Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 9 - Получивший признание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 9 - Получивший признание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9 - Получивший признание

Название вида: Дьявольский жнец

Грех источник: Жадность

Прозвище: Маммон

Уровень круга: Седьмой

Расовые характеристики: Сбор душ.

Дерево эволюции: Маленький бес, Большой бес, Главарь бесов, Демоническое дитя, Огненное демоническое дитя, Дитя дьявола, Великий дьявол, Дьявольский жнец.

Интересы: Порабощение душ. Зачем нам сражаться? Разве мы не достаточно счастливо считать деньги вместе?

Отношение к людям: Как насчет такого? Я дам тебе денег за твою душу. Ооочень много денег... Чтоооо? Нет? Ну, тогда я ухожу, а ты оставайся бедняком, мне всё равно (уходит).

Выдержка из "Дьяволы и Люди"

-----------------------------------------------------------------------------------------

Гоблины - кучка поистине тупых существ. Они на самом деле крайне тупы.

Если ты гоблин, который достаточно умён, чтобы знать, как метать камни, то неужели так трудно понять, что необходимо менять цель своих бросков? Какой еб**ный смысл кидать камни лишь в мою голову?

Все камни были пойманы мной, прежде чем смогли нанести мне хоть какой бы то ни было ущерб. Если бы он просто начал кидать камни в мою нижнюю часть тела, то мне было бы крайне трудно их поймать.

Ну, благодаря его глупости, я вновь был способен сражаться. Когда я метнул камень в гоблина, его глаза широко раскрылись от удивления. 

Он никак не ожидал, что такой калека, как я, проявит сопротивление. Для того, чтобы отбить летящий в него камень, гоблин воспользовался своим мечом. Увидев это, я метнул в него ещё один камень. Он вновь его отбил, но вот третий камень не успел блокировать и тот угодил ему прямо в левое плечо.

Тем временем я попытался вытащить меч, которым проткнули меня, но так и не смог этого сделать. Мне банально не хватило для этого времени. Кроме того, меч вошёл очень глубоко. От попытки выдернуть его, на меня нахлынули волны мучительной боли, разошедшиеся по всему телу и заставившие вновь упасть на землю в холодном поту. После этого мои ноги стали совсем ватными.

*Арооо авоо!*

Увидев то, что я пытаюсь вытащить меч из бедра, гоблин запаниковал. Моя нехватка подвижности была его самым большим преимуществом. Как только он его потеряет, битва склониться в мою пользу. Наконец его тревоги взяли верх над разумом, и он решил схлестнуться со мной врукопашную. Стиснув зубы, он взвыл на меня и замахнулся своим клинком.

Он нацелил свой клинок на мою шею, готовясь перерубить её за один удар. Вот оно. Это был тот самый момент, которого я ждал. Я успокоился и вытащил два кинжала, которые висели у меня на талии. Один столкнулся с лезвием гоблина, а другой устремился к его сердцу.

Время замедлилось, когда кинжал коснулся его груди. Но как только он должен был проткнуть его, гоблин отступил на шаг назад. Атака не удалась. Потеря крови привела к тому, что моя атака утратила свою силу, а в купе с короткой длинной лезвия кинжала, я смог лишь оцарапать его грудь.

Моё сердце опустилось в бездну ада, когда этот отброс отступил ещё дальше. Знакомство с приближающейся смертью шокировало его. В следующий миг он начал ходить вокруг меня и пытаться атаковать из слепых зон.

Похоже, что нахождение на волосок от смерти чему-то да научило его. Жаль, что это лишь обрекло его на верную смерть. Я знал, что нахождение на короткой дистанции с противником было моей самой большой слабостью, поэтому усердно тренировался в метании кинжалов. Хоть я и не мог поразить гоблина в тот момент, когда он кидал в меня камни, но сейчас расстояние сократилось, он был на дистанции, с которой я наверняка мог в него попасть.

Я перевернулся назад и перевел свой взгляд на гоблина. С щелчком моего запястья оба кинжала отправились в полёт один за другим.

Гоблин вновь был застигнут врасплох моей решительностью. Он не ожидал, что я буду способен атаковать его на таком расстоянии и едва успел поднять свой клинок, чтобы заблокировать кинжал. Гоблину удалось отбить первый кинжал своим клинком, но вот второй попал точно в цель. Он безошибочно поразил нижнюю часть его живота.

*Свист*

Я абсолютно забыл про меч, застрявший в моей ноге. Он подло разорвал мою ногу, в тот момент, когда я переворачивался, послав ещё одну волну нестерпимой боли.

Черт, почему не в сердце... Я уверен, что прицелился точно в сердце...

Гоблин с недоверием опустил голову и уставился на кинжал, торчащий из его живота. Он понимал, что это означало для него. Собрав остатки своих сил, он сделал последний рывок в своей жизни...

Через минуту он был мертв, но вскоре за ним последую и я. В этой последней отчаянной атаке он сумел разрубить мне грудь и даже моё лицо. Хоть порезы и были не столь глубокими, но всё же их вполне хватит, чтобы окончательно добить меня.

Я широко раскрыл рот и перекусил ему горло... этот вкус... Мне показалось, что теперь я буду лаять в течение следующих ста лет или около того.

Ха-ха... беспокоюсь о вкусе, в то время как скоро умру, всё тот же старый я... Похоже, я снова умру. Интересно, на этот раз я впаду в вечный сон, или вновь попаду в другой мир? Размышляя об этом, я с нетерпением ожидал дальнейших событий. Я такая дешёвка, не так ли? Моя жизнь не стоит и ломаного гроша.

Моя левая нога была отрезана, правое бедро было прибито к земле, а моя грудь была настолько изрезана, что я не мог даже привстать. Каждая секунда казалась для меня сущим адом, и в таком состоянии я ждал своей надвигающейся смерти.

Это тело не протянет долго... Когда я лежал, кровавое зловоние поля боя заполнило мой нос. Бееееее... Тут так воняет... И это поле битвы, на которое я с нетерпением хотел попасть? Бессмысленная битва в которой не было победителя.

Вздох, это так бессмысленно ... Я должен был просто остаться дома и быть послушным отаку. Так было куда безопаснее.

Николь, чем ты сейчас занята? Роскар, ты понял, что я ушёл из дома? Сарес, ты позаботишься о Николь, ведь правда? У меня есть столько всего, что я хотел бы сказать вам всем... Я совсем не планировал умирать... но кажется, теперь у меня нет иного выбора...

В этот момент мои мысли находились в полном беспорядке. Пока я лежал здесь, перед моими глазами мелькала вся моя прожитая жизнь. Меня охватила боль от сожаления и неудовлетворённости, боль, что пыталась разрушить моё тело. Со временем моё тело пришло к выводу, что в больше нет смысла испытывать эту боль.

Какое-то время спустя я даже забыл причину по которой пришёл в это место.

Неизвестно сколько прошло времени, но лоли с фиолетовыми волосами наконец-то сдвинулась со своего места. Её неподвижный силуэт настолько плотно отпечатался в моём сознании, что я начал думать о том, а не мерещится ли мне это.

Она медленно подняла голову, затем раскрыла веки, явив пару безэмоциональных глаз. В сочетании с её королевскими фиолетовыми волосами, это создавало вокруг неё благородную ауру. Когда её глаза полностью распахнулись, из её спины проросла пара фиолетовых крыльев, создавая образ сияющего пурпуром ангела.

Лоли осматривала окружающее её пространство своим спокойным взглядом. Создавалось впечатление, что для неё отрубленные руки, ноги и куски плоти были сравнимы с розами в обычном саду.

Как будто по мановению волшебной палочки, через поле битвы подул лёгкий ветерок, мягко колыхая её белое платье принцессы. Легкий неописуемый аромат пронесся по воздуху, развеяв зловоние крови, что окружало меня.

Такое прекрасное лицо. Она намного лучше, чем лоли, живущие на моём жёстком диске в сто гигов... Ах, я имею в виду, что она в самом деле прекрасна, даже симпатичнее, чем Николь... Нет, подождите, Николь самая лучшая! Ах... даже на смертном одре я думаю о таких глупостях. Она похожа на ангела, но как ангел может быть связан с дьяволами? Фиолетовые крылья... должно быть она падший ангел.

Она наверняка та самая легендарная лоли, которую можно описать тремя ледяными характеристиками: ледяное сердце, ледяная речь и ледяное лицо. Я думал, что такие существуют только в 2D мире!

Лоли медленно направилась в мою сторону. По её внешнему виду можно было сказать, что она всё ещё не поправилась до конца. Она спотыкалась через каждые несколько шагов. Чтобы сохранять равновесие, ей периодически приходилось хлопать крыльями. Выглядит довольно болезненно... Интересно, ради чего настолько важного она идёт ко мне, раз готова терпеть столь сильную боль?

Возможно от волнения, что прекрасная лоли приближалась ко мне, но моя боль загадочным образом исчезла. Даже моё настроение значительно улучшилось. С каждым её шагом исчезало всё больше мыслей о смерти. Если моя жизнь могла спасти столь прекрасную лоли, то это стоило того!

Вскоре благоухающий запах лоли заполнил мой нос. Ах... как опьяняюще. Я готов умереть, вдыхая этот небесный аромат. Это было сродни благословению. В конце концов, от прошлой смерти я не получил никаких преимуществ, хоть и спас того пацанёнка. Бьюсь об заклад, в будущем эти двое в конечном итоге станут любовниками...

Странно, несмотря на то, что я нахожусь на смертном одре, мои мысли кажутся необычайно активными. Возможно, даже немного извращенными.

«Человек, о чём ты думаешь?»

Трижды ледяная лоли наконец заговорила. Её голос и вправду был лишён всех эмоций, словно она была бездушной машиной.

"Человек... ты обо мне?"

"Человек, ты сожалеешь о содеянном?"

"Нет..." Сожалею? Почему я должен сожалеть об этом? Моя смерть оказалась неплохой сделкой, так о чём сожалеть? Кроме того, как я мог остаться в стороне и наблюдать, как настолько милую лоли похищает кучка отвратительных гоблинов!

Мне показалось, что её глаза слегка дрогнули и она смутилась.

"Почему ты улыбаешься?"

"Я счастлив…"

"Счастлив?"

"Я... просто... счастлив... поскольку... ты в порядке."

«...»

Она ошеломлённо стояла, никак не способная понять ход моих мыслей. Возможно она подумала, что из-за потери крови я не могу говорить слишком много, поэтому склонилась надо мной. Она протянула свою молочно-белую руку и положила её на мой окровавленный лоб. 

"Тебе не нужно говорить, просто используй свой разум для общения."

[Способность, которая позволяет читать мысли человека? Это очень удобно. Ты действительно слышишь мои мысли?]

"Ммм. Да, слышу."

[Замечательно. По крайней мере, у меня будет с кем поговорить на смертном одре.]

"Почему ты решил спасти меня?"

[Если бы я оставил лоли на произвол судьбы, и даже не попытался помочь, то наверняка потерял бы право называть себя отаку.]

"Отаку?"

[Загадочная форма жизни. Если ты этого не понимаешь, то можешь не обращать на это внимание.]

"Ты действительно не сожалеешь об этом?"

[Я бы не сказал, что у меня нет сожалений, но ты действительно крайне мила. Возможность спасти тебя позволила мне почувствовать блаженство.]

"Блаженство?"

[Это означает испытать настоящее счастье.]

"Разве ты не чувствуешь отчаяния?"

[Все в порядке. В конце концов, я просто никому не нужный человек. Бесполезный... Если бы я остался в живых, то это было бы лишь в тягость Николь и Роскару...]

"Слезы."

[Это не слезы. Это вода.]

"Слезы."

[Я уже говорил, что это не слезы.]

"Слезы."

[... хорошо. Согласен. Я плачу. Ты довольна? Я и в самом деле хочу увидеть её в последний раз...]

"Извини…"

[Все в порядке. Думаю, это моя смерть здесь - это судьба. Знаешь, у меня в самом деле была семья. Но моё существование было лишь обузой для них, поэтому я решил сбежать из дома. Это был мой первый день, когда я ушёл. Кто знал, что я встречу тебя сегодня... это воля небес? Умереть, чтобы спасти лоли ... Наверное, это моя судьба. Ах да, что же с тобой случилось? Как ты здесь очутилась?]

"Я тайно изучила некую пространственную магию, но произошёл несчастный случай... не могла ни с кем связаться и не могла двигаться..."

[Хахаха, так ты потерпела неудачу. Это довольно забавно. Я не ожидал, что у такой милой девушки будет такая неуклюжая черта. Это так мило... Но в следующий раз ты должна быть более осторожной. Не делай больше ошибок. В этот раз тебе повезло, что ты встретила меня. В следующий раз тебе может так не повезти.]

"Ммм. Следующего раза не будет." Она торжественно кивнула и повернулась ко мне.

"Желание, есть ли у тебя какое-либо желание?"

[Моё желание…]

"В настоящий момент я не могу его исполнить, но как только выберусь из это затруднительного положения, то непременно помогу тебе его исполнить. Деньги, земли, женщины... неважно что это будет, я добуду это для тебя."

[Хахаха... что угодно значит... если бы ты сказала мне это до того, как я был ранен, то определённо бы воспользовался этим горячим моментом и предложил выйти за меня. Хахаха. Шучу. Это наша первая встреча, но я даже боюсь представить, насколько высок твой статус. Да и не может быть такого, чтобы тебе понравился такой отброс, как я. Так... и чего бы пожелать?]

Лоли озадаченно наклонила голову и невозмутимым голосом спросила: "Выйти за муж?"

[Эммм... просто забудь об этом. Это была просто шутка. Ты можешь исцелить меня?]

"Прости…"

Ожидаемый ответ сорвался с её, после чего она опустила свою голову. "Если бы у меня сейчас были все мои силы или если бы мы могли добраться до моего дома..."

[Если всё так... То я просто изменю своё желание.]

«Хорошо…»

[Честно говоря, у меня есть одно простое желание: запомни меня. Никогда не забывай меня. Скажи мне: "Ты был очень полезен". Это всё, что мне нужно.]

«...» Услышав моё желание, лицо лоли с фиолетовыми волосами слегка исказилось. Она никак не могла ожидать, что моё сокровенное желание будет настолько простым.

[Меня зовут Мо Кэ. Ты можешь сказать мне своё имя?]

"И И".

[В таком случае, И И, пожалуйста, помни моё имя. Если ты забудешь обо мне, это будет значит, что в этом мире больше не осталось следов моего существования. На самом деле, моё самое большое желание - это получить признание. Я просто хотел быть полезным человеком... Я не хочу быть бесполезным слабаком... бременем... Я так устал от этого...]

"..."

[Так что, пожалуйста... скажи это...]

"Ты... был очень полезен. Ты был тем, кто спас мою жизнь, и я тебя очень благодарна за это. Ты не бесполезный кусок мусора... Если бы не ты, то я уничтожила бы свою душу..."

[Кто мог знать... что я на самом деле буду полезен...]

"Всё верно. Ты был великолепен."

[Наконец-то я смогу упокоиться с миром... прощай навсегда...]

Пока моё сознание медленно исчезало, то в моей голове промелькнули образы Роскара и Николь, отчаянно ищущих меня. Они ведь ищут меня? Они ведь на самом деле ищут меня?

... Возможно то, что я скажу - презренно... но я не жалею о том, что сбежал из дома... потому-что я смог спасти И И... во всяком случае, я сделал что-то полезное перед смертью... оказался действительно нужным... это истинное блаженство...

http://tl.rulate.ru/book/8113/391361

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Самая эпичная смерть и бой 8 летнего на моей памяти...
Развернуть
#
а прочитал под ето
Dark Piano - Void
прям печалька
Развернуть
#
Чёт долго он умирал
Развернуть
#
Он умирает от растекания крови скорее всего
Развернуть
#
Он будет спасать лоль, а затем умирать?
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
пока сам лолей не станет, но это не точно
Развернуть
#
Хо, впервые виду, чтоб гг умирал дважды, наступая на те де грабли. Хотя, умереть кого то спасая, не такая уд плохая смерть.
Развернуть
#
Это можно назвать одной из лучших смертей. Умереть после чьего-либо спасения достойная смерть для многих.
Развернуть
#
Я видел мангу где ГГ умер 3 или 4 раза.
Развернуть
#
Я видел 5 раз без шуток... это делалось чтобы были тайм скипы
Развернуть
#
Бесконечное количество раз, правда это была не манга, а новелла, плюс я имел опыт сна, гдя я умирал очень много раз, славо богу все это было в тумане и не так уж и больно, но ощущение не из приятных, но я отчётливо помню некоторые смерти, где-то 10-15 я уже забил на это болт, проснулся был весь потный, все болело не знаю как, трещал и гудела голова, плюс к этом повторялись эти ужасные сцены( а стоп я знаю мангу где он умирает когда достигает первого в чем либо, он там умирал неизвестное количество раз, называется я не хочу быть первым)
Развернуть
#
Самая эпичная смерть и битва из всех которые я читал... F
Развернуть
#
И И или ИИ)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку