Читать Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 1 Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 1 Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 1, глава 4: Лейлун Ли-2

“Хаха, что за чушь, они все особенные, не говоря уже о редком Лейлун. У того, о котором я говорю, множество качеств, которые становятся твоей собственностью. Таких, с особыми качествами, мало, однако, есть и те, у которых более одного.”

“Что? Что значит более одного качества?”

“Это означает, что ты владеешь не только одним. Например, у тебя есть Хуолун и Инлун, а это уже 2 качества. Конечно, это уже не плохо. Если у тебя более четырех Шуксин, то ты все еще можешь тренироваться, но скорость будет очень, очень медленной, и будет невозможно достичь уровня Мастера Милун”.

Фэн понял, “То есть, чем их меньшее, тем быстрее скорость отработки?”

“Да, но ты должен помнить, жизнь человека ограничена, у нормального человека продолжительность жизни составляет около 50 лет, и очень немногие способны достичь 60. Если ты не сможешь достичь уровня Милун в течение ограниченного времени, то даже если ты достигнешь его позже, это будет бессмысленно”.

“Так...как только достигаешь уровня Милун, продолжительность жизни увеличивается?”

“Конечно, практикуя Лунли, можно дожить до 70 и выше, и как только ты достигнешь уровня Милун, можно дожить и до 90, хохо. И в свои 90 ты сможешь сохранять жизнеспособность”

“Дедушка, а сколько тебе лет?” вдруг спросил Фэн.

Старик замолчал, “Фэн, не волнуйся, я буду жить, пока ты не достигнешь по крайней мере уровня Милун. Если бы речь не шла о сохранении моей родословной, я бы не воевал по сей день, чтобы жить так долго. Мне и этого достаточно. Хоть я и прожил около 500 лет, после получения травмы у меня осталось не так много сил, но я точно сильнее, чем обычный человек и могу подождать, пока ты не станешь взрослым.”

“Если я смогу пройти через это, может, моя судьба будет иной”, - даже когда он так думал, он знал, что это практически невозможно, если он сможет, он не будет жить в этой бедной деревне.

Фэн не знал, что старику было несколько сотен лет, несмотря на это, он сказал ему, что не очень-то в это верит. Это было нечто нечеловеческое, дьявольское. “Ладно, дедушка, тебе придется подождать пока я достигну уровня Милун,” -он очень надеялся, что его дед сможет прожить так долго.

В ходе беседы Фэн уже доел свой завтрак. Вытерев салфеткой рот, он сказал: “Дедушка, научи меня, как тренироваться.”

“Следуй за мной” -старик пошел на улицу.

Двое мужчин шли по дороге в сторону замка, на дорогу ушло около получаса. Достигнув замка, они продолжили прогулку: “Вот оно, место это уединенное, так что я думаю, мы будем здесь одни. Будем здесь тренироваться”.

Фэн осмотрел окрестности.

Место это было усеяно валунами высотой в человеческий рост, никому не пролезть здесь, даже детям, “Хорошо, но как я тренироваться?”

Старик сел, скрестив ноги, “Сядь так же. Мне придется сначала рассказать тебе кое-что, и я надеюсь, что ты поймешь.” Его серьезный взгляд заставил Фэна слушать с благоговением.

“Дед, я слушаю.”

“Лейлун это редкий вид Шуксин, и, не буду лгать, я тоже его практикую, я думаю, ты унаследовал это от меня, вот почему у тебя такой выдающийся Шуксин.”

Видя гордость в глазах старика, Фэн кивнул и стал еще внимательнее слушать.

“Обладание Лейлун приносит два больших преимущества. Во-первых, Лейлун имеет высокую наступательную способность, самое высокое из всех качеств Лунли. Во-вторых, скорость обучения также очень высока. Лучшее место для тренировок-то, где идет дождь, где он может поглощать мощность молний в небе, увеличивая не только скорость, но и твои силы одновременно”.

Фэн боялся, что в него попадет молния. Что, если он умрет? В его прошлом мире смертей от удара молнией было не мало.

“А что, если меня ударит ею?”

“Ты умрешь!”

Тогда Фэн понял, когда ударяет молния, люди не способны выдержат это, хотя он все еще сомневался в этом, в прошлом мире, были и те, которые выжили.

“Конечно, есть минусы и плюсы”, - продолжал старик.

“Минусы .....как только начнешь практиковать Лейлун, твоя личность будет меняться. С течением времени ты станешь более агрессивным и диким”.

Фэн был в смятении-“Но дед, у тебя прекрасный характер. Я никогда не видел тебя злым”. Старик действительно был очень добродушным, и никогда даже не кричал на Фэна.

Старик засмеялся и покачал головой. С тех пор как он потерял свою силу, самообладание тоже изменилось. Раньше он был постоянно зол, и вместо того, чтобы решать проблемы словом, поднимал кулак.

“Жаль, но с тех пор, как я не могу больше тренироваться.....так что..”..

“Я буду контролировать гнев,” сказал Фэн твердо.

“Им нельзя управлять, если бы было можно, это не был бы больше Лейлун. Если ты хочешь расти в уровнях быстрее, нужно следовать своим инстинктам, отдаваться до конца, так как у вас нет времени, чтобы тратить его впустую, ты должен достичь уровня Милун в кратчайшие сроки.”

Фэн ничего не знал о Лейун, и поэтому, он мог только слушать, что говорит старик.

“Я понимаю: не контролировать, просто следовать инстинкту Лейлун.”

“Отлично, теперь мы будем тренироваться?” После того, как дедушка объяснил Фену, как тренироваться, он добавил, “Так как печать вошла в твое тело, я думаю, что обучаться будет не трудно, потому что самое тяжелое испытание было пройдено. Я никогда не думал, что ты смог бы принять печать в свое тело, хохо, это большая удача, не плохо. Теперь пора начать обучение!”

Фэн молча размышлял, он никогда бы не подумал, что это будет настолько тяжело и он проспит в течение 2 дней.

По поручению старика, он начал тренироваться.

Старик сидел в нескольких шагах, пристально смотрел на Фэна. Наблюдение было чрезвычайно важным, так как он только начинал обучение.

В течение нескольких минут Фэн стал испускать мягкий трескучий звук, который невозможно было не услышать. Старик был очень доволен успехами первой тренировки.

Медленно появлялись искры электричества на его теле, ими были окутаны руки и ноги, и большинство из них были на голове. Треск усилился, и огромный шар электроэнергии, безостановочно стрелявший искрами, образовался над его головой.

Старик понял: первый Лейлун Фэна почти сформировался. Стоит ему войти в тело, Фэн почувствует свою силу.

Сначала искры были нестабильны, дрожали время от времени, медленно входя в шар Лейлун, который становился все круглее. Тысячи огоньков плясали вокруг минут 10, пока он не вырос. И вдруг шар Лейлун, ярко вспыхнув, исчез в теле Фэна в одно мгновение.

Старик сжал кулак, молча торжествуя. Первый Лихуай было легко достигнут. Когда он сам проходил этот этап, это заняло целый день под дождем, было потрачено много сил. Фэн, впитавший в себя печать, был более могущественным.

Достижение второго Лихуай заняло всего 5 минут.

Фэн достиг всего десять. “Хорошо, следуй моим инструкциям......пусть мощь продолжит расти, пока ты не сможешь достичь еще больше”.

Голос старика дрожал, он был готов прыгать от радости. Фенг получил уже 10 Лихуай. Что это было? Когда он получил свой первый Лихуай, он был признан гением. Ему потребовалось 30 дней, чтобы получить 10 Лихуай, что уже было невероятно. Но его внуку потребовалось всего 4 часа, это было поразительно!

“Есть надежда! Я никогда не думал, что я такой талантливый внук! Хаха! Ха-ха!”

Старик наблюдал, беззвучно смеясь от радости.

Фэн не знал, о чем думает старик, он не знал, что его дед просто умирает от радости, так как он мог продолжать тренироваться. К тому же, со штампом внутри, ему не нужно тратить слишком много времени.

Как правило, никто не мог со стороны узреть мощь человека. Только тогда, когда он достигнет власти тысячи Лихуаней, его бы назвали сильным. Но Фэн овладел только десятью, и уже смог получить признание.

Старик мог видеть вокруг внука слои Лейлуна, которые непрерывно испускали свет и электричество.

Прошел еще час, теперь Фэн мог контролировать его. Следуя указаниям старика, он начал собирать силы Лейлун и концентрировать их. Больше всего в области груди, затем на руках и ногах, и, наконец, в голове, так много, насколько это вообще было возможно.

После разделения силы Фэна ждало новое открытие “Что **** это такое?”

“Где?”

http://tl.rulate.ru/book/8/9654

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Мои глаза!!! Как же это больно!!! Хотя я читал и куда худшие переводы, и это не считая перевод китайского через переводчик
Развернуть
#
Не считая гугло перевод на русский с гугло перевода на англиский с китайского
Развернуть
#
Да, со штампом ему не нужно тратить много времени..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку