Читать GOD OF THUNDER / Ba Tian Lei Shen / 霸天雷神 / Бог Грома: Книга 5 Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод GOD OF THUNDER / Ba Tian Lei Shen / 霸天雷神 / Бог Грома: Книга 5 Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 5 Глава 8: Переливающееся озеро (2).

Чжун Гэн руководил остальными лодками. Всем было сказано как можно быстрее отступать. Подобные раны не могли никак не повлиять на жизнь Питона. А когда подобного рода существа на грани смерти, дикости их не было предела. И поблизости в такие моменты шанс выжить остальным был менее 10%

Рыбацкая лодка быстро доставила Синь Фэня на лодку, на которой был Чжун Гэн. Он сказал ему: "Теперь нас осталось только ждать, сражение больше не имеет смысла".

Чжун Гэн кивнул в знак согласия: "Правильно, когда он ослабеет, его будет легче добить".

После того, как остальным был подан сигнал об отдыхе, все их выжившие помощники вздохнули с облегчением. На всех очень повлияла встреча с Питоном Звездного озера. Все были очень напуганы, и если бы не их жажда жить и не точные команды Синь Фэня и Чжун Гэна, скорее всего они даже от него уплыть были бы не в силах. Просто бы застыли на месте от шока.

Питон Звездного озера колотился в озере, смешивая свою кровь с водой, медленно тратя свои силы. Пока в конечном итоге окончательно не выдохся. Желая хоть как то спастись, он внезапно нырнул глубоко под воду.

Рыбаки заволновались: "Ах, неужели он ушел? ...Нет, он просто нырнул!"

Синь Фэн же был весьма спокоен: "Теперь он не сможет убежать. Попытайся он это сделать вначале, мы бы не смогли ему помешать, однако сейчас, хе-хе, ему просто не хватит сил. Он обречен."

С повышением давления при спуске кровь из ран Питона хлынула с новой силой. Не имея возможности удержаться на подобной глубине он был снова вынужден подняться обратно.

Чжун Гэн, имея некоторый опыт, знал, что теперь нужно делать. Он приказал: "Рассредоточьтесь и поищите выживших в воде. Постарайтесь спасти как можно больше людей. Отправляйтесь по две ложки, но не собирайтесь вместе!"

Синь Фэн стоял на краю лодки, глядя в воду перед собой. Раньше эта вода была очень чистой и можно было увидеть даже дно. Однако сейчас все было залито кровью.

Чжун Гэн присоединился к нему, и тоже глянул вниз: "Никогда не ожидал, что Питон Звездного озера окажется настолько сильным, хе-хе, мне его немного жаль."

Синь Фэн же ответил: "Правильно, никто никогда не знал насколько силен Питон, его настоящая мощь всегда была известна только Богу." Чжун Гэн покачал головой: "Не думаю, что мы можем это себе даже представить."

Питон Звездного озера был чрезвычайно знаменит своей шкурой. О нем знал практически каждый, огромные секты делали записи на шкуре Питона, изготавливали барабаны из его шкуры. Многие считали что эти животные уже вымерли.

Гонг!

Тело Питона Звездного озера показалось из воды. На нем все еще было множество гарпунов и стрел, из его рта стекала струйка крови, которая медленно стекала на землю.

Синь Фэн сказал: "Пускай маленькие лодки возвращаются, больше им здесь нечего делать, если их случайно заденет Питон, будет очень нехорошо."

Чжун Гэн кивнул: "Согласен!"- и немедленно приказал всем рыбацким лодкам вернуться. Остались лишь они, на своей большой лодке, да одна другая, помогающая неподалеку.

Рыбаки были лишь рады покинуть это место. Даже те, кто не поместился в лодках, побыстрее гребли к берегу желая уйти отсюда так быстро, как только могли.

Синь Фэн вздохнул: "Они боятся."

Чжун Гэн кивнул: "И правильно делают. После того, как мы разозлили Питона Звездного озера, мы не можем быть в безопасности, пока он не умер. В ярости он может уничтожить весь водный город"

Синь Фэн был согласен. Он тоже знал, что если Питону Звездного озера удастся убежать и выжить, то он определенно захочет отомстить им. И больше всего пострадали бы рыбаки, совсем невинные в произошедшем.

Гонг!

Питон Звездного озера вновь появился в километре от них. Было видно, как измотало его сражение. Он из последних сил погружался в воду, надеясь на спасение.

У Чжэнь, наблюдая со стороны, усмехнулся: "Я чувствую как он ослаб, хе-хе, на этот раз мы точно победим."

Синь Фэн выразил свое мнение: "Но нам, скорее всего, придется подождать до завтра...сегодня нам уже не удастся напасть на него в полной мере."

Чжун Гэн покачал головой: " Ничего страшного, сегодня мы заслужили отдых, да и моя рука опухла, я выбросил не менее сотни гарпунов, я устал."

При этих словах он аккуратно массажировал свою левую руку корча страдальческие выражения лица.

Гонг!

Питон Звездного озера снова выпрыгнул из воды и истратил остатки сил на бесчисленное количество водяных атак.

Чжун Гэн, наблюдая за этим, сказал: "К счастью, до этого мы использовали лишь гарпуны да стрелы, не показывая своих умений. Эх, знал бы он, что подобные атаки на нас бесполезны. Других бы, возможно убило, а нас..."

Синь Фэн добавил: "Если бы он тогда использовал все свои силы, их бы не осталось под конец. Хе-хе, как жаль, что даже если он не до конца вымотался, они ему не помогут, ведь теперь он не видит своего врага."

У Чжэнь подключился: "К счастью, у тебя получилось ослепить его!"

Синь Фэн ответил: "Таковы привычки охотников. Встречая особо могущественных зверей, первым делом мы стараемся повредить его глаза. Если это удается, охоту можно считать успешной."

Питон Звездного Озера возникал на поверхности воды снова и снова, пока не смог даже нырять. В конечном счете он просто плавал по волнам без определенного направления.

Чжун Гэн четко пояснил план соседней лодке. Он состоял в том, чтобы окружить Питона Звездного озера по сторонам на расстоянии не менее сотни метров и ожидать, когда существо потеряет свою силу.

Кто-то подошел к ним и спросил: "Еда готова, теперь-то вы будете есть?"

Эти слова заставили заурчать желудок Синь Фэня, и он тут же сообщил: "Черт, я помираю с голоду! Ничего не ел весь день...помогал и служил этому. Несите там свои вареные креветки. И да, не добавляйте в них ничего, кроме соли."

Слуги быстро принесли блюда к небольшому столу в передней части лодки. Вся еда состояла из вареной рыбы и, конечно, небольшого количества соли. И вроде бы свежая рыба была хороша, но Синь Фэн ощущал в себе невыносимую тяжесть. Он скучал по еде Цзинь Да Пан. Был бы этот человек здесь, вся еда была бы гораздо вкуснее.

В каждой тарелке находилась рыба, несколько креветок и соленых овощей. Синь Фэн, который говорил, что очень голоден, практически не обратил на них внимания, и больше всего ел рисовые шарики. Они понравились больше всего. Рис был в меру ароматным и сладким. Казалось, даже если бы все меню состояло лишь из риса, Синь Фэн все равно был бы доволен.

Чжун Гэн и У Чжэнь, которые тоже присоединились к нему, были так голодны, что готовы были съесть все со стола.

Они все принялись за еду. Один ел скорее другого, да еще так быстро, что слуги стояли неподалеку с раскрытыми ртами. Им не хватило одной кастрюли риса, и двух кастрюль не хватило. Слуги едва успевали за их скоростью. Несли кто что успевал схватить, будь то очередная кастрюля, тарелка овощей, креветки или рыба.

Пока в итоге все, наконец, не наелись.

Отодвинув от себя свою большую тарелку, Синь Фэн похлопал себя по животу и сказал: "Кажется, я наконец наелся, хотя, этот желудок, сколько его не наполняй, все равно никогда не окажется полным." Он бы скорее предпочел рыбе мясо, но мяса к сожалению не было, поэтому он обошелся только овощами да рисом.

Заметив, что Синь Фэн практически не притронулся к рыбе, Чжун Гэн сказал: "Не переживай, как только мы вернемся, я поручу слугам купить побольше мяса."

Только вот в этих местах все мясо выращивали и выкармливали в домашних условиях, и вкус их был совсем иначе. И дикая рыба не могла заменить то, чем Синь Фэн раньше питался. Он покачал головой: " Забудь об этом, не нужно специально для меня просить купить мяса, я обойдусь тем, что есть".

У Чжэнь усмехнулся: "Думаю... мясо Питона Звездного Озера пришлось бы тебе по вкусу."

Гонг!

Словно услышав их слова Питон Звездного Озера предпринял еще одну попытку сбежать, подскочил, а затем нырнул обратно под воду. Но это не помогло и он стал медленно брыкаться и дергаться на глубине. остатки искр на его роке окончательно потухли.

Синь Фэн довольно произнес: "Уже скоро!"

У Чжэнь заключил: "Я думал это займет больше времени"

Чжун Гэн: "Вскоре уж закат, думаете, можно уже подходить?"

Синь Фэн отрицательно покачал головой: " Не стоит пока торопиться, раз решили завтра, то лучше завтра. Вы то, может, не боитесь, но вот что насчет ваших подчиненных, хе-хе"

Слуги да рыбаки были определенно рады такому заключению. Если окажется, Питон Звездного озера все же еще не до конца выбился из сил и умер, вряд ли они тогда смогут ему снова противостоять. Тогда они будут обречены.

Чжун Гэн обдумал его слова: "Я все понимаю. Я просто слишком нетерпелив, согласен переждать ночь. Дело подождет до завтра."

Синь Фэн добавил: "Поставьте ночную стражу, а я пока пойду потренируюсь"

Чжун Гэн кивнул: "Не беспокойся, иди, а У Чжэнь пока покажет тебе комнату."

У Чжэнь попросил Синь Фэня следовать за ним. Вскоре они дошли до места. Комната, которую ему выделили, была не такая уж большая, но мужчина не жаловался. Ему хватало того, что было где присесть. Когда У Чжень ушел, Синь Фэн сразу же сосредоточился на тренировке. После такой тяжелой битвы он должен был проанализировать то, как он вел бой, и разобрать свои ошибки, как учил его старик Лэй Бао.

После того, как он стал мастером Милунь, Синь Фэн старался во всем практиковаться, а с его потенциалом, он во всех тренировках выкладывался по максимуму. Он стремился как можно лучше усовершенствовать свои умения.

Многие тратили множество усилий для сбора определенного количества сил для мастерства Милунь, однако в его случае все было по-другому.

Чтобы получить такую способность, нужно было пропустить через свое материальное тело огромную энергию, за счет чего увеличивались умения, и многие проваливались на самом начале, потому что не могли накопить требуемого количества и за всю свою жизнь.

Для мастера Милунь требовался опыт и талант. Если у тебя есть талант, ты всего за день можешь накопить требуемое количество энергии, однако если ты им обделен, то вряд ли наберешь и половины. Между талантливым и неумехой очень великая разница. Словно небо и земля.

Но самой главной проблемой было еще не это, а порог от мастера Милунь, до Истинного мастера. Для последнего требовалось еще больше силы, которой пока Синь Фэню не хватало, пусть судьба и не обделила его талантом. Ему нужно было накопить больше энергии. Как никак его дед был поопытнее многих мастеров, он знал много трюков и хитростей. Синь Фэн не имел права его подвести.

http://tl.rulate.ru/book/8/100511

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку