Читать GOD OF THUNDER / Ba Tian Lei Shen / 霸天雷神 / Бог Грома: Книга 5 Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод GOD OF THUNDER / Ba Tian Lei Shen / 霸天雷神 / Бог Грома: Книга 5 Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 5 Глава 6: Охота на Звёздного Озёрного Питона (2)

Хань Сяо Бао уже села на другую большую лодку. В общей сложности было три больших деревянных лодки, каждая с определенной мощностью, в то время как на восьми маленьких деревянных лодках были восемь стальных луков, каждый с обученными рыбаками, управляющими ими.

Чжун Гэн был на большой деревянной лодке, которая была главной силой атаки на Звёздного Озёрного Питона, поскольку на лодке были два мастера Милун. Взять Звёздного Озёрного Питона не должно быть проблемой. Единственная проблема, которая может возникнуть - это сбежавший Звёздный Озёрный Питон.

“Вылейте больше крови и плоти Чешуйчатого Крокодила, нам больше не нужно её хранить”.

Кто-то на деревянной лодке начал бить барабан, что сопровождалось звуком “донг-донг”. Синьфэн обернулся и спросил, “Для чего эти барабаны?”

Чжун Гэн ответил, “Мы используем их, чтобы управлять лодками, иначе они не будут знать, что делать”.

Такое же предназначение было у свиста в Замке Тигрового Утёса и Синьфэна это больше не волновало. Он попросил, “Дайте мне несколько стальных гарпунов”. Немедленно кто-то принес четыре штуки и положил возле него. Синьфэн поместил их в свое скрытое пространство Лун. Сейчас было не время их использовать.

Так как в озеро было сброшено большое количество плоти и крови Чешуйчатого Крокодила, Звездный Озерный Питон издалека казался ликующим. Он мог ощутить это издалека и радостно извивался в воде, над поверхностью уже показалась его спина. Когда он переместился, всплеснулась вода и тогда Синьфэн мог уже сказать его размер. Согласно его подсчетам, этот Звездный Озерный Питон был по крайней мере тридцать-сорок метров в длину, это был чрезвычайно крупный малый. В своей жизни, даже прибавляя его прошлую жизнь, он никогда не встречал такую крупную рыбу.

Но это было озеро, не море. Это на самом деле была огромная форма жизни, что заставило его прийти в изумление.

Чжун Гэн также чётко видел Звездного Озерного Питона, и он был немедленно шокирован, “Это… это не тот Звездный Озерный Питон, которого мы встретили в прошлый раз… небеса, он чудовищный!”

Этот Звездный Озерный Питон был крупнее, чем их самая большая лодка. Синьфэн спросил, “Насколько большим он был в прошлый раз?”

Чжун Гэн ответил, “Самое большее, как наши маленькие лодки… Боже, как мы приманили такого большого…”. В тот момент у него даже была мысль немедленно спасаться, но он не мог этого допустить. После столь долгих приготовлений, если бы он не действовал, тогда все его усилия пошли бы коту под хвост. Он стиснул зубы, “Бл***, не думаю, что я не смогу победить тебя!”. Его уверенность основывалась на нем самом и Синьфэне. Было два мастера Милун, в конце концов, они не могли проиграть, правильно?

Синьфэн рассмеялся, “Не попробовав, как мы можем быть уверенными, что он проиграет, хе-хе, поработаем же хорошенько вместе!”

Кровь Чжун Гэна бурлила, когда он приказал, “Окружить его!”

Зазвучала барабанная дробь и одиннадцать лодок начали окружать Звёздного Озёрного Питона.

Внезапно, Звездный Озерный Питон поднял свое тело.

Только тогда Синьфэн ясно увидел вид Звездного Озерного Питона. Он не мог отрицать, что Чжун Гэн и Ву Чжэнь были правы, этот малый был действительно красив. Его тело несло серебряный и синий свет, только это свечение заставило Звездного Озерного Питона походить на драгоценный камень.

Звездный Озерный Питон, казалось, не имел отношения к рыбе, по крайней мере, Синьфэн не мог сказать, что между ними есть какие-нибудь общие черты. Эти существа слишком далеки друг от друга. Единственным сходством было обитание в воде.

Синьфэн особо отметил, что единственный рог Звездного Озёрного Питона, имел треугольную форму и, казалось, был остер, как нож. Посаженный на лбу существа, он имел серебристый оттенок и периодически искрился. Синьфэн немедленно мог сказать, что это был Атрибут Молнии, но он также заметил синий оттенок, который должен принадлежать Атрибуту Воды. Это означало, что Звездный Питон Озера существом с двойным атрибутом. Что касается половины выставленного тела, Синьфэн уже осмотрел его.

“Атрибут Молнии довольно слаб, Атрибут Воды немного сильнее. Несмотря на это, Звёздный Озёрный Питон уже зрелый. Кровь Звёздного Питона, кажется, не густая, поэтому он не должен быть слишком сильным, мы сможем с ним справиться!”

Синьфэн быстро информировал Чжун Гэна.

У Чжун Гэна были свои собственные подозрения, и он немедленно ответил, “Да, я тоже так думаю. Мы должны быть в состоянии разделаться с ним, но нужно использовать технику, чтобы удостовериться, что оно не сможет бежать. Или, в первую очередь, мы должны тяжело ранить его, что облегчит нам дело.”.

Причины, почему Звездный Озёрный Питон поднялся, состояла в том, чтобы угрожать врагу, а также осмотреть его. Он осмотрелся своими серебряными глазами и внезапно снова ушел под воду вызвав большую волну. Большая лодка немедленно сообщила другим лодкам, чтобы те держали равновесие.

Но некоторые были неспособны сделать это, рыбаки маленьких лодок испугались до одурения, некоторые даже обмочились. Поэтому действия Звёздного Озёрного Питона достигли цели, он, по крайней мере, напугал большинство присутствующих.

Как обычные рыбаки могли противостоять такому могущественному существу? Если бы не сильное давление Чжун Гэна и не быстрая и стремительная барабанная дробь, заставившая каждого вообразить гнев Чжун Гэна и их грядущую гибель от рук Чжун Гэна, даже если если бы им пришлось пережить это столкновение, они все решили полностью выложиться.

После выговора лично обученных смертных экспертов Чжун Гэна рыбаки и слуг восстановили свой дух и начали перемещать лодку, бросившись в атаку на Звездного Озёрного Питона.

Три лодки, которые служили резервом, отступили. Как только большая лодка впереди будет потоплена, одна из задних выдвинется вперед, чтобы заменить её, в то время как другие две нападут на Звездного Озерного Питона. На этих двух лодках находились Ву Чжэнь и Чжун Гэн, каждый командовал одной, они двое были главными атакующими. Конечно, Синьфэн тоже не был просто зрителем.

Две больших лодки внезапно бросились в атаку, в то время как восемь маленьких лодок сместились в сторону, отстав, но при неистовом бое барабанов их скорость постепенно увеличивалась.

Синьфэн стоял на носу лодки, в то время как Чжун Гэн был рядом, они двое были на передовой. В руках Синьфэна был черный лук со стрелами, вонзенными в палубу, его глаза внимательно уставились на Звездного Озерного Питона.

Чжун Гэн не мог понять, почему Синьфэн хотел использовать свой лук, он не понимал, как эти стрелы могли навредить Звездному Озёрному Питону. С размером Питона, даже если такие хорошие стрелы пронзят его тело, какой вред они могут причинить? Конечно, он не проживал в гористой области и не знал о том, как там охотились люди, ещё меньше знал он о мастерстве лука Синьфэна.

Когда большая лодка приблизилась, мало того, что Звездный Озёрный Питон не сбежал, он увеличил свою скорость в направлении к большой лодке. Синьфэн быстро понял, что эта большая лодка была покрыта кожей Чешуйчатого Крокодила и высохшей его кровью, так что острый аромат крови окутала всю лодку. Для Звездного Озёрного Питона лодка была эквивалентна чрезвычайно травмированному Чешуйчатому Крокодилу на грани смерти, как он мог бояться?

Поэтому Звездный Озёрный Питон атаковал. Его спина находилась выше уровня воды, а голова была погружена в воду, вызывая две волны по бокам, будто бы к ним направлялась скоростная лодка. На всей лодке была напряженная атмосфера, только Синьфэн и Чжун Гэн были спокойны. С охотничьим опытом Синьфэна здесь было нечего бояться.

Чжун Гэн с криком бросил гарпун.

Этот гарпун метровой длины с наконечником со стальными зубцами был массивен, как рука взрослого человека. Издавая свист, он разрезал воздух, летя к телу Звездного Озёрного Питона. Такая точность получила похвалу от Синьфэна, такая ужасающая цель, это были навыки скорее рыбака, чем практика. После одного броска Чжун Гэн продолжил бросать ещё.

В несколько мгновений вылетело три гарпуна и только тогда Чжун Гэн остановился, наблюдая.

Скорость гарпунов была чрезвычайно высока. Поскольку Чжун Гэн только недавно стал мастером Милун, его сила была чем-то, что потрясло даже его самого. Ему потребовалась дюжина дней, чтобы обучиться точно воспроизводить эту ужасающую силу, эти три выброшенных гарпуна заставили его чувствовать себя чрезвычайно довольным, он не мог не прореветь, “Смотрите на мои гарпуны!”

Синьфэн уставился на гарпуны, в то время как Звёздный Озёрный Питон продолжал ускоряться в их направлении. Если бы он внезапно остановился, все эти три гарпуна промахнулись бы, поскольку Чжун Гэн уже вычислил скорость, требуемую для поражения. Голова Звёздного Озёрного Питона была все еще погружена в воду, и он, конечно, не могло видеть, что гарпуны направлялись к нему.

Пу! Пу! Пу!

Все три гарпуна попали в спину Звездного Озёрного Питона и в воздух немедленно взметнулась кровь. Три гарпуна вонзились глубоко в плоть, показывая только ручки.

Атакованный Звездный Озерный Питон резко поднял голову и, как только он сделал это, Синьфэн атаковал.

Пинг! Пинг!

Послышался звон столкнувшихся металлов, когда вылетели две стальных стрелы, будто удары молнии, они мгновенно проникли в голову Звездного Озёрного Питона.

С навыками Синьфэна он не просто целился в мозг Звездного Озёрного Питона, он знал, что может быть не в состоянии пронзить череп и поэтому принял решение целиться в его серебряные глаза.

Одна стрела успешно проникла в его глазное яблоко, в то время как другая поразила его лоб. Питон корчился от боли, несмотря на попадание, это не отразилось на Звездном Озерном Питоне.

Звездный Озерный Питон, ослепленный на один глаз, начал приходить в безумие.

Чжун Гэн бросил другой гарпун, даже несмотря на его толстый и большой размер, он не мог нанести слишком большого урона Звездному Озерному Питону, только одна стрела Синьфэна смогла в большой степени навредить ему, но в то же время, это вызывало его гнев.

Разъярённый Звёздный Озёрный Питон был чрезвычайно опасен и находился на расстоянии только в несколько сотен метров от большой лодки. Это было ничтожное расстояние, которую он мог преодолеть с сильным взмахом хвоста.

Чжун Гэн закричал, “Разворачивайте лодку!”

Синьфэн продолжал стрелять в другой глаз Звездного Озёрного Питона, вызвав какофонию звенящих звуков, но снова попасть в его глаз будет трудной задачей.

Сделав глубокий вдох, Синьфэн громко закричал, “Будьте осторожны!” Он энергично вскочил, когда Звездный Озёрный Питон приблизился, чтобы столкнуться с лодкой, его целью была спина Звездного Озёрного Питона.

Чжун Гэн также подскочил, атаковав спину Питона, зная, что останавливаться было нельзя.

Бам!

Большой Звёздный Озёрный Питон ударился о лодку. Это столкновение не разрушило лодку, но серебряный рог на его голове послужил острым мечом, немедленно разделив лодку надвое.

http://tl.rulate.ru/book/8/86340

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку