Читать My Ranch / Мое ранчо: Глава 49 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Ranch / Мое ранчо: Глава 49

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49: представление итальянской кухни

Когда большая часть людей думает об итальянской кухне, о чем первом они думают? Паста, пицца, ..., пицца, паста, ...

Но кроме этих двух, есть также много других блюд итальянской кухни. Итальянцы же не могут жить только заснет этих двух. Цзян Хай не был в настоящей Италии, но здесь определено большой выбор итальянских ресторанов в Бостоне.

Этот ресторан, Итальянский Гурман, очень известен в этом районе. Конечно, Цзян Хай и другие были здесь раньше, так что меню им довольно знакомо.

«Давайте возьмём 8 похлёбок с чеддером, целого жареного кальмара, ах, да, это жареная каракатица, жареные мидии, 8 грибов с фаршированным крабом, 2 миланских телячьих плеча, 2 телячьих эскалопа и 8 стейков с ветчиной и сыром. Что вы, ребят, хотите на первое?» Глядя на меню перед ним, Цзян Хай немедленно заказал кучу всего. Большая часть из этого либо итальянское, либо то, за что знаменит этот ресторан.

«Мы будем немного чёрной пасты» ответил Робинс после того, как все подтвердили.

«Тогда 8 порций чёрной пасты.» Цзян Хай сказал официанту рядом с ним

Когда заказ был сделан, официант ушёл уважительно, забрав меню. Совсем скоро жена Филемона прибыла и все наконец собрались вместе, до того, как их блюда были готовы. Первым был суп аперитив, похлёбка с чеддером. Этот вид супа обычно делается большим количеством, поэтому постоянно обновляется. Однако вместе чеддера, он делается с помидорами, свежими моллюсками и некоторыми сезонными овощами. Совмещая вкусы глубокого моря и сладость из сезонных овощей, вы получаете известную по всему миру Бостонскую похлебку из моллюсков.

После этого подали закуски и аперитивы. Жареные моллюски – это просто сильно прожаренные свежие моллюски с корочкой. Добавить немного кисло-сладкого соуса, и это уже прекрасный аперитив.

Грибы, с фаршированным крабом – это гарнир, но его подают на отдельных крупных подносах. Большой гриб, забитый до краёв крабовым мясом и сыром. После выпечки, сыр тает и смешивается с крабовым мясом; давай возможность наслаждаться им по полной.

Жареные каракатицы – просто жареные кольца кальмара, за исключение того, что в разных областях называются они по-разному. Это как использовать разные куски говядины, чтобы сделать жаркое из говядины. Конечный продукт одинаков, но называется иначе. Выдавить немного лимонного сока, и это принесёт прекрасные ароматы, спрятанные до этого.

Эскалоп из телятины – особенность этого заведения; блюдо, пришедшее из родного города босса заведения – Милана. Возьмите немного телятины с сельдереем, луком, лавровым листом и специями, и готовьте с белым вином, пока оно не станет мягким. После охлаждения, подаётся с пастой, сделанной из пюре кальмаров и другим типов рыб. Сочетание говядины и морепродуктов – поразительно.

Телячьи плечи готовятся, путём разделки плеча телёнка на кусочки, а затем давая ему медленно готовиться с вином, помидорами, специями. Конечно, лучшая часть этого блюда, по мнению Цзян Хая – не само мясо. Скорее, костный мозг внутри костей.

Стейк с сыром и ветчиной – это то, что и слышится. Ветчина, сыр и стейк, прожаренные вместе. Блюдо исключительно из мясо. Это также блюдо, которого Цзян Хай ждал больше всего; в основном из-за его огромных порций.

В конце по очереди, но не по списку, дали чёрную пасту. Блюдо само по себе довольно хорошее; его легче всего сравнить с блюдами из гречневой лапши в Китае. Единственное отличие, что она немного горькая, и вы выбираете соус; но всё равно имеет прекрасный вкус.

Большинство американцев любят их соусы: соус с морепродуктами, кетчуп, Мексиканский барбекю соус, сладкий и пряный соус, и т.д. Если вы можете назвать их – они скорее всего будут у них. Однако питаясь день ото дня лишь кисло-сладкой едой, Цзян Хай пресытился ей. Хотя ему и нравился этот вкус, когда он был в Китае с едой, как дважды приготовленная свинина, обжаренная свинина с перцем и т.д. Но сейчас все, чего он хочет – чего-то не кисло-сладкого, и таким была его паста, с чуточкой масла, лимонным соком и мексиканским острым соусом.

Если быть честным, когда кто-то упоминает острые соусы, большинство китайцев не согласятся. Это потому что люди из области Сычуань, провинции Хунань, и область Южного Китая живут острым перцем. Тем не менее, на международной арене, самый острый перец Китая, жёлтый фонарь, даже не попал в рейтинг самых острых перцев мира.

Первым в списке стоит британский перец чили. Он называется нага гадюка, один укус пошлёт в больницу. Ранее Цзян Хай слышал историю, где один человек, выросший в Сычуань решил принять испытание наги. Однако после одного укуса, он был отправлен в больницу. Воистину смертельный чили.

Второй в рейтинге также британский чили. Скорпион Тринидада Butch T (мясник Т), породы Скорпиона Моруги Тринидада. В процессе приготовления этого чили нужно носить маску, потому что малейшего дуновения хватит, чтобы послать кого-то в больницу.

Третий в списке Индийский bhut jolokia («перец-привидение (дух)»). Этот перец был изначально использован как преграждение для животных в сельских общинах. Если одного перца хватает, чтобы слон заплакал, то что говорить о человеке?

Четвёртый – Мексиканский хабанеро. Он в 3 раза острее китайского желтого фонаря, и в 20 раз facing heaven pepper (перец «увидеть небеса»). Этот вид перца доступен только в сухом виде, и запрещён для продажи свежим, потому что просто слишком острый. Острый соус, который Цзян Хай сейчас использует, содержит в себе habanero, но меньше 5%, и он всё равно достаточно острый.

Еда была удовлетворяющей для всех. После того, как счет был оплачен, все ушли домой.

Одно замечание должно быть сделано здесь. В большинстве ресторанов Америки, в сети фастфуда нет НДС, чаевые оплачиваются отдельно от еды. Количество чаевых обычно процент от счёта, 10-15%. Но количество зависит от настроения и отношения официанта.

Тем не менее, из-за того, что у Цзян Хая попросту очень много денег, он обычно даёт 15% чаевых. И таким образом, вся еда стоила ему 320 долларов, но 370 с чаевыми.

Когда они наконец вернулись в имение, все разошлись по домам отдохнуть ночью. Хотя все в Зелёном Лесу спят, несчастная душа должна будет не спать всю ночь. Мозес Адамс, адвокат, рекомендованный Американ Экспресс, должен показать свои способности перед богатыми людьми, такими, как Цзян Хай, дабы обеспечить постоянного клиента. Такие вещи могут быть небольшими для богатых, но есть много способ, где адвокат может быть полезен.

Такие вещи, как трудовые и управленческие споры, слияния, продажи, закупки и т.д. Даже такие вещи, как бухгалтерские услуги бухгалтерских компаний, они и там могут помочь. Даже если богатый человек, такой, как Цзян Хай, не имеет проблем целый год, будучи исправленными адвокатами, дела могут принести десятки тысяч дохода.

Нет и шанса, что адвокат упустит такой шанс. В конце концов, средний доход в обычной семье Америки всего несколько тысяч. Поэтому, покинув Винтроп, он не вернулся в Бостон. Скорее, он отправился в Нью Йорк и подал иск против полиции Винтроп, полиции Бостона и полиции штата Массачусетс оттуда. Конечно, Фарадей и его группа также получат свои десерты. Из-за видео доказательства, и потому, что вопрос затрагивает госслужащих, ФБР отреагировало немедленно.

Большинство судебных процессов – всего лишь разговоры, а не укусы. В конце концов, всё было, как на видеоплёнке. Из-за свободного доступа к информации, доход всех государственных лиц доступен для общественности. Даже избыток пары долларов заставляет людей заинтересоваться, откуда они взялись. И, когда явно взятки имеют место быть, как ФБР не может сделать ход немедленно?

Обычно в Америке, как правило, полиция не осмелится взять чьи-либо деньги. Потому что если вы берёте чьи-то деньги, то нет гарантии, что они не будут судиться с вами после того, что они сделали то, о чём вы их просили. Мало того, что вы должны вернуть взятку, но и включают в себя дополнительные денежные траты.

Если кто-то даёт вам деньги, и вы сообщаете о них, то не только у вас не будет проблем, но другая сторона может быть даже приговорена к тюрьме судом. Плюс, вам даже могут дать награду за это. Поэтому, люди в Китае обычно считают это бесчеловечным, как и всё, что включает в себя деньги.

Однако в связи с этим, ситуация с коррупцией в Америке до сих пор управляема. Т.к. большая часть дохода идёт оn правительственных взносов и некоторых торговцев. Например, когда они хотят продать участок земли, они продадут эту информацию людям, которые могут оспорить его. Но не скажут, за сколько, а лишь скажут, что продадут. Так, конкуренты успеют подготовить деньги, необходимые, чтобы купить этот участок земли. Только от одного этого чиновники могут хорошие деньги. Они даже не подумают о том, чтобы сообщить им, потому что это даже не стоит усилий.

Таким образом, они слишком боятся принимать эти преимущества. Следовательно, это лишь чушь, оставленная этим идиотом офицером. Потому что они не смогут очистить себя просто быстрыми проверками. Следовательно, когда они узнали эти новости, это лишь оставило небольшие неудобства, но и всё.

Однако полиция Винтропа – совсем другое дело. Т.к. преступник – часть их полиции, если они скажут, что они не часть этого – кто поверит им?

Есть старая поговорка в Китае, подчинённые следуют примеру их начальников. В Америке нет такой идиомы, но смысл по-прежнему ясен.

*Кай: Мне хочется тех блюд, что я упомянул в начале <3 (я буду щедрым и дам PGT все перцы :3 TI: Пока я переводил это, на самое деле сделал пасту, чтобы утолить голод. Другая записка: НЕТ, НЕТ, БОЖЕ! ПОЖАЛУЙСТА, НЕТ!!! НЕЕЕЕЕЕЕТ!

http://tl.rulate.ru/book/795/65267

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Ну все таки как же здесь много лишней инфы можно же было сказать пошли в ресторан покушали и всё.
Развернуть
#
Тогда можно сказать и что - гг обрел супер силу, уехал в штаты купил и улучшил ранчо - конец)
Развернуть
#
По твоей логике можно закончить все ронобэ сказав " Начал лузеры закончели королями"
Развернуть
#
А мне одному интересно что там ***** с акулой в бассейне ???
Развернуть
#
спасибо))) но правда моет не стоит описывать каждое блюда а то есть в е время хочеться после описания )
Развернуть
#
Ты бог кулинарии не читал
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку