Читать Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 2 Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 2 Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 2 Глава 1: Охота варваров.

Одиночный атрибут молнии Луньли!

Волны шока заполнили сердце старика. Те, у которых есть одиночные, уже были редкостью: только один на целую тысячу был таким. Но самая удивительная часть была в том, что у этого человека был чрезвычайно редкий атрибут молнии.

“Где он?”

В этот момент старик оживился. Если бы он хорошо справился с этим вопросом, то даже мог бы быть перемещен назад к Хунтуну.

Инюй ответил искаженными словами, и был прерван стариком: “Ты заткнись, а ты - говори!”

Дэфей ответил в спешке: “Да, да, он живет в замке Тигриного Утеса”.

Старик сказал: “Как его зовут? Ты уверен, что ему всего примерно 16-17 лет? О, верно, его текущий уровень … .если он способен навредить Инюю, то он вероятно Мастер Тысячи Лунь …”. Старик был довольно хорошо осведомлен относительно людей с одиночными атрибутами, начиная практиковаться, они очень быстро увеличивают свою силу.

Дэфей на некоторое время вернулся в мыслях к инциденту.

“Я думаю что … что его зовут Фэн, точно, Лей СиньФэн. Странно, что у него фамилия Лей!”

“Что ты имеешь в виду?”

Дэфеи объяснил, “У людей в замке Тигриного Утеса есть фамилии Ху и Кэ, таким образом, Лей Синьфэн вероятно посторонний. Ему еще точно нет 18. Кроме того, есть кое-что, что меня заинтересовало. Сначала, когда он боролся со мной, мы были примерно равны”.

“Бред! Ты – всего-лишь Мастер Сотни Лунь, Инюй легко справиться с 10 такими как ты! Как он мог пасть от руки СиньФэна?”

“Когда … .когда он сражался я с Дядей, Дядя ранил его всего одной атакой, но тогда была гроза … и СиньФэн получил удар молнией. После этого он смог продолжить драться, и выглядело так, будто его сила взрывообразно увеличивалась”. (Дайфеи)

“Даже если его сила резко возросла, это не означает, что он сможет сразу понять, как нужно пользоваться ею”.

“Дядя на самом деле не проиграл, он был захвачен врасплох ….. Луньци Одноразового Применения”.

Старик был потрясен: “ Луньци Одноразового Применения?”

Дайфей кивнул. “Да, очень сильное Луньци Одноразового Применения, что при активации могло уничтожить все вокруг. К счастью этот ребенок не сумел использовать его, иначе дядя умер бы вместе с ним”.

Старик наморщил брови и задумался на некоторое время. “Лэй Синьфэн … должен быть кто-то поддерживающий его. Ну, если он способен создать Луньци Одноразового Применения, то угроза не должна быть маленькой … ….. нет, я должен найти кого-то для помощи”.

В этот момент старик понял, что он был, вероятно, учеником эксперта. Луньци Одноразового Применения не то, что любой мог получить. Его было намного труднее очистить, чем обычный Луньци. Фактически, Луньци Одноразового Применения редко используются Мастерами Одного Атрибута, чаще-всего его используют разные отбросы среди Мастеров Лунь, ведь для использования Луньци Одноразового Применения нужно только выработать Луньли

Однако, для этого старика, мальчик с одиночным атрибутом молнии был большим соблазном.

Дэфеи с надеждой сказал: ”Сэр, мы сожжем замок Тигриного Утеса дотла! Мы отомстим за моего Дядю!”

С глазами, полными ненависти, Инюй кивнул тихо.

“Что ты там собрался сжечь? Если бы Лей СиньФэн намеревался присоединиться к Хунтуну, он мог бы пригласить мастеров от Хунтуна”.

Глаза Инюя и Дэфея расширились, заполнившись недоверием и разочарованием.

“Вы оба остаетесь здесь. Никуда не ходите, особенно замок Тигриного Утеса. Если ослушаетесь, то не обвиняйте меня, если я что-то сделаю с вами!”

Инюй издал немного искаженный звук, и слюна потекла с двух сторон его рта. Он был сердит, но он не знал, как сопротивляться. Он лучше всех знал характер своего учителя, и если бы он привел его в бешенство, он точно знал что сделал бы его учитель.

“Не будь таким безумным. Если он присоединится к Хунтуну, то твоя награда не будет маленькой. Что касается твоей раны, я найду кого-то, кто вылечит ее”.

Дайфеи все еще не хотел сдаваться: “Сэр, если Лей СиньФэн откажется присоединяться к Хунтуну …”

Старик холодно засмеялся. “Невозможно! Я найду экспертов для помощи ”. Он понимал, что, если бы СиньФэн отказался присоединяться, Хунтун определенно уничтожил бы этого молодого человека. Если одиночный атрибут молнии не может использоваться Хунтуном, то, если продолжит взрослеть, это была бы угроза Хунтуну. Это уже было серьезным основанием убить его.

……

Синьфэн продолжал совершенствовать и изучать свою Броню Луньли. Он также получил часть компонента, используемого, чтобы создать Луньци, данный ему Дедушкой. Конечно же, что он не мог просто найти материалы для Луньци.

Это был кусок металла приблизительно дюжина цзинь. Он не знал, что это был за метал. Это не была сталь, золото или медь. Его цвет тоже был странным.

Это был черный цвет с серебряными линиями. Он был длинной как рука и носил странное имя, Лэй Ши Цзинь. Старик объяснил, что у него не естественное происхождение, это результат смешивания 10 различных веществ. Это было способно вмещать Луньли и могло изменять форму при помощи Лэй Луньли.

Пока-что СиньФэн был неспособен использовать такой большой кусок Лэй Ши Цзиня. Он играл с ним, используя Лэй Луньли. Особенности этого предмета были уникальными: он был мягким, будто грязь, и легко принимал любую форму , но, как только он принял форму, потребуется огромное количество Лэй Луньли, чтобы закрепить его в этой форме.

После нескольких мучительных дней СиньФэн наконец узнал основы, и также то, что у него не было достаточно силы, чтобы использовать такой большой кусок Лэй Ши Цзиня. Таким образом, он отрезал маленькую часть, величиной равной большому пальцу.

После дня практики, СиньФэн смог с трудом создать кольцо. Он выбрал кольцо, ведь его было проще всего создать. С его помощью он мог стрелять электричеством на 5-метровое расстояние. Он понимал, что Лэй Луньли не не объяснялась электричеством из его старого мира. СиньФэн изо всех сил старался понять Лэй Луньли.

Его знания из прошлого мира были довольно большим препятствием, узнавая о Лэй Луньли.

К счастью был запись Звездного Питона, чтобы помочь ему понять Лэй Луньли.

После создания кольца, Синьфэн пошел посетить патриарха Кэнгю, чтобы начать охоту. На сей раз Кэнгю организовал большее количество людей, включая сотню молодых мужчин и женщин. Общее количество было равно приблизительно 400 людям.

На сей раз они не пошли на водоем, но пошли в место, где собрались быки, приблизительно на расстоянии в половину дня от замка Тигриного Утеса. Они не смели блуждать слишком далеко.

Место, где собираются быки, является приблизительно 10-километровым полем, без единого дерева, поскольку особенность быков в том, что они часто таранят другие предметы, когда напуганы, что и привело к этой равнине без деревьев. В этом месте даже более крупные животные не смели бы попытаться охотиться на быков, поскольку даже в этом небольшом, 10-километровом месте, собралось несколько тысяч быков.

Животные только смеют охотиться поблизости, определенно не в травах равнины, ведь тысячи напуганных быков, мчащихся вперед, более чем достаточно, чтобы втоптать любое животное в грязь.

Даже варвары не посмели бы подойти. Они разве-что могли ждать на окраине, и убивать некоторых быков с деревьев.

На сей раз СиньФэн выбрал поле, чтобы охотиться (конечно, не посреди поля, а в стороне, как варвары). Это место было бы намного более полезным, чем место рядом с водоемом.

Люди замка Тигриный Утес остались в лесу и нашли место, где деревья стоят очень плотно ведь только такие места могут остановить гигантское стадо быков. Синьфэн вызвал 10 охотников, включая Дашаня, и остался на краю поля.

Будучи главным охотником, у СиньФэна были полномочия командовать всеми охотниками, он сказал: “Мы должны найти несколько больших деревьев, которые нельзя будет вырвать из земли”.

Охотник ответил: “Я знаю место с гигантскими деревьями”.

Они быстро достигли нескольких гигантских деревьев, которые не могли не могли полностью обхватить даже 4-5 людей, СиньФэн подумал некоторое время и сказал: “Мне все еще нужны несколько помощников. Дядя Кэ, пойдите и позовите нескольких человек”.

“Хорошо, сколько нужно?”

СиньФэн подсчитал: “Я хочу сотню”.

Дашань был потрясен: “Так много? Хорошо, я послушаю тебя. Я пойду за ними”. Он повернулся и уехал в лес.

Через некоторое время несколько сотен охотников приехали с Цаньюй. Эта охота была очень важна. Он не мог терпеливо ждать в замке Тигриного Утеса, он решил выручить эту команду, поскольку СиньФэн был слишком молод. Он боялся, что эти охотники могут спровоцировать его гнев.

“Фэн, мы будем слушать твои команды”.

СиньФэн кивнул: “Вы все мне нужны, чтобы вырыть яму”.

Все были потрясены, охотник не мог не сказать: “Ты хочешь вырыть ловушку? Это … .мы уже проверили этот вид ловушки …, это бесполезно”.

СиньФэн покачал головой: “Я не хочу вырыть ловушку, я хочу вырыть …”, Он попросил короткое копье у Дашаня и быстро вырыл яму в 2 фута глубиной и 1 фут в диаметре.

“Я хочу вырыть такие ямы!”

Охотники не понимали его. Кэнгю закричал: ” Слушает СиньФэня, он - главный охотник, он получает то, что он хочет!”

Синьфэн не потрудился объяснять, но продолжил, “Ройте яму каждый раз, когда вы будете отходить на такой промежуток”. Согласно его плану, яма была бы через каждый метр. Никто не ответил, но все выполнили приказ СиньФэна и начали рыть. Охотникам было слишком просто рыть такой вид ям. После меньше чем одного часа, земля была заполнена несколькими сотнями ям.

“Покройте их палками и листьями”.

Ловушка Махан:

Это было способом справиться с мчащимися лошадьми в прошлом мире СиньФэна. Он подумал, что это пригодиться и для быков этого мира, ведь хоть они были сильны и имели большие копыта, их слабость оставалась на месте. С таким большим телом, независимо от того насколько мощные у них копыта, они не должны быть в состоянии сопротивляться этому виду ловушек.

http://tl.rulate.ru/book/8/17359

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку