Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 60 - Печаль Лилового Снега :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 60 - Печаль Лилового Снега

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60. Печаль Лилового Снега

Внезапно эта парочка прекратила сражаться. Я не знаю кто первый из них начал, но сейчас уже оба начали уставать, после того как начали кататься по земле. Большой Бес поднялся первым, после чего он подошел к Адской Гончей и помог ей подняться.

А затем...они как будто стали лучшими дружками, не разлей вода.

Большой Бес внезапно начал гладить Адскую Гончую за черный загривок, в то время как та потерлась носом о его грудь. Сказать, что я охуел с этого, все равно что не сказать ничего, я прям чувствовал как мой подбородок щекотит землю, от того как сильно отвисла моя челюсть.

Что за нахуй!? Разве вы только что не сражались насмерть? Как это внезапно превратилось в броманс!?

– Ну вот, они и помирились, – Лиловый Снег пару раз стукнула лапками оземь, когда сказала эти слова, как будто она и так знала, что произойдет.

– И это…это всё? – я рассчитывал куда на более жестокие последствия.

– Ну, изначально они были примерно равны по силе, так что учитывая, что им запрещено убивать друг друга, это был их край.

– Так значит, они тоже в состоянии сдерживаться…– услышав её объяснения, я облегченно вздохнул.

Она странно посмотрела на меня и сказала:

– Только не говори мне, что ты хотел, чтобы они сражались насмерть?

– Это…просто забудь.

То, что произошло дальше шокировало не меньше. Большой Бес добровольно отдал труп Адской Гончей и даже, в знак дружбы, пообещал ей больше никогда так не делать. Пёс сразу же схватил труп, отнес его к общей куче, а затем вернулся к бесу.

Хотя они не понимали язык друг друга, но бесу удалось понять действия Адской Гончей. Он хотел, чтобы бес поехал на нём. И вот, Большой Бес запрыгнул на спину пса и, подогнув ноги, удобно пристроился.

Это…они что, объединились?

Ах, что это за слияние…нет, стоп…в любом случае, в моей голове возникла одна отчетливая мысль: кавалерия, начало положено.

Большой Бес на скакуне, разве это не кавалерия!?

Я не уверен, что средняя собака с Земли способна выдержать десятилетнего ребенка, но сейчас я видел перед собой пса, на спине которого ехал Большой Бес.

Пока Адская Гончая рассекала по пустому пространству, Большой Бес крепко держался за шерсть пса, чтобы не свалиться. Со временем бес уже начал привыкать к волнообразной трусце гончей. Он немного расслабился, отпустил одну из рук, а затем начал размахивать и выкрикивать какие-то странные звуки радости.

В настоящий момент, мой глаза были готовы произвести вылет из орбиты: я, блять, никогда бы не подумал, что Адская Гончая способна катать Большого Беса.

– Они способны выдержать такой большой вес?

Лиловый Снег не ответила мне напрямую, она бросила мне вопрос:

– А как ты думаешь?

Тут даже думать не надо, всё это происходит на моих глазах.

На самом деле, не похоже, что Большой Бес доставил ему большие неудобства. Даже с бесом на спине, их скорость не снижалась. Хотя появились некоторые проблемы с маневренностью.

В эпоху стали кавалерия была очень важной силой. В тех условиях обычная пехота практически не имела шансов против кавалерии. По факту, хорошая обученная кавалерия способна разгромить армию вдесятеро превышающая их количество.

Не говоря уже о всадниках-лучниках, которые способны был подбить птицу в небе на скаку.

Как только я начал думать обо всём этом, моё сердце наполнилось теплом.

К сожалению, я совсем не знал, как создать сёдла и поводья…

То, что они резвились прямо сейчас, не означало, что от них будет толк во время реального сражения. В пылу битвы, не имя седла, Большой Бес без проблем может свалиться.

Кроме того, обычные седла никак не походили Адским Гончим.

Хотя поводья не слишком сильно ограничивают челюсти Адских Гончих, но все же это будет серьёзным ограничением, мешающим им атаковать клыками, в результате чего, также будет общее снижение боевых способностей.

От одной мысли об этих проблемах моя голова начала кружиться…не может быть, что моя мечта о кавалерии будет развеяна еще до того, как я попробую воплотить её в реальность.

– Что ты делаешь? Тебе не кажется, что чесать репу немного странно, учитывая что у тебя нет волос?

Кажется, я обнаружил еще одну злостную сторону Лилового Снега…

Хотя она и говорила обычным спокойным тоном, я все еще улавливал нотки злобы в её словах.

– Ну извините, за то что я лысый…пожалуйста, хватит насмехаться надо мной...– я чувствовал, что я сейчас расплачусь от того, что щенок насмехается надо мной...а самое хреновое в этом то, что я даже не смогу побить её…

С распределением добычи оказалось всё проще, чем я ожидал. Души поделили на четыре части, а именно: первая ушла - Гримуару, вторая - демоническому яйцу, а две оставшиеся - мне и Лиловому Снегу.

Изначально я планировал конфисковать порцию Гримуара, но кто, сука, мог знать, что он настолько наглый. Как только он заметил мои намерения, он тут же поглотил свою порцию.

Этот ублюдок…к сожалению, с этим уже ничего не поделать. Я до сих пор не догоняю, как такое могло произойти. С каких пор, он обзавелся личностью.

Вот с демоническим яйцом проблем не было, оно было довольно послушным, когда я давал ему души, оно их ело, когда не давал, от него не исходило и капли недовольства. Вот если сравнить с Гримуаром, сразу было видно, у кого было лучшее воспитание.

Еще одной неожиданностью было то, что Лиловый Снег также ела только души.

Причем она их ела очень странно, она дотошно и элегантно подносила каждую ко рту. Причем она ни на секунду не останавливалась, когда поглощала их по одной. Не говоря уже о том, что щенок вообще способен так элегантно лакомиться душами. Лучше расскажите мне, в какой семье её так прекрасно воспитали…

Изначально я попросил своих подчиненных принести ей мяса и костей, в знак доброй воли, но она мгновенно проигнорировала мой жест и презрительно посмотрела на меня.

– Ты не любишь мясо?

– Что? Ты удивлен, что я не ем мясо?

– Не совсем, просто я не привык к тому, что щенки не едят мясо.

А затем этот хорошо воспитанный щенок перестал поглощать души и повернулся, чтобы сказать мне одну вещь:

– Это ты щенок, а вся твоя семья – псины!

– … – что ж, это было неожиданно.

– Тебе не следует беспокоится о моих делах, – сказав это, она быстро поглотила остаток душ и ушла в гневе.

Если ты не щенок, то, что ты? Хоть ты лопни, хоть ты тресни, но ты маленький щеночек…

Пока происходил весь этот каламбур, мои подчиненные уже начали делить мясо.

Грызуны Аббадона имели весьма грязных мех, который таранил за милю. Стоит отделить эту отвратительную шкуру от мяса, то остаётся совсем мало.

Сложив два плюс два я пришел к неприятному выводу, что награда не оправдывает риск…как говорится: овчинка выделки не стоит. По сути, мы лишь понесли потери в результате охоты на этих тощих крыс.

К счастью, демоны не были гурманами. Даже эти вонючие ошметки мяса были восхитительной едой для них. Просто оно немного (не немного) пованивало, когда они его ели. Поскольку я не хотел видеть слышать и чувствовать эту неприятную сцену, я настоятельно попросил Третьего и Бигфо оставить меня в покое и покушать им в сторонке.

Через полчаса поле битвы было окончательно расчищено. Все мои демоны получили свою долю мясу, также это утверждение справедливо и к Адским Гончим. Под присмотром Лилового Снега они в равной доле разделили трупы своих сородичей.

Закончив с этим, Лиловый Снег подошла ко мне и, высокомерно подняв голову, сказала мне:

– Нам пора уходить.

– Угу, мои подчиненные как раз закончили трапезничать. Куда дальше?

– Нам следует взглянуть на логово крысолюдов, – не дожидаясь моего ответа, она развернулась и отправилась в том направлении, в котором сбежали крысы.

– Я думаю, они уже сбежали за это время.

Я согласен с данным утверждением, в конце концов, с момента окончания битвы уже прошел час, который мы потратили на расчистку поля битвы, они точно сбежали.

Не оборачиваясь, она сказала торжественным голосом, продолжая идти вперед:

– То, что мне надо…они не смогли бы унести с собой.

Честно говоря, я не посмел преследовать грызунов, когда они покинули поле битвы. Этот Босс Крысолюдов был на уровне трёх звезд, кроме того у него было еще около ста крыс на пике одной звезды. Если бы нам удалось загнать их в угол, мы бы всё равно понесли огромные потери. Как говорится, даже кролик будет кусаться, если его загнать в угол.

Именно по этой причине, не только потому что, нам надо было собрать добычу, я решил прекратить преследование.

Крысы, вероятно, сначала отступили к своему гнезду, чтобы унести с собой все, что только можно. Сейчас уже поздно ловить крыс, но мы всё еще можем рассчитывать на некоторую добычу, учитывая, что они сбегали впопыхах.

Лиловый Снег шла впереди, она провела нас через виляющий лабиринт прямо в их логово.

Поскольку вся Тюрьма Мертвых была огромным костяным лабиринтом, в котором не было ни почву, ни растений, то, что я назвал логовом, было обычным закутком в лабиринте.

Это был довольно просторный тупик в одной из частей лабиринта. Здесь было довольно грязно и сильно воняло. С каждой секундой нахождения здесь мне становилось всё хуже.

На полу валялись кучи мусора, в основном являющиеся костями и мехом обглоданными начисто.

Грызуну Абаддона обладали некоторым интеллектом, поэтому они догадались отделить место для испражнений и место для скопления мусора. Свалка находилась прямо перед входом в их логова, гора из костей и меха была высотой в десяток метров.

Лиловый Снег запрыгнула на гору и начала что-то нюхать. Она продолжала забираться до тех пор, пока не достигла самой вершины кучи, на которой лежал собачий череп.

Как только она наткнулась на этот череп, она смиренно опустила голову и нежно потерлась своей головой об него, одновременно тихо хныкая. Её хрупкий силуэт выглядел исключительно печальным на этой горе костей.

Затем она подняла голову и грустно завыла в потолок:

– Авуууууув

Авув?

Собачки говорят «гав-гав», волки говорят «аву», что ещё за «авув»?

Когда её печальные вопли начали эхом раздаваться в стенах логова, другие Адские Гончие также подхватили её печаль и начали выть.

Собачкам…грустно?

Я не особо знаком с их обычаями, но я, по крайней мере, слышал скорбь в их воплях. Поэтому я не решался прервать их. Даже любопытный Одноглазый был остановлен мной, когда тот попытался узнать о том, что они делают.

Через десять минут, которые длилась эта «минута» молчания, в тоннелях начал раздаваться звук шагов, уникальный, который могут издавать лишь кости, ударявшиеся о кости. Судя по всему, они уже приближаются к нам.

В Тюрьме Мертвых это означало лишь одно: нежить близко.

http://tl.rulate.ru/book/8113/547374

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
АУФ
Развернуть
#
Безумно можно быть первым....
Развернуть
#
Когда думаешь, что гг некуда уже опускаться, а ему снова удаётся прекрасно пробить дно
Развернуть
#
В пылу битвы, не имя(имея) седла, Большой Бес без проблем может свалиться.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку