Читать Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 8 Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 8 Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 8 Глава 7: Замок Ханья.

Прошел месяц с тех пор, как Синь Фэн вернулся в свое Скрытое Лунное Пространство, и с тех пор он был несчастен. Его неспособность найти Лэй Бао и Лэй Синь Яо заставила его расстроиться, и он, в сущности, заперся в своем убежище.

Едва вернувшись, Синь Фэн сразу отправился на поиски своего мастера Гуци и рассказал ему, что случилось, в ответ Гуци утешил его. Тем не менее, он спросил о ситуации с Лэй Синь Яо и предложил привлечь на помощь в поисках своих старших.

Но Синь Фэн был не знаком с его старшими и не мог просить их о таком.

Теперь Синь Фэн считал, что должен стать экспертом с кольцом девятого уровня и беспрепятственно путешествовать по континенту, не опасаясь таких людей, как Сунь Бужу.

Синь Фэн сидел в своей келье для медитаций, он глубоко вздохнул, встал и немного прошелся. Затем, выйдя из кельи, принял душ и переоделся в белую шелковую одежду, после чего вышел во двор.

Это была основная область Скрытого Лунного Пространства, где обосновались Гуци, его жена и его ученики, лучшая область Скрытого Лунного пространства. Это было таинственное место, где всегда было так же тепло, как весной, деревья зеленели, а цветы росли круглый год, особенно там, где находились девять учеников. Каждый из них занимал отдельное большое пространство.

Хотя Синь Фэн был самым младшим учеником, он получил то же самое обеспечение, что и другие ученики. У него было много слуг, и даже они были практикующими культиваторами. Никакой смертный не мог проникнуть в это место, поэтому Синь Фэн хотел привезти сюда свою сестру, здесь она оказалась бы в безопасности, а он смог бы расслабиться; жаль, что он нигде не мог ее найти...

Небо здесь было, пожалуй, слишком синим. Синь Фэн все еще не мог понять, что такое Скрытое Лунное пространство: было здесь и солнце, и луна, такие же, как у Ваньсээ и на Континенте Варваров. Единственное различие было в климате, здесь он был очень благоприятен, позволяя растительности процветать. Если бы никто не занимался своим двором, он бы заполнился растениями всего за один месяц.

Вошли главный мажордом Айба и собственный домоправитель Синь Фэн Ай Шань Эр. Синь Фэн спросил: «Дядя Айба, что-то не так?»

Айба засмеялся: «Старый мастер хочет тебя».

Синь Фэн спросил: «Почему мастер ищет меня?»

Айба улыбнулся, качая головой: «Я не знаю, хе-хе, но иди скорее».

Синь Фэн заметил: «Обычно он посылает за мной кого-нибудь из прислужников, почему же сегодня прислал тебя лично?»

Айба засмеялся: «Я только проходил мимо, и у меня еще есть другие дела, поэтому я не смогу тебя сопровождать».

Синь Фэн кивнул: «Я понял».

Ай Шань Эр сказал: «Паланкин уже подготовлен, я буду сопровождать вас».

Сидящего в паланкине Синь Фэн сопровождала группа охранников и слуг, к чему Синь Фэн уже привык. Ему это вначале не нравилось, но постепенно он начал получать удовольствие: теперь ему нужно было заботиться только о том, чтобы учиться и совершенствоваться, а обо всем остальном заботились другие; все, что надо было сделать – это приказать.

Синь Фэн вошел в келью для медитации Гуци.

Гуци был внутри, все его тело колебалось неуловимыми движениями, это был способ совершенствования, который Синь Фэн не мог понять. Он мог видеть прозрачный слой на теле Гуци, беспорядочно плескавшийся, как поверхность воды; однако большая часть колебаний приходилась на голову.

Через десять минут рябь медленно исчезла и Гуци глубоко вздохнул, прежде, чем открыть глаза. «Фэн, давай-ка поговорим в гостиной».

Синь Фэн последовал за Гуци.

Гуци был человеком, который умел наслаждаться жизнью: независимо от того, был ли это его дом или же предметы, которые он использовал ежедневно – все они были отлично сделаны и тщательно украшены.

Гостиная с толстым ковром из дорогой шерсти была заставлена тяжелой мебелью высшего класса, сделанной из дерева Чэн Тан. Поскольку деревья Чэн Тан очень медленно росли, требовалось несколько сотен лет, чтобы их можно было использовать, а древесине высшего качества требовалось более тысячи лет, чтобы созреть. Она была светло-желтого цвета и не нуждалась в лаке, когда из нее делали мебель, так как поверхность изысканно сияла и казалась полированной, а также издавала слабый аромат. Это был лучший древесный материал во всем мире.

Усевшись, Гуци заговорил: «Фэн, твой третий старший брат приехал вчера...»

Синь Фэн спросил: «Разве он приехал?»

Гуци продолжал: «Он только что вернулся, не перебивай меня... слушай»

Синь Фэн засмеялся: «Да, да, мастер, говорите, говорите, хе-хе».

Гуци говорил: «Твой старший брат готовится отправиться в Замок Ханья и собирается взять с собой несколько человек, ты хочешь пойти?»

Синь Фэн с любопытством спросил: «Что за Замок Ханья?»

Гуци ответил: «Крепость-форпост, в другом мире».

Синь Фэн не понимал: «Другой мир?»

Гуци кивнул: «Да, не тот мир, в котором ты родился...»

Синь Фэн был ошарашен: «Черт... Я не понимаю, что за другой мир? Мастер, объясни мне»

Гуци шутливо выругался: «Объяснить? Вот дерьмо!»

Синь Фэн настаивал: «Но мастер, мне любопытно». Он почувствовал небольшое презрение к себе, поэтому старался быть обаятельным.

Гуци говорил: «Причина того, почему мы тайная секта – не в том, что мы такие уж таинственные, а потому, что мы можем проникать в другие миры. Тайные секты – это входы в другие миры, вот почему у нас есть Скрытое Лунное Пространство, оно как перекресток, без средоточия сил невозможно открыть это пространство, понимаешь?»

Синь Фэн потер голову и слабо улыбнулся: «Нет!»

Гуци ответил: «Я этого и не ожидал».

Голова Синь Фэн поникла: «Ладно, я ничего не потеряю».

Гуци сказал: «Так ты пойдешь? Можете взять несколько человек. Скажу откровенно, это хороший шанс – в Замке Ханья много ценных ресурсов, хоть это и опасно, но твоя награда будет великолепна; ты сможешь потренировать свои боевые способности и даже отдохнуть там».

Синь Фэн внезапно понял: его мастер боялся, что он чувствует себя слишком угнетенно здесь, в убежище, и хочет, чтобы он отправился учиться и набираться сил где-то в другом месте. Он сказал, подумав: «Хорошо, я пойду».

Гуци продолжил: «В Замке Ханья не так много еды, только мясо, все остальное вам надо будет принести туда самим. Также... там очень холодно, сплошь льды и снега, а местные жители довольно воинственные, поэтому тебе понадобятся охранники».

Синь Фэн кивнул: «Я знаю, мастер, мои сестра и дедушка... Я должен беспокоить вас, чтобы найти людей, которые помогут мне найти их».

Гуци, протянув руку, чтобы погладить Синь Фэн по голове, засмеялся: «Я знаю, я уже отправил своих людей, требуется лишь немного везения».

Синь Фэн ответил: «Спасибо, мастер».

Гуци проговорил: «Ступай, найди своего старшего».

Третьим старшим братом его был Синь Чжоу Лунь, и по мнению Синь Фэн, он был самым достойным из всех.

Найдя Синь Чжоу Лунь, Синь Фэн сказал с улыбкой: «Старший, ты собираешься в Замок Ханья?»

Синь Чжоу Лунь с любопытством спросил: «Как ты узнал? Мастер сказал тебе?»

Синь Фэн продолжал улыбаться: «Мастер сказал, что ты уходишь, тогда и я тоже пойду».

Синь Чжоу Лунь не возражал, проверяя Синь Фэн, и вдруг спросил: «Насколько ты продвинулся? Молодец, как быстро, хе-хе, неудивительно, что мастер позволил тебе ехать, с твоим совершенствованием тебе будет хорошо там! Найди меня через несколько дней».

Синь Фэн сказал: «Ладно, но это все, что я должен знать?»

Синь Чжоу Лунь стал серьезным: «Ну, мы должны хорошо подготовиться, особенно важны дрова, ведь там слишком холодно. Кроме того, надо запастись зерном и овощами, там практически ничего, кроме мяса, нет».

Синь Фэн внимательно слушал: «Я это знаю, а что еще нужно?»

Синь Чжоу Лунь продолжал: «Вообще-то, там много хорошего, но тебе придется хорошенько поискать; пойди спроси старого Ин, он был там раньше, хе-хе, его советы будут получше моих».

Синь Фэн кивнул и вышел.

Вернувшись домой, Синь Фэн немедленно вызвал Фэн Ин и Ши Ху.

Они немедленно явились и Фэн Ин спросил: «Фэн, ты вызвал нас так срочно, что-нибудь случилось?»

Синь Фэн улыбнулся: «Ты знаешь Замок Ханья?»

Фэн Ин был слегка удивлен: «Да, я бывал там, а ты... хочешь туда пойти?»

Синь Фэн кивнул: «Верно, мой третий старший брат направляется туда, он может взять нас с собой».

Фэн Ин проворчал: «Боже, я снова иду в это проклятое место. Ай, всегда замерзший и голодный, везде лед и снег. Я... ты... все в порядке, ты господин, тебе решать», – он не возражал на самом деле, просто хотел поворчать.

Ши Ху не мог не рассмеяться. Синь Фэн с любопытством спросил: «Почему дядя Ин так себя ведет?»

Фэн Ин вздохнул и ничего не сказал.

Ши Ху ответил вместо него: «У него было кольцо всего лишь третьего уровня, когда его привезли туда, и он... не захватил достаточного количества припасов, поэтому... да, можно сказать, что он не слишком доволен перспективой отправиться в Замок Ханья. Эй, старина Ин, ты же выиграл от этого, этот период страданий помог тебе стать настоящим мастером пятого уровня, а это не так уж плохо».

Фэн Ин потер нос: «Черт, если бы я быстро не продвинулся по уровню, я бы умер».

Синь Фэн спросил: «А ты, дядя Ху, бывал там?»

http://tl.rulate.ru/book/8/108031

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку