Читать Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 10 Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 10 Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 10

Глава – 3

Кристалл Лака

Хунцзе первым получил кусок серебра Цянье, а затем к нему присоединился и Лэй Синьфэн. Добыча серебра Цянье – процесс интересный. Скала здесь была уже довольной старой, поэтому часто от нее отпадали небольшие куски. Поняв, что в куске действительно содержится какой-то процент серебра Цянье, шахтер брал маленький молоток и медленно бил по камню, пока не достигал серебра.

Лэй Синьфэн мог точно определить, в каком куске камня есть серебро, поэтому он быстро его находил.

Древние окаменелости действительно выглядели очень странно, полностью сохранив форму, как будто это был металл. После тщательного извлечения его из скалы, серебро Цянье было похоже на довольно красивое насекомое; оно было тонким, размером с ладонь, с неповрежденной головой и телом и восемью крошечными ножками.

За пару минут Лей Синьфэн уже достал восемь кусков серебра.

Однако, поскольку серебро Цянье было настолько тонким, что его было очень легко пропустить. Во время процесса отслаивания, нужно было аккуратно достать пластину между двумя камнями. По этой причине, все работали медленнее, чем Лэй Синьфэн.

Сун Цяо тщательно очищал слои горных пород. Он работал медленно, но продуктивно. Благодаря Лэй Синьфэну, он уже мог легко разбираться в камнях и добывать серебро. За очень короткий промежуток времени, он добыл три пластины серебра Цянье. Каждый лист серебра Цянье принадлежал тому, кто его нашел.

Когда Лэй Синьфэн получил свой десятый лист, он понял, что стал лидером. Второе место занял Сун Цяо, который сумел собрать пять листов серебра, и три сломанных. Он был доволен. Раньше добыча серебра давалась ему очень трудно.

Они остановились здесь всего на десять дней, все прикладывали все усилия для получения положительного результата.

После десяти часов работы Лей Сяньфэн собрал более четырехсот целых листов серебра Цянье. У него не было сломанных листов, потому что он бросал их, как только видел какие-то дефекты.

Каждый слой серебра Цянье извлекался довольно долго из-за его хрупкости. Лэй Синьфэн тщательно размещал каждый лист, который он потом собрал в маленькую коробку. Потому что серебро Цянье настолько тонкое, что он мог поместить по пятьдесят штук в каждой коробке, и через десять часов он заполнил уже восемь этих коробок.

Тогда же Сун Цяо получил сто пластин серебра. Он не обладал такими способностями как Лэй Синьфэн. Но даже с таким количеством неудач он был счастлив. В этот раз он добыл гораздо больше серебра, чем его товарищи.

Остальные получили минимум пятьдесят - шестьдесят листов. Все были довольны, зная, что один лист серебра Цянье можно было продать за одно или несколько Колец Инь. Если бы им повезло и они встретили монарха, которому очень были нужны листы, они могли бы обменять лист на два или три кольца Инь.

Ешь, спи, добывай. За эти десять дней каждый выкладывался на максимум, за исключением Лэй Синьфэна, который мог позволить себе выделить время для культивирования и отдыха. Другие проводили большую часть времени, добывая полезные ископаемые.

Хотя Лэй Синьфэн тоже очень много работал, он все же проводил гораздо меньше времени, чем другие; однако его добыча была намного больше, чем у всех остальных. В день он работал около 10 часов. Все остальное время у него уходило на культивирование и сон. Уделяя по 10 часов в день на добычу, ему удалось собрать пять тысяч листов серебра Цянье за десять дней.

Помимо Лэй Синьфэна, следующим по количеству добычи был Сун Цяо, который насобирал две тысячи пластин серебра Цянье.

Месторождение кристаллов Лака был далеко от залежей серебра Цянье, хотя они был на одной и той же горе. Команде потребовалось два дня, чтобы добраться до этого места.

Когда Лэй Синьфэн прибыл к точке пересечения двух линий, он сразу понял, что добыть кристаллы будет довольно трудно. Сюда приходило множество людей, вся стена была устлана глубокими и мелкими туннелями.

«Ха-ха, это знаменитое место добычи кристаллов Лака. Многие монархи бывали здесь, - сказал Сун Цяо. «Все, будьте осторожны. Если вы видите что-то странное- лучше не трогайте. Сюда приходит много новых монархов, в надежде собрать кристаллы Лаки для своих скрытых ворот».

Лэй Синьфэн понял, что эти Мудрецы были похожи на него; все они были мудрецами, которые считали, что могут достичь высокого уровня. Такие люди, как Цзинь Дайя, никогда и ни при каких условиях не придут и не будут добывать кристаллы Лаку. У них не было никакой надежды на продвижение, они и так уже были довольны, что стали Мудрецами Девяти колец.

Кристаллы Лаки были своего рода смесью кристаллов Биясы и Пустых Кристаллов, создавая основу Скрытых Ворот, и именно поэтому все монархи были заинтересованы в кристаллах Лаки.

Это были зеленые кристаллы, толщиной с мизинец. Найти их было довольно трудно, поэтому в стенах были отверстия всех размеров. Все, кто приходил сюда, полностью полагались на свою удачу.

Лэй Синьфэн внимательно осмотрел стену, но не увидел никакого света.

«Кажется, это место уже давно обчистили... Я не знаю, остались ли здесь что-то еще», - с сожалением сказал Лэй Синьфэн. Синь Чжаолунь нервничал.

«Обчистили? Ах, Фэн, ты серьезно?» Он показал безнадежное выражение.

Сун Цяо улыбнулся. «Было бы странно, если бы здесь что-то осталось. Идем за мной, я знаю, где мы можем кое-что найти» Сун Цяо засмеялся. «Однажды Монарх выкопал этот туннель. Он использовал кристаллы Лака и торговал всеми материалами, которые ему нужны для «Скрытых ворот», получив достаточно для трех Скрытых Ворот. Впоследствии мы и назвали его монархом Трех ворот. У всех - одни ворота, а у него - три! Благодаря оставшимся кристаллам Лаки, он накопил большое количество Колец Инь и поднял армию подчиненных, всех Мудрецов Девятых Кольцевых».

Синь Чжаолунь не мог в это поверить. «Трое скрытых ворот? Сколько ему понадобилось кристаллов? Ужас!»

«Да», - подтвердил песня Цяо. «С таким количеством ворот и подчиненных он мог продолжать собирать материалы. Богатство порождает богатство, и он очень богатый человек. Он довольно знаменит среди монархов»

«Он это все здесь нашел?» Спросил Лэй Синьфэн.

«Верно. Он пробрался внутрь, и до сих пор запас кристаллов Лаки еще не был исчерпан, несмотря на то, что сюда приходило большое количество людей. Хорошо, пойдем искать сами. Мы снова будем полагаться на тебя, А Фэн», - сказал Сун Цяо, а затем пошутил шутку. «Возможно, мы сможем найти еще лучшее месторождение и разбогатеть!»

Это была приятная новость, но, когда Лэй Синьфэн бродил по окрестностям, он обнаружил, что это место пусто. Конечно, все понимали, что вряд ли здесь можно что-то найти после стольких визитов монархов.

«Пойдемте вперед. Эта часть стены пуста, но я считаю, что пока здесь есть кристаллы Лаки, я могу найти их».

Все согласились и пошли за Лэй Синьфэном.

Лэй Синьфэн решил не обращать внимания на этот участок стены и пролетел дальше. Вскоре он достиг ледяной стены, которая преградила ему путь. «Уничтожьте эту стену; давайте посмотрим на другую сторону».

Сун Цяо пошел сам, уничтожив часть ледяного слоя, которая была соединена со скалой. Вскоре они подошли к другой стене, в которой виднелись неглубокие отверстия.

Синь Чжаолунь выглядел обеспокоенным. «Кто-то здесь копался до нас. Может быть, здесь ничего и нет»

http://tl.rulate.ru/book/8/232446

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку