Читать GOD OF THUNDER / Ba Tian Lei Shen / 霸天雷神 / Бог Грома: Книга 2 Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод GOD OF THUNDER / Ba Tian Lei Shen / 霸天雷神 / Бог Грома: Книга 2 Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9: Наступление и оборона.

Поскольку людей было много, они быстро нашли три разные точки, где они могли подняться. Однако после проверки Хун Чэня и Чия, две оказались неподходящими, и последняя едва подходила им. Это последнее место подъема был очень близко к каменному форту.

Хун Чэнь и несколько мужчин спрятались позади большого дерева. Отсюда они могли видеть форт на утесе. Чия сказал, “Нет, они легко нас заметят!”

Вэнь Янь вежливо сказал, “Будьте осторожны. Если вы сможете достичь вершины, то все будет в порядке, охотники не являют собой угрозу”.

Хун Чэнь кивнул. “После того, как вы доберетесь до вершины, вы можете даже проигнорировать их. Сбросьте вниз веревку, и затем, когда команда зачистки поднимется, то они возьмут под свой контроль каменный форт, и мы сможем легко вторгнуться в замок Тигриного Утеса”.

Чия слегка прискорбно себя чувствовал. Это был слишком опасно. Даже при том, что у него была Ми Кольчуга, если бы он упал, то по крайней мере, получил бы тяжелые травмы. Однако вспомнив условия, что поставил Хун Чэнь покидая деревню Ибай, и что награда была огромной, он ответил: “я Постараюсь”.

Хун Чэнь кивнул. “Будьте осторожны. Веревка уже готова?”

Чия кивнул. Веревка была уже помещена в его пространство Лунь Чан. Это позволило ему не нести тяжелую веревку. Он не побежал, а вместо этого, он шел по линии между лесом и утесом, избегая света из стороны каменного форта, падающего под утес. В этом месте высота снега уменьшилась, и он начал лучше видеть.

Хун Чэнь кивнул. “Чия все еще довольно осторожен”.

Вэнь Янь сказала, “Мастер, если мы преуспеем в этот раз, тогда возможно мастер смог бы войти во внутреннюю секту и получить лучшее положение”.

След улыбки появился на лице Хун Чэня. “Я надеюсь, что они не ошиблись”. Его пристальный взгляд упал на Ин Юя и Да Фэя, вызывая у них дрожь.

Чия взобрался наверх вдоль утеса. Этот маршрут был тем, что он неоднократно проверял. Было несколько ключевых точек, которых он должен был опасаться, особенно два места, где висели сосульки. Он должен был сломать их. Эти сосульки не тревожили его, но он не хотел привлечь внимание охранников на каменном форте. Позаботиться о сосульках без шума - было большой проблемой.

Полагаясь на свою силу, Чия быстро достиг первого проблемного места. В конце концов, он был Мастером Милунь. Это было существо выше Мастера 10 000 Лунь. Раньше, подобная гора вообще бы не беспокоила его, но теперь все было по-другому. Первой причиной этого был безостановочный снегопад и ужасная погода. Вторая причина, была в том, что он не должен встревожить охрану. Он не мог позволить себе шуметь. Это были ограничения, что мешали ему продемонстрировать всю свою мощь.

Первой проблемой была ледяная стена приблизительно 2 метра шириной. Он должен был двигаться боком, чтобы пройти ее и продолжить путь. Чия использовал одну руку, чтобы держаться за ледяную стену и после вспышки огня, что продлилась в течении нескольких минут, одна из его рук прошла сквозь ледяную стену. После некоторого тестирования, повисло все его тело.

Ледяная стена находилась в 1/3 точке утеса. Чия быстро прошел через ледяную стену и выдохнул. Полагаясь на Хо Луньли, он легко расплавил ледяную стену и нашел точку опоры.

Хун Чэнь похвалил его “А парень то умен, хо-хо, он легко справился с этим”.

Чия в на некоторое время ощутил прилив гордости, и продолжил свой путь. Скорость его постепенно спадала. Он достиг 2/3 точки Клиффа, достигнув второго проблемного места. Это была целая серия маленьких ледяных стен. Под снегом был очень маленький утес, созданный потоком воды.

Вэнь Янь сказала, “Это не выглядит проблемой. Чия должен справиться”.

Но, Чия все-таки столкнулся с проблемой. Утес немного выпирал, и он не мог найти путь наверх. Если он не сможет это сделать, то ему привидеться применить силу и сломать утес, что безусловно создаст много шума и привлечет внимание охраны в каменной крепости. И в этот момент он увидел то, от чего он просто не мог не засиять от радости.

Это было золотое кольцо. Первое что пришло в голову Чия, была то, что оно наверное оставлено здесь предками замка Тигриного Утеса. Применив немного силы, он потянул его и заметил, что это кольцо было надежно встроено в скалу, счастливое выражение появилось на его лице, и он задался вопросом, “Неужели даже Бог хочет помочь мне разрушить замок Тигриного Утеса?”

Его тело полностью повисло на кольце. Чия заметил, что кольцо все еще было устойчиво, и расслабился. Чтобы сохранить силу, он естественно использовал Луньли.

Как только Луньли прошла сквозь его руку, кольцо внезапно испустило жар. Чия немедленно среагировал, и издал несчастный крик. Ему чертовски не повезло, это кольцо оказалось самой базовой ловушкой - Кольцевой Ловушкой Луньли. Если бы Чия не использовал Луньли, и вместо этого полагался на свою собственную силу, то этого не произошло бы. Если бы это был обычный человек, то для него это кольцо не несло бы опасность, но как только была использована Луньли - эта Кольцевая Ловушка Луньли сразу активируется, разрушаясь за несколько мгновений.

Вы должны помнить, что Чия свисал с кольца, и у него не было за что схватиться, самым страшным было то, что держась за кольцо он расслабился , и оно внезапно активировалось, когда он не был готов. Даже если бы он был сильнее, или даже если бы на его месте был Хун Чэнь , результат вероятно бы не изменился.

Звук от взрыва кольца не был громким, но несчастный крик Чия - был.

Ах … ах …

Серия криков прокатилась по утесу.

Хун Чэнь выругался и начал действовать. Он не мог просто смотреть, как Чия умирает. Он не был против нести ответственность за несколько смертей Мастеров 100 Лунь и Мастеров 1 000 Лунь, однако за смерть Мастера Милунь – он предпочел бы не отвечать. Потеря Мастера Милунь - это не шутки.

Чия быстро летел с утеса. К счастью не было никаких выпирающих камней. Если бы он столкнулся с утесом, то не нужно было ждать падения на землю, чтобы потерять половину своей жизни.

Хун Чэнь немедленно выпустил всплеск ветра. Этот ветер был особенным, он был похож на маленькие и большие кольца, что оборачивались вокруг Чия. Чия быстро закрутился на ветру, от чего почувствовал легкое головокружение и вскрикнул.

Однако этот безумный всплеск ветра позволил Чия избавиться от импульса падения.

Пенг!

Чия упал головой о землю. Благодаря своей Ми Кольчуге он легко принял удар о землю . Однако, когда он встал, то не мог нормально двигаться, и шел будто пьяный. “Ублюдок …, мне так не повезло … ах …, голова крутиться… ублюдок!”

Па!

Хун Чэнь поднял руку и отвесил ему пощечину.

Прикрыв лицо, Чия немного пришел в себя, и сразу понял, что Хун Чэнь спас его жизнь.. Кивнув головой, он сказал «Спасибо … Мастер Ду …”, даже после пощечины он должен был поблагодарить Хун Чэня.

“Что произошло? Почему ты внезапно упал?”

Чия испустил пар. “Чтоб его … на утесе была ловушка! Кольцо Луньли … очень не повезло!”

“Кольцо Луньли? Это… Без Мастера Милунь его невозможно использовать. Могло так случиться, что у замка Тигриного Утеса есть Мастер Милунь?”

Да Фэй хотел что-то сказать, но не решался прервать разговор.

Вэнь Янь сказала, “Говори!”

Да Фэй ответил. “Не может быть, чтобы у замка Тигриного Утеса был Мастер Милунь . Свинцовые Орлы и замок Тигриного Утеса сражались несколько сотен лет. Мы никогда не сталкивались с Мастером Милунь из замка Тигриного Утеса”.

Хун Чэнь сердито глянул на верх утеса. Теперь он должен был действовать лично, но с таким ландшафтом – это не будет так просто.

С вершины утеса прозвучал свист. Этот свист был сигналом.

Лицо Чия стало чрезвычайно уродливым. Этот свист был чем-то, что он мог понять: все, соберитесь и займите свои места. Обычный человек легко мог показать силу равную Мастеру 1 000 Лунь. Брошенный сверху камень было бы невозможно заблокировать без настоящего эксперта.

В тени на вершине утеса быстро двигались люди.

Цан Юй привел группу людей на лошадях и спросил, “Почему вы свистели?”

Двумя охранниками в крепости были Ху Сань и Кэ Дао. Ху Сань ответил, “Патриарх, был кто-то, кто попытался взобраться наверх, но упал!”

Цан Юй смотрел вниз и заметил несколько человеческих теней в лесу . “Откуда они?”

“Неизвестно, эти люди должны быть довольно сильны, он упал, и мы видели, что кто-то испустил всплеск странного ветра, что не дал тому человеку умереть, и затем они отступили в лес”.

Цан Юй сразу изменился в лице. “Люди из Свинцовых Орлов? Или люди из деревни Ибай?” Только в этих местах знали о местонахождении замка Тигриного Утеса. Свинцовые Орлы были спровоцированы, но не люди из деревни Ибай.

“Без понятия …”

Цан Юй быстро принял решение. “Подготовьте камни и мобилизуйте всех, чтобы бросать их вниз. Кроме того, нагрейте воду …”

В этот момент вершина утеса ожила. Весь замок Тигриного Утеса был мобилизован за исключением тех, кому меньше 5 и больше 60 лет. Все остальные должны были спрятаться. У детей 5-8 лет была только одна задача: поддерживать огонь, и заполнять висящие горшки льдом. Зимой даже не нужно было искать источник воды.

Хун Чэнь думал некоторое время. “Да Фэй, иди, и скажи им всем! Пусть люди из замка Тигриного Утеса зададутся”.

Да Фэй мог только подчиниться, и используя свою Луньли, он крикнул, “Люди замка Тигриного Утеса, слушайте: Я - Да Фэй из Свинцовых Орлов. Я, вместе с экспертами деревни Ибай, хочу, чтобы вы сдались! Немедленно опустите веревку с корзиной!” Он кричал без остановки.

Незамедлительно послышался громкий ответ с вершины утеса. “Уходите!”

Все одновременно дали одинаковый ответ. Их сердца были наполнены прямотой. Эти люди могут быть простыми, и могут не знать большую часть мира, но единственной вещью, в которой они не испытывали недостаток, была жажда крови. С врагом на пороге их дома, разве они могли сдаться без боя?

Неприветливость появилась на лице Хун Чэня. “Вы не цените доброты!”

http://tl.rulate.ru/book/8/24852

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Шаблоны решили дружно обойти это произведение стороной, обычно враги ГГ на изи все препятствия проходят, а тут не могут залезть на скалу, но хоть логика где-то присутствует)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку