Читать My Ranch / Мое ранчо: Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Ranch / Мое ранчо: Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32: «Бычий» рынок

«Теперь вы, ребятки», - Цзян Хай вытащил из холодильника пару фунтов мяса. Теперь это мясо было кормом для собак. Если бы люди узнали, как Цзян Хай использует хорошую говядину, то, наверное, избили бы его до смерти. Действительно, проблемы богатых людей.

Подержав говядину в духовке, Цзян Хай выложил ее перед собаками. Овчарка, учуяв запах говядины, сразу же подбежала с высунутым языком. Мастифф же просто холодно смотрел на Цзян Хая.

«Понятия не имею, почему ты так смотришь, но теперь ты один из моих подчиненных», - сказал Цзян Хай, вытащил из кармана нож и сделал небольшой надрез на пальце.

Три капли крови упали на кусок мяса. Из-за потери крови он почувствовал неприятное ощущение, к тому же, его татуировка немного уменьшилась. Овчарка никак не отреагировала на его действия, однако мастифф все понял. Он ясно чувствовал, что за сила содержится в этих каплях крови.

Отдав чуть больше половины мяса мастиффу, а оставшееся мясо овчарке, Цзян Хай пытался понять, почему он это сделал. Три капли крови было такой же тратой, как выбросить на ветер дару сотен миллионов. Однако, положившись на свою интуицию, Цзян Хай горько улыбнулся и отправился спать.

Что касается псов, то они ели мясо, и их больше ничего не интересовало. Овчарка после еды зевнула и тут же рухнула на месте, впав в глубокий сон. Мастифф, доев мясо, заснул в углу клетки.

После спокойной ночи Цзян Хай проснулся и обнаружил, что собаки еще спят. Он чувствовал, как они меняются. Успокоившись, он стал собираться, потому что хотел сегодня купить коров. Позавтракав с Тернерами, Цзян Хай, Робинс, Филимон и Берк уместились в два Ф750 и отправились на ярмарку животных, что располагалась на севере Уинтропа. Из-за резкого запаха скота она могла располагаться только на окраине.

Там продавались все виды домашнего скота, но в основном – овцы и крупный рогатый скот. Рынок работал только в отдельные дни месяца. Как правило, он открывался раз в две недели – в первую и третью субботу месяца.

Их автомобили сразу же стали магнитами для взглядов. Они не успели выйти наружу, а к ним уже шли навстречу.

«Эй, Робинс. Ого, Берк и Филимон тоже здесь, а вы, должно быть, таинственный владелец Зеленого Леса», - человек не успел подойти к ним, а его голос уже был четко слышен. Услышав этот голос, Филимон и остальные заулыбались. Очевидно, этот человек был здесь известен.

«Эй, Лейман! Разве ты не в Техасе? Что ты здесь делаешь?» - быстро спросил Филимон. Лейман был белым лет сорока, с большим жирным животом и лысиной. На макушке у него была ковбойская шляпа, но она казалась меньше его головы.

«Ха-ха, мне некомфортно в Техасе, поэтому я до сих пор здесь, на нашем славном восточном побережье», - ответил толстяк. Судя по всему, у него был очень простой характер.

«Босс, позвольте представить вам Леймана Фрая. Один из самых известных торговцев скотом здесь. Если мы хотим купить коров, нам потребуется его помощь», - счастливо сказал Робинс.

«Привет, меня зовут Цзян Хай. Можете называть меня или Цзян, или Хай», - сказал Цзян Хай, когда они пожали друг другу руки.

«Очень приятно познакомиться с вами лично. Пожалуйста, зовите меня Лейманом, - Лейман сказал это по-китайски, видимо, он заранее подготовился, - очень интересуюсь таинственным Востоком. Когда я выйду на пенсию, обязательно посмотрю на ту длинную стену и солдат, похороненных под императорским дворцом»

«Э-э… Это Великая китайская стена и Терракотовая армия», - поколебавшись, поправил его Цзян Хай.

«На пенсию? Неизвестно, сможешь ли ты до нее дожить», - ответил Филимон, так как пенсионный возраст в Америке был очень высоким.

Китайцы всегда жаловались на нестерпимую пенсионную политику. Однако в Китае было лучше, чем в Америке. В Америке вы выходите на пенсию в 66 лет, и пенсия составляет около тысячи долларов. В Китае вы платите пенсионные взносы только пятнадцать лет, однако в Америке вы должны платить их каждый год, иначе к вам придут IRS.

Поэтому люди вынуждены были платить пенсионные взносы больше сорока лет. Чтоб получать потом тысячу долларов в месяц. В Европе было еще хуже. На пенсию там выходили в 70 лет, и размер пенсии был таким же, как в Америке. В некоторых странах даже меньше. Судя по всему, в Китае ситуация была лучше.

«Ладно, ближе к делу. Мы здесь, чтоб купить коров, каких порекомендуете?» - Берк подошел к Лейману и дал ему сигарету.

«В Зеленый Лес? Вы можете держать там больше ста тысяч голов. Сколько вам нужно?» - спросил Лейман, затянувшись.

«Пока только двадцать тысяч», - ответил Цзян Хай.

«Двадцать тысяч голов? Это много. Это будет стоить миллионы», - сказал Лейман, глядя на них с волнением.

Торговцы скотом обычно использовали посредников. Продавец и покупатель говорили с посредником, которые затем получали процент от продаж.

«Мы сначала хотим посмотреть на качество коров. Если все будет хорошо, то мы свяжемся с вами». На этой сделке Лейман мог заработать по крайней мере 50 тысяч долларов.

Он не хотел, чтоб Цзян Хай отказался от сделки, однако он не готов был лгать. Это двадцать тысяч голов, это большой куш, и он не может испортить себе репутатцию.

«Хорошо, следуйте за мной. На аукционе должно быть что-то подходящее», - сказал Лейман, у которого на ярмарке скота было четыре аукциона. Сцена в центральной части ярмарки была отведена под аукционы. Там было много смотровых площадок. Единственное, что нужно было сделать, чтоб получить корову, это всего лишь поднять руку. Цзян Хай впервые присутствовал на аукционе, и его нервозность, смешанную с серьезностью, можно было понять.

http://tl.rulate.ru/book/795/18515

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Опять это дайте мне 20 000 коров. Ведь раньше он ясно дал понять что там может находиться до сорока тысяч елров а для эксперта он купит 5 000 а теперь оказывается там можно держать 100 000 коров. Автор отказался от своего же описание которые были даны в начальных главах.
Развернуть
#
Про пенсию он загнул.
Бельгия 15лет работаешь на одном предприятии... Можешь хоть в 40лет выходить на пенсию с доходом в 50%от зарплаты
Развернуть
#
Похоже, что раннее держали 40к коров. Максимально возможно держать на данной площади 100к коров, но нынешний владелец хочет начать бизнес с 20к коров.
Развернуть
#
....на пенсию в 66 и сама пенсия порядка 60 000 р.....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку