Читать Super Training Master / Супертренер: Глава 12: Подработка. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Super Training Master / Супертренер: Глава 12: Подработка.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В этот день к вечеру о споре между Ван Шэном и Грегори, а также обещания Ван Шэна, распространились во всему клубу. Почти все в клубе знали имя Ван Шэна, даже несколько молодых игроков из юношеской команды, во время тренировок обсуждали нового китайского помощника тренера.

Он стал известным лицом в клубе. Председатель клуба Джим Смит тоже услышал эти новости, но ничего не комментировал, лишь слегка улыбнулся, но каждый знал, что Смит надеется, что Ван Шэн справится, ведь Ван Шэн был принят в клуб по его согласию.

Другие люди, однако, были более скептичными. Дело в том, что уверенные обещания Ван Шэна вызвали у них сомнения. Ван Шэн проявил сильную уверенность в себе, что заставило их поверить, что он говорит правду.

Но...?

"Помочь футболисту восстановиться с помощью тренировок во время травмы" — звучит слишком необычно, это может показаться возможным, но это точно не то, что может сделать молодой помощник тренера, особенно такой молодой, как Ван Шэн, да и его образование в области спортивных наук всего лишь бакалавр. Разве это что-то значит в мире футболе? Тем не менее, многие люди были заинтересованы в тренировочном плане, который Ван Шэн разработал для Тейлора.

На следующий день, когда Тейлор пришел на тренировку, многие его товарищи спрашивали у него о деталях тренировки, они слышали только кое-что, но всё-таки хотели послушать самого Тейлора.

Тейлор не думал, что в этом есть что-то секретное, он в общих чертах рассказал им о плане, но план, казалось, обычным, за исключением некоторых странных пунктов в питании, остальное было довольно обычным.

— Иан, ты на самом деле веришь этому китайцу? — спросил Питер Кеннеди.

Тейлор пожал плечами и ответил:

— Как он вчера сказал, у него нет причин лгать мне.

— Я тоже верю ему, — заявил Ли Моррис, хотя на самом деле он только разговаривал с Ван Шэном всего пару раз в столовой, — мне кажется, что он не врет. Китай — загадочная страна, и некоторые вещи, которые они делают, кажутся волшебством, но это нормально.

— Боже мой! Я действительно не знаю, о чем вы, ребята, думаете, и в любом случае не собираюсь в это верить, — сказал Питер Кеннеди.

Тейлор усмехнулся и ничего не сказал. Ему было все равно, верят ли остальные этому китайцу или нет. В конце концов, это была его единственная возможность быстро восстановиться. Даже если бы он и подозревал что-то, он бы не сказал об этом вслух. Более того, он с самого начала не верил, что китаец лжет.

Тренировка начиналась. Тейлору не нужно было тренироваться вместе с командой. Он пришел сегодня рано только для того, чтобы завершить запланированные тренировочные упражнения. Вскоре Ван Шэн появился на поле, затем пришел и Дэвис.

— Я пришел посмотреть на твою тренировку, я думаю, мне нужно это сделать. Иан, ты знаешь, я беспокоюсь за твою травму, — объяснил Дэвис, который по-прежнему опасался, что тренировка может ухудшить состояние Тейлора, поэтому пришел лично.

Ван Шэн лишь пожал плечами, не обращая внимания. Содержание тренировки не было секретом, и им никогда не станет известно, что на самом деле система помогает в восстановлении.

Тренировка для Тейлора была небольшой, и он закончил ее менее чем за два часа.

После этого Дэвис тоже вздохнул с облегчением. Он думал, что тренировка будет сложной, но оказалось, что этот китаец требует только завершить ее, а не сделать это на высоком уровне. Например, он беспокоился о тысяче метров, но на самом деле Тейлор прошел менее двух кругов, прежде чем китаец остановил его.

— Хорошо, Иан, достаточно. Плюс несколько сотен метров до тренировочного поля, и ты выполнил все требования, — сказал Ван Шэн.

Тейлор медленно вернулся обратно. Семьсот метров для обычного человека совсем ничего, даже пробежать их несколько раз подряд было бы легко, но с травмой ноги это было немного сложно.

Другие упражнения, включая небольшие движения, добавленные Ван Шэном, не вызывали никаких проблем, даже одно из них было растяжкой мышц, не связанных с ногой. Ван Шэн объяснил, что это поможет Тейлору достичь лучшей формы после восстановления.

В любом случае утро еще не закончилось, когда Тейлор ушел вместе с Дэвисом.

Когда они ушли, у Ван Шэна не осталось работы. Он хотел помочь игрокам первой команды с тренировками, хотел принять участие в них, но Грегори категорически не позволял. Задачи, которые ему давали, были похожи на работу грузчика, в основном переноска тренировочного оборудования.

Ван Шэн чувствовал себя обескураженным, но он знал, что его работа только начинается, и ему не стоит требовать слишком много. Рабочий день в клубе заканчивался только в пять часов вечера.

Работа Ван Шэна была довольно легкой. Помимо тренировок для Тейлора, он был всего лишь "разнорабочим" в клубе и не приходилось напрягаться, чтобы решать другие проблемы, так что после окончания рабочего дня у него было много свободного времени. Это была довольно легкая жизнь, но у Ван Шэна все еще были свои заботы. Например, зарплата...

Вдруг раздался стук в дверь.

Вань Шэн открыл дверь, и перед ним стояла Дали, хозяйка небольшой гостиницы. И гостиница, и паб внизу принадлежали Дали. Её муж умер два года назад, оставив её вдовой. Тем не менее Дали была в хорошем настроении. Она каждый день красиво одевалась и имела много поклонников, хотя практически никто не имел шансов. Даже ходили слухи, что Дали лесбиянка.

— Привет, — неловко поздоровался Вань Шэн.

Он знал, зачем Дали пришла. Когда он приехал, он заплатил только за одну ночь, но пробыл три дня, и сегодня уже был четвертый день.

Как и ожидалось, Дали заговорила:

— Сэр, я думаю, вам следует расплатиться за эти несколько дней.

— О, извините, — Вань Шэн быстро достал две банкноты и передал их, — вот оплата за комнату.

— Я возьму оплату только за эти три дня, но я всё равно хочу спросить, сколько ещё дней вы планируете остаться здесь? — спросила Дали, взяв деньги, а зачем дала сдачу.

Вань Шэн подумал немного и сказал:

— У меня временная работа в Дерби, так что я планирую остаться здесь некоторое время.

Глаза Дали засияли. Она была рада услышать такой ответ от Вана Шэна, потому что это значило, что комната может быть сдана не на пару дней. Когда она собиралась уходить, Вань Шэн остановил её.

— Хозяйка, я имею в виду, Дали, не знаю, можно ли так называть. Называть вас госпожой кажется странным.

— О, это комплимент? — сказала с улыбкой Дали.

— Нет, нет, такой красотке они не нужны.

— Ловкий язык. Я даже не ожидала, что восточные могут быть такими.

Хотя она и сказала это, но было ясно, что Дали была в хорошем настроении, ожидая, что Вань Шэн что-то скажет.

Ван Шэн колебался, но все же сказал:

— Я только недавно приехал в Дерби Каунти, не знаю здесь никого, да и зарплата не высокая, поэтому я хочу найти подработку. У тебя есть какая-нибудь работа?

Дали взглянула на Ван Шэна сверху вниз и сказала:

— Что ты умеешь?

— Официант, разнорабочий, даже уборщик. Все подходит. Я знаю много языков, поэтому больше всего я бы хотел найти работу переводчика, — сказал Ван Шэн.

— Нужно было начинать с языков. Я не думала, что ты так много знаешь.

Ван Шэн смутился. Дали вдруг почувствовала, что этот молодой человек перед ней действительно мил. Она подумала и сказала:

— Что касается работы переводчика, не могу ничего предложить, но если ты просто ищешь подработку, ты можешь работать официантом внизу, в пабе. Рабочее время с шести вечера до десяти вечера. Лиза всегда уходит на свидание по вечерам, и мне приходится справляться со всем одной, что доставляет мне немало беспокойств. Ты сможешь взять эту работу?

— Конечно, не придется далеко идти.

— Тогда договорились. Что касается оплаты... я не буду взимать с тебя плату за комнату за рабочий день. Как тебе такое? Иногда ты сможешь взять выходной, но не слишком много, так как работа в пабе всегда очень напряженная.

— Хорошо.

Наконец, они все оговорили. Четыре часа работы в день могли бы покрыть расходы на проживание за день, и это было вполне приемлемо для Ван Шэна. В прошлой жизни он жил в самом низу социальной лестницы и работал кем-либо, и работа официантом для него не представляла никакой сложности. Таким образом, Ван Шэн начал свою жизнь, наполненную футболом и пабом.

http://tl.rulate.ru/book/80045/3746364

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку