Читать Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 2 Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 2 Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 2 Глава 8: Грозовая Метель (2)

Он быстро достиг верхушки дерева. Рукой он держал воткнутое в дерево копье, что было направлено в небо. Молния сверкнула в облаках. Он держался за стальное копье и циркулировал Лунь Иньли на полную мощность . Было уже так близко. Он почти смог преобразить Лунь Иньли в Иньли. Как только это случиться – он сможет вернуть свою настоящую силу.

Луньли, Лунь Иньли, и наконец Иньли: это три уровня силы, где Луньли самый низкий, а Иньли самый высокий.

Кача! Хонгг!

Вспышка молнии, привлеченная силой старика, спустилась с неба и ударила стальное копье в его руках.

Внезапно, старик засиял как лампочка, испуская пронзающий свет из глаз, ведь через копье в его тело вошло огромное количество энергии.

Синь Фэн использовал шкуры животных, чтобы укутать Синь Яо и и положил ее в углу дупла. Только тогда он отпустил ее. Он уже чувствовал мощную силу молнии, но не смел оставлять маленькую леди одну. Если бы никто не стоял на страже, и пришло животное, то результатом был бы плачевным. Так, сидя у входа, он и начал тренироваться.

Когда он начал тренировку, Синь Фэн почувствовал себя совсем по-другому. Его Лэй Луньли быстро рос. Сначала она увеличивалась на десятки, но теперь, в течение минуты, он уже увеличил его на сотни. Неудивительно, что Дедушка хотел, чтобы он обучался в дождливые дни: эти взрывные увеличения силы действительно позволяли чувствовать себя чрезвычайно освеженным.

Звуки грома раздавались над его головой, сопровождая удары молнии снаружи. Сила Синь Фэна безумно возросла.

Синь Яо уже проснулся. Она видела, что Синь Фэн сидел у входа, испуская бледный серебряный блеск. Она покорно сидела обернутая в шкуру животного, тихо смотря на брата. Она знала, что не должна прерывать своего брата. Пока она видела брата, она будет в порядке.

Сила внука и дедушки значительно увеличилась, единственная разница была в том, что один возвращал свою силу, а другой - только получал ее. Грозовая Метель была короткой. Метель уже закончилась, и небо прояснилось, но сильный снегопад продолжал идти с неба.

Синь Фэн вздохнул. В только короткое время он уже приближался к десяти тысячам Луньли. Это скорость была чем-то, о чем он и мечтать не мог. Однако, он все еще должен был очистить Лэй Лунли.

Старик помчался вниз из верхушки дерева, его лицо сияло счастьем, когда он заходил в дупло.

Синь Фэн спросил, “Дедушка, и как все прошло?”

Старик улыбнулся, “Просто отлично, еще раз и я полностью восстановлюсь, хаха”.

Синь Фэн и старик сели. Синь Яо подошла с теплым мехом в руках, и нырнула объятия Синь Фэна, укрыв себя мехом. Когда Синь Фэн тренировался, она вообще не спала, из-за чего очень устала. Она прижалась к руке Синь Фэна. Она, что делало ее похожей на маленького щенка. Теплое окружение позволило ей быстро уснуть.

Морщины на лице старика уменьшились, его лицо порозовело, как у молодых людей. Его спина выровнялась, и его глаза блестели. Он был будто другим человеком.

Синь Фэн не знал, какую силу имел старик, но то, что старик изменился - он знал точно. Он был взволнован: чем сильнее старик, тем в большей безопасный будут он и Синь Яо. Этот мир был совсем не безопасен, но с экспертом как Дедушка он вообще не должен волноваться.

“Дедушка, если мы покидаем замок Тигриного Утеса, то куда мы пойдем?”

Старик улыбнулся. “Что случилось? Не можешь больше ждать? Хохо”.

Синь Фэн смеялся “Да, мы так долго пробыли здесь, я хочу пойти”.

“Я поведу вас двоих. Я тоже не хочу оставаться здесь …” вздохнул старик. “Ай, я думал …, я думал, что умру в этом месте, но, теперь, я выздоровел, хахаха!”

“Дедушка, мне все еще не хватает последней тысячи Лунь, я должен стать Мастером 10 000 Лунь”.

Старик был вне себя от радости “Хорошо, очень хорошо. Я научу тебя другому способу тренировки Луньли по имени Цзоу Хуань. Это ускоряет процесс полирования Лэй Луньли”.

“Разве этого нет в Записках Звездного Питона?”

Старик покачал головой и начал обучать методу. Это было очень просто, Синь Фэн понял его с первой попытки. Он сказал, “Это - Цзоу Хуань? Сжатие Луньли и быстрая циркуляция его по телу? Этот … это будет эффективно?”

Этот метод был так прост, что Синь Фэн не мог поверить своим глазам.

Старик вздохнул. “Чем проще – тем эффективнее. Например, я не ожидал, что непосредственно поглощенная молния будет полезна в тренировке. Если бы я знал об этом, прежде чем я был ранен, то мне не нужно было бы прятаться в этом месте”.

“Цзоу Хуань - метод, который может использоваться с любым атрибутом. Это мое собственное творение. Не говори об этом никому, кроме своей сестры. Он легко изучается и очень эффективен, особенно когда его практикуешь с Луньли и Лунь Иньли, ведь это - лучший способ очистить Луньли”.

Старик говорил очень серьезно.

Синь Фэн кивнул. “Да, Дедушка, я запомню это”, ответил он столь же серьезно.

Не было никакой грозовой метели ночью. На следующий день, старик повел Синь Фэна и Синь Яо, продолжая поиски грозовой метели.

Синь Фэн провел свое время практикуясь с методом Цзоу Хуань. Хотя его Лэй Луньли не возрос, но каждый его Лэй Луньли стал чрезвычайно сильным, и, после сжатия в кольца, его стало очень просто использовать.

На их поездке старик преподавал ему много способов использования Луньли. Эти методы не были тем, что можно легко получить. В любой секте, вне отношений между учителем и учеником, было невозможно получить такое хорошее обучение. Если бы много учеников секты могли овладеть этими методами, они скорее всего вызвали бы хаос. Только у гениев, обучение которых была целью секты, будут иметь доступ к такой информации. Конечно, эти гении гении - зачастую ученики высокоуровневых экспертов.

Что-то нужно было записывать, а что-то – нет, но нужно было зубрить ночью. Мало того, что Синь Фэн должен был практиковать эти методы, он также должен был изучать Записки Звездного Питона и добавлять что-то свое.

С экспертом как старик Лэй Бао, практически вся поездка была безопасна. Они иногда убивали некоторых диких животных и получали свежее мясо.

Когда небо было ясным, Синь Фэн позволил Синь Яо идти самостоятельно и тренировать ее. Она все еще была молода, и не достигла необходимого возраста, чтобы практиковать Луньли, поэтому она должна была тренировать тело. Эта маленькая девочка была очень трудолюбива. Она была бы очень серьезна, когда тренировалась, от чего даже Синь Фэн иногда хотел, чтоб она отдохнула.

Синь Яо не жаловалась, она счастливо помчалась по заснеженной земле. Согласно учению Дедушки, она могла бы сьесть некоторые дикие фрукты с веток. В лесу она быстрее приспосабливалась, чем Дедушка или Брат.

Старик жаловался, “Имея такие хорошие отношения с природой и лесами, становиться понятно, что у Яо Яо есть атрибут жизни. Как только она начнет тренироваться, то ее прогресс точно будет быстрым, хохо. Если бы Яо Яо смогла достичь Мастера Милунь, то это было бы очень выгодно для тебя, Фэн”.

Синь Фэн знал об этом. Люди, с Растительным Луньли хорошо подходят для очистки экстрактов растений в жидкие лекарства, которые очень полезны в повышении скорости тренировки Луньли. Растительный Луньли был очень редким атрибутом. Он обычно появлялся с 4-5 другими Луньли; однако, Синь Яо был одиночным атрибутом Растений. Это было чем-то, из-за чего люди позеленеют от зависти, если узнают.

……

Группа из людей и лошадей прибыли под замок Тигриного Утеса.

Хун Чэнь посмотрел на сотни футовый утес. “Это место огромное. Расположение делает затруднительным вторжение. Расположение вашего Свинцового Орла очень отстаёт”.

Ин Юй мог только безостановочно кивать. Его слова только раздражали людей, вот почему он решил не говорить. Да Фэй смотрел на утес и через некоторое время сказал. “Как мы войдем?”

Хун Чэнь ответил, “Легко, Чия полезет наверх, и скинет нам веревку. Затем, команда зачистки подниматься, возьмёт под контроль крепость и передвижение людей в замке. Эй, эй, в это место действительно трудно войти и выйти, но, как только мы возьмем под контроль корзину с веревкой, люди замка Тигриного Утеса не смогут убежать.

Для охотников, подъем по стофутовому утесу зимой – было почти непосильной задачей. Но для Мастера Милунь этот небольшой утес был ничем.

Команда зачистки из Свинцовых Орлов не была в форте, а держалась в стороне на несколько сотен метров, чтобы их не заметили.

Атака на замок Тигриного Утеса не была практичной. Его расположение было слишком хорошо. Даже Хун Чэнь, будучи Настоящим Мастером Милунь - не взлетит. Он также должен был взобраться наверх по утесу. На утесе были даже сосульки.

Чия тщательно осмотрел утес. Он должен был выбрать путь. Он носил обтягивающую кожаную рубашку. Он не слишком волновался о защите, поскольку был Мастером Милунь и уже имел свою Кольчугу Ми, который мог сконденсировать Ми Кольчугу. Это довольно похоже на броню Луньли, созданную из сжатой Луньли.

После тщательного поиска, Чия вздохнул в своем сердце. Этот утес слишком крутой. Одна часть утеса даже выпирала. Особенно верхушка, было практически невозможно подняться. Только небольшая часть утеса была лучше, но она была покрыта висящими сосульками.

“Ты можешь найти дорогу?”

Чия горько засмеялся. “Нижняя часть не проблема, но середина заполнена сосульками. Мне придётся сдвинуться влево и следовать за той трещиной. Только тогда бы я имел надежду на подъем. Этот утес слишком крутой”. Пока он продолжал рассматривать, его уверенность постепенно падала.

“Ищи дальше, должен быть путь. Я не думаю, что у такого длинного утеса не было бы пути. Как жители замка Тигриного Утеса взбирались по нему сначала? Команда зачистки, вы идете на поиск отдельно. Проявите осторожность и не ходите около каменного форта!”

Они подали звук согласия и разошлись, чтобы найти подходящее место для подъема.

Хун Чэнь посмотрел вверх на утес и сказал в его сердце, ‘Черт! Если не будет никакого другого пути, то я поднимусь на него лично!’

http://tl.rulate.ru/book/8/22879

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Интересно в замке есть гуси?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку