Читать GOD OF THUNDER / Ba Tian Lei Shen / 霸天雷神 / Бог Грома: Книга 10 Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод GOD OF THUNDER / Ba Tian Lei Shen / 霸天雷神 / Бог Грома: Книга 10 Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 10

Глава – 4

Кристаллы Лака

«Многие приходили сюда раньше, но никому из них не удавалось найти месторождение кристаллов Лака. Фэн, попробуй», - сказал Сун Цяо. Он с надеждой посмотрел на Лэй Синьфэна.

Лэй Синьфэн посмотрел на стену, а затем мгновенно осмотрел всю площадь. Он покачал головой. «Ничего ... странно, почему?» Он поднял голову и увидел вспышку зеленого цвета.

Под ногами каждого был слой льда, и вся гора тоже была погребена под толстым ледяным покровом. Зеленый свет исходил из-под них. Он был очень взволнован. «Следуем за стеной и копай. Разбейте ледяной слой»

Сун Цяо был приятно удивлен и спросил: «Есть что-то внизу?»

Синь Чжаолунь не тратил время на разговоры и немедленно начал исследовать ледяной слой.

Вскоре они вырыли яму на льду. Это не принесло больших усилий. Вскоре группа прибыла на соответствующую высоту, и зеленый свет шел прямо перед ними.

Лэй Синьфэн указал на стену, улыбаясь. «Это должен быть узел!» Стена перед ним светилась зеленым. Однако он был единственным, кто мог это видеть. Одним ударом Сун Цяо разбил большой кусок стены, обнажив плотные скопления кристаллов.

Все были ошеломлены, и даже взгляд Синь Чжаолуня на Лэй Синьфэна стал очень странным. «Мои небеса ... что, черт возьми? Нам, нам слишком повезло! Хахаха, ха-ха, ха-ха-ха!

Сун Цяо закачал головой. Он приходил сюда несколько раз после добычи серебра Цянье, но ему с трудом удавалось найти небольшие зарождения кристаллов Лака с большими усилиями. Он никогда не думал, что здесь прячется такая большая артерия. Это было удивительно.

«Давайте, быстрее. Вы можете обменять ее на все»

Группа начала активно копать, продвигаясь в гору.

В этой поездке равномерно распределили прибыль. Поскольку у Лэй Синьфэна было еще три человека, он получил гораздо больше. Хотя это была сравнительно небольшая артерия, она была чрезвычайно богата кристаллами.

Синь Чжаолунь собрал достаточно, чтобы построить свои Скрытые ворота, а остальные – могли свободно торговать кристаллами. Все были счастливы, что даже не могли скрыть улыбку на лице.

Благодаря одной поездке в замок Ханья, они смогли найти столько добычи. Он начал напоминать себе, что, когда ему нужно было собирать материал, он должен был взять Лэй Синьфэна, несмотря ни на что. Этот мальчик был самым везучим из всех.

Хотя Сун Цяо уже не нуждалась в кристаллах Лака, но кто бы отказался получить больше? С такой скоростью он был уверен, что сможет построить вторые «Скрытые ворота».

Через двадцать четыре дня они очистили всю местность, не пропуская ни одного сантиметра скалы. Лэй Синьфэн снова просмотрел и не мог нарадоваться.

«Хорошо, ничего не осталось. У нас все получилось»

Сун Цяо кивнул. «Пойдем, найдем спокойное место, поедим и отдохнем». Несмотря на то, что он был монархом, этот вид деятельности был довольно утомляющим.

«Да, я устал, - сказал Лэй Синьфэн. «Я голоден и я замерз. Давайте разведем огонь и сварим суп»

Цзинь Дайя согласился. «Я согласен. Нам нужно отдохнуть, хотя бы один день».

Сун Цяо кивнул. «Тогда следуйте за мной»

Все согласились и последовали за Сун Цяо. Это была большая ледяная пещера. Крыша и пол были на расстоянии ста метров друг от друга. Пещера пропускала много света, поэтому в ней всегда было светло.

Синие и красные лучи озаряли внутренности пещеры. Это был огонь древесного топлива, нагревающий гигантский медный горшок. Этот горшок был достаточно большим, чтобы комфортно вместить в себе человека. В нем варились мясо и различные овощи.

Все окружили огонь, каждый был закутан толстыми одеялами и спал.

Лэй Синьфэн уже спал. Он не так устал, как все, потому что он прилагал не особо много усилий во время добычи золота. После короткого отдыха он почувствовал себя намного лучше. Теперь он смотрел на большой горшок и время от времени помешивал овощи и мясо. Он также понял, что есть такие ингредиенты, которые не следует размещать вместе. Он все еще готовил рецепт самого вкусного блюда похлебки.

После того, как съел чашу горячего супа, он почувствовал, как все его тело расслабилось. Хотя было не так уж и холодно, как снаружи, холодный воздух все еще гулял по пещере. С этой чашей с горячим супом ему удалось немного согреться.

Когда другие проснулись, они тоже начали есть. Вскоре воздух был наполнен пронзительными звуками, заставляя остальных людей, которые все еще спали, вставать из-за страха остаться голодными. Каждый из них очень хотел есть.

Лэй Синьфэн ел, он один съел шесть печений размером с тарелку и десять мисок супа. Когда он остановился, то оказалось, что он очень вспотел.

Сун Цяо погладил живот. «Давно у меня не было такого живота. Ах, почему у меня нет такого ученика, как ты ?! »- посетовал он.

Если бы мастера Лей Синьфэна были не такими страшными, он бы действительно украл его. Он был слишком полезен в добыче или приготовлении пищи. Даже если бы он не мог ничего поделать с Лэй Синьфэном, они все равно могли быть друзьями.

«Мы здесь так долго, и пока еще никого не встретили», - отметил Лэй Синьфэн.

«Это же хорошо. Если мы встретимся с кем-то, то у нас будут проблемы», - сказал Сун Цяо.

«Зачем?»

«Если кто-то здесь будет, то с ними определенно будет Монарх. С монархами общаться очень трудно»

«Старейшина, с Вами очень просто говорить», - сказал Лэй Синьфэн.

«Только тебе». Сун Цяо никогда не говорил, что он хороший человек.

Монархи действительно был сильнее, и все здесь знали об этом. Они были более опасны, чем мудрецы. Однако, сколько монархов могло быть в одном мире?

После отдыха и еды ко всем вернулись силы. Их глаза заискрились. Несмотря на то, что добыча была изнурительной, радость от выигрыша перевешивала истощение после него. Даже во время отдыха они все рассчитывали на прибыль. Все начали улыбаться, даже Хунцзе.

Сун Цяо также был взволнован. «Поехали!»

Лэй Синьфэн никогда раньше не видел верескового гравия и не знал, для чего он использовался. Но если Монарх это хотел, то это было определенно важно. Даже если бы он не мог его использовать, это не означало, что в будущем он будет ему бесполезен.

Потребовалось четыре дня, чтобы добраться до нового места. Расстояние от верескового гравия до кристаллов Лаки было довольно большим.

Вересковый гравий находился на самом низком уровне, в ледяных слоях, доходя до грязи на дне льда. Ледяной покров был толщиной не менее трех километров и не пропускал ни одного луча света. Лед был слишком толстым.

Все держали масляные факелы. Лэй Синьфэн заметил, что между ледяным покровом и землей было большое пространство. Температура была довольно высокой. По его расчетам, было около нуля градусов.

Все сняли пальто и сменили его одеждой, которую носили изо дня в день. Лэй Синьфэн носил бычьи кожаные доспехи, который сделала его младшая сестра Яо Яо.

Неподалеку он услышал звон воды. «Это река или ручей?» Спросил Лэй Синьфэн.

«Поток»

Поток был не очень глубоким с чрезвычайно холодной водой. В нем было много маленьких рыб и креветок. Белые водоросли плотным ковром покрывало дно.

Лэй Синьфэн засунул ногу, и вода налилась в его башмак. Он вздрогнул. «Такая холодная вода!» Он поднялся.

Сун Цяо засмеялся. «Не наступай на землю»

Все взлетели, паря в воздухе, по крайней мере, на несколько футов над землей. Ноги Лэй Синьфэна трещали от вспышек молнии.

«Нам нужно лететь здесь немного выше и выше», - сказал Сун Цяо.

Все ускорились, и, наконец, Сун Цяо остановился. «Здесь»

Все было черным. Даже факел ничего не освещал. Сун Цяо полетел влево и бросил факел.

Буум!

Огненный шар поднялся, и все увидели каменное углубление в земле, полное нефти. После броска, огонь стал быстро распространяться по поверхности.

http://tl.rulate.ru/book/8/233415

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку