Читать Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 5 Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 5 Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 5 Глава 7: Переливающееся озеро.

Чжун Гэн и Синь Фэн одновременно приземлились на спину Питона Звездного озера. Чжун Гэн сразу же схватился за гарпун, торчащий из его спины и силой воткнул его глубже.

Черный лук в руках Синь Фэня был убран, а вместо него в них появился гарпун, которым он также злобно пронзил Питона Звездного озера. Гарпуны, вонзенные в спину, помогали удержаться им и не упасть.

Но Питон Звездного озера начал энергично погружаться в воду, не позволяя Синь Фэню и Чжун Гэну долго находиться в таком положении. Им пришлось спрыгнуть. Однако Синь Фэн не растерялся и в одно мгновенье выбросил две доски вперед: одну для себя, чтобы оторваться от Питона, а другую для Чжун Гэна.

Помогая друг другу, они прыгали с доски на доску, словно, идя по воде, быстро передвигались к следующей большой лодке.

Гонг.

Питон Звездного озера снова появился на поверхности воды и окончательно разбил и так разрушенную лодку на мельчайшие кусочки.

С какофонией звуков "пиу-пиу" шесть из восьми стрел, вылетевших из стальных луков ближайшей лодки, точно пробили тело Питона Звездного озера.

По поверхности озера расплылось огромное пятно крови Питона. Это очень разозлило существо. От боли и ярости он попытался атаковать эту самую лодку, на которую только что поднялись Синь Фэн и Чжун Гэн. Но они, переживая за то, что очередное судно может пойти ко дну, стали беспрерывно скидывать гарпуны, какие беспрепятственно впивались в тело Питона Звездного озера.

Метко бросив еще три, Синь Фэн понял, что это было последнее оружие на судне. Он снова вынул черный лук и нацелился на оставшийся глаз Питона.

Разбушевавшееся чудовище, успев уже разрушить другую лодку, безумно повернулось, а затем рвануло к ним. Его скорость поистине захватывала дух. Чжун Гэн, зная, что отбиваться они больше не смогут, заволновался. Он предполагал, что их и без того побитая лодка, при следующем столкновении разлетится в щепки, как и предыдущая. Тогда он крикнул "Помани его прочь!"

Синь Фэн же ответил: "Предоставь это мне!"

В сражении на реке был один большой минус. Это отсутствие опоры, но Синь Фэн уже все спланировал. Используя свои силы, маневренность и деревянные доски, находящиеся неподалеку, возле их старой лодки, он мог бы создать что-то вроде платформы, на которую бы и опирался ногами. Ему только требовалось положиться на удачу и заманить туда Питона Звездного озера.

Толкнув одну деревянную доску, Синь Фэн вместе с ней проехал в требуемую сторону, после чего перескочил на следующую, предварительно оттолкнувшись от предыдущей, а затем проделал этот трюк снова и снова. Пока, в конечном счете, не оказался на месте.

Пусть лодка и была практически полностью разрушена, где-то до сих пор плавали большие деревянные осколки. Это было идеальное место, чтобы устроить западню.

Пинг! Пинг!

С металлическим звоном стрелы взлетели в воздух и столкнулись с плотью монстра.

Питон Звездного озера окончательно разозлился. Он внезапно повернулся, но не набросился, а выплескивая струйки воды из открытой пасти, создал на роге яркие молнии, от которых слепило глаза. А после эти молнии сорвались с рога в сторону Синь Фэн.

Молнии подобных существ были по истине опасны. С ними сложнее всего было справиться. Даже защита не всегда спасала, отчего человека поражало током, и оттого он почти не мог двигаться.

Но видимо Питон Звездного озера не ожидал, что противник его тоже ничего не предпримет. А все потому, что они оба имели некий иммунитет против таких атак. Вот почему Синь Фэн использовал лишь лук, а не какие-либо свои трюки. Если бы он стрелял молнией, если бы он ударил этим Питона, у того это вызвало бы, может, легкий зуд.

Люди на лодке вскрикнули, когда разряд молнии, толщиной в ведро, попал в Синь Фэн, заставляя его тело светиться.

Чжун Гэн был очень подавлен. Он понял, что Питон Звездного озера очень силен. И скорее всего, если бы этот Лэй Синь Фэн не пришел и не вмешался, то они все, скорее всего, были бы уже мертвы. От таких мыслей на нем проступил холодный пот.

Пинг! Пинг!

Не смотря на то, что в него ударило столько молний, Синь Фэн продолжал безостановочно стрелять из черного лука. Стрела вылетала за стрелой.

Чжун Гэн вздохнул с облегчением, он понял, что разряды молний на Синь Фэня бесполезны.

Но внезапно после удара молнии ударила и струя воды изо рта Питона.

Она легко выбила деревянную доску под ногами Синь Фэня, заставляя его погрузиться под воду. А когда мужчина вынырнул, то увидел, что почти все куски лодки расплылись в стороны, отчего он почувствовал себя беспомощным. Доплыв и едва забравшись на очередную доску, Синь Фэн огляделся по сторонам и заметил неподалеку одну слабо проглядывающуюся за обломками рыбацкую лодку, которая могла принести ему спасение. Он отчаянно стал перескакивать с доски на доску, стараясь как можно быстрее добраться до лодки.

Питон Звездного озера следовал за ним по пятам. Существо буквально ненавидело Синь Фэня. Его единственный глаз светился аурой смерти.

Заметив со стороны движение, а затем и тех, кто быстро к ним продвигался, мужчины на ложке от страха попытались уплыть, но Синь Фэн закричал непреклонно: "Стреляйте! Вы не успеете убежать, вам теперь тоже придется сражаться!"

Услышав подобные слова рыбаки ощутили ярый приступ паники. Никто из них не хотел потерять свои жизни во время какой-то рыбалки.

Все было верно, они бы пострадали независимо от того, какое бы приняли решение. У них бы не вышло сбежать даже на сушу, потому что Питон Звездного озера запросто мог передвигаться на суше. У существа были острые когти. И единственное, что могло исправить их положение, это сражение, не смотря на не самый большой шанс на выживание.

Одумавшись и быстро зарядив лук, они стали как можно четче стрелять в Питона.

Синь Фэн спросил: "Есть ли еще гарпуны и стальные копья? Принесите их поскорее!"

Черный лук мужчины был слишком слаб, невероятный рост Питона Звездного озера поражал. Стрелы были что зубочистки для такого гиганта, которые наносили лишь малые царапины. И лишь гарпуны да копья поправляли их почти безвыходную ситуацию.

Синь Фэн и Чжун Гэн давно догадались, что чем больше Питон Звездного озера истекает кровью, тем меньше в нем остается силы. И если окончательно его вымотать, то можно будет нанести решающий удар. Прямо тогда, когда он будет более уязвимым.

Чжун Гэн успел бросить еще несколько гарпунов, которые поочередно впились в спину Питона. Но монстр не обратил на это внимания, продолжая двигаться в выбранном направлении, отчего гарпуны еще больше продирали его тело, создавая огромные дыры.

Перестав командовать и развернувшись, Синь Фэн поймал момент, прицелился и наконец попал в оставшийся глаз Питона, окончательно его ослепляя. Питон Звездного озера впал в безумие.

Пусть это и не делало того менее опасным, теперь можно было хотя бы спасти остатки лодок и людей, спасающихся на них.

Но Питон не собирался сдаваться. Он выпрыгнул из воды напугав всех присутствующих своим изуродованным телом.

А затем в сопровождении моря брызг и глупых криков, погрузился обратно под воду.

Синь Фэн чудом удержался в лодке, чуть не потеряв опору под ногами, для балансировки успев замахать руками. Им еще повезло оказаться на таком расстоянии от места удара, так как остальные лодки поблизости сразу же перевернуло из-за огромных поднявшихся волн.

От подобного исхода лица рыбаков еще больше побледнели.

Они стали стрелять без остановки, и практически без разбора. Синь Фэн было тоже схватился за стрелу, однако тут же в его голове промелькнула мысль, что с его крепким луком было бы проще использовать копья, вместо стрел. И решив проверить свою догадку, он со всей возможной силы запустил его в Питона. Копье пролетел так быстро, что рыбаки практически не успели этого заметить. А когда оно попало в тело Питона Звездного озера, то вошло гораздо глубже.

Прикинув количество стальных стрел и убедившись, что их осталось достаточно, Синь Фэн решил использовать только их. Он настроился на точную стрельбу.

Это был самый подходящий момент чтобы с ним покончить, потому что рассвирепевший Питон не думал опуститься глубже, чтобы избежать рушащихся на него ударов, а носился на поверхности в поисках невидимого ему врага.

Синь Фэн, как и Чжун Гэн слегка вздохнули с облегчением. Они догадались, что Питон Звездного озера теперь был обречен.

Рыбаки тоже взбодрились, паника прошла, когда они догадались, что Питон ослеплен. Теперь он не казался настолько опасным, отчего маленькие лодки то и дело двигались все ближе, не прекращая обстрел.

Но Питон Звездного озера был слишком разозлен, да и в конце концов, его тело было просто огромным. Отчего одну из лодок тотчас же задело гигантским хвостом и потянуло на дно. Рыбаки с этой лобки больше не всплыли- их тоже сильно ударило хвостом. Тогда как сам Питон этого, кажется, даже и не заметил.

В ярости Чжун Гэн закричал: "Стреляйте издали! Черт подери! Стреляйте как можно дальше!"

Озеро от постоянного движения было похоже на кипящую воду в горшке. Синь Фэн терпеливо метал стальные стрелы, пока все стрелы, гарпуны и копья не кончились все до единой. Тогда убирая свой черный лук, мужчина вынул из кармана большой нож, принадлежавший некогда варварам. В нем Синь Фэня всегда привлекал немалых размеров клинок.

Слабо наклонив голову на бок Синь Фэн сказал: "Так как у вас больше не осталось оружия, немедленно отступайте!" А сам тем временем спрыгнул на одну из деревянных досок неподалеку.

Без остановок пробежав с восемь досок Синь Фэн вновь приземлился на спину Питона Звездного озера, только в этот раз вместо гарпуна проткнул его спину огромным лезвием ножа.

Следивший за ним Чжун Гэн, который также кричал о прекращении стрельбы, переживая как бы того не задело, весьма удивился, заметив внезапно образовавшееся оружие в руке Синь Фэна. "Какого черта...что это за оружие? Как странно оно выглядит!"- стоял немой вопрос в его глазах. Он никогда не видел варваров, поэтому и не мог знать, что существуют такие огромные ножи, и кому они принадлежат.

Несколько раз рубанув Питона по коже, чтобы если не убить, то хотя бы оставить побольше ран.

А после Синь Фэн быстро перепрыгнул на ближайшую маленькую рыбацкую лодку.

Он был не настолько глуп, чтобы дожидаться на спине Питона Звездного озера окончательного его безумия. В таком случаи существо могло просто утопить его придавив своим весом. Однако его толстая кожа также создавала Питону немало хлопот. Так он не сразу мог почувствовать всю боль от удара. Отчего после она чуть ли не сводила его с ума.

Оказавшись на лодке Синь Фэн громко закричал: "Уходим! Как можно дальше!"

Поняв, что дело плохо, рыбаки стали изо всех сил грести как можно дальше.

http://tl.rulate.ru/book/8/100510

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку