенно кивнула. Затем она перевернула его, и сделала пару рывков, подняв его:

– Неплохо, но было бы лучше, если бы спереди были отверстия для глаз.

– Это…разве ты не говорила, что твои уши и нос способны заменить тебе глаза…– йоу-йоу-йоу, сестрёнка, это уже не первый раз, когда ты противоречишь сама себе.

Она уставилась на меня с полуоткрытыми глазами и сказала без смущения:

–Я имею в виду, если бы еще могли видеть через него, то стало бы еще лучше.

–…– окей, ты выиграла.

– Кстати, вот души, – не обращая внимания на расстроенного меня, она хлопнула в ладоши, давая знак сотне оборотней, чтобы они отдали мне свои собранные души, – Все эти души однозвездочные, сколько щитов ты сможешь сделать из них?

– Если они все только однозвездочные, то я смогу создать только один щит, – исходя из моих расчетов, я подсчитал примерную сумму необходимую для поддержания и пополнения моей маны, этих душ будет достаточно только для создания одного щита, а еще немного останется.

– Выходит так, – она задумалась на мгновение, судя по выражению её лица, она осмысливала мой ответ.

– Я продолжу охоту в другом месте, я соберу столько душ, сколько смогу.

– Хорошо. Кроме того, мне придется положиться на тебя, чтобы ты обеспечила моих подчиненных. В конце концов, сейчас мы не можем вести охоту. А поскольку вы уже зачистили все ближайшие территории, их бесцельное блуждание может привести к столкновению с медузами.

– Без проблем, но у меня есть вопрос, – с невозмутимым выражением лица она указала на лысого призрака, кружившего вокруг нее, – Что не так с этим парнем?

– Ах, ты имеешь в виду Вика? Он просто любопытный ребенок. Вероятно ты ему нравишься, поскольку ты смогла нанести ему удар, поэтому он и ошивается вокруг тебя. – И действительно, если подумать, когда он успел привязаться к Хабоне? Не удивительно, что я его уже давно не видел. Я думал он просто стал прилежным мальчиком, но как оказалось, он просто нашел себе новую игрушку.

Но, к сожалению для тебя, Хабона не позволит себе быть твоей игрушкой.

– Ты можешь заставить его остановиться? – сказала она с бесстрастным лицом, как и обычно.

– Извиняюсь заранее, но хотя я и призвал его, но он не слушается меня. Возможно, я допустил какую-то ошибку во время призыва, – кстати, этот вопрос волновал меня, поскольку я был хозяином Вика.

– Раздражает, – некоторые, чем больше они злятся, тем меньше эмоций отражается на их лице. Хабона была одной из таких. Она посмотрела на меня с ледяным выражением лица и спокойно спросила, – Могу я убить его?

–…Делай что хочешь, но не убивай. До тех пор пока у него будут силы на побег, всё будет в порядке.

Услышав это, она, наконец, показала свой гнев. Она посмотрела на игривого призрака, а затем ударила его своими когтями, немедленно вызвав крик Вика, который тут же улетел.

Затем она повернулась в направлении, в котором убежал Вик и холодно улыбнулась:

–Поскольку его уже здесь нет, теперь нет необходимости беспокоиться о том, что он может не вернуться, верно?

–…Иди уже.

Преподав ему урок, она продолжила охоту, а я вернулся к своей работе. И так день прошел без происшествий.

Во сне мне снилась сбежавшая пара, согревающая в объятиях друг друга. Немного странным делало сон то, что это была пара из змеи и волка, мне даже стало как-то тоскливо.

Даже волк и змея смогли стать парой…но я? Я демон или человек? Скорее всего, демон…Моя кожа всё-таки красного цвета. У меня не было волос, но был рог. К счастью, у меня хотя была гуманоидная форма, поэтому я все еще быть рядом с Николь, в надежде что смогу вернуть себе человеческую форму…

Николь, где ты сейчас? Как ты там, ты ищешь меня…скучаешь по мне? Вы с Саресом вместе? В этом году тебе исполняется 13 лет. Еще через несколько лет ты сможешь выйти замуж. А что я? Я всё ещё в ловушке в этом забытом богом месте…сколько времени у меня уйдет на это…

Возможно я в этой ловушке навсегда…

Внезапно у меня появилось желание начать петь…в моём горле начали раздаваться волны силы, а мир вокруг меня затих, как будто я единственный, кто есть в этом мире. Это первый раз, когда я услышал своё пение с тех пор, как я перевоплотился. Хотя у моего предыдущего воплощения был отличный слух, он всё равно не мог сравниться с тем, что я имею сейчас.

Это был грациозный, но печальный женский голос, волнующий и опустошенный. Это был голос, способный вызвать слёзы у слушателей, накатывая волнами.

Включите свет, сцена предо мной

Просторная комната, но одинокая кровать

Если выключить свет, мне будет всё равно

Никак не залечить раны в сердце моём

Жизнь утекает с каждым днём

Я становлюсь старее, волосы седеют

Всё дальше иду, без новостей о счастье

Которое остаётся в прошлом

Засыпая вместе с моими мечтами

Замирает сердце моё

Я скучаю по тебе, я скучаю по тебе, но тебя больше нет

Я стою на цыпочках и думаю о тебе

Я все ещё позволяю мыслям о тебе

парить в моей голове

Я все еще проливаю слёзы с закрытыми глазами

Я все еще делаю вид, что мне все равно

Я скучаю по тебе, я скучаю по тебе, но продолжаю обманывать себя

Включите свет, сцена предо мной

Просторная комната, но одинокая кровать

Если выключить свет, мне будет всё равно

Никак не залечить раны в сердце моём

Жизнь утекает с каждым днём

Я становлюсь старее, волосы седеют

Всё дальше иду, без новостей о счастье

Которое остаётся в прошлом

Засыпая вместе с моими мечтами

Замирает сердце моё

Я скучаю по тебе, я скучаю по тебе, но тебя больше нет

Я скучаю по тебе, я скучаю по тебе, но мне остается лишь обманывать себя

Я скучаю по тебе, я скучаю по тебе, и это мой секрет

Я скучаю по тебе, я скучаю по тебе, я зарою его глубоко в своём сердце

Я знал, что слова текста немного не соответствовали этому месту, но я всё равно спел эту песню трижды. Сначала на китайском, потом на языке Западных Королевств и третий на языке демонов.

Я закрыл глаза, отключился от этого мира и просто пел, прислонившись спиной к стене.

Как только мелодия начала раздаваться, я обнял свои колени. Мир был пуст, за исключением милой рыжей девочки с двумя косичками, которая звала меня. Мой рот расплылся в улыбке, это был первый раз с тех пор как я стал демоном.

Когда песня закончилась, я смутно почувствовал какую-то суматоху рядом с собой. Я открыл глаза и получил самое большое потрясение в своей жизни.

ОТКУДА ВАС СТОЛЬКО!?

http://tl.rulate.ru/book/8113/575382

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Девочка-айдол-демон-волшебница —НАЧИНАЕТ СВОЁ МУЗЫКАЛЬНОЕ ТУРНЕ!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку