Читать Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 8 Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 8 Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 8 Глава 6: Надежда и разочарование. (2)

Синь Фэн протянул копье, зная, что больше не получит никакой информации, и сказал: «Дядя Фэн, я оставлю это тебе!»

Фэн Ин улыбнулся: «Хорошо, я позабочусь об этом».

Трое пленников закричали, осознав, что смерть неизбежна.

Синь Фэн обратился к Ши Ху: «Дядя Ши, проводи меня в дом Бай Цзы».

Фэн Ин сказал: «Идите, я скоро буду!»

Ши Ху схватил Синь Фэн и взлетел. Фэн Ин холодно рассмеялся: «Господа, прошу прощения, но я буду тем, кто отправит вас по дороге смерти».

Суньбай завопил: «Ты слышал о тайных сектах, я из такой секты, ты не можешь убить меня!»

Фэн Ин криво улыбнулся: «А кто просил тебя обижать моего маленького господина? Я извиняюсь, но мы тоже из секты».

Суньбай кричал: «Мой хозяин – Истинный Монарх! Если ты меня убьешь, он узнает об этом!»

Фэн Ин слегка нахмурил брови, потом усмехнулся: «Как интересно! Но ты обидел моего господина, а у нас тоже есть... Истинный Монарх, хе-хе, и я верю, что между Истинными Монархами... возможны переговоры, я уверен в этом. Более того, неужели ваш Истинный Монарх обратит внимание на нас? Ты ведь даже не его ученик, ты, наверное, такой же, как я, или хуже того…»

Суньбай принял так много ударов, что больше не мог говорить, он действительно был в отчаянии. Фэн Ин был прав, он не был учеником Истинного Монарха, его статус был ниже, чем у Фэн Ин, он выполнял черную работу, был кем-то вроде глашатая, и многие его слова были просто для того, чтобы запугать людей.

Фэн Ин сказал: «Господа, прощайте».

И Датон крайне сожалел о том, что вовлек себя в такую страшную борьбу между тайными сектами, и прежде, чем он смог попросить о пощаде, был убит.

Фэн Ин, убив всех троих, оглянулся и увидел, что его спутники уже улетели, тогда он тоже взлетел и послал вниз струю пламени, мгновенно испепелившую все.

Синь Фэн и Ши Ху вошли в резиденцию правителя острова Тиньлун: там не осталось ни одного человека, даже слуги исчезли. В пустом доме был невероятный беспорядок, как будто его ограбили. Синь Фэн вздохнул: «Они все ушли». Быстрый осмотр ничего не показал.

Фэн Ин спланировал вниз: «Я позаботился о них; Фэн, думаю, нам лучше вернуться и доложить обо всем мастеру».

Синь Фэн кивнул: «Да, давайте вернемся». Он потерял надежду найти Лэй Синь Яо, но теперь знал, что его дедушку и сестру преследует Сы Дональд.

Фэн Ин посмотрел на поникшего Синь Фэн и сказал: «Не паникуйте, Фэн, давайте вернемся и придумаем что-нибудь».

Ши Ху тоже успокаивал его: «Правильно, нет смысла паниковать, А Сылань, вероятно, спряталась вместе с вашей сестрой, быстро найти их будет трудно, давайте сначала вернемся».

Синь Фэн ответил: «Убийство этих троих, вероятно, разорвало все нити, ведущие к моей сестре, и я теперь не знаю, кто несет за это ответственность. Ах, я был слишком взволнован, я должен был допросить всех людей на островах!»

Фэн Ин заметил: «Мы не ожидали, что они окажутся врагами вашей младшей сестры, если бы мы знали это, то не действовали бы так поспешно».

Ши Ху сказал: «Мы не можем оставаться здесь слишком долго, давайте возвращаться».

Знание о существовании Сы Дональда и его положении члена тайной секты сделало Ши Ху и Фэн Ин серьезными. Если бы он был из обычной секты, то им было бы все равно, такие эксперты были столь же многочисленны, как облака. Однако члены тайных сект были чем-то иным…

Оба были достаточно опытными и не сомневались, как действовать в таких ситуациях, они торопили Синь Фэн уйти.

Снова оглядев резиденцию, Синь Фэн все еще ничего не смог найти. Он сказал: «Хорошо, мы покинем это ублюдочное место!» – он не мог не ругаться, настолько был зол.

Фэн Ин присел на корточки: «Я тебя понесу».

Синь Фэн не отверг его предложение и забрался на спину Фэн Ин: «Хорошо, давайте вернемся, я сообщу мастеру».

Они только что взлетели в небо и даже не покинули пределы острова Тиньлун, когда в небе появился силуэт человека, крикнувшего им: «Остановитесь!»

Синь Фэн переглянулся со спутниками: они никогда не встречали этого человека, это был полноватый мужчина средних лет с добродушным лицом.

Фэн Ин сказал: «Будьте осторожны, этот человек определенно является настоящим мастером восьмого уровня. Старик Ху, ты идешь впереди. Я несу Синь Фэн, мне будет неудобно бороться».

Тот человек слегка двинулся вперед: «Я Сунь Бужу, мастер Истинного Сердца Инь!»

Ши Ху спросил: «Сунь Бужу? Почему ты преграждаешь нам путь?»

Сунь Бужу спросил: «Где Суньбай?»

Синь Фэн понял сразу, этот человек, вероятно, был связан с Суньбай.

Ши Ху отвечал равнодушно: «Прошу прощения, он был убит нами».

В глазах Сунь Бужу появился намек на гнев, он спросил: «Назовите мне причину. Зачем вы убили его?»

Синь Фэн ответил: «Сначала позвольте мне оказаться на земле».

Фэн Ин и Ши Ху посмотрели друг на друга, Ши Ху сказал: «Давай вниз».

Сунь Бужу мгновенно отреагировал и приземлился первым. Ши Ху и Фэн Ин вернулись на землю, где Синь Фэн спрыгнул из спины Фэн Ин и прошептал: «Убейте его!»

Сунь Бужу спокойно сказал: «Можете ли вы сказать мне сейчас?»

В глубине души он был очень взволнован, его противники были истинными мастерами с кольцами восьмого уровня, надо было постараться избежать битвы. Конечно, ему нужно было знать: возможно, Суньбай оскорбил их и поэтому был убит, но если нет, тогда дело станет более серьезным.

Фэн Ин и Ши Ху переглянулись, их зубы внезапно оскалились, и они неожиданно набросились на Сунь Бужу.

Сунь Бужу был потрясен: он понял, что его противники имели серьезные намерения, иначе не напали бы сразу же, ничего не сказав.

Для того, чтобы встретить одновременное нападение двух мастеров с восьмым уровнем колец, у Сунь Бужу не хватало смелости, поэтому он резко отступил назад, будто кто-то дернул за привязанную к нему веревку.

Гонг!

Их атака ушла в землю, и в одно мгновение поднялся большой столб пепла. Эта атака уничтожила треть зданий на острове, столбы пламени возвышались до ста метров.

Синь Фэн с проклятьями ринулся прочь и без колебаний нырнул в воду: хотя он был истинным мастером с кольцом пятого уровня, но не посмел вмешаться в битву между истинными мастерами восьмого уровня.

Сунь Бужу выругался: он не мог бороться с двумя истинными мастерами. Без колебаний он тут же развернулся и полетел прочь.

Ши Ху был готов к этому, он немедленно ринулся, чтобы преградить путь Сунь Бужу, они обменялись ударами, в то время Фэн Ин атаковал Сунь Бужу сзади, заставив его закричать от злости и отлететь в сторону.

Так они сражались над островом Тиньлун, и, через несколько минут остров было не узнать. Синь Фэн плавал в нескольких сотнях метров от берега, откуда мог видеть бесчисленные маленькие лодки, удаляющиеся изо всех сил. Люди на лодках были практикующими, и они были достаточно умны, чтобы понимать, что их пребывание на поле боя означает только смерть.

Синь Фэн прыгнул в одну из лодок: это было гораздо удобнее, чем оставаться в воде.

На этой лодке было четверо практикующих, все низкого уровня. Самым сильным среди них был мастер Милунь, поэтому они, видя, что Синь Фэн лезет в лодку, и сразу признав в нем настоящего мастера, тут же слаженно попрыгали в воду.

Синь Фэн и не думал прогонять их; видя, как они прыгают в воду, он покачал головой, но не стал ничего говорить, прошел на корму и, взяв стальное весло, начал грести.

Сунь Бужу походил на вихрь, который врезался во все, когда пытался сбежать.

На самом деле для Фэн Ин и Ши Ху было довольно сложно поймать истинного мастера с кольцом восьмого уровня, если тот намеревался сбежать – все они были примерно одинаковой силы. Даже действуя совместно, им было трудно поймать его; если бы он стал бороться с ними, было бы легче убить его, но Сунь Бужу не был глупцом, он решил бежать.

Все трое носились по острову и над ним, постоянно атакуя. По прошествии десяти минут Сунь Бужу получил свой шанс и тут же сбежал с поля боя, не оставив даже вероятности догнать его.

Фэн Ин и Ши Ху не могли задержать его и вернулись к Синь Фэн с виноватыми лицами.

Когда они опустились в ту же маленькую лодку, Синь Фэн спросил: «Этот человек сбежал?» Битва была слишком интенсивной, весь остров покрылся дымом, за которым не видно было сражения, однако он догадался, что они его не поймали.

Фэн Ин заговорил: «Даже истинному мастеру с кольцом девятого уровня было бы трудно поймать истинного мастера с кольцом восьмого уровня, если б тот был намерен сбежать, хе-хе, да, этот парень убежал. Он очень сообразительный и пытался уйти с того самого момента, как мы начали сражаться. Однако, мы не смогли даже навредить ему; если бы у нас было хоть что-то, что мы могли бы использовать, чтобы контролировать его…»

Синь Фэн знал, что истинному мастеру восьмого уровня кольца было нетрудно осуществить побег, по его расчетам, если бы не Истинный Монарх, его было бы невозможно поймать.

Фэн Ин сказал: «Мы должны убраться прямо сейчас, этот парень, безусловно, приведет подкрепление. Если явится истинный мастер с кольцом девятого уровня, с нами все будет в порядке, но что касается вас – вам не поздоровится».

Синь Фэн кивнул: «Ладно. Ну что ж, тогда уходим. Этот человек может нас выследить».

http://tl.rulate.ru/book/8/108030

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку