Читать Super Training Master / Супертренер: Глава 43: Вот так и должно быть. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн

Готовый перевод Super Training Master / Супертренер: Глава 43: Вот так и должно быть.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда мяч влетел в ворота "Брэдфорда", на стадионе "Прайд Парк" воцарилась тишина. Все болельщики и журналисты на мгновение растерялись, потому что ранее им и в голову не приходило, что кто-то сможет забить. Почти все думали, что матч закончится вничью. И что удивительнее всего, забил Дерби Каунти?

— Мяч в… — сказал комментатор?

Он только что увидел, как Дерби Каунти получил шанс, но когда мяч действительно попал в ворота Брэдфорда, он все еще не верил.

Дерби Каунти забил? Изменение счета с 0:0 на Прайд Парк было событием, которое никто не ожидал.

Он вообще не представлял, что матч разовьется таким образом. Он застыл на несколько секунд, пока не увидел, как Бертон Райт бежит к тренерской площадке Дерби Каунти, а затем крепко обнимает молодого китайца. Только тогда Лэрл Вудгейт понял, что произошло, и издал самый громкий крик матча:

— Гоооооол…

Тем временем Бертон Райт крепко обнимает Ван Шэна, его лицо очень взволновано, Ван Шэн не особо двигается, и как-то они похожи на влюбленную парочку.

Но Бертона Райта это уже давно перестало волновать!

Он забил единственный гол за всю игру до самого конца, гол, который к тому же был очень важен, и даже можно утверждать, что он мог помочь команде победить. Бертон Райт почувствовал неописуемый подъем эмоций из сердца, прямо в его мозг, и единственное, что он хотел сделать, это крепко обнять перед собой главного тренера.

Именно этот молодой китайский тренер тренировал его! Именно этот молодой китайский тренер дал ему шанс!

Без него он был бы все ещё был второстепенным запасным игроком основного состава, не говоря уже о желании забить решающий гол, даже просто выбиться на поле было бы непросто.

Он хотел выразить свою благодарность объятиями! Он хотел отплатить за доверие Ван Шэна этим голом!

Он так возбуждён, что не мог сдержать себя, постоянно крича:

— Спасибо! Спасибо! Мистер Ван Шэн... Ха-ха-ха, я забил гол! Спасибо вам!

Даже он сам не знал, что говорит. Скоро пришли и другие игроки, и только тогда Райт отпустил Ван Шэн, обнялся со всеми своими товарищами по команде. Ван Шэн также отметил гол вместе с игроками. На самом деле, он тоже взволнован.

Гол Райта был решающим! Это была его первая игра за Дерби Каунти, и для него это очень важно. Весь матч команда в целом показала не лучшую игру, и он не хотел, чтобы его первый матч закончился ничьей. Он жаждал победы, ему нужна была победа, и гол Райта принес эту победу!

Эти мысли заставили Ван Шэна также возбудиться, его лицо покраснело от эмоций, он крепко сжал кулаки и несколько раз мощно махнул ими перед собой, выплеснув свою энергию, а затем обнял пришедших игроков, будто он сам был игроком, а не главным тренером. Но сейчас он не мог об этом думать.

Диамарес стоял в стороне, видя гол Райта, он тоже был рад, но внутри он был противоречив. С одной стороны, он хотел, чтобы команда выступала хорошо, но с другой стороны, ему было немного неприятно видеть, что у этого китайца получилось. Разве это не означает, что он хуже его? Это противоречивое настроение заставило его оставаться в стороне, но при этом принять участие в праздновании.

В то же время он не могу поверить в победу. Команда фактически взяла верх в такой пассивной игре? Это удача или что?

...

То же самое видели и журналисты на трибуне для прессы. Когда Райт забил мяч в ворота Брэдфорда, они также были удивлены. Они ожидали, что матч закончится 0:0, и не думали, что в последние минуты Дерби Каунти забьет. Это, вероятно, был решающий гол! Защищаться всю игру и забить в последний момент, этот сценарий не очень радовал... по крайней мере, это разочаровало тех журналистов, которые надеялись увидеть поражение Дерби Каунти. Им хотелось бы посмеяться над этим неприятным китайцем, который отказывался от интервью на пресс-конференции.

“Мы стали врагами, и поэтому отказываешься от интервью? Это абсурд!”

"Какой-то никому не известный китайский тренер. Если бы он не стал главным тренером Дерби Каунти, никто бы не обратил на него внимания. И что, если он стал главным тренером Дерби Каунти? Просто тренер команды первого дивизиона”.

Именно поэтому они держали в себе злость и надеялись на поражение Дерби. Даже если Дерби Каунти не отставали в матче, играя только в обороне, это вполне удовлетворяло этих журналистов.

Смотрите! Этот китаец настолько консервативен, что даже дома против Брэдфорда он хочет сыграть в ничью, полагаясь исключительно на оборону. Как такой парень вообще может возглавить Дерби Каунти в борьбе за выживание в дивизионе?

Даже если бы было десять ничей, что это даст? Десять очков, и Дерби Каунти вылетит. Но сейчас Дерби Каунти забили гол? Они ведут?

Если игра закончится так, то Дерби Каунти выиграет, и как СМИ, им ясно, что футбол — это игра на победу любыми средствами, победа способна перекрыть все остальное.

Что они скажут о китайце тогда? Ну ладно, этот гол... просто повезло! Это точно, ему просто повезло!

Они не верят в китайца, который мог бы принести что-то новое для английского футбола, так же как и в его способности. Просто один гол, в футбольных матчах часто бывает много неожиданностей. Это просто везение!

...

Тем не менее это было ли везение или нет, но болельщиков Дерби Каунти это не интересует. Команда забила гол, они впереди, вот что они видят.

Поэтому после того, как Райт забил гол, болельщики Дерби Каунти сразу же начали громко праздновать, ведь они знают, что гол в последние минуты игры имеет решающее значение.

Это победа! Для нынешнего Дерби Каунти победа — настоящее достижение. С предыдущим, теперь две победы подряд, шесть очков, ситуация с сохранением места Дерби Каунти стала намного лучше. Неважно, что говорят СМИ, у них появилась надежда.

...

После празднования гола, игроки обеих команд снова возвращаются на поле, и настроение у них совершенно разное.

Раньше Брэдфорд постоянно атаковали, они даже не представляли, что Дерби Каунти, обороняюсь весь матч, смогли забить в последний момент гол.

Но произошло то, чего они не ожидали. Даже сейчас им всем еще трудно это осознать. Ранее они еще мечтали о том, чтобы забить гол, одержать победу, и если не получится, то хотя бы уйти с поля с ничьей, но сейчас, кажется, что даже это уже недостижимо. Они не могли смириться с поражением. Это действительно трудно принять. Команда играла на выезде достаточно уверенно, хоть и не забила гол, но игра была хорошей, поскольку противник практически не оказывал сопротивления.

И вот, когда матч уже подходил к концу, противник все же забил гол. Они действительно проиграют? Это было невыносимо для них! Поэтому после возобновления матча их атака стала еще более яростной, они стремились сравнять счет.

В то время как Дерби Каунти укрепил еще больше защиту. После празднования гола Ван Шэн напомнил всем, что игра еще не окончена, нужно продолжать надежно защищаться. До конца остается несколько минут, и нельзя потерять достигнутое преимущество из-за небрежности.

В итоге после возобновления игры Дерби Каунти защищались в соответствии с тактикой, и строй команды был тверд, как скала, с периодическими перехватами и контратаками, что делало и без того не слишком уверенную атаку "Брэдфорда" еще менее угрожающей.

Увидев это, Ван Шэн удовлетворенно улыбнулся. Он именно этого и добивался, в этом матче команда показала не самые лучшие результаты в контратаке, это было связано с тактическими и игровыми причинами, но после недельной тренировки оборона выглядела хорошо. Основываясь на нынешней защите, даже самые сильные атакующие команды Первого дивизионе могли быть удержаны весь матч. Конечно, все еще будет зависеть от удачи и игры, но в целом, если команда сохраняет стабильность, и каждый игрок стабильно выполняет свои обязанности, удержать несколько минут не составит проблем.

Он больше всего беспокоится об общей игре команды. По мере продолжения этого матча, он видел, как команда медленно приспосабливалась к тактике, игра становилась все более устойчивой, игроки на каждой позиции постепенно адаптировались. Это было самое важное. Если бы команда могла усилить немного атаки, он даже верил бы в свою способность возглавить такую команду и начать наступать в Премьер-лиге... Конечно, в этом сезоне это невозможно.

Он всегда верил, что общая боеспособность команды — это самое важное, ведь когда каждый игрок выполняет свою роль в матче, то в итоге комбинация их действий позволяет команде проявить стабильные выдающиеся результаты.

Пока команда будет продолжать в этом духе, достижение цели по сохранению места не должно вызвать проблем.

Время шло, минута за минутой. На поле Дерби Каунти, полагалась на оборону, постоянно отбивался от атак Брэдфорда. Одна минута, две минуты, три минуты, и наступило дополнительное время. В этот период Брэдфорд продолжал наступать. Но их атаки были слишком неорганизованными, в то время как оборона Дерби Каунти оставалась стойкой. В конечном итоге, несмотря на все старания, Брэдфорд так и не смог забить в ворота Дерби Каунти. Наконец, главный арбитр свистнул в свисток, объявляя о конце матча.

В момент, когда прозвучал длинный свисток, болельщики "Дерби Каунти" на стадионе “Прайд Парк” начали радостно кричать. Хотя матч был не очень интересный, но в конце концов команда все же одержала победу. Победа заслуживает празднования.

Среди всеобщего восторга Ван Шэн на краю поля улыбнулся с облегчением. Этот матч принес ему немало стресса: напряжение, надежда, волнение, разочарование – весь спектр эмоций проходил через него во время игры.

Пройти через такой матч – это как выйти из большой битвы. В конечном итоге он добился победы, и теперь мог расслабиться. Одновременно он понимал, что работа футбольного тренера – не для слабонервных, но ему нравилось это чувство, как будто его жизнь и должна была быть такой!

— Это первая победа, и будет еще много, много побед! – произнёс Ван Шэн, глядя на суету вокруг.