Читать Super Training Master / Супертренер: Глава 11: Допрос. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Super Training Master / Супертренер: Глава 11: Допрос.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В два часа дня Иан Тейлор пришел на тренировку с мужчиной в очках, и как только он увидел Ван Шэна, Тейлор поспешно представил его:

— Это Дэвис, мой личный врач.

Затем он указал на Ван Шэна и представил его Дэвису:

— Это тот, о ком я тебе говорил, новый помощник тренера команды, Ван Шэн. Молодой, да? Ему всего 25 лет.

Ван Шэн и Дэвис пожали друг другу руки. Ван Шэн немного удивился, почему Тейлор привел с собой своего личного врача, но это было дело Тейлора, и он не обращал на это внимания, просто передал Тейлору подготовленный план тренировок.

— Это для тебя, — сказал Ван Шэн.

Это была двухстраничный тренировочный план.

Содержание было очень подробным, включая время сна Тейлора, что он должен есть, какие тренировки делать утром и вечером и так далее. Это был план, разработанный Ван Шэном на основе задания и его знаний в области спортивных наук, в который он добавил многое, но реальные тренировки были только те, что были указаны в задании, ведь излишнее количество тренировок могло привести к утомлению и даже к травмам.

Тейлор взял план тренировок и внимательно прочитал его. Когда он закончил, он протянул книгу тренировок Дэвису и улыбнулся:

— Очень профессионально, я говорил, что Ван Шэн способный человек.

Дэвис не поднимал голову, просто взял план тренировок и начал читать. Оба ждали, пока Дэвис что-то скажет.

Ван Шэн понял, что, вероятно, Тейлор и Дэвис говорили о тренировках, и Дэвис пришел в клуб, чтобы предотвратить какие-либо возможные проблемы.

Ему было все равно. Этот план тренировок был основан на системном задание, но включал также и диету и упражнения, основанные на спортивной науке. Не говоря уже, что благодаря системе, он наверняка поможет в восстановлении. Даже без рекомендаций системы, сам план тренировок полезен для реабилитации игрока.

Однако Дэвис, прочитав его, нахмурился и указал на один пункт сомнения:

— Мистер Ван Шэн, я верю в вас, но вы не считаете, что ежедневно бегать по километру слишком много? Это же целый километр, а у Иана травма на ноге, он еле ходит.

— Я не думаю, что пройти километр может навредить его здоровью, это не бег, а быстрая ходьба. Он каждый день проходит сюда, это тоже несколько сотней метров, — отмахнулся Ван Шэн.

Это было вполне разумно. Однако Дэвис все равно считал, что тысяча метров слишком много. Он снял очки и спросил:

— Можно ли уменьшить, я боюсь, что это может навредить ноге Иана и даже вызвать разрыв раны?

— Нет, нельзя уменьшить, тысяча метров — это обязательно, — серьезно сказал Ван Шэн.

Остальные пункты можно было изменить, но ходьба на тысячу метров — это часть задания системы, которое нельзя менять. Чтобы завоевать доверие игроков, он должен был придерживаться тренировочного плана без уступок. Он заранее об этом подумал.

Дэвис, видимо, не ожидал, что Ван Шэн будет настолько "безжалостным", он покачал головой и сказал:

— Я думаю, мне следует поговорить с вами наедине.

— Что случилось? — поинтересовался Тейлор.

Дэвис пояснил:

— Это связано с этим планом тренировок. Я врач, и моя консультация, вероятно, поможет вам в вашем восстановлении.

Он повел Ван Шэна в сторону, убедившись, что Тейлор не слышит их разговора, Дэвис сказал серьезно:

— Мистер Ван Шэн, я думаю, нам следует поговорить.

— О чем вы хотите поговорить?

— О том, как вы составили тренировочный план для Иана.

— Есть какие-то проблемы?

— Конечно. Я не думаю, что какие-либо методы тренировок могут ускорить восстановление Иана. Возможно, вы не знаете, но Иан слишком сильно хочет сыграть против Астон Виллы, поэтому я сказал ему, что некоторые отличные тренеры могут помочь, но это просто утешение. Я не думал, что он придет на тренировочное поле и найдет вас, а вы скажете ему, что сможете ускорить восстановление.

— Я действительно могу помочь.

— Нет, нет, нет! Мистер Ван Шэн, мы должны быть честными, вы согласны? Это невозможно. Вам следовало бы также, как и я, утешить Тейлора, дать ему цель, чтобы он мог надеяться на лучшее. Это было бы полезно для его восстановления. Но я думаю, что ваш способ слишком далеко зашел. В вашем плане тренировок Тейлору приходится каждый день проходить тысячу метров, а также выполнить другие упражнения. Я думаю, что это может привести к его изнеможению и даже к рискам повторной травмы. Я не собираюсь рассказывать Тейлору правду, я просто хочу, чтобы вы изменили часть плана.

Ван Шэн был благодарен за заботу Дэвиса, но он знал, что тренировочные задания нельзя уменьшить, это не подлежит обсуждению.

— Доктор Дэвис, я благодарен вам за вашу доброту, но я действительно могу помочь Иану. Эти тренировочные упражнения были разработаны мною специально для его случая и, я уверен, они будут полезны.

Дэвис нахмурил брови, он не ожидал, что этот китаец будет таким непокорным. Он открыл рот, вдруг замер, не зная, что сказать.

Он думал, что обе стороны смогут быть откровенными. В конце концов, это он выдумал идею о помощи в восстановлении от травмы, но этот китаец действительно считает, что сможет это сделать? Как это возможно!

"Сумасшедший” — Дэвис молча выругался про себя.

Дэвис был очень раздражен отношением Ван Шэна, особенно, учитывая его беспокойство о том, что Тейлор рискует задержать свое восстановление, следуя тренировочному плану. Поэтому он пошел к главному тренеру Грегори. По его мнению, Грегори — главный тренер Дерби Каунти, и Ван Шэн его непосредственный начальник. Если он выступит против, этот сумасшедший китаец остепениться.

— Ты говоришь, что он разработал для Тейлора тренировочный план и заставил его выполнять много упражнений? Даже пройти тысячу метров? — выразил удивление Грегори.

Дэвис кивнул, терпеливо объясняя:

— Этот китаец, вероятно, хотел помочь Иану, но тренировка может негативно сказаться на его восстановлении.

Грегори кивнул. Он знал о случившемся, и изначально не собирался вмешиваться. Пусть пройдет еще некоторое время, и если тренировка не принесет результатов, тогда у него будет повод уволить Ван Шэна. Однако сейчас Грегори действительно беспокоился о восстановлении Тейлора. Иан Тейлор был приведен Грегори в Дерби Каунти летом, и по его ожиданиям, Тейлор должен был сыграть важную роль в нападении. Сейчас нападение команды испытывает проблемы, Дерби Каунти уже два матча подряд не забивает, а добавление Тейлора могло бы усилить атаку.

Более того, Тейлор был легендой Астон Виллы, и хотя теперь он старше и его физические данные ухудшились, его качества все равно были вне сравнения с обычными игроками.

Если Тейлор выздоровеет на день раньше, он сможет принести пользу команде на день раньше. Нельзя допустить задержки с его травмой! Надо отправиться и остановить этого китайца... и при этом использовать это как повод, чтобы избавиться от него.

...

Когда Грегори и Дэвис вернулись на поле, Ван Шэн объяснял Тейлору план тренировки. План был просто написан, но Ван Шэн все равно детально объяснил и особо настоял на том, что Тейлор должен запомнить несколько важных пунктов. Эти несколько пунктов были указаниями системы.

Пока Ван Шэн объяснял, подошел Грегори. Он взял план тренировки, только мельком взглянул и спросил:

— Можешь объяснить это?

— Что объяснить?

— Почему ты заставляешь Тейлора каждый день пройти километр, и говоришь ему, что это поможет ему восстановиться? Ты же знаешь, что у Тейлора травма голени? Я никогда не слышал о таком, как ты можешь быть уверен, что это поможет ему? Мне нужно объяснение, — в грубой манере сказал Грегори.

Ван Шэн пожал плечами и спросил в ответ:

— Мистер Грегори, а вы разбираетесь в спортивной науке?

Грегори поперхнулся. Как он мог понимать спортивную науку? Он тренер из мира игроков, который даже университет не закончил, как он мог разбираться в науке?

Он немного рассердился и сказал:

— Я не разбираюсь в этом, я знаю только, что твой чертов план тренировок не подходит Тейлору.!

Отдыхающие игроки на поле увидели, как Грегори и Ван Шэн начали спорить, и собрались вокруг.

Ван Шэн был раздражен. Он не понимал, почему Грегори всегда находит повод с ним поссориться, ведь это он поручил ему задание, а Ван Шэн принял его и даже начал выполнять, а он приходит и спорит с ним.

— Мистер Грегори, вы главный тренер, и я всегда уважал вас. Если вы доверили мне работу, то должны доверять мне. Эта тренировочная программа разработана специально для Тейлора, и я уверен, что она даст результаты. Кроме того, я гарантирую, что у Иана не возникнет проблем.

— Я знаю, что вы всегда мне не доверяли. Я не понимаю, почему, но работа не должна смешиваться с личными чувствами. Кроме того, я и Тейлор раньше не знакомы, и я не буду ему вредить. Я уверен, что мой план сработает, и гарантирую, что у Иана не возникнет никаких проблем.

Наблюдая за уверенностью на лице китайца, другие люди вокруг, включая игроков основной команды, Дэвиса и помощника тренера Диамареса, стали немного верить, но Грегори все равно спросил:

— А если не сработает? Кроме того, сколько времени должно пройти, чтобы увидеть результат? Тейлору для нормального восстановления потребуется два месяца. Как ты докажешь, что твои тренировки действуют?

— Месяц! Нет, три недели. Если Иан будет следовать моему плану тренировок, и после трех недель подряд он не почувствует результатов, то мне не придется долго говорить, я сам уйду, — уверенно заверил Ван Шэн.

Все взглянули на Тейлора, который тут же подошел к Грегори и сказал:

— Мистер, я верю Ван Шэну.

Грегори раздражен тем, что не смог избавиться от этого китайца сразу, но если Тейлор верит, то у него не было оснований выгонять его прямо сейчас.

Он сдержал свою злость и мог только согласиться:

— Хорошо, я дам тебе три недели.

http://tl.rulate.ru/book/80045/3746363

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку