Читать The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 12 - Почему вы стоите на коленях? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Devil’s Evolution Catalog / Каталог эволюции Дьявола: Глава 12 - Почему вы стоите на коленях?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12 - Почему вы стоите на коленях?

Поглощение душ является врожденной способностью дьяволов. Для них, чем больше страданий испытала душа перед смертью, тем вкуснее она была. Такова была жестокая реальность для дьяволов живших в аду. Пожирание душ собратьев по расе для собственного усиления был единственным методом выживания в аду.

Я как-то видел большого беса пожиравшего маленького... для чего он это сделал - понятия не имею. Возможно, это требовалось для его эволюции, возможно он просто сошёл с ума, ну а может быть просто был голоден... или же подумал, что это забавно...

Действия дьяволов всегда выходят за рамки людского понимания. Это всё равно что гадать о том, про что был сон твоей кошки.

Выдержка из "Журнала исследователя Джорафиса"

С помощью этой ловушки я с лёгкостью убил ещё 5 маленьких бесов. Это было похоже на ловлю рыбы в бочке.

Однако, моей охоте быстро пришёл конец, поскольку приманку в итоге привлекла здоровенного большого беса. Он был крепче, чем маленькие бесы, его руки и ноги были массивнее, а рост был выше как минимум на голову.

Большой бес шёл в сторону скалы, привлечённый запахом мертвых бесов, и практически сразу же заметил семь-восемь трупов. Не долго думая, он набросился на эту кучу трупов и отчаянно начал пожирать их, словно был хищным монстром.

Лежа на вершине скалы, я посмотрел на камень в моей руке, прежде чем снова взглянуть на большого беса. На моём лице отражались противоречивые эмоции. Если бы не битва, которую я видел перед смертью, то вполне вероятно, словно дурак, уже воспользовался бы своей ловушкой.

Я ясно помнил, что в битве против орды гоблинов, лишь большие бесы смогли прорваться сквозь окружение. Несмотря на огромное количество маленьких бесов, состоявших в армии дьяволов, ни один из них не выжил. Разница в силе между маленьким и большим бесом была очевидна.

И эта разница заключалась не только в силе. Большие бесы были более выносливы и обладали большей защитой. Кроме этого, они обладали ещё и огромной жаждой битвы, с которой не могли сравниться маленькие бесы.

Именно поэтому я и не напал на него. Я не был настолько глуп, чтобы попробовать прибить его с помощью всего лишь одного камня, даже если над моей головой и был нимб главного героя. Если бы я это сделал, то он попросту разорвал бы меня в клочья и съел...

Я должен признаться, этот парень действительно умеет есть. Я жду на этом камне уже целых 2 часа, а он все еще находится под ним. Он и вправду собирался сожрать все трупы!

В течение этих двух часов сюда приходило несколько маленьких бесов, но лишь завидев большого собрата, они тут же сбегали на поиски своих мамочек, предварительно поджав хвост.

Наверное, он довольно силен... хотя для меня он выглядит лишь однозвёздочным куском дерьма. Кхм, впрочем, я не имею права так говорить, поскольку сам являюсь куском дерьма у которого ноль звёзд.

Большой бес сожрал все трупы и похоже наконец-то наелся, но вместо того, чтобы уйти, он лёг на землю и задремал...

Заснул сразу после еды, даже не заботясь о том, где сейчас находился... какой беззаботный парень.

Стоит ли напасть на него прямо сейчас? А вдруг он притворяется? Или же внезапно проснётся и нападёт на меня, когда я подойду к нему?

В то время, пока я размышлял об этом, его нашла группа маленьких бесов. В отличие от других бесов, с которыми я сталкивался ранее, эти трое не сражались друг против друга, а вместе решили подкрасться к большому бесу.

Незадолго до того, как они добрались до него, три маленьких беса пробормотали какие-то фразы, звучащие как щебет орлов. Возможно, это было из-а того, что я переродился в беса, но я действительно смог понять то, о чём они говорили. Я даже успел немного заскучать из-за того, что разговор затянулся, но полностью понял его суть. Они обсуждали свой план нападения.

У беса который был поумней возникла гениальная идея использовать камни. Он знал, что они крепче, чем их кулаки, так что схватил ближайший камень и нанёс удар по воздуху, демонстрируя товарищам своё новое изобретение. Вскоре каждый бес был вооружен собственным оружием массового уничтожения.

Лидер бесов указал пальцем на цель и воспользовавшись обратным отсчет 3 2 1, для начала атаки. Когда последний палец согнулся, они одновременно ударили своими камнями большого беса по голове.

К сожалению, результаты оказался не таким, на который они рассчитывали. Вместо того, чтобы превратить голову большого беса в фарш, их удары создали ему лишь три шишки...

Получив три удара по голове, было неважно насколько крепко спал бес, он бы почувствовал это. Его глаза распахнулись, после чего он медленно потёр ушибленную голову и лишь затем заметил трех маленьких бесов, окруживших его.

"Малышня... что вы... делаете здесь?"

"Мы... мы..."

Низкоуровневые дьяволы довольно глупыми, особенно те, что недавно родились, поэтому они совсем не знали как лгать. Увидев, что их план потерпел неудачу, они нервно переглянулись между собой. Двое из них недолго думая развернулись и решили спастись бегством. Оставшийся глупый бес думал, что его союзники так же собираются атаковать, поэтому покрепче обхватил свой надёжный камень и уставился на большого беса.

Большой бес тупым взглядом провожал убегающих негодников, полностью проигнорировав смелого глупца перед собой. *Бам* Голова большого беса получила очередной удар камнем, но это оказалось столь же бессмысленно, как и раньше.

*Рёв* "Я сожру тебя!"

Израсходовав значительное количество мозговой энергии, большой бес, после того как взревел, наконец-то смог выдавить из себя целую фразу. Быстрым движением руки он схватил маленького беса и укусил его. Чудовищные зубы мгновенно разорвали шею маленького беса. Однако к этому времени два других беса уже скрылись вдали.

Почему эта картофелина просто осталась здесь и начала пожирать этого бесёнка, вместо того, чтобы погнаться за сбежавшими???

Я оставался безмолвен и продолжил наблюдать за разворачивающимися передо мной событиями. Наблюдать за большим бесом, пожирающим те трупы было и так отвратительно, так он решил съесть ещё одного беса... Разве до этого ты уже не наелся?

Однако сейчас его скорость пожирания не была столь быстрой, как в прошлый раз. Поглотив половину беса, он остановился. Сначала я подумал, что он наконец-то наелся, но вскоре понял, что ошибался, поскольку заметил группу маленьких бесов, направляющихся к нему.

Какого...? Неужели десять маленьких бесов решили совершить рейд на этого босса подземелья?

Посмотрев на приближающихся бесов, я заметил два знакомых лица. Хоть маленькие бесы и выглядели довольно похоже, но я всё равно смог узнать эту парочку, присоединившуюся к группе. Это были именно те две картофелины, что сбежали ранее.

Маленькие бесы окружили здоровяка, и таким образом начали приближаться к нему. Что касается большого беса, он всё ещё небрежно пережевывал свою недавнюю жертву, одновременно наблюдая за ними. Для него они были просто едой, самостоятельно пришедшей в его лапы.

*Рёв*

Он громко взревел, решив продемонстрировать своё превосходство. Это была такая тактика запугивания, которую он часто использовал для отпугивания маленьких бесов. Обычно это было крайне эффективно, однако в этот раз он серьезно просчитался. Его мозг размером с горошину просто не осознавал того факта, что эти 10 бесов были теми, кого он ранее уже запугивал этим методом. Они встретились с другими бесами и объединились против него.

У них был кардинально иной подход в сравнении с остальными бесами, которых ранее встречал Мо Кэ. Несмотря на их примерно равную силу, они решили сформировать большую группу, дабы победить этого большого беса.

Тот факт, что эти новорожденные глупыши смогли до этого додуматься, было чудом само по себе.

Большой бес был настоящим экспертом в бою, который эволюционировал из маленького беса. У него была самоуверенность эксперта. Для него не имело значения, было ли перед ним пару бесов или десять. Он смотрел на них с полным презрением на своей морде.

Видя, что его попытка запугивания потерпела крах, он стал слегка раздражённым и швырнул в сторону оскорбившей его малышни не дожёванный труп, в очередной раз демонстрируя своё превосходство.

Труп врезался в несчастного беса и отправил того в полёт, и в конечном итоге впечатал в скалу. Маленький бес дёрнулся несколько раз в попытке встать, но потерпел неудачу. Он получил сильное сотрясение мозга и ему требовалось некоторое время, чтобы прийти в себя.

Самоуверенность большого беса была ещё больше усилена его успешной атакой. Он гордо поднял голову и смеясь прорычал. Когда он сделал это, из его рта начали выпадать кусочки недавней еды, падая прямо на его тело. Сейчас он выглядел как самый настоящий дьявол из ада.

Однако ему вновь предстояло испытать разочарование. Он думал, что эта очередная демонстрация силы окончательно сломит дух этих маленьких бесов, но вместо этого они лишь пришли в ярость.

"Авууууууууу!"

После того, как большой бес зашёлся хохотом, маленькие сорванцы взвыли подобно собакам. Они рванули вперёд и вцепились в его ноги, руки, шею, а так же любую свободную часть его тела, до которой могли дотянуться. Большой бес мгновенно покачнулся и под весом девяти бесят упал на землю.

Объединённая атака такого количества маленьких бесов была не тем, что мог выдержать здоровяк.

Спустя примерно десять секунд тело большого беса стало усеяно многочисленными зияющими ранами, а так же покрыто его же кровью. На его обычно свирепом лице появилась страдальческая мина.

После атаки маленьких бесов, на здоровяке не осталось ни единого целого куска плоти. Он лежал на земле и напоминал жалобно стонущий мясной шарик.

Достаточно произвести ещё одну серию атак и он непременно умрёт.

Однако именно в этот момент бесы перестали атаковать его и начали отдаляться друг от друга. Они смотрели друг на друга, а на их лицах вспыхивало множество эмоций.

Я легко догадался об их текущих мыслях... каждый из них хотел заполучить тело и душу большого беса в личное пользование.

Не знаю, с чего это началось, но когда я заметил, что бой уже начался, вся группа одновременно вступила в смертельную схватку. Я сидел на своей комфортной скале и наблюдал за разворачивающейся передо мной баталией. Как забавно... сейчас мне не хватает лишь коробки попкорна.

Это была поистине ужасающая битва. Каждый из маленьких бесов был практически равен по силе между собой, а также никто из них не был вооружён. Пока в этой смертельной битве бесята когтями и клыками рвали друг друга, кровь и плоть разлетались в разные стороны.

Вскоре все эти малые выглядели так же как и тот большой бес. Они не имели ни единой целой части своих тел.

К настоящему моменту количество бесов сократилось до семи, и ситуация зашла в странный тупик. Поскольку это было не чётное число, один из бесов остался без противника.

Будучи здесь с самого начала, я отчетливо видел место, откуда пришёл этот седьмой бес. Он был тем самым бесом, которого отбросила в сторону атака здоровяка. Всё это время он наблюдал как его товарищи убивают друг друга, а так же ждал пока его тело не придёт в норму. Как только он оправился настолько, что смог двигаться, то сразу же рванул в ближний бой.

Увидев что это его шанс, он вклинился в продолжающуюся между двумя ранеными бесами битву и мгновенно убил их.

Вот тупица! Если бы это был я, то подождал бы до самого конца, прежде чем встать. Таким образом, от меня требовалось бы сразиться лишь с одним маленьким бесом ради получения главного приза.

Однако, как только представление начало приближаться к своей кульминации, двое бесов внезапно упали, а их жалкие крики заполнили округу.

Я сразу же огляделся и обнаружил виновника. Убийцей оказался большой бес, которого они все считали полумертвым!

Удивительно, но этот парень не умирал от ран, а лишь притворялся и спокойно наблюдал, как бесы сражаются друг с дружкой, а так же залечивал свои раны. Увидев, как пятеро из них прекратили сражаться, он стал крайне взволнован.

Как говорится, поспешишь - людей насмешишь. Видимо, это не только применительно к людям, но и к бесам. Маленькие бесы, увлечённые битвой друг с другом, в конечном итоге оставили здоровяку слабую надежду. В тот момент, когда они были заняты сражением и следили друг за другом, они не заметили как большой бес медленно подполз к ним и схватил двоих мелких за ноги. Используя свою превосходящую силу, он быстрыми ударом и укусом позаботился об этой парочке.

И вот сейчас осталось лишь три маленьких беса. Здоровяк вновь вернул себе преимущество. Он понимал этот факт, так что его морда расплылась в дьявольской ухмылке перед оставшимися бесятами.

Малышня была полностью ошарашена таким поворотом событий и на мгновение впала в ступор. Они не могли решить, стоит ли им отступить или продолжить сражаться насмерть.

Вау! Не могу поверить, что тебе удаётся двигаться, учитывая в каком состоянии твоё тело... а ты хорош!

Большие бесы были намного сильнее маленьких и этот был не исключением. Вероятно, он один из сильнейших больших бесов. Насколько я могу судить, он на пике своего уровня и может прорваться в любой момент.

Что касается трех маленьких бесов, их боевое мастерство было на уровень ниже. Если.... нет.... нет необходимости в если, так как эти бесята сразу же развернулись и начали разбегаться в разных направлениях.

Увидев их испуганные лица, большой бес наконец-то убрал со своего лица маску превосходства и с облегчением вздохнул. Он отряхнул своё тело и с ухмылкой на морде тихо лёг на землю, словно в данный момент прибывал в экстазе.

Что ж... должен ли я прыгнуть на него? Определенно! Только идиот не решиться добить его.

С воодушевляющим криком я прыгнул со скалы, занеся свой надежный камень в сторону головы большого беса.

Добавив силу свободного падения, ускорившую мою атаку, самый обычный удар камнем дал мне неожиданные результаты. То, что обычно приводило лишь к сотрясению мозга, в данный момент разбило голову большого беса на куски, добив его.

Я: "..."

А я было думал, что это будет затяжная и эпичная битва...

Душа большого беса вылетела из его трупа и была втянута моим носом. Моё тело наполнилось тёплым ощущением комфорта, словно я сидел в удобном кресле у камина. Я закрыл глаза и наслаждался моментом, представляя что нахожусь на горячих источниках.

*Хруст*

До моих ушей долетел внезапный звук шагов и прервал мои мечты. Я тут же взволнованно открыл глаза. В конце концов, глубины Чистилища не были безопасным местом. Передо мной оказалось три маленьких беса, что ранее поспешно сбежали.

Ха-ха-ха! Так значит вы решили вернуться! Ну, человек пред вами стал куда сильнее, поэтому вам, ребята, лучше как следует вымыть шею и подготовиться к своей смерти... Черт, среди них есть не раненый бес... А смогу ли я и вправду победить сразу троих?

Ну, если есть вероятность проиграть, то лишь дурак будет сражаться... настало время для побега.

... Но действительно ли это сбегать, даже не попытавшись ничего сделать?

Для начала попытаюсь их запугать.

Обдумав всё это, я встал в самую устрашающую позу, которую смогло принять моё тощее тело, и начал размахивать своим недавно приобретенным оружием массового уничтожения.

Однако, как только мои глаза сосредоточились на бесах, эти три картофелины уже были на земле... и стояли на коленях...

http://tl.rulate.ru/book/8113/391358

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Столько гордыни ненависти и коварства и все это на уровне интелекта примата
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку