Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 59 - Непредвиденная битва :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 59 - Непредвиденная битва

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 59. Непредвиденная битва

Согласно отчету Одноглазого наши потери были не так велики. Мы потеряли 57 демонов, в то время как Лиловый Снег потерял 24 Адских Гончих. Наши противники же потерял 243 однозвездочных грызуна, а двухзведочные телохранители были практически полностью уничтожены.

Единственное, что удивило меня, так это то, что неужели Лиловый Снег была так сильна? Даже ужасающий Босс Крысолюдов не осмеливался принять её удары.

Возможно, выражение моего лица ужаснуло всех тех кто посмотрел на меня в данный момент. Стоя с демонически яйцом в руке, вены на моих висках набухли и я спросил раздраженным тоном:

– Ты не хочешь объясниться?

– Что тебе надо объяснить? – озадаченно ответила Лиловый Снег.

– Объясни то, почему ты так сильна! – я не знаю причину этой внезапной вспышки агрессию, но я определённо не был доволен ею.

Я продолжил в раздраженном тоне:

– Судя по тому, как ты выглядишь, ты должно быть только недавно родилась, как ты можешь обладать силой способной противостоять Боссу Крысолюдов! Этого не может быть, слышишь, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!?

– Ты только что сам сказал, судя по тому как я выгляжу, разве есть необходимость ещё что-либо объяснять? – она вновь посмотрела на меня так…как на идиота.

Она еще раз взглянула на меня, а затем её крошечный хвостик начал вилять и она добавила:

– Кроме того, ты и не спрашивал.

Что за…теперь я виноват?

– Другими словами, это тоже входило в твои планы?

– Естественно, зачем мне приводить тебя сюда, если бы у меня не было никаких гарантий?

До сих пор я всё еще не мог придти в себя после демонстрации её сил. Её тело было таким крошечным, что она без труда бы уместилась в мою ладонь. И всё же в её теле было достаточно сил, чтобы дать отпор Боссу Крысолюдов! Невероятно…я бы даже сказал ужасающе!

Этот Босс Крысолюдов точно обладал силой трёх звезд, иначе он не смог бы так просто победить моих двухзвездочных бесов.

С самого начала битва была под нашим контролем, вплоть до того момента когда он решил вступить в битву. Заметив это, его телохранители так же вступили в битву, что, в конечном итоге, привело в смятение моих гвардейцев. Это было основной причиной наших потерь.

По сути, в нашей армии было слишком мало хороших воинов. И даже мое костяное вооружение не могло дать им возможность нивелировать разницу в уровнях. Более того, чем на больших уровнях происходит такая разница, тем труднее становится.

К примеру, бес, не имеющий звезды, может одолеть однозвездочного беса имея при себе оружие. Пара больших бесов, вооруженных костяными мечами, вполне могли бы убить двухзвездочного Главаря Бесов, ну это если только повезет.

И это возрастающее неравенство становится еще более не справедливым на уровне третьей звезды. Пять-шесть вооруженных Главарей Бесов, вероятно, не смогут совладать с безоружным Демоническим Дитя. Как я понимаю, по мере повышения уровня, эта разница будет возрастать в геометрической прогрессии.

В этот раз нам повезло, неожиданно, Лиловый Снег показала себя во всей красе. Если бы она не смогла справиться с Боссом Крысолюдов, для меня это был бы конец.

Это очень плохо…вероятно, если в будущем мы встретим еще более сильных противников, и в моей армии так же не будет трехзвездочного демона…в таком случае, Тюрьма Мертвых станет нашей могилой.

– Что касается распределения добычи…– Лиловый Снег было лишь временным союзником, соответственно она не была моим подчиненным. Именно поэтому я и решил поднять вопросы распределения трофеев. Лучше это обсудить заранее, это поможет предотвратить ненужные конфликты в будущем.

Тем не менее, моё предложение поступило слишком поздно, поскольку конфликт уже начинал набирать обороты, прежде чем мы успели перейти к обсуждению.

Недалеко от нас, мои демоны смотрели на оставшихся в живых Адских Гончих. Между ними открывался пустой участок земли, четко разграничивающий обе стороны. А посередине этого участка демон сражался с Адской Гончей.

Во время сражения, демоны болели за своего, дерзко выбрасывая оскорбления в сторону его оппонента, в то время как Адские Гончие выли, по-видимому, поддерживая своего собрата.

– Вы двое, прекратите!

Услышав мою команду, Большой Бес немедленно прекратил сражаться, но прежде чем тот успел отступить, он подвергся нападению Адской Гончей. Ну, этого следовало ожидать, я же не хозяин этих собак.

Но стоит отметить, что оппонент-пёс не проявил ко мне ни малейшего уважения, поскольку он тут же прыгнул на беса, который опустил своё оружие.

Видя, что его противник не остановился, Большой Бес тут же пришел в ярость. В конце конца, демоны были довольно импульсивными существами.

Уклонившись от укусу Адской Гончей, тот яростно подпрыгнул и приземлился прямиком на пса. Схвати обеими руками шею пса он начал тянуть того вверх, прижимая свою челюсть к голове пса.

Он что, пытается приручить эту собаку!?

Когда пса начали душить, одновременно прижимая голову, тот сильно разозлился. Он начал подпрыгивать как дикая лошадь, пытаясь скинуть нежелательного пассажира.

К сожалению для него, Большой Бес так же не был слабаком. Он упрямо держался за шею гончей, а как только та начала вертеться из стороны в сторону, тот обвил свои ноги вокруг живота Адской Гончей.

И вот этот демон начал плясать в след за псом.

Эта поза… он выглядит совсем как жокей, укрощающий дикую лошадь!

Ну, я имею в виду дикого пса!

Адская Гончая, наконец, поняла, что эти подпрыгивания бессмысленны, поэтому он решил сменить тактику. Он начал кататься по земле, предварительно сильно приземлившись на землю. Итак, дрессура переросла в драку между уличными хулиганами.

– Быстро! Рассоедините этих двоих! – я не мог больше терпеть, поэтому приказал своим демонам расцепить их.

Тем не менее, Лиловый Снег, видимо, не разделяла моих опасений. Она подошла ко мне и, подняв свою пушистую мордочку, сказала:

– В этом нет необходимости, позволь им продолжить.

– Они борются! Неважно, какая причина, мы не должны сражаться друг с другом!

Я не мог понять её «Позволь им продолжить». Нельзя допускать драк среди подчиненных, их надо пресекать на корню.

– Это обычная битва между существами Чистилища. Разве для них это не норма улаживать свои споры кулаками? – её голос был спокойным и невозмутимым, впрочем, как и всегда.

– Следует позволять существам Чистилища действовать подобным образом. Как их Мастеру, тебе просто необходимо во время остановить их, после того как победитель будет определен.

– …(-_-)

Что за обычаи…между товарищами не должно происходить сражений…

– Мастер, я вот прям чувствую, что сказанное мисс Лиловый Снег, это правда. Существа Чистилища всегда используют кулаки, чтобы решить кто прав, а кто нет. Если у кого-то возникает спор, то в дело идут кулаки, чтобы защитить свои интересы.

Я не знал когда успел подойти Одноглазый, но он посчитал своим долгом объяснить мне мою неправоту. По всей видимости, он так же не был удивлен поединком и даже был беспристрастен по отношению к его участникам, как будто он был фанатом справедливости и даже не болел за «своих».

Не то что бы я не был знаком с таким типом мышления: «Кто сильнее, тот прав».

Скорее дело в том, что на Земле существовала такая вещь, называемая «закон», которая и регулировала подобные споры. Но о чем это я, это же совсем другой мир. Тюрьма мёртвых. Здесь не судей. Также нет адвокатов, и уж тем более присяжных.

В этом мире сочувствие это признак слабости и трусости. Здесь доверяют только силе.

Поэтому в таком мире подобного поведения не избежать.

Однако, я все равно был не согласен с этим. В конце концов, я отаку с Земли, который прожил тем не много немало более тридцати лет. Я все еще чувствителен к вещам подобного рода. В моей голове, все мы в одной лодке. Поэтому подобные споры необходимо решать цивилизовано, а не чуть что бросаться в драку.

Наши кулаки должны быть направлены только на врагов.

Возможно, мои опасения и казались трусостью для этих двоих. Я могу понять, почему они не понимают меня.

Я понимаю, что мои ценности отличаются от ценностей существ Чистилища, поэтому мне только оставалось смиренно вздохнуть:

– Просто я считаю, что мы не должны терять наших подобным образом.

– Забота нашего Мастера о нас – это истинное благословление. – Одноглазый тут же осознал как он ошибался, сказав свои предыдущие слова, затем он сразу же встал на одно колено, выражая свою преданность.

– Пожалуйста, простите мне мои предыдущие слова. Никто не уважает Мастера так сильно, как я.

– Поднимись, в этом нет твоей вины.

На самом деле я хотел сказать нечто подобное: «Дело не в том, что мы не правы, дело в этом мире».

– Благодарю Вас, Мастер, – поднявшись, он замолчал.

– Кто-то может мне объяснить причину этого боя? – Хотя мне не удалось остановить их, я хотя бы должен узнать причину всего этого.

Услышав это, Пятый немедленно подскочил так, как будто объяснить это для него было единственной причиной для существования:

– Мастер, всё было так…

Так все началось из-за трупа Адской Гончей…

Тюрьма Мертвых была таким же жестоким место, как и Земли Мертвых. Как и там, здесь было только два способа для выживания:

Способ первый. Собирать пламя души нежити.

Способ второй. Сражаться с другими формами жизни, а затем поедать их плоть и души. Победители получали всё, включая трупы своих товарищей.

В Тюрьме Мертвых были не только нежить, Адские Гончие и Грызуны Абаддона. Здесь также были демоны, как мы, и множество других рас. И у каждой расы были свои обычаи.

У Адских Гончих был обычай, они должны похоронить своих сородичей через час после смерти, лишь только в первый час они могли сожрать его. Кроме того, они не могли позволить другим расами питаться плотью и душами своих сородичей. Это правило передавалось из поколения в поколение.

Итак, бой завязался из-за того, что этот бес не знал этого обычая.

После битвы с Грызунами Абаддона, демоны и псы начали прибираться на поле брани. С самого начала приоритетом Адских Гончих были трупы своих сородичей в отдельную сторону. Это действия вызвало любопытство у бесов, которые ничего не знали об Адских Гончих.

Я не знаю, как это пришло в голову ему, но этот Большой Бес решил стащить один из трупов и в итоге был пойман одним из них. Этот пёс сразу же вежливо намекнул, чтобы тот вернул труп на место.

Хотя бес не понимал языка Адских Гончих, этот парень не был так глуп. Основываясь на действиях пса, он вполне себе мог понять, что от него требуется.

Демоны, которые следовали за мной, не раз подвергались крещению войной. Те, кто добрались до этого места, перешагнули не через один десяток трупов. Для них еда был всем, что можно есть, а еду они не могли так просто отдать.

В конце концов, демоны так же не обладали особой привязанностью к своим собратьям. Для них мертвые товарищи были только едой.

Поскольку оба пытались переспорить друг друга каждый на своем языке, Адская Гончая была первой, кто потеряла терпение и набросилась на беса. Так и началась непредвиденная битва.

http://tl.rulate.ru/book/8113/544387

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Д- демократия
Развернуть
#
Д - демонкратия
Развернуть
#
До сих пор я всё еще не мог придти в себя после демонстрации её сил. Её тело было таким крошечным, что она без труда бы уместилась в мою ладонь. И всё же в её теле было достаточно сил, чтобы дать отпор Боссу Крысолюдов! Невероятно…я бы даже сказал ужасающе!

собачка размером с ладонь?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку